S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хижина Лесника

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дом Лесника - относительно безопасное место во всём Рыжем Лесу, которое когда-то, судя по всему, относилось к шахтам. Это дом сталкера, который в прошлом действительно работал в Лиманском Заповеднике лесником. Территория его дома частенько становится остановкой многих сталкеров. Ходят слухи, что мутанты не трогают Лесника.

2

Крестник, войдя на территория осмотрелся. За 4 месяца здесь почти ничего не изменилось, разве что снег выпал. Трое сталкеров направились к Леснику.
Поднявшись по железной лестнице на второй этаж, Псих постучался и вошел комнату проводника. Лесник, как всегда сидел в другом конце стены и чистил свой свое ружье.
- Доброго здравия, - поздоровался Крестник.

3

-Оооо... Ты только посмотри кто к нам заявился! Здравствуй, здравствуй!-приподнявшись с дивана, Лесник протянул Крестнику руку.
-Психопат, если не ошибаюсь? Что тебя к нам привело? Очередная проблема с... Ладно, давай ка ты сам рассказывай с чем пришел.

4

Крестник был ошарашен, что Лесник - единственный в Зоне человек, который вспомнил, кто он есть на самом деле. Да и как он узнал его, тоже было трудной загадкой, ведь сталкер был в повязке.
- Ты... ты как...? - Псих повернулся к Бульбе и Марку, которые, видимо, находились в небольшом ступоре, - выйдите, - двое так и стояли, - выйдите! - снова прикрикнул Психопат.
Как только сталкеры закрыли за собой дверь, Крестник повернулся к Леснику.
- Ты как меня узнал, старик?

5

-Не так уж много вас ко мне заходит, чтобы путать кого то с кем. Да и по характеру приветствия человека отличить не так уж сложно... А, чего я тебе объясняю... Повзрослеешь- сам понимать начнешь.- махнув рукой, с одетой на нее верхонкой, Лесник сел обратно на диван и понитересовался:
-Так что ты хотел-то? Или просто в гости зашел?

6

Сталкер взял табуретку и присел напротив Лесника.
- Да я по делу. Ты ведь о могильнике слышал?

7

-Ну да, слышал. Даже рядом был. А вот внутрь мне войти не удавалось,  хотя большинство ребят сталкеров рассказывали мне о том, что твориться внутри. Вглубь зайти никто не решался, но уже окраины представляют собой огромную опасность... Вообще лучше бы туда не соваться, ибо одни только тамошние аномалии пугают даже ветеранов. Короче... Не буду я тебе мозги забивать... Понял я, что тебе туда пройти надо и помогу с этим.
Снова поднявшись с дивана, старик подошел к рассохшемуся шкафу и открыв в нем выдвижной ящик, достал оттуда карту.
-Так... Ну здесь ты сам разберешься. Эта карта Могильника в целом и на нем пометки: Деревня, аномальные поля и прочая дребедень. Теперь что касается основной помощи...Подожди здесь...
Закрыв ящик, Лесник направился к выходу.
-Да не ходи за мной! Я сказал здесь жди!- прикрикнул старый сталкер на Крестника и вышел за дверь, при этом закрыв ее, так что парень остался один, взаперти.
Около десяти минут снаружи гремели какие-то металлические двери, какой-то жужжащий звук и наконец через сей долгий отрезок времени, хозяин комнаты все же вернулся к себе, держа в руках какой то серебряный куб, небольшого размера, примерно чуть больше кулака. Свет от него шел довольно яркий, хотя откуда бы? Солнца особого не было нигде, да и вообще света в целом...
-Вот оно... Достал. В шахту уже давно спрятал и забыл о нем. Думал уж и не пригодится, ан вон оно как! Благо лифт исправно работает еще...
Замолкнув, Лесник больше ничего не объясняя сталкеру, подошел к нему и сначала провел рукой по кубу, будто поглаживая котенка а затем тихо произнес:
-Ну что ж, сталкер... У меня такой оставался всего один. Теперь я трачу его на тебя и надеюсь, что не зря...
Размахнувшись рукой с кубовидным артефактом, старик не медля полоснул ребром куба по грудным клеткам всех троих сталкеров и тут случилось то что должно было... Артефакт будто испарился, также как и сталкеры, которые теперь должны были на мгновение потерять сознание, а очнуться уже рядом с подходами к Могильнику.