S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Могильник » Деревня.>>Гиблое место. 3-ая локация.


Деревня.>>Гиблое место. 3-ая локация.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

...

2

Сталкер в белом плаще сидел во дворе одного из домов, рядом с ним сидел пожилой человек. Он время от времени кидал в угли картошку. Шла беседа о жизни, о наболевшем. Рядом бегали собаки, но атаковать они не собирались, здесь зверь не пуганый мало сюда людей заходит...
-Скоро накроется наша зона медным тазом. Бубнил старик.
-Да ладно тебе, я дал распоряжение пусть сталкеры это говно разгребают, я уже набегался в свои года. Хотелось бы мне уже, что бы оно случилось, уйду тогда на покой,  а с другой стороны за народом понаблюдать интересно, на большую землю мне путь закрыт...
-Оно верно... Старик налил по рюмашке коньячку, оба выпили.

3

Двое сталкеров показались на горизонте. Они тащили здоровяка, который, то ли сильно хромал, то ли вобще был без ноги...
Дойдя до деревни, сталкер снял с плеча SIG-5 и сказал двоим:
- Жди здесь. Я осмотрю территорию.
Крестник осторожно обошел единственный, пригодный для жизни дом, но было неизвестно, живет в нем кто-нибудь, или нет.. Псих осторожно заглянул в окна, везде было пусто, и он осторожно вышел в дом.

4

Присуствие шумных сталкеров было обнаружено в считаные секунды, осталось только направить их на верный путь, способов было много, но просто позвать их было не интересно, черный сталкер достал из сумки сигнальную ракетницу и нацелился в дом куда вошел Крестник.
Мягкий хлопок и красная стрела влетела в дом где кресник проводил свой обыск, осветительный заряд влетел в окно и уперся в первую преграду, начал дыматся и искрится. Из дома повалил дым.

5

Крестник посмотрев в соседнюю комнату, увидел что-то похожее на гранату, и выпрыгнул из дома через окно. Взрыва, почему то, не было. Теперь Крестник убедился, что в деревне кто-то есть. Он осторожно направился в дом, откуда последовал неизвестный объект.

6

Безымянный помахал Крестнику когда тот показался в поле зрения.
-Подходи сталкер пообщаемся...

7

Крестник резко дернул автоматом в сторону знакомого сталкера. Он держал его на прицеле.
- Я лучше воздержусь.

8

-Ну стрельни разок, только толку будет мало. Да иди сюда как раз картошка приготовилась.
Черный сталкер занял свое место у костра на кресле качалке.

9

Крестник все же не стал опускать автомат до тех пор, пока не подошел к костру, потом , расположившись напротив темного сталкера положил автомат рядом с собой.
- Ну-с, рассказывай, что там за выброс будет... а то мне толком ничего не объяснили. То да се, найти того...

10

-Ну тут дело такое, для начала надо ввести тебя в состояние Шредингера, потом мы пойдем в пузырь а там сам все узнаешь, все просто!
Сталкер достал из костра две картошины, одну кинул Крестнику.

11

Крестник словил картошку и положил на штаны, ибо она была очень горячей.
- состояние Шредингера, пузырь.. хоть я и ничего не понял, но, раз надо так надо. Больно не будет, я надеюсь? - усмехнулся Крестник.

12

-Да все нормально будет не боись, ты на время будешь ни жив ни мертв, это и будет наш козырь. А пока кушай картошку, она с большой земли.

13

- С большой земли говоришь?
Крестник немного почистил картошку и начал наслаждаться нормальной, человеческой пищей.
- Вкуснятина, давно такой не ел.

14

-Дааа, вкуснятина...
Через пару секунд крестник рухнул как мешок.
-Жалко, что больше ты такой не поешь... А теперь пора погеройствовать.
Черный сталкер поволок Крестника в подвал, где уложил его на операционный стол.

Через три часа на теле сталкера в области сердца был закреплен железный прибор. Столик был на колесах и Безымянный покатил его     к металической двери, которая распологалась в подвале. За дверью распологалась комната, в центре которой лежал артефакт, Крестника закатили в комнату и заперли снаружи. Безымянный сел на стул за дверью и ждал пока сталкер очнется.

15

Сталкер очнулся в какой то темной комнате. Было холодно. Голова болела. Он посмотрел на тело. В его груди около сердца было что-то железное и непонятное, а центре какой-то незнакомый артефакт. Этот случай хорошо напоминал ему инцидент с субстанцией.

Отредактировано Крестник (2012-01-29 01:48:58)

16

-Очнулся наконец, вобщем смотри, там на полу лежит артефакт, активируй его и попадешь в пузырь, мне туда нельзя сразу заметят. Твоя цель добраться до монолита, это кстати не тот монолит который находится в ЧАЭС, там как то по другому все устроено, выруби три генератора а потом взорви монолит, взрывчатку я положил тебе под койку, там килограм 40, думаю хватит. И еще, та коробка у тебя на груди, как бы сказать тебе, вобщем вероятность того что ядро распадется 1/2, и ты умрешь, у тебя на все про все есть два дня, если два дня пройдут и ядро распадется ты умрешь, если нет, тебя убьют местные жители пузыря. Будь осторожен, там уже правит другая сила, если что то пойдет не так я вмешаюсь, а пока делай все тихо.

17

- Да что же.. опять на мне все опыты. Сколько можно?!
Крестник лениво встал, и осмотрелся. Снаряжение все еще было при нем, и засунув 40 кг тратила в рюкзак волшебным образом, сталкер активировал артефакт и исчез.

18

Через несколько секунд Крестник лежал в окопе, и в этот же момент над ним пронесся мужик, он перепрыгнул окоп. Где то прогремел взрыв, судя по звуку шел бой. Через несколько мгновений в окоп засколичи двое и пригнулись, сверху прошла пулиметная очередь.
Одеты бойцы были в костюмы довольно старых образцов.
-Ярый, смотри сюда! Парня закинуло! Заорал один. -Еб** человек с земли. Оба уставились на пришельца. -Мужик доставай ствол, и мочи черных позже все объясним!!!
Две головы высунулись из окопа и открыли огонь из Ак47.

19

Крестник даже не мог понять что происходило. Чем то ему все это напоминало вторую мировую войну.
Он достал свой Сиг и глазком выглянул. Непонятно, кто это были. Люди, или нет..
- Что за твою мать?

20

Пригнувшись по окопу прибежал толстенький мужичек с КСВК. На лице сияла улыбка. Ярый, Хапа! Я починил ее!
Опершись на край окопа и выставив оружие в боевое положение, тостяк начал палить из винтовки, грохот был немимоверный, что скажешь калибр 12.7. И что самое интересное у оружия практически небыло отдачи, парадокс? Тот кого называли ярым громко хохотал, а Хапа вел огонь. Видимо ребятам нравилось, то что проиходит.
Веселье кончилось быстро, когда у толстого кончились патроны все услышали гул, сзади подъехал танк, и танк этот был ИС-3.
-Мааать его за ногу! Заорал Хапа. -Делаем ноги!
Ярый похлопал по плечу Крестника. -Беги за нами, иначе каюк тебе! Все трое ломанулись по окопу.

21

Крестник обернулся, на всех троих мчался танк "Иосиф Сталин" образца 1945 года. Сталкер быстрее всех ринулся в сторону, и, по закону подлости упал. Все пробежали мимо Крестника, но тот встал и побежал за всеми, думая, куда его занесла нелегкая.

22

Окопы начали углублятся, а вскоре вообще нырнули под землю, по началу было еще светло и после Крестник не почувствовал землю под ногами, он был в свободном полете, где то снизу раздовался радостный ор, те трое летели тоже, а после Крестнику ударило по жопе землей, теперь он куборем катился вниз.
Полет был не долгим, и вскоре четверо очутились в небольшом помещении обставленом всякими приборами и столами, на стене висела кругла карта.
-Ну что живой?

23

- Задницей ударился, а так живой. Где мы?
Крестник осмотрелся, приборы тоже были староватыми.

24

-Мы нигде. У тебя стоит коробка?

25

- Какая коробка?
Крестник вспомнил о жедезной коробочке, около сердца.
- А, эта? Имеется. Только что это? И кто вы такие?

26

-Мы тут живем, а коробку мы тебе снимим. Ни к чему она больше, да и к жизни теперь местность пригодна. Давай показывай где она стоит...

27

Сталкер расстегнул ЧНЗВ и показал коробку.
- Вот она. Только что это? Вы хоть объясните.

28

-Сейчас. Толстый нацепил механически перчатки и начал копаться в коробке, через несколько секунд она раскрылась и мужик вытащил на свет темнофиолетовый стержень, он быстро кинул его в контейнер который Хапа держал на готове. После чего коробка отвалилась а на теле Крестника остались четыре дырочки с торчащими проводами. -Отлично последний элемент доставлен, теперь дружок ты застрял тут с нами на долго, ну или пока не сгорит главный генератор.
Тут заговорил Ярый. -Нам говорили о тебе, только мы не думали, что ты придешь так рано.

29

- Сколько еще генераторов осталось?

30

-Один, но он самый укрепленный, пол года назад мы пробивались туда, потеряли 40 человек...


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Могильник » Деревня.>>Гиблое место. 3-ая локация.