S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старьевщик

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Кто, когда и с какого перепугу назвал так широкий, глубокий овраг, заваленной старыми машинами и военной техникой, использованными еще при ликвидации самой первой Чернобыльской аварии, одному Темному сталкеру известно. Да он никому не говорит. К Периметру старались даже близко не подходить — старое, искореженное железо фонило старыми чернобыльскими рентгенами. Да и делать там, честно говоря, нечего.

Переходы: Пустые земли

Отредактировано Мунлайт (2011-06-21 16:08:33)

2

Кузня--------------Старьевщик

Дойдя до Старьевщика, я сразу обернулся и обратился к Оружейнику с Керри
-Перед тем как мы пойдем, я хочу сразу сказать: Джагера все должны слушаться также как и меня. Это и ко мне относиться. Все ясно?

3

-Что ты на меня так смотришь?-слегка смутившись поинтересовалась Скара у Керри.

4

-Да конечно познакомимся-широко улыбнулась Скара и подскочила к Керри.-А я о тебе неслабо догадываюсь. Ну давай, колись, у тебя ж со стариной Мичманом шашни, а? Ну колись, колись-с улыбкой, которую могла изобразить только такая молодая и наглая зараза как Скара, поинтересовалась "сестренка"

5

-Да конечно познакомимся-широко улыбнулась Скара и подскочила к Керри.-А я о тебе неслабо догадываюсь. Ну давай, колись, у тебя ж со стариной Мичманом шашни, а? Ну колись, колись-с улыбкой, которую могла изобразить только такая молодая и наглая зараза как Скара, поинтересовалась "сестренка" и весело ткнула Керри в живот.-Я ведь права, а?

6

-Ну да, я даже не сомневалась в этом-закатила глаза Скара-Вообще кто бы мог подумать что этот старый зануда когда нибудь сможет найти себе телку. Даже не ожидала от него.

7

-Бла бла бла! Только мне не втирай эту фигня, хорошо?-мотнула головой Скара-Я еще молодая и свободная девушка. У меня еще будет время для всего этого. А что у вас там с Мичманом, мне интересно потому что он мне почти как брат и если что... Вобщем если ты на сторону глянешь, учти-нож у меня острый. Хотя я вижу что девка ты порядочная. Респект братишке, хорошую телку найти смог. Но если что... Ну я тебе уже объяснила... Без обид. Просто Мичмана я знаю больше и прошли мы через многое со всеми этими ребятами. Он был одним из лидеров нашей группы, после Джагера. Ну в общем... В общем за Мичмана мы все стеной...

8

-Да я по ходу дел... Мичман!-внезапно вскрикнула Скара. И тому была причина.
Каждому сталкеру, побывавшему в этих местах известно какое опасное место-Старьевщик. Мун тоже знал. Но не все учел. Не учел непредсказуемость Зоны и какова может быть земля под ногами. Она в мгновение ока просто обвалилась и "комгрупп" провалился под землю.
-Вот черт-процедил сквозь зубы Джагер, глядя на глубокую яму.

9

-Отойди от ямы, дура!-прошипела Скара, оттаскивая Керри от провала.-Ребят, дуйте к Пустым землям и не выпускайте ее. А я пожалуй отправлюсь на помощь Мунлайту.
-Ну нет. Там Гнилой бор, я туда не пойду-категорично заявил Джагер.-Поэтому я уж лучше сам останусь. А вы идите. Место здесь не очень хорошее... Вот напр... Да к черту все это, блин! Накликал беду...
Не дав команде ни единого шанса, на них надвигалась пространственная аномалия, которая поглотила всех. Но Керри не зацепила даже...

10

Керри всегда была умной сталкершей, внимательной к каждой мелочи, но теперь она умудрилась упустить простую вещь. Двух кровососов, подошедших сзади.
Один из них подскочил к жертве и ударил ей тяжелой лапой по лицу.

11

-Да как же вы мне надоели, сталкеры... Одно и тоже...-раздался неожиданный голос у Керри за спиной, а следом в одного из кровососов прилетел метательный нож, попавший прямо в черепушку. Затем перед вторым, будто из под земли возник какой то человек в балахоне и с палкой, которой он проткнул второму кровососу живот. Затем оттер оружие от крови и повернулся к Керри.
-И что тут произошло?-хмуро спросил он

12

-Уже на "ты"? Интригующее начало... Вот только я до сих пор пытаюсь добиться ответа на свой вопрос: Что тут произошло? Неужели все по десять раз надо повторять?!

13

-Как меня зовут-не важно. Можешь звать меня Блаиндом. Хотя меня уже начинает раздражать твой слабоватый мозг, до которого до сих пор не может дойти то что вопросы сейчас задаю я.

14

-Спас? Навряд ли. Короче, давай ка иди за мной, я помогу отсюда выбраться. И заодно раны тебе залечу. Я уверен что они у тебя есть.
Поднявшись на небольшой пригорок, Блайнд махнул Керри рукой.
-Давай быстрее
И только теперь девушка заметила одну вещь: Когда Блайнд шел, он иногда обстукивал некоторые предметы своей палкой и водил ей по земле.

15

-Ты либо идиотка, либо повернутая на чем то. Вполне возможно что даже обдолбанная. Я тебе сказал пошли, значит пошли. Хотя... Не хочешь уходить-не надо. Даже заставлять не стану. Героиня, твою за ногу.
Блайнд многозначительно повернулся к оврагу, откуда в любой момент могло вылезти еще около десятка кровососов.
-А тот кто упал в эту яму, тот кого ты так ждешь, он должен остаться в целости и наверняка уже далеко отсюда. Так что если хочешь бесцельно отираться вокруг этой ямы, то дело твое. А сталкера твоего я смог бы помочь найти. Ну да уговаривать не стану. Не нужно тебе это, так и сиди тут.
Развернувшись Блайнд тихим шагом пошел в сторону Гнилого бора.

16

-Давно бы так...-хмыкнул Блайнд и молча пошел вперед, все также водя тростью по земле.
-Итак-неожиданно молчание прервалось.-Значит вы шли к Делянке и кто то из вашей группы провалился под землю. Остальные влетели в аномалию. Ты же неизвестным образом осталась в целости и сохранности. Даже не хочу знать причину того почему ты осталась, хотя с другой стороны возможно тут есть какая то закономерность...

17

-Не секрет. Но говорить этого я не обязан. В конце концов я уверен что ты ничего не слышала про Гнилой бор. А я знаю что ты не слышала. К слову сказать я знаю вообще многое. Например то что ты раньше была наемником и неплохо умела убивать.
Блайнд говорил даже не оборачиваясь и даже не глядя на дорогу, некоим образом обходя все аномалии, не глядя под ноги. А ведь без этого иногда не разглядеть некоторые виды аномалий. К тому же Керри заметила что Блайнд, когда говорит о чем то, то смотрит только в одну точку, да еще и с полузакрытыми глазами, что казалось бы вообще непозволительно.

18

-Я ни о ком ничего не знаю.-мотнул головой Блайнд-Просто я умею угадывать мысли. Именно не читать, а угадывать. Как главный герой повести Эдгара По, Огаст Дюпен. Он тоже мог полностью восстановить события произошедшего или угадать мысли собеседника. Банальная наблюдательность. Особенно это полезно когда ты... слепой...

19

-Вот так вот взял как то и выжил. Мама Зона помогла, значит... Я ведь еще до взрыва тут жил то, в Чернобыле. Многих сталкеров известных знавал. Например я тебе могу точно сказать что Димка Шухов-не простые россказни. Его я хорошо знал.-На мгновение Блайнд замолчал но тут же снова заговорил:
-Кстати говоря-вот мы и возле Гнилого бора. Туда нам надо с тобой.

20

Поднявшись с земли Мун понял, что как раз вставать сейчас нельзя... Голова начинала кружиться по черному... Видимо удар был очень сильный.
-Ну вот и что теперь мне делать?-глухо произнес комгрупп, слегка привстав и сжимая виски руками.
-Ну что делать, что делать... Выбираться отсюда надо.-внезапно услышал Мун за спиной знакомый голос.
-Скара! Неужто и ты здесь?!-обернувшись, воскликнул парень.
-Ну конечно... Куда ж я без тебя, дурачье ты эдакое...-тихо произнесла Скара, подходя к Мунлайту
-А если серьезно, то как ты то сюда попала?-спросил комгрупп, немного отходя назад.
-Да понимаешь...-девушка опустила голову-Мы попали в пространственную аномалию... И в тот момент я очень захотела оказаться рядом с тобой... И видимо аномалия меня поняла...
-Подожди... Зачем... То есть почему ты так сильно захотела оказаться рядом со мной?
-А ты, дурак, не догадываешься, да?-Скара медленно подошла к Мунлайту и крепко обхватив его за шею, поцеловала. Поначалу Мун хотел начать сопротивляться, но потом понял что девушка вцепилась в шею просто мертвой хваткой(да и в губы казалось тоже), поэтому сопротивляться не было смысла.

21

Сообщение на ПДА:
Кому: Мунлайт
От кого: Психопат.
Сообщение:
Заказали не заказали, но они увезли Корсара! И мне плевать, кто они нам. Конечно можно будет начхать на это дело и тогда нас закажут всех. Что ты тогда скажешь? Нас всех просто заказали?! Я не буду сидеть здесь и греть свою задницу, пока не вытащу оттуда Корсара!

22

-Подождите, а вы кто?!-недоуменно спросил комгрупп, незнакомку, которая непонятными путями смогла пробраться сюда. Вот только не успел Мун договорить, как за ее спиной неожиданно снова появилась та пространственная аномалия, которая уже унесла половину всей команды.
-Вот черт!-выдохнул Мунлайт и прыжком оттолкнул незнакомку от аномалии. Однако напарницу парня аномалия все же зацепила. И уже через мгновение и девушка и аномалия исчезли...
-Вот черт-процедил сквозь зубы Мун и поднялся с земли.

23

-Муна?!-комгрупп с усмешкой посмотрел на сталкершу.-Интерено все складывается... Да, я Мунлайт... Мне только непонятно кто Сидоровичу сигнал обо мне подал... Ну да черт с ним, нужно отсюда выбираться. Только скажи мне как ты сюда забралась?

24

-Идем, идем. И давай побыстрее.-Мун осмотрелся вокруг и пошел к тому месту, откуда пришла Муна

Неизведанные земли----------------->Рыжий лес