S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бар "Основание"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Бар, расположенный в поселке Кузня. Охраняется сталкерами из клана "Стражи".
У бара расположена клумба на которой умудрились вырасти цветы, семена которых когда то принес сталкер Вихор. Ухаживать за цветами никто и не думал, разве что посудомой Яшка-Заика грязную воду, да помои на клумбу выплескивал. Да только цветы вымахали в пол-человеческого роста.
По другую сторону клумбы располагалось здание с широким крыльцом. Некогда крыльцо было украшенно огромными каменными вазами. Должно быть еще до первой аварии на ЧАЭС в здании размещалось какое-то административное учреждение.
Ныне же если пройдешь в самый конец коридора, уткнешься в тяжелую металлическую решетку с двумя охранниками за ней. Решетка открывается по личному приказу Аллигатора-предводителя клана "Стражи". Это арсенал. Сколько там оружия, посторонним знать не полагается.
Само же помещение бара находится в полуподвале этого здания. Для того чтобы попасть туда, нужно обойти дом слева. Над дверью-косо навешанная табличка "Бар "Основание"" с четырьмя лампами по углам и китайской елочной гирляндой.
Спустившись сразу же можно оказаться перед зарешеченной дверью. Справа-оконце, прорезанное прямо в стене, через которое на всех входящих пялится однорукий охранник бара по прозвищу Шиза. Руку он потерял во время одной из ходок, будучи сталкером. Попал в "Серый студень". Однорукому в Зоне делать было нечего, а вот при баре работать-самое оно. Шизе и одной руки хватало для того чтобы нажать кнопку, отпирающую дверь, либо подающую напряжение на решетку.
Перед входом все свое оружие нужно сдавать Шизе, без какого либо исключения.
Внутри бар самый что ни на есть обычный, ничем от других не отличается.
Хозяин бара-Крохобор, неплохой торгаш, дорожащий своей репутацией и довольно серьезно относящийся к своей "работе". Если он говорит кому то что хочет предложить серьезную и ценную работу, значит так оно, без преувеличений, и есть.

2

Войдя в бар, Мун первым делом осмотрелся. И ведь ничего не изменилось, с тех пор как дороги сюда были более безопасными.
-Привет, Крохобор!-с улыбкой "комгрупп" подошел к стойке.
-Сталкер ты вообще кт... Мичман?!-бармен внезапно осекся.-А ты как здесь оказался?!
-Да мне к Делянке надо. По пути вот зайти решил, поздороваться.
-Ну это ж хорошо! Давно ты сюда хабара не таскал! Как насчет вернуть былые времена?-лицо Крохобора посетила лукавая улыбка
-Да нет. Мне срочно к Делянке нужно. Я понимаешь ли теперь командир группировки. Темное небо. Не слышал?
-Да было дело, наслышан. Но то что ты, и вдруг командир... Не ожидал, не ожидал! Да ты бы отдохнул хоть пока. Кстати Скара вот вот должна будет прийти. Может подождешь?
-Скара?! Она все еще здесь? Да конечно подожду! Сколько ж я ее не видел!
-Я знал что ты будешь ей рад, Мич...
-Я не Мичман. Уже давно не Мичман. Теперь я Мунлайт.
-Мунлайт? Был у меня уже такой знакомый сталкер. Вот только пропал без вести.
-Да помню его, помню. Он с Угрюмым все ходил. Но давно их уже не видно. Угрюмый то вроде на север ушел, хотя точно сказать ничего не могу... А что касается Мунлайта... Я и сам его знал. Вообще я и взял его прозвище. В его честь, так сказать. Хороший был парнишка...
-Да уж... Ну ладно, давай иди наверх, там отдыхай, расслабляйся и вообще делай что хочешь. И кстати через час советую спуститься. Я специально для тебя отменную жратву приготовлю. Столько ведь не виделись.
-Хорошо, спущусь-с улыбкой кивнул Мун.-Ты только Скаре скажи чтобы потом ко мне зашла. Поговорить хочу.
-Конечно, Мун.
-Ну ладно, спасибо Крохобор.
Махнув только что вышедшему из подсобке посудомою Яшке, Мунлайт поднялся наверх, в комнату и завалился спать.

3

Проснулся Мун от того что почувствовал пинок по кровати, а за ним и бойкий девичий голос:
-Вставай давай, всю жизнь тебя не добудишься!-весело проорали "комгруппу" в ухо и он едва не подскочил как ошпаренный. Но вместо этого приподнял голову, открыл глаза и сначала потеряв дар речи, внезапно соскочил с кровати и заорал:
-Скара! Шельма ты проклятая!
-Да да, я это, я, бесяра ты старый! Неужто похорошела до неузнаваемости, а?-лукаво взглянула на парня Скара.
-Да конееечно! Щас! Мечтай больше! Похорошела она...-ухмыльнулся Мун, глядя девушке в глаза.
-Да черт с ним, блин! Мичман, братишка, сколько ж мы не виделись, Димка Шухов тебя побери!-подскочив к Муну девушка крепко сжала его в объятиях, так что у того едва ребра не хрустнули.
-Да да, сколько лет сколько зим и прочее... Отпусти только, а то задушишь...-со смехом проговорил парень.
-Ну ты как всегда. Старый зануда. Так неинтересно! Мы с тобой столько не виделись, а ты...
-Ладно тебе, сестренка. Я тоже тебя видеть рад. Так что без обид.
-Да на тебя обидишься, как же...-усмехнулась Скара.
-Ну да... А вообще я еще что хотел узнать...
Внезапно ПДА Мунлайта шумно пискнул и парень оборвал фразу, так и не договорив. Быстро он вытащил гаджет и взглянул на дисплей.
"Сообщение для Мунлайта.
ОТ кого: Керри
Нужна помощь. Срочно."

-Вот черт...-сплюнул парень и повернулся к Скаре.
-Послушай, тут кое кому нужна помощь... Мне придется уйти. Думаю что на время.
-Помощь? Тогда я с тобой!-категорично заявила девушка
-Со мной?! Ты как всегда-не вовремя вообще. Нельзя тебе со мной.
-А ты попытаешься мне запретить?-наигранно удивленно спросила Скара
-Да... Да черт с тобой. Давай тогда быстро в Рыжий лес. Там нам шахты нужны будут. Думаю о них ты слышала.
-Да я их знаю отлично. Поэтому я тебе необходима.
-Ну ты и наглючка-усмехнулся Мунлайт и вышел из комнаты. Через час они уже были на подходе к Рыжему лесу.

4

Войдя в бар, Мун сразу выглядел обоих старых друзей и подойдя к ним молча кивнул головой. Они же увидев парня, тоже молча встали и по очереди пожали ему руку.
-Ну что ж, здравствуйте, друзья.-спокойно обратился "комгрупп" к ним.
-Здорово, здорово-с усмешкой ответил Джагер.-А это что за человеки?-он кивнул на Оружейника и Керри
-Это моя группировка. Точнее ее члены-Оружейник и Керри.
-Ну очень приятно-сухо ответил Джагер. Медведь все так же молчал.
-Так вот, мы слышали что ты к Делянке собираешься. и неужто без нас? Да и не мечтай. Вместе пойдем, как в старые времена.
-Да в чем проблема, дружище. Конечно идем. И не медля идем. Просто сейчас встаем и идем.
-Ну тебя за язык не тянули. Ты сам это сказал-Усмехнулся Джагер и направился к выходу. Мун пошел за ним. А дальше и все остальные.
-Вобщем сейчас идем к Старьевщик, а там по ходу во всем разберемся.