S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Объект 13/ -2

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Объект 13/-2 является одной из самых неизвестных лабораторий Зоны. В этой лаборатории занимались не просто изучением гипноза но и применением его на практике. Уже неизвестно толком за что этой лаборатории дано название "Объект 13/ -2", но во многих документах она значится именно так. Большая часть оборудования поставлялась из лаборатории X-8.
В свое время из-за этой лаборатории некоторые сталкеры сходили с ума, только из-за того что находились вблизи этого места. Вскоре, однако, лаборатория прекратила свою работу и многие сталкеры наконец смогли вздохнуть свободно. Но покой длился недолго и около года назад ее вновь расконсервировали, что опять же привлекло внимание некоторых сталкеров.

2

Насосная станция----->Объект 13/ -2
-Так, если верить координатам, то вход в лабораторию находится в паре шагов левее нас.-произнесла Ева.
Пройдя немного левее, девушка увидела небольшой бугорок. Подойдя поближе и присев на корточки, Ева аккуратно разгребла землю и увидела люк. Она посмотрела на Кардинала и произнесла:
-Это видимо оно.
Кардинал подошел поближе и начал открывать люк.

Отредактировано Ева (2011-04-01 01:03:35)

3

И только люк оказался открыт как изнутри вырвался то ли писк то ли визг . Причем такой пронзительный что ультразвук по сравнению с ним просто детский лепет.
Из ушей чуть ли кровь уже не шла и тут внезапно так же как и начался, звук исчез и наступила тишина, еще более пугающая. Лишь только в глубине люка промелькнул небольшой полтергейст. Больше ничего особо невероятного не случилось, однако в мозгу Кардинала и Евы до сих пор были слышны отголоски того звука... Звука навевающего тоску, страх, депрессию, злость. Этот звук был просто ужасен даже для таких уже опытных как эта пара.
У парня и девушки появилось лишь одно желание-поскорее со всем этим покончить... И выжить здесь любой ценой... Совершенно любой... Это Зона и здесь ты можешь сколько угодно клясться в любви или дружбе, в верности или в собачей преданности но вот когда смерть за горло схватит то одна только мысль тобой управлять будет: Жить то хочется, ой как хочется! Любому бы глотку перегрызть лишь бы жить!
Что то подобное сейчас и поселилось в душе Кардинала и Евы

4

Ева закрыла уши руками и зажмурилась. В душе что-то перевернулось и внезапно в голове она услышала голос.
-Ну вот ты и дома. Заходи. Мы тебя ждали.
Ева открыла глаза и посмотрела по сторонам, но в глазах была пелена, а в ушах этот ужасный звук.
"Дома?"- подумала девушка.-"Что это значит?"
Внезапно она вернулась в реальность. Осмотревшись по сторонам, она увидела сидевшего на земле Кардинала. Он тоже держался за уши.
-Кардинал!-закричала Ева. Но он ее не слышал, как в принципе и она себя. Девушка подбежала к сталкеру и начала его трясти за плечи.
"Черт, что с ним?"-Ева была в панике.

5

-Сссс ним ффффсе нормально деееевочка моя! Жжжить он будет. Но вхххходи же ты наконец, он лишь обуззза!
Голос был одновременно и тихим и режущим слух, и казалось доносящийся из глубины и одновременно как будто исходящий из мозга самой Евы. Кардинал его не слышал, однако Ева отлично разбирала все слова:
-А ты молодец! Хорошо что ты тогда отказалась вести сюда того сталкера в балахоне, что встретил вас недалеко отсюда! Он мог все нарушить, слишком много он знает. Но ты оказалась умной и понятливой девочкой и не стала его приводить. Он ведь мог нам навредить! Он мог нарушить все! Его разум неподчиним, а потому он бесполезен. Нужно было просто убить его. Ну да ладно, что произошло-то произошшшло! Ну что же ты стоишь?!!!-внезапно на мозг Евы было оказанно огромное давление и от этого она очнулась.
Она была без сознания. Видимо тот звук на это как то повлиял на нее и она потеряла сознание.Однако голос она все же услышала
так же как и видении, что было у нее в бессознательном состоянии:
-Ну вот ты и дома. Заходи. Мы тебя ждали.
Видимо все так и должно быть а на это видение не стоит обращать внимания однако то что было сказано о Мунлайте, которого она встретила на Болотах сильно запечатлелось у нее в мыслях. Неужели он и правда мог послужить какой то зашитой или что то типа того... Однако Ева тут же почти забыла об этом увидев Кардинала сидящего на коленях и зажимающего уши. Однако той пелены перед глазами, что была в видении здесь не было. Взгляд был ясен. Да и голова перестала гудеть.

6

Я так и не сумел заметить как все произошло. Единственное что я понял, когда очнулся, что мы с Евой попали под какое то сознательное влияние. Ева стояла над открытым люком, а я сидел на земле и пскал слюни, как идиот. Абакан со шлемом и рюкзаком лежали рядом.
- Ева, - проговорил я и почти не расслышал себя, что происходит? Отойди пожалуйста от люка, слышишь?
Я поднялся на ноги и подойдя к ней, взял ее за плечи.
- Отойди, не надо смотреть вниз.

7

Ева резко посмотрела на Кардинала и очнулась.
-Они ждут меня. Они сказали, что я вернулась домой! Кардинал, что происходит? Что это все значит?-девушка смотрела в глаза Кардинала.

8

- Я понятия не имею, что за хрень тут происходит, но я уверен в одном-зря мы сюда пришли.
Я быстро вернулся и подобрал свои вещи.
- На, вот одень, - я протянул Еве мой шлем, - этот шлем защищает от пси защиты всяких других излучений. Некогда рассказывать, просто одевай и все. Он поможет, я тебе горантирую. Только ты потом за мной присматривай, чтобы я глупостей не натворил под чужим влиянием, ок?

9

Медлить уже было нельзя. А обратного пути просто не было. Нужно было спускаться и не иначе. Пусть там опасно но еще опасней было бы просто взять и уйти отсюда. Такого бы Зона не простила.
И как только Кардинал с Евой собрались спускаться в лабораторию, из глубины внезапно вылетел небольшой полтергейст. Но не напал на сталкеров а наоборот. Вылетая он разрядил электру которая находилась прямо посреди лестницы, что вела вниз. Затем еще одну, на которую едва не шагнул Кардинал. А ведь было еще странно то что электры были весьма редкими для Болот, но здесь просто кучковались. Но это было не самым невероятным: После всего сделанного Полтергейст просто подлетел к Кардиналу и Еве и начал кружить вокруг них, будто бы выпрашивая какое нибудь поощрение. Это было просто невообразимое зрелище.

10

-то это за хрень такая? - я попытался вспомнить те аномалии, которым нас учили в учебке, - что-то связанное с привидениями...Полтергейст, во, точно. Но почему он не нападает на нас? И вообще он ведет себя как-то странно. Ева, будь осторожней, ладно, не стоит делать резких движений. На сколько я знаю, в полтергейстах находятся какие-то существа, которые образую это белое сияне. Приготовся стрелять...

11

Мы с Евой резко обирнулись, даже полтергейст переключил свое внимание на незнакомцев и направился в их сторону. Раздались автоматные очереди солдат и свечение погасло, а на землю упало уродливое тело без ног.
- Кампентер!? Джон!? Это ты что ли? А ты-то что тут делешь?

12

Ева посмотрела сначала на незнакомца, а потом на Кардинала. Забыв про лабораторию девушка пыталась понять что происходит:
-Кардинал, это кто? Ты его знаешь?

13

- В том то и дело, что знаю. И довольно хорошо. Только я пока не знаю, с какими он намериниями пришел вместе со своими солдатами.

14

- Подожди ка, Джон, - я взмахнул рукой, - с чего это я доложен идти с вами? Мне казалос, что мы с тобой друзья. Разе нет? В части ты был единственным, кто мне помогал икому я мог доверять. Что изменилось с тех пор? Ваши начальники тебе тоже мозг промыли?

15

- Не могу поверить в то, что ты говоришь! Я всегда считал тебя другом, не важно от того, по какую сторону барикад мы находимся. Джон, ты же знаешь, что я был вынужден сбежать с базы. Ты сам вместе с Джуанной помогал мне в побеге. И ты вместе с ней выкрал для меня документы у командования. Так тогда почему ты сейчас так поступаешь?

16

Ева посмотрела на незнакомца, потом перевела глаза на Кардинала и произнесла:
-Я тебя никуда с ними не отпущу!-девушка чувствовала, что в её голове что то происходит. В глазах начало темнеть и ей стало казаться, что она слышит мысли других людей. Ева закрыла глаза и почувствовала, что падает.

17

- Ева! - я едва успел подхватить ее, не смотря на то, что натовцы могли начать польбу из-за моих резки движений, - Ева!!!
Я понял, что кричать тут бесмысленно. Ева просто обмякла в моих руках и лишь ее губы шептали какую-то бессмыслицу. Я не мог понять что именно. Джон вместе со своими солдатами стоял на том же месте, но потом капрал все же вынул птечку и подошел ко мне.
- Да чем ты тут ей поможешь? - рявкнул я, - это же явно какое-то пси излучение, или еще что то такое. Ее срочно надо увести отсюда!

18

- Да откуда мне знать?!!! - соврал я,- Джон, ты так и будешь задавать вопросы или поможешь мне?
Я взял еву на руки и отошел от входа в лабораторию на десяток метров.
- Девушке плохо, разве не видишь? Тут что-то не так, но я не уверен что лекарства помогут. У нее уже случались такие приступы, но потом проходили сами собой.

19

- Да пошел ты, Джон!!! -не выдержал я и выхватил у него из рук аптечку. Поковырявшись в ней я достал нашатырь и провел пузырьком у Евы под носом. Она сильнее завертела головой и начала приходить в себя...

20

- Я понимаю к чему ты клонишь, -  кивнул я ему, - но уверяю тебя, ты ошибаешься. Ева не имеет к мутантам никакого отношения. Ты посмотри на нее, разве она похожа на контралера?
И тут Ева пошевелилась и застонала. Я хотел было к ней ринуться, но парни с автоматами преградили мне дорогу.

21

Ева почувствовала как упала. Темнота, одна темнота. Тишина и спокойствие это все что она чувствовала. Внезапно появилось ощущение что её куда то уносит. Она оказалось в какой то комнате. Вокруг было много аппаратуры, это была палата. Она увидела свою мать, лежащую на кровати, вокруг нее стояли какие то люди в белых халатах и что то говорили. Она подошла поближе.
-Ну вот друзья, скоро все и свершится. Скоро на свет появится девочка обладающая сильным гипнозом. Наши годы исследований не прошли даром. Девочка будет расти в обычных условиях . Как только ей способности начнут проявляться мы заберем ее обратно в лабораторию и начнем их развивать. Это будет идеальная машина для завоевания мира.
-Друг мой,-произнес второй человек в белом халате,-а вы не боитесь что девочка откажется от этого. Если у неё будет такая сила, то она сможет подчинить и нас, и тогда все наши планы рухнут.
-И такое может быть. Главное нам вовремя заняться её воспитанием.-улыбнулся первый и вышел из палаты.
Внезапно около Евы появился человек в таком же белом халате:
-Здравствуй Ева.-тихо произнес он.
Девушка обернулась. Это был ее отец.
-Папа!-произнесла она.
-Да милая. Вот ты и дома. Я хочу кое что тебе рассказать, хотя ты уже многое слышала сама. Мы с твоей матерью работали в лаборатории по изучению влияния гипноза на разум человека. Потом случилось то что твоя мать забеременела, но к сожалению, мы узнали об этом чуть позже чем следовало. Она вызвалась добровольцем, для того чтобы подвергнуть свой мозг сильному влиянию ПСИ-ИЗЛУЧЕНИЮ, мы только делали первые шаги в этом направлении. Потом оказалось, что это излучение сильно повлияло на тебя. Когда мы делали первое УЗИ, аппарат просто напросто взорвался, а врач сошел с ума и рассказывал, что слышит как ты разговариваешь, что говоришь, что не хочешь этого. А через несколько дней он повесился. Тогда мы поняли что ты не обычный ребенок. Проведя еще несколько исследований, мы поняли что ты обладаешь сильным гипнозом, и тогда мы решили подчинить весь мир себе с помощью тебя. Ты родилась и стала жить как обычная девушка. Потом эта авария на ЧАЭС и все пошло не так. Но когда пошел слух, что ты появилась в Зоне, мы решили вернуть тебя сюда. Но и тут все пошло не так. Хотя сейчас твоя способность разбужена на все 100%. Мы упустили момент когда могли влиять на тебя и теперь уже тебе решать что делать дальше:остаться с нами или уйти.
Девушка долго смотрела на отца:
-Я не хочу подчинять себе этот мир, он и так наказан Зоной.-тихо произнесла девушка.-Но и дар мне этот не нужен. Я хочу быть обычным человеком, который не умеет подчинять себе, а может просто любить и быть любимой.
-Я понимаю тебя, милая, мы не в праве тебя держать. Это твой выбор.-произнес отец.
-Мне не нужен этот дар-снова повторила девушка.-Как я могу от него избавиться?
-Избавиться не сможешь, его можно только заблокировать. Есть такая группировка ГРЕХ, обратись к ним они тебе помогут.-произнес отец и исчез.
Снова темнота и тишина.
"Теперь я знаю правду"- Ева слышала голос внутри себя.
Внезапно она почувствовала, что возвращается обратно в реальный мир. Она стала слышать голоса и понимать что происходит.
Девушка открыла глаза, они были необычными, зрачок сузился на столько что его не было видно, вот почему Еве тогда показалось, что у того человека были прозрачные глаза. Она села и посмотрела по сторонам.

22

- Ева, ты в порядке? - спросил я, хотя был в этом не уверен. - Как ты себя чувствуешь?
Она сидела на земле и смотрела куда-то мимо меня, словно была в полной прострации.

23

Ева спокойно повернула лицо к Джону и посмотрела ему в глаза.
"Уходите отсюда и оставьте нас в покое. Вам тут делать нечего. Вы нас не видели. Вы нас даже не нашли"-внушала девушка человеку смотрящему ей в глаза.

24

- Ева...? - я не мог поверить своим глазам. Она просто гипнотизировала военных американцев, а на меня никак не действовала. Я видел, как се солдаты уставились в глаза Евы и внимали ее словам. Мне даже стало страшно от того, что еще минуту назад она была беззащитна, а сейчас способна влиять на сознание аж нескольких человек....
Я молча смотрел на происходящее и с трудом понимал это. Я опасался перебивать Еву, ведь она отчасти помогает нам уйти от военных.
Через пару минут все солдаты поникли головами и остались так стоять, до тех пор, пока мы не начали спускаться вниз...

25

-Стой, произнесла Ева,-мы не пойдем вниз! это слишком опасно. Я хотела узнать правду о себе и я её узнала.
Мы с Кардиналом вылезли из люка и отправились в сторону кардона. Пройдя несколько метров, Кардинал остановился и посмотрел на Еву.
-Что случилось?-произнесла девушка.

26

Сообщение на ПДА
От кого: Круглов
Сообщение: Внимание грядет выброс. Примерное время начала через 1 час.

27

Я достал из кармана ПДА и прочел сообщение.
"Друг мой, нам необходимо срочно встретиться. У меня есть информация о твоем брате. Жду тебя на радарах. АНОНИМ"
Я посмотрел на Еву и произнес.
-Ева, я тебе сейчас многое не могу сказать, но мне нужно уйти. Я не могу тебя взять с собой. Это очень долго объяснять, но мне надо тебя покинуть. Я тебя обязательно найду.-я подошел к девушки и крепко её обнял.
Я понимал, что поступаю неправильно, но у меня не было другого выбора, я не мог поступить иначе.
Я еще раз посмотрел в глаза Еве, поцеловал её и отправился в сторону радаров.
Болото---->Радары

28

Я просто стояла и смотрела ему в след. Сейчас я могла приказать ему остановиться, но не хотела, это было бы не правильно. После того как он скрылся в дали, я направилась в сторону лодочной станции. Куда идти и что делать, я не знала......

29

-Эй, девушка!-раздалось за спиной у Евы. Когда она обернулась, то увидела сталкеров в темно синих костюмах.
-Здесь наблюдался высокий уровень пси-излучения. И находиться здесь опасно. В любой момент может случиться новая волна излучения. Сейчас мы отведем вас к нашей базе, там вы сможете оказаться в относительной безопасности. Тем более сейчас выброс начнется.

Патруль ТН, Ева
---------->База темного неба

30

-Что и собирались, спускаться вниз.-произнесла Ева и открыла крышку люка. Внезапно оттуда повеяло очень неприятным и прохладным ветром.
-Вот это мне уже не нравится.-произнесла девушка  почувствовала, что на её мозг начало давить излучение.-Вот черт.