http://stalker-wiki.w2c.ru/images/a/a9/88m.jpg

о группировке грех известно очень мало.вот то,что рассказывали сталкеры

База сектантов из "Греха" находится в тупиковой ветке ж\д путей на Дикой Территории. Место для базы отличное. К сектантам лучше не соваться. Их форпост больше похож на какое-то дикое капище. В центре - костры, колья с черепами. У базы 2 части - надземная и подземная. Над землей находятся бойцы "Греха" - тёмные сталкеры. Патрули с псевдособаками обходят территорию регулярно. Часть сектантов держатся ближе к дыре, уводящей в подземелье. Охраной базы, или, скорее капища "грешников" занимается Штырь, известный своим походом к Болотному Доктору. Поразительно, но "грешники" не отдыхают - на небольшом кусочке надземной части капища негде присесть - костры, колья, и...собственно Тёмные. Под землей находится огромная система тоннелей, там же Храм и Алтарь Червя. Глава "Греха", Жрец Великого Червя, по слухам, никогда не покидает подземелий. Однако подземная часть охраняется не хуже надземной. Секта фанатиков хорошо охраняет свои секреты...войти на базу может лишь "грешник". Вербовщик Греха, Инквизитор, сам назначает встречи сталкерам, отправляющим на его PDA просьбы вступить в секту.

Они - люди, пережившие второй взрыв в Чернобыле. Многие из них умерли от неизвестных ранее науке болезней, но кто выжил, оказался изуродован.

Одетые в грязные лохмоться, они скитаются по всей зоне, храня в своих сердцах многие ее тайны и умирая вместе с ними. Они ненавидят сталкеров-одиночек за то, что многие из них приходят в зону ради легких денег, считая их за мародеров зоны.Но больше всего они ненавидят монолитовцев.

Темные сталкеры, как они сами называют себя, жестокие люди. Свою группировку они называют "Грех". Мало кому удается установить с ними контакт, но некоторым сталкерам удавалось это сделать. По слухам этих сталкеров, база темных сталкеров находится где-то за темной долиной, и ими управляет мощный контролер.но это не так.

Темные сталкеры одеты в темные плащи с сильно надвинутыми капюшонами, так что не видно лица. Если задрать капюшон, то откроется лысая голова с кровавыми дырами, вырванных глаз.

Как известно нам, это ни люди, ни звери, ни мутанты. Абсолютно слепые, но в туже минуту зрячие. Им глаза не нужны ими управляет зама зона и какой-то высший разум. Их голос …. когда они говорят, пронзает все сверх пси-защиты и заставляет дрожать от страха. При общении с Греховцем у человека создается впечатление что кто-то или что-то ковыряет их мозг в поисках какой-то им нужной информации. Они своего рода дети (инопланетной) группировки О-Сознания. Появление их сопровождается сильным Пси-излучением, которое потом пропадает и оставляет после себя зомби, если ваш мозг не вынес нагрузки. В прошлом это элитные Сталкеры кто-то из них даже был ликвидатором катастрофы, кто-то первым жителем и охранником зоны, а кто-то и вовсе случайно попавший под первый выброс и свихнувшись, заключил мрачный договор с зоной. Из за их договора с О-Сознанием, как поговаривают, они лишены всех человеческих и психических чувств. Это своего рода расплата и метка за преданность. Может быть, среди них и есть тот самый легендарный сталкер проводник, о котором говорят, что он закрытыми глазами может всю зону вдоль и поперек пройти. А есть и такие слухи, почему после того где видели Греховцев везде появляется группировка Монолит?, а потому, что они слепы и зрячи но не для простых, а для Монолита и О-Сознания. Их злейший враг тот, кто говорит что зону нужно уничтожить, что нет места ей на планете. В списке смертников Греховцев группировка ДОЛГ. И есть те кого они просто не любят, это те над кем проводили эксперименты сами люди и после трагедии они попали на поверхность из глубоких лабораторий зоны… это Бюреры и полтергейсты.

Их искалеченное тело, это их защита от нашего мира. Они абсолютно не восприимчивы к аномалиям любой силы, Выброс любой категории (для них выброс это лекарство), Пси-Излучению, их стараются не трогать ни Сталкеры, ни военные, не экологи, ни монстры….даже, такие как кровососы и псевдогиганты. Так что их полуобнаженный облик пугает и настораживает.
Если вы увидели Греховца раненого, не спеши ему помогать, все равно он не будит у вас просить помощь, выброс его вылечит. Делайте выводы.
Оружие их с первого взгляда простое и на вид очень старое, оно так модернизировано и приспособлено к зоне что если его разобрать, то можно увидеть в нем непонятные детали из непонятного сплава, дело рук не человека.

но едвали это правда...

грех не дружит с различными сталкерскими группировками,но это не значит,что тому или иному сталкеру не удастся наладить контакт с грешником.так же это не значит ,Что грешники будут осаждать базу данной группировки неделями.грешники не любят сталкеров.но и не развязывают маштабную войну с кланами зоны,хотя при их познаниях в области зоны они бы уже давно могли сделать это.мир они поддерживают лишь с мутантами ,сталкерами попавшими под пси излучение и монолитом,поскольку те воспринимают зону правильно,не другом не врагом.остальные группировки им не интересны.