S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Завод "Росток" » Кабинет генерала Кулика


Кабинет генерала Кулика

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Генерал Воронин молча и сосредоточенно занимался деловыми бумагами, когда в дверь, без стука зашел курсант. Выслушав достаточно лаконичный ответ, он далее принялся заниматься своими делами. Наступила долгая, напряженная тишина. Лишь часы шумно тикали, каждую секунду напоминая о том, что обстановка все сильнее напрягается.
Наконец, Воронин поднял тяжелый взгляд на Анубиса:
- Сядь, - обрушилось тяжелое слово в сторону курсанта.

62

Улыбка на лице пропала и Анубис медленно сел ожидая дальнейшего ответа лидера...

63

Генерал, все так же молча и напряженно выдвинул верхний ящик и достал оттуда толстую коричневую сигару. Закуривал Воронин долго и, даже нудно. Видно было, что долговец был занят своими мыслями. Наконец, закурив, он начал:
- Прошел ты свой испытательный срок. С одним условием, - генерал встряхнув пепел и вновь затянулся, - будешь у меня, в прямом подчинении. В качестве секретаря, своеобразного.

64

Анубис был удивлен от такого предложения. Он задумался.. наконец он сказал
- А если я откажусь?

65

Воронин изобразил подобие усмешки
- Ты не в том положении, чтобы отказываться, парень. Это приказ, а не предложение.
В дверь постучали, и буквально сразу же вошел человек. Худой, темноволосый и до безобразия высокий, он был одет в потертую и выцветшую ПС3-9Мд, именуемую в простонародье "Универсальной защитой".
*- Товарищ генерал, капитан Зуев по вашему приказанию прибыл! - четко отрапортовал капитан.
- Вовремя ты, Алексей.
Воронин перевел взгляд на Анубиса и кивнул в сторону новоприбывшего:
- Знакомьтесь, господа. Вам теперь вместе работать, какое то время.
Капитан Зуев взглянул на сидящего перед ним новоиспеченного долговца и лишь коротко кивнул.

66

Анубису не очень это понравилось, он несколько секунд смотрел на своего нового знакомого, а потом встал и поприветствовал его и уставился на Воронина.

67

- Так, теперь с каждым по отдельности, для начала. Анубис, - обратился генерал "секретарю", - отстраняю тебя от всех приказов и распоряжений. Сейчас можешь идти отдыхать, завтра тебя муштровать и готовить начнем.
Переведя взгляд на капитана, Воронин пригласил сесть его рядом, напротив Анубиса.
- А тебя, Леша, я попрошу остаться. Нужно обсудить с тобой пару рабочих моментов. И, да, парень, - снова обращаясь к Анубису, - все это - секретно. Пока не обязательно об этом распространяться.

Отредактировано Бета (2015-08-13 23:59:04)

68

Анубис кивнул и вышел с кабинета, спать не очень хотелось, но придется.

Кабинет Воронина > Казарма.

69

Анубис зашел все в тот же кабинет, где сидел тот же  серьезный Воронин. Анубис молча уставился, делая вид, что он готов услышать хоть что.

70

В кабинете, помимо Воронина находился и вчерашний капитан Зуев, с которым они обсуждали свои дела. Когда появился Анубис, генерал пригласил сесть парня рядом с ними, за стол.
- Приходи, парень. Мы тут как раз ваше задание обсуждаем.
Зуев посмотрел на долговца и все так же кратко кивнул.

71

Анубис тяжко вздохнул и сел рядом с ними. Новый комбез был легче долговского и в нем можно хоть увертеться. Анубис аосмотрел на Зуева, у того на лице была улыбка, Анубис перевел взгляд на Воронина.

72

- Значит так, повторяю для новоприбывших. Как мы все знаем, в Зоне, после войны на ЧАЭС между монолитом и темным небом, начались серьезные перемены. Проход к центру открыт, в Припяти сидят военные. Главная задача Долга - уничтожить Зону и все, связанное с ней, а такой хороший шанс нам упускать ни в коем разе нельзя. Одни мы, несомненно, доберемся до центра Зоны, но с огромными потерями. Поэтому приходиться объединяться. Экологи с Янтаря тоже заинтересованы в экспедиции к Центру, и предлагают нам взаимовыручку. Конечно, их могло бы туда протолкнуть само СБУ или российские боевики, но основную часть научной деятельности Зоны отбрасывают назад, в целях обезопасить светлые умы нашего времени. Поэтому мы - их последняя надежда. 
Вам, господа-товарищи, необходимо будет добраться до Янтаря для дипломатической миссии.
Путь здесь недолгий, через Дикие территории, но своего человека в одиночку я через эти места не пошлю. Анубис, - обратился генерал к зевающему от скуки сталкеру, который вот вот отрубится прямо на стуле, - твоя задача заключается в охране, подмоге, сопровождении Капитана Зуева. Называй как хочешь.
Воронин откинулся на спинку скрипучего кресла и, закурив сигару, продолжил говорить:
- Зуев, свои задачи ты знаешь, повторять снова не стану. Выступаете через час, ученые будут вас ждать. Дополнительную информацию вам скинут на PDA.
*- Есть, товарищ генерал. Разрешите приступать к подготовке? - твердым, отчетливым тоном произнес Зуев.
- Разрешаю.

73

Зуев встал и двинул к выходу, Анубис последовал за ним.
- Сейчас на склад. - негромко сказал Капитан

> Склад


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Завод "Росток" » Кабинет генерала Кулика