S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Чернобыль-4 » Жилые районы города


Жилые районы города

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В этом районе расположены многоэтажки, кем-то старательно украшенные всякими росписями и украшенный лужайками, цветы на которых уже начали вянуть. В основном эти здания пустуют, но в некоторых живут люди..

2

Николай вышел из стандартного подъезда стандартного дома. Серые панельные девятиэтажки есть в каждом городе стран бывшей социалистической империи, но не в каждом из них живут девушки Светы, обожающие людей в форме. Причем без разнице в какой - хоть в кителе, хоть в бронежилете. Младший сержант Воронцов был одет в нечто среднее - обычную рубашку-хэбэшку. Так что простое солдатское удовольствие обломилось и ему.
Довольно насвистывая, Николай дошел до ларька и взял себе бутылку пива и пакет чипсов. Цены были просто заоблачными, но выбирать не приходилось - рядом с Зоной цены выше столичных. Откупорив "Жатецкого гуся" зажигалкой, сержант вскрыл упаковку искусственной картошки и уселся на лавочку. Много ли надо солдату для счастья? Красивые девушки, холодное пиво, да чтобы пули над головой не свистели и мамка иногда передачки присылала - это ведь не так много за ежедневный риск? В силу обстоятельств Николай был лишен последнего удовольствия, но вполне довольствовался и первыми тремя. Вот и сидел он на лавочке, в заштатном городишке, населенным всяким отребьем, пил пиво и жевал вредную картошку, но при этом был абсолютно спокоен и счастлив. Однако покой бойца длился не долго - у ларька показалось группа парней лет двадцати-двадцати пяти, с явно уголовными мордами и явным желанием пристать к кому-нибудь. Николай перехватил бутылку за горлышко и напрягся. В этот момент он пожалел, что оставил нож на блокпосте...

3

Как вы думаете, что вызывает в людях беспричинную агрессию? Да, алкоголь, да психические особенности. Но когда человек - часть агрессивной толпы, его злоба увеличивается многократно.
А пятеро парней, подошедших к ларьку, были именно агрессивной толпой. Агрессивной и пьяной. Поэтому одинокий солдат с пивом вызвал у них желание показать свою крутость. Парням самое время идти в армию, вот только почему-то им этого не хочется. Косят по-всякому - вплоть до того, что притворяются гомиками. Скорее всего, их заберут когда-нибудь. Вот только таких армия не исправляет, а наоборот, делает еще более озлобленными и жестокими. Приходя из армии, идут в "братки", где очень быстро погибают от ножа под ребра или пули другого такого же.
Один из местных гопников, в новой кожаной куртке и синих найках (где ж он их достал-то, рядом с Зоной?) подошел к лавочке, где сидел Николай.
- Ты че, солдат, б**, сидишь? **ли ты тут делаешь? Это наша улица! - и недальновидно пнул младшего сержанта. Остальные четверо уже подошли и встали за спиной своего вожака. Младший сержант моргнул и легко встал на ноги. И понеслась птица-тройка...
Бутылка толстого стекла врезалась в висок гопника в кожанке. Тот охнул и упал, а руки остальных потянулись в карманах. Блеснула сталь.... Николай перепрыгнул скамейку и опрокинул ее, стараясь попасть спинкой по ступням нападавших. Однако весь удар принял на себя "вожак" - скамейка упала точно на его ноги. Парень дико заверещал - ему раздробило коленную чашечку и сломало берцовую кость.Четверка тупо взирала на страдания своего вожака, и вот тут-то Николаю и вспомнить народную мудрость: "Дают - бери, бьют - беги", но ведь нет" Взыграла в солдате гордость, решил продолжить. Бутылка, разбрызгивая остатки пены и пива, полетела в одного из нападавших. Донышко попало в висок, и парень с закатившимися глазами рухнул на землю.
Визжала продавщица, визжал парень, придавленный скамейкой. Визжала девица, вышедшая на балкон одного из домов, а на Николая наступали трое агрессивных ребят. Нож, по счастью, был только у одного, у двоих других самодельные кастеты - свинцовые болванки, отлитые в требуемой форме. Почему у гопников, живущих в городе, где оружие есть почти у каждого, не было хотя бы травматики - непонятно. Но свалим это на солдатскую удачу.
Так вот, три гопника. Один нож, два кастета. Однако младший сержант тоже не пальцем деланный - расстегнутый ремень скользнул в руку, намотался на кулак и превратился в оружие. Тяжелая металлическая пряжка с двуглавым орлом врезалась в лицо тому парню, что был с ножом. Солдатский ремень - страшное оружие. Более того, это секретное оружие, наравне с саперными лопатками и метлой. Так вот, еще один гопник повалился на землю. Однако остальные двое оказались довольно шустрыми - зайдя на Николая с флангов, они несколькими сильными ударами по ребрам опрокинули его на землю. Извернувшись, младший сержант смог ударить одного ремнем, однако замаха не получилось. Кроссовок врезался Николая в солнышко, и дыхание мгновенно сбилось. Где-то слева заверещали сирены, однако Николаю было уже все равно. ЕЕму попали висок, и младший сержант потерял сознание.

4

Очнулся Воронцов уже в медпункте местного отделения милиции на кушетке и с перебинтованной головой, которая трещала так как будто на нее как в каком нибудь дебильном мультфильме упал сейф. Первое что увидел перед собой младший сержант это спину здорового лейтенанта, который разговаривал о чем то с медсестрой. Из всей беседы Николай смог услышать только отрывок:
-Товарищ лейтенант не трогайте вы парня, ему сильно досталось. Ему бы еще отлеживаться дня два а вы...
-А что я Анна Константиновна? С меня начальство требует я и выполняю!
-Андрей Витальевич, в конце концов! Что вам от парня то надо?-медсестра перешла на повышенный тон-Взяли бы лучше и допросили ту шпану, которую вместе с ним привезли?
-А они, Анна Константиновна, в лазарете лежат! Спасибо опять же вашему любимому сержанту!
-Он не мой любимый....
-Тогда перестаньте в конце концов его опекать! Он уже не трехлетний мальчишка которого из-за каждой царапинки жалеть надо! Ну да ладно. С вами спорить бесполезно...-лейтенант махнул рукой, понимая что и правда не может никак переспорить эту, еще совсем молодую девчушку- Пускай пока отлеживается, но как очнется хорошо бы его ко мне в кабинет доставить.
-Хорошо, Андрей Витальевич-уже более мягким тоном ответила медсестра-я постараюсь помочь ему в как можно более короткие сроки.
-Тогда до встречи-лейтенант развернулся и пошел к двери. Почти выйдя из палаты он оглянулся и в который раз посмотрев на ладную фигурку медсестры усмехнулся произнеся тихо: Хороша, ох хороша...
-Что вы сказали, Андрей Витальевич?-переспросила медсестра
-Нет нет. Ничего.-лейтенант мотнул головой и вышел из палаты.
Как только он вышел за дверь медсестра, подойдя поближе, посмотрела на военного парнишку. Ему и правда неслабо досталось. И тут она заметила что он уже очнулся и просто лежит прикрыв глаза.
-А, оклемался уже?-мягким молодым голосом произнесла медсестра-ну как чувствуешь себя?

5

Дышать было больно, левый глаз заплыл, а голова болела так, будто в ней метался огромный дикобраз. Поэтому действительность Николай воспринимал довольно невнятно. Особенно в первые минуты пробуждения. Поэтому разговор с милиционером в сержантской голове не отложился.
-А, оклемался уже? - мягким молодым голосом произнесла медсестра-ну как чувствуешь себя?
Николай ухмыльнулся ртом, в котором теперь отсутствовала левая верхняя двойка и пробормотал, с трудом шевеля разбитыми губами:
- А ты как думаешь? Эт, сестричка, ментам меня не сдавай... Я в самоходе как бы... - короткая фраза отняла у Николая все силы. - Он минуту помолчал и продолжил: - Че с этими-то, которые на меня напали?

6

Сестра отошла от парня и села за стол.
-Они в лазарете лежат. У одного сотрясение. У остальных все не так серьезно, но все равно им тоже досталось-медсестра внимательно посмотрела на Воронцова. Она не знала что с ним теперь делать. Как только Николай поправится она сразу должна была отдать его лейтенанту для допроса но он настолько беспомощно просил что бы она его не сдавала что она просто не могла ничего поделать с этим. Была какая то безысходность. Немного подумав сестра все же решила что подумать что делать еще будет время.
-Как же вы там так сцепится так умудрились?-тихо поинтересовалась медсестра. Но их разговор был прерван коллегой сестры, который что то сказал девушке и та вышла. Врач подошел к Воронцову и спросил:
-Ну как ваше самочувствие? Мне нужно что бы вы скорее поправлялись, а то начальство вас требует в кратчайшие сроки.

7

Николай посмотрел на врача одним глазом.
- Самочувствие? Плохое самочувствие, слабость и болит все - горестно пожаловался Николай.
И вот здесь в ушибленную голову младшего сержанта пришла мысль. Глупая, наивная мысль - симулировать потерю памяти.
- Извините, а что со мной произошло? Ничего не помню.

8

Доктор изучающе посмотрел на парня. Он вроде бы и не похож был на человека с амнезией, но может он и правда ничего не помнит...
-Значит вы ничего не помните?-начал доктор проигнорировав вопрос Николая- Это плохо. Кстати! Мне же нужно это в историю болезни занести.
Врач сел за стол, достал какие то бумаги с ручкой и спросил у парнишки:
-Так. Не напомните ли вы мне, будьте так добры, сегодняшнее число. И еще я имя ваше забыл. Как вас зовут?

9

- Доктор, я же сказал - ничего не помню. Ни как зовут, ни какое число, ни как сюда попал. - Николай еще раз покосился на доктора здоровым глазом. Не верит ведь, сволочь... Ладно, надо отлежаться пару дней, а потом смыться через окно и поминай как звали...

10

Доктор снова внимательно посмотрел на сержанта а затем вышел из палаты. Через несколько минут он вернулся уже с лейтенантом, тем самым что беседовал с медсестрой.
-Ну вот он, очнулся уже-начал объяснять врач-вот только говорит что ничего не помнит.
-А вот это плохо. Потому что оправдали таки парня и допрос никакой не нужен будет. Свидетели нашлись, которые сказали с чего все началось и как происходило. Но раз уж он с амнезией то пусть пока здесь и находится, а лучше бы его куда нибудь в более профессиональное учреждение перевезти. Как думаете?
-Нет-твердо ответил врач-не нужно. Этот парень сразу видно-из той самой Зоны отчуждения сюда прибыл. И кто его знает как она могла на нем сказаться. А вы же меня знаете-я ведь и сам некоторое время там с группой ученых работал, а потом уволили и сюда перевели. Но все таки о Зоне и заболеваниях которые с ней связанны  я знаю куда больше чем врачи какой о проф. клиники. Так что пусть остается здесь под моим пристальным присмотром.
-Ну ладно. Раз вы так говорите-значит так оно и надо .Вы врач и вам виднее. Так что оставляю его на вашу совесть.
-Все будет нормально, Андрей Витальевич. Можете идти.
Лейтенант попрощавшись с медиком вышел из палаты. Сам врач подошел к Воронцову:
-Ну вот. Вам повезло-допроса никакого не будет. А теперь скажите мне только честно-вы ведь врете насчет амнезии? Я ведь научился за годы работы видеть когда пациент говорит правду а когда врет.

11

Николай сразу просек, что лучше не врать. Чутье у него было как у зверя, без этого ни в детдоме, ни в Зоне не выжить.
- Доктор, вы знаете, я ведь не суда боялся. Я в самоходе, служба во - сержант провел рукой по горлу - как достала. Если в ментовку загребут, то придется разгребаться с особистами. Они и так меня не любят. А так, отлежусь у вас и махну на блокпост. Ну лычки снимут, ну на губе посижу, и все. Такие дела.
Николай прищурился и уставился на доктора хитрым взглядом.

12

-Можете и не рассказывать. Знаю я что это такое. Вот только совет вам на будущее-постарайтесь себе заболеваний лишних не придумывать. А то иной раз так ляпнешь чего сдуру-доктор махнул рукой в неопределенном направлении-так потом увозят тебя симулянта на госпитализацию.
Врач внимательно посмотрел на Николая и тут же спохватился:
-Да вы если хотите, можете уже присаживаться. Вставать вам конечно нежелательно но сидеть уже можно.
Затем он подошел к одному из стоявших и висевших тут шкафчиков и достал оттуда стакан и пачку с чаем.
-Вы, я так понимаю из Зоны пришли-спросил доктор и усмехнулся.-Ну конечно, больше неоткуда. И сколько времени вы там провели? Как Зона ведет себя в последнее время? Сталкеров развелось много?
Вопросы от медика так и сыпались.

13

Спустя час Вик уже осматривал район Чернобыля-4. Вокруг было множество многоэтажек, но большинство из них уже были нежилыми. На весь район всего 1 магазин и 2 ларька.
"Да уж, не богато..."
Павел, увидев на столбе белую бумажку и надпись на ней "Сдам", подошел к нему и внимательней рассмотрел. На листе было написано:
Сдам 1-комнатную квартиру
в этом районе. С мебелью. Цена за месяц 9500 т.р.
Адрес: ул. 9 мая 34а кв. 72
Тел. 89125418948

Павел опешил.
"9500?! Ничегошеньки. Как то дешево, но попытка не пытка. Посмотреть, наверное, стоит."
Посмотрев адрес ближайшего дома, Вик был приятно удивлен. На доме висела железная табличка, которая была почти вся в ржавчине и буквы на ней было трудно рассмотреть.
"Ул. 9 мая д. 34а"
Найдя нужный подъезд, он поднялся на третий этаж, и заметил деревянную дверь. С номером 72. Паша приник ухом к двери, но он ничего так и не услышал.Звонок в дверь. Никто не открывал. Вдруг дверь напротив начала открываться, и из нее вышел пожилой дедок, лет 60.
- Здравствуйте, - вежливо произнес Павел, - а вы не знаете, кто здесь проживает?
Старичок поднял глаза на парня.
- А чего ж не знаю? Знаю. Генка Иванцев. Он тут квартиру пытается сдать.
-Генка.. А у вас нету его телефона? Вы не могли бы ему позвонить?
- Сейчас, - старичок порылся в старом пакетике, и достал оттуда старенькую Nokia, которая издавала неприятный писк. Пару таких хватило, чтобы вызвать абонента. Через 10 секунд дедушка громко загоготал.
- Алё!! Гена?! Тут к тебе квартиру смотреть пришли! Алё! Ты приедь, посмотри! Ага! Я передам! - старичок положил телефон обратно и ответил.
- Генка сказал, что приедет минут через 30.
- Ага. Ну, спасибо большое, - вежливо ответил Паша.
Старичок спустился по лестнице, а Вик присел рядом с дверью на ступеньки, и начал ждать.
Через полчаса явился хозяин квартиры.
- Здравствуйте! Вы квартиру смотреть!
- Здравствуйте, хотелось бы. А то приехал недавно. Пожить нужно.
В замке щелкнул ключ и мужчины прошли в квартиру. Вик снял обувь и начал осматриваться, в то время, как хозяин не спеша рассказывал.
- Квартира теплая, санузел один. Мебель правда старовата, но это еще никому не мешало.
Павел, закончив осмотр квартиры, решился её купить.
- А вы здесь насколько? - как то пристально спросил хозяин.
- Даже не знаю, - вздохнул Паша, - на месяца полтора, как минимум.
- Ну ладно. Мне пора. Вы когда оплачивать собираетесь?
- А можно оплатить пол месяца? Пока на работу не устроюсь.
- Да конечно, - тут же согласился Геннадий, и буквально выхватил поданные деньги, - ну мне пора. Я зайду через недельку.
- Хорошо.
Через 15 минут Павел сидел в уютном кресле и обдумывал дальнейшие действия.
"Сходить на рынок, что ли?"
Он посмотрел на часы. Время было половина четвертого.
Вик помылся, привел себя в порядок и прихватив остатки денег, отправился на рынок.
>>>>>> Рынок

14

Вик со скрипом открыл дверь ключом и вошел в квартиру. Времени было уже 17:00.
- Значит так! - торжественно произнес Павел, - будем готовиться!
Паша подошел к сумке, достал совершенно новенький Walther Cp 88 trophey и зарядил в обойму 8 патронов, и поставил его на предохранитель. Так, на всякий случай. Потому он поднял его над головой и внимательно его осмотрел с задумчивым взглядом.
- И зачем же ты мне нужен? Стрелять же я почти совсем не умею, - все в том же репертуаре еле слышно прошептал Вик. После он как будто бы очнулся, положив пистолет на старенькую тумбочку. Хорошенько спрятав патроны в сумку, дело дошло и до ПДА. Пошарив в нем, Павел нашел очень много интересного для себя. Про аварию 1986... про Зону. Разные опыты. Вообщем начальную базу знаний о Зоне отчуждения. Хотя начальной информацией это трудно было назвать. Вик положил ПДА в карман и вытащил фонарик. Проверил его. Все было исправно. Теперь можно и вздремнуть немножко. Паша улегся на скрипящую пружинистую кровать и через некоторое время уснул.

15

18:20 квартира Вика.

Из окна в глаза Вику светило красное солнце, что и стало поводом проснуться после, казалось бы, долгого и приятно сна. Павел посмотрел на настенные часы советского времени. Которые с маятником еще были. Помнится, такие часы имели весьма солидные люди. Пыльный и старенький циферблат показывал двадцать минут седьмого. Вик встал, и потянулся, как 13-летний юноши, произнося при этом любимые слова.
- Потягу-у-ушки-и.
И пошел в ванную. Умывшись, Паша перекусил, и взяв пистолет отправился в бар "Шти".

>>>>>> Бар "Шти"


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Чернобыль-4 » Жилые районы города