S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокзал

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Нет, не понимает-промелькнуло у Кости в голове, после чего он повернулся лицом к напарнику, не отрывая взгляда от испещренного трещинами асфальта.
-Не расходись, Вован.-почти миролюбиво махнул рукой Маршалов, стараясь снова не развести бучу.- В конце концов, кто сказал, что ты меня не пристрелишь, после того как мы в Зоне окажемся? Ну, или наоборот... Может, я сейчас твоей помощью воспользуюсь, а там возьму, да и зарежу...-Костя сделал характерный жест рукой, слабо ткнув сжатым кулаком товарища в живот.
Ты должен понимать, что иного выбора у нас нет. Если уж нас убьют, то убьют в любом случае. А втроем у нас хотя бы шансов гораздо больше будет.

62

Вова хотел уже что-то выдать... Что-то громогласное, на тему: "Почему нам не стоит брать этого парня с собой". Но, он лишь поднял руку с вытянутым указательным пальцем вверх и выдал: -Эээ... После чего, просто выдохнул  воздух, который должен был использован для произношения речи. -А-а-а, делайте, что хотите. Но помни, что этому типу, я не доверяю.

63

-Мы здесь никому не доверяем.-кивнул Костя, полностью давая понять, что против недоверия ничего не имеет.
Но вернемся к тебе. Может теперь и ты представишься, мнэээээ??-поинтересовался парень у псевдомента, в конце вопросительно промычав-проблеяв

64

Илья,Кратко представился он.А если он не хочет идти,его никто не держит.Просто втроём нам будет проще освоится здесь.И так, предлагаю поделится  информацией,об этом месте,сказал Илья.

65

- Ты чем слушаешь? Я идти хочу... Я не хочу, чтобы ТЫ шел с нами. Хотя, не важно. Единственное, что я знаю, это то, что в "Зоне" по всюду зомбо-собаки какие-то бегают.

66

Да...,хорошо подготовился,ничего не скажешь,только боюсь без информации,тебя первый же мутант сожрёт.А ты?- спросил он у второго.

67

- Подготовился? Я и не собирался в "Зону". Ну, то есть, собирался, но.... В общем, не важно. А ты, я посмотрю, много знаешь?- не дав сказать Косте, выдал Вова.

68

Во всяком случае больше чем ты,сказал Илья. Я собрал всю полезную информацию,бывшую в свободном доступе. Главная задача отделить вымысел от фактов.

69

-Бла, бла, бла!-протянул Костя, сделав характерное движение пальцами.http://s1.uploads.ru/t/3YoZk.jpg
-Успокойтесь уже, чертенята. Каждый из нас владеет определенной, но далеко не всеобъемлющей информацией. К примеру, я знаю, что из себя представляют линии Периметра, через которые нам еще предстоит пройти и то, что каждая имеет эдакую степень сложности, с которой нам еще предстоит ознакомиться... Вова знает о мутантах, пусть и совсем немного. А что знает уважаемый Илья?

70

Уважаемый Илья,знает место где можно найти проводника,и разжиться снарягой.А ещё я немного знаю о аномалиях.Однако нам следует найти того,кто имеет более точное представление о Зоне.И возможно информация будет стоить денег,так что готовимся скинутся и определить наши дальнейшие расходы.А они будут ,и втроём гораздо лехче  их оплатить.

71

- Я тоже знаю проводника. Точнее, того, кто может перевезти нас через Периметр. Куприян его, вроде... -почесав голову сказал Вова.

72

И где его можно найти?В Каком баре он обычно бывает?И вообще те кто про него рассказал?

73

-Кнопка. Вроде как его этот тип и звал сюда... А где найти? Бог знает.

74

-Тогда это нам не так уж много дает. А про расположение бара я знаю и сам. Возможно, что этот Куприян там и ошивается, ибо иного места я не знаю. А разыскивать его по всему городу было бы неразумно, особенно учитывая то, что кое-кто в розыске.
Резко замолчав, Костя подпер рукой подбородок, оперевшись локтем о колено. Говорить сейчас  ему просто не хотелось. Неизвестно почему, но с ним такое изредка бывало: просто лень говорить... Да, глупо, но у каждого свои тараканы, как бы то ни было.
Однако, спустя полминуты, молчание пришлось нарушить:
-Бар называется "Шти" и там ошиваются по большей части опытные сталкер. Новичкам там делать нечего, ибо из Зоны до "Штей" добраться очень тяжело и под силу в основном ветеранам. Ну и, конечно, там можно иногда встретить таких же зеленых, как, собственно, и мы. В принципе, это единственная информация о нем, которая представляет из себя хоть что-то толковое...

75

Проблема в том что ,этот касьян может оказаться наводчиком.И тогда в зоне нас могут ждать  встречающие.Лучше пока ни с кем не контактировать, а просто смотреть и слушать.

76

- Кто такой "Касьян"?- в недоумении спросил Вова.

77

Да кстати кто это такой? и кто тебе про него рассказал?-Спросил Илья

78

-Ты кого спрашиваешь? Ребята, что за бред вы понесли... Какие-то "Касьяны".- все так же недоумевающе сказал Вова. Затем, присел на лавку.

79

-О Куприяне мы!-раздраженно выпалил Костя, повернувшись к напарнику. Он, конечно, старался вести себя относительно весело, но такая педантичность его иногда просто злила.
-Оговорились, не более того. Что не ясного?- парень стукнул кулаком по лавке. Не то что бы он начинал психовать, но вот планка раздражения начинала подниматься все выше и выше, готовясь выйти за края.
-Да и вообще, може хватит просиживать здесь задницу? Может стоить уже пойти в Бар и разобраться во всем там?

80

Ладно пошли,а по дороге расскажите мне про этого Куприяна,сказал Илья.Но давайте сразу не будем лезть и просто посмотрим.

81

Владимир видел, что от его слов Костя становился раздраженным. Его это не то, чтобы веселило, но улыбку на его лице нарисовало. -Ладно, товарищи. Я посмотрю вы все тут знаете. Значит, я, пожалуй, помолчу и последую за вами. Видите, Сусанины. - с неисчезающей улыбкой проговорил Вова.

82

-Злодей...-только и выпалил Костя, кинув взгляд на насмешливое выражение лица напарника.
-Злодей и подлец.-добавил парень, уже закинув рюкзак на плечи и стараясь выдавить из себя подобие ухмылки. Это ему почти удалось, но вот натуральности в ней почти не было. Да, впрочем, ему было не то что бы все равно, но во всяком случае, заострять на этом внимание он не собирался.
-Мы-то пойдем, вот только... Илья, иди первый, ибо судя по всему, ты владеешь тут немалой информацией...

83

Этот призыв был смешаным и состоял из призывников со всей Центральной России. Крепкие молодые ребята, половина - деревенские. "Хорошее мясцо в этом году Зона получит" - с ухмылочкой произнес офицер-"покупатель", забиравший эту партию будущих бойцов - старший лейтенант Цаплин.
Николай вместе с еще одним сержантом сопровождал Цаплина, иначе тот бы не управился в одиночку с пятнадцатью призывниками. "Хорошее мясцо" вело себя самым классическим образом - бухало, блевало, лезло в драки. Один даже пытался сбежать, но был перехвачен Николаем и крепко отмудохан в тамбуре по-армейски, без следов.
В общем и целом, призывники неторопливо выбирались из вагона, прижимая к себе нехитрые пожитки. Инцидент со стрельбой, произошедший между несколькими парнями, привлек внимания Николая, как раз вытаскивавшего за шкирмяк пьяного в дупель и неспособного самостоятельно идти парня. Однако разрешился инцидент мирно, и сержант успокоился. Но на парней все равно поглядывал. В Зону они собрались, как пить дать. Николай сразу чуял это - насмотрелся на подобных парней за время службы рядом с Зоной. "Делать им больше нечего. Дурики. Я и так вон сколько Ей мяса привез. Половина их них точно останется там. А еще эти лезут. Предупредить, что ли..." - подумал Николай, опуская невменяемого парня на заплеванный бетон перрона и направляясь в сторону собравшихся уходить парней.
- Мужики, огоньку не найдется? - поинтересовался сержант, подходя к странной компании и доставая из-за уха сигарету.

84

-Ну так что? Идем мы или нет?-как-то излишне весело поинтересовался у Ильи Костя, понимая замешательство новоявленного "партнера". Что уж там говорить, Маршалов бы и сам начал мешкать при понимании, что в его голове лежит информация от которой зависит часть судьбы всей группы.
К тому же, Костю(и наверняка не его одного) смутило то, что уже в течение, как минимум, пятнадцати минут вокруг стали ошиваться люди в форме. Большинство из них, судя по внешнему виду, призывники. Это парня особо не удивило, ему доводилось слышать о том, что в Зону даже срочников тащат. Хотя, признаться, ему это порядком не нравилось, ведь не дело это- тащить ребят, почти мальчишек еще, в место, где не сегодня-завтра каждый из них может запросто отдать концы, а ведь они на это даже не подписывались... Плюс ко всему, где-нибудь в далекой России или где поближе, их ведь и родные ждут... И не факт, что дождутся...
А ведь именно эти ребята, наверняка, и охраняют Периметр...-неожиданно промелькнуло в голове Кости и энтузиазма к походу в Зону у него как-то поубавилось... Невеселая, однако ж, ситуация... Ага...
Но тут мысли парня были почти бестактно прерваны, отчего сам Костя даже слегка невольно вздрогнул
- Мужики, огоньку не найдется?-  именно эти слова парни услышали за спинами и пессимистичные мысли не заставили себя долго ждать... Ну, в конец концов, как оказалось, подошедший был одет в камуфляж, а значит, можно быть уверенным в том, что он обязательно докопается и... И не дай Бог он узнает о том, что "три товарища" намылились в Зону... Не дай Бог...
-Нет, навряд ли.-коротко бросил Костя в ответ, хотя и окинул взглядом товарищей, надеясь что хоть кто-нибудь захватил зажигалку или спички.

85

"А мы ведь еще встретимся с вами, ребята..."-задумчиво произнес Костя, глядя на воинов и потихоньку поднимаясь со скамьи. Его такой расклад очень даже удовлетворял, ведь больше зелени- меньше проблем. Хотя, с другой стороны... Может и не так все радужно, на самом деле...
Ну да, Бог с ним... Все что сейчас нужно было сделать Косте- это добраться до некоего бара под названием "Шти", в котором, по слухам, как раз и собиралось большинство таких же зеленых, как и сам Костик. И, в принципе, дорогу он помнил прекрасно(и то, при условии, что дорога эта верная, ведь объясняя ее, парня могли и попросту кинуть).
Однако, слепо надеясь на правильность указанной "тропы", парень поднял рюкзак, тяжело закинул его на плечи и отправился по направлению в Шти, где надеялся найти какого-нибудь, хотя бы самого паршивенького человека, который послужил бы проводником туда... В Зону...
Долго ждать товарищей Костик тоже не особо намеревался, а потому, на сей раз он решил идти один. Баба с возу, что называется, кобыле легче...
----------------------> Бар "Шти"