S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокзал

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Обычный ж\д вокзал ,а на другой стороне такой же ,но автобусной ПАТП. Именно от сюда большая часть сталкеров приезжают в Зону Отчуждения. На перронах дежурят сотрудники милиции.
Гарнизон:Никого ,иногда по желанию ГМа ходит милиция.
Переходы:Заброшенная ж\д ,Главная улица.

2

"-Эх, Кнопка... Как же ты к ментам-то угодить смог?Теперь мне что делать? Я без денег, без ничего. "- вел диалог Вова со своим никудышным другом, который сейчас наверняка был дома и выслушивал от отца всякие гневные речи. "-Что случилось с Кнопокй, спросите вы? Что-что, да его доблестные сотрудники милиции поймали. Я благо успел в поезд прыгнуть, а вот он... Черт, а ведь из-за него я теперь торчу здесь... Здесь в неизвестном мне городе, без денег, без ед... Хотя, нет. Благо я подумал, и взял пару банок тушенки." Тут заскрежетали колеса поезда и он начал потихоньку сбавлять скорость. Вова встал у дверей, приготовившись к высадке на перрон. Через пару секунд в стекле, которое было встроено в дверь поезда, все перестало мелькать, да и само стекло тут же исчезло. Люди повалили на перрон. Хотя, кому там валить-то. Четыре человека включая самого Вову. Он спрыгнул с вагона и дошел до ближайшей лавочки. Вокзал был... "сельский" что ли. В общем,  людно здесь не было, да и в самом вокзале было пусто. Лишь ремонтник выходил не на долго покурить. Вова сел на лавку и оперившись лицом о ладони погрузился в мысли. Точнее он стал обдумывать то, как ему отсюда выбраться... Без денег.

3

Россия. Воркута. 19:00.
За 5 дней до настоящего времени.

- Ну мам, не беспокойся, я всего лишь на полтора года! Это же ведь не на 10 лет, - с легкой улыбкой проговорил Павел.
- У все равно. Я тебя никуда не пущу! - настаивала на своем мать.
Погода сегодня стояла не из лучших. Легкий мороз противно обдувал лицо, и щипал брови, поэтому Паша надел капюшон. В скором времени застучали колеса подъезжающего поезда.
- Ну все мам, мне пора. Здесь стоянка всего 2 минуты.
- Сыночек, ради бога, будь осторожен. И звони почаще, - в голосе матери послышались нотки отчаяния.
- Хорошо, мам. Ну не расстраивайся! Я тебе обещаю! Я обязательно вернусь домой...

Чернобыль-4. 13:40
19.07.2012

В числе этих 4 человек из поезда вышел еще один человек. Это был Павел.
"Да уж... да городок прям процветает" - подумал Вик.
Осмотрев почти безлюдный вокзал новичек отправился в здание вокзала в надежде найти хоть какие нибудь указатели или карту самого города. Двери были открыты, и войдя в здание Павел взглядом приметил стэнд с нужной ему вещью, а именно, картой города. Вик подошел, бросил сумку рядом с собой и начал просматривать карту.
"Тэкс... сейчас мы находимся на окраине города. Почти на окраине... Что нам надо? Первое. Найти гостинницу, или хотя бы что нибудь похожее. Второе. Изучить город и встретиться с человеком. Кстати, сколько времени?"
Вик посмотрел на часы. Было уже без десяти два.
"Надо бы поторопиться. Встреча-то в семь. Нус-с, ладно. Поехали."
Павел вышел с вокзала, и по информации карты отправился в район города, где по слухам, можно было снять квартиру.
>>>>>>> Жилые районы город Чернобыля-4

4

"Паровоз с утра проснулся... Съел рогалик, выпил чай... Растопился, поднадулся... И к вокзалу развернулся"-бормотал про себя Костя, прислушиваясь к размеренному стуку колес и через каждые три минуты, делая глоток из бутылки "Колы". Этот стук его немного убаюкивал и лишь ожидание предстоящей неизвестности заставляло парня забыть о сне и задуматься о том, что же ждет его в Зоне.  что может там с ним случиться? И самое главное: что случилось с Кириллом? Можно ли его найти, спустя несколько лет, если это правда, и рассказам о смерти людей в Зоне стоит верить? Так какой же смысл в том, что Костик вообще отправился в это чертово место? Этого он не понимал, но он точно знал, что дело тут не только в Кирилле. Тут что-то другое... Тут тяга иного характера, в котором Маршалову еще предстояло разобраться...
Но все это потом. А сейчас, все тем же размеренным темпом, поезд успел достигнуть нужной Косте станции, после чего сам парень сошел на перрон, тяжело вздохнув. Тяжелый рюкзак, половина вещей в котором были явно лишние, сдавливал плечи, но своя ноша, как говорится, не тянет...
Итак, осмотревшись на месте, Костя прошел к одной из лавочек, стоявших у традиционно зеленого строения, оборудованное под здание вокзала, и грузно опустился на нее, стянув рюкзак с плеч. Нельзя сказать, что он устал(да и было бы от чего), но поездка в душном вагоне его очень утомила и он просто нуждался в отдыхе на свежем воздухе, чем он, в общем-то, и занялся...

5

Тут размышления Вовы прервал звук гремящего металла. Источником сие звука являлись какие-то предметы из металла находившиеся в рюкзаке у незнакомца, который расположился на соседней лавочке. "-Хм, а что если этот мужик  одолжит мне денег?" - подумал про себя Владимир. Он оторвал свою задницу от лавки и направился к незнакомцу. - Привет! Слушай, не мог бы ты одолжить немного денег? На поезд надо. - с ходу начал Вова.

6

Зона Отчуждения... Ужасное место, где редкий визитер выживает, а тот кто выживет, будет вынужден постоянно считаться с правилами Зоны и за нарушение их придется жестоко расплачиваться... Зона- место, населенное жуткими мутантами, страшными тайнами, неподвластными человеку...
Вот только, прибыв на место Костя не обнаружил ничего из все того, о чем он был наслышан. Ни намека... Да, городок вокруг был весьма хмурый, но по всей России, таких можно найти десятки. А потому, первое впечатление у парня осталось не самым лучшим. Если бы он только знал, что его ждет дальше...
"Привет! Слушай, не мог бы ты одолжить немного денег? На поезд надо"- весьма неожиданно раздался голос над головой Кости. Странно, что он не заметил подошедшего, но тогда он насчет этого решил особо не заморачиваться.
Подняв глаза, Костя вопросительно взглянул на "попрошайку" и невольно усмехнулся. Хотя, с пониманием, надо сказать, усмехнулся...
-Оооо, дружище, тут извини, у самого проблемы. Я, надеюсь, у тебя тут гоп-компании недалеко нет или ты у меня сейчас еще закурить спросишь, а потом вы меня толпой побьете?

7

-Оооо, дружище, тут извини, у самого проблемы. Я, надеюсь, у тебя тут гоп-компании недалеко нет или ты у меня сейчас еще закурить спросишь, а потом вы меня толпой побьете?
"Твою мать! Кнопка, вернусь - зарою! Ну, если вернусь" - подумал про себя Вова. - Что!? Гоп-компания? Хех, ну ты и дал. Черт, извини. Не хотел показаться попрошайкой, просто тут такое... В общем, прости. Я пойду..

8

-А, ладно, забей.-махнул рукой Костя, откинувшись на рюкзак, который в свою очередь был облокочен на стену вокзала, у которого лавка и стояла.. Поначалу, он решил просто не задумываться о каждом встречном и поперечном, однако еще раз окинув парня взглядом, Маршалов все же кивнул сам себе. Он явно понимал, что тот парень был точно таким же, как сам Костя: растерянный и нищий в этом городишке...
-А, блин...-зло произнес Маршалов, понимаю все безнадегу своей ситуации.- Постой! Ты здесь откуда и по каким делам?!

9

-Я.. - Вова задумался, а стоит ли открываться первому встречному. Хотя, он был единственным, кто в этом городе был ему знаком. Казалось, что он был вообще единственным в городе. -...Да так, в жопу влип. Друг мой, Кнопка, позвал поискать приключений на свою задницу. В некую "Зону". Ну я и согласился. А после нашего 2 дневного отсутствия, во время которого мы ехали в поезде, родители подали в розыск. Ну, наводки и разлетелись по всей области. И пока в Дитятках пресадку делали, Кнопку менты-то и хапнули. А я успел в поезд залезть. Ну, вот я , собственно, и здесь.

10

-Ууууууу.... Веселая у тебя судьба, веселая.-мотнул головой Костя.
-Это ж за тобой теперь еще и розыск... Е-мое... Офонареть. И что ты теперь делать собираешься? Неужто в Зону в одиночку направляться?
Теперь Маршалов серьезно заинтересовался незнакомцем, понимая, что теперь у него еще и есть потенциальный единомышленник.

11

-Нет, ты что. Я наоборот, домой пытаюсь вернуться.

12

-Ты дурак что ли?!-неожиданно даже для себя выпалил Костя.
На тебя розыск объявили! Ты представляешь, что будет на пути домой? Да и вообще, на какие шиши ты собираешься уезжать отсюда? С ума сошел? Я, конечно, понимаю, ты образумился, да и родителей беспокоить не хочешь, но...-вот тут Костик осекся, не закончив фразу. Он невольно вспомнил Кирилла, который несколько лет назад сам уехал в Зону, оставив мать.  Вроде бы, в первое время и приходили ей из Зоны деньги, но продолжалось это лишь первые полгода. А потом... А потом все это прекратилось на год, после которого деньги еще пару раз приходили тете Кости, но все же лишь пару раз...
-Не ты первый, не ты последний...-отрешенно пробормотал Маршалов, ни к кому конкретно не обращаясь, хотя незнакомец и был единственным кто его слушал. Но, буквально тут же, Костя тряхнул головой и уже более сосредоточенно выдал:
-Да и вообще.... Ты когда-нибудь слышал про Зов Зоны? Мне вот что-то подобное рассказывали, мол Зона сама тебя не отпустит, но... Не знаю, бред же вроде...

13

-А что плохого-то в розыске? Ведь не как преступника ищут, а как "без вести пропавшего".

14

-Родителей-то не боишься?-с усмешкой поинтересовался Костя
-Да и вообще, деньги ты будешь искать довольно долго, а потому найдут тебя именно здесь, на подходах к Зоне.  Не прописки у тебя здесь, ничего... Повяжут и все, а причину найдут. А начнется все с подозрений по поводу проникновения в Зону. Ведь, я уверен, что друг твой тебя сдаст с потрохами

15

- Все это бред! Максимум, что за это могут дать - штраф!... Ну, даже если и не возвращаться, что ты предлагаешь?

16

-Самое лучшее- застрелиться. Более или менее пристойный вариант. Но есть и второй... Более сложный и трудоемкий... Идти в Зону. Но это случай крайний, а потому предложу что-то более приличное, например.... Найди себе здесь работу и собери себе на билет. Может и усеешь до тех пор, пока тебя найдут.

17

"Гений, блин.." - подумал про себя Владимир. "Я это и хотел сделать. Хотя, как посмотрю, парень он не плохой. Может..."
-Слушай, а ты чего сюда приехал? Куда путь держишь?

18

-Да уж чего греха таить, в Зону я... В Зону...-пробормотал Костя, но тут же понял, что сболтнул лишнего.
-А я ведь надеюсь, что ты не побежишь сдавать меня? В Зоне у меня действительно важные дела... Так что, я ведь и пырнуть могу-с дружелюбной улыбкой  "предупредил" парень

19

- Хм, в "Зону"... Ладно, думаю пойду схожу я туда с тобой. Посмотрю, что это такое. Не понравится - уйду. В конце концов, я что, зря что ли рюкзак собирал и кипеж такой наводил?

20

-Да правда что...-пронеслось в мыслях у Кости, но вслух он решил не высказываться таким образом.
-А ты уверен в этом? Чувствую, задница там будет полнейшая... Может уж лучше останешься? Оно всяко разно безопаснее....

21

- Господи, тебя не поймешь. Нет, все же я пойду. Как я уже сказал, не зря же я столько делов натворил.

22

-Ну смотри... Дело, в общем-то, твое. Вот только... Что ты слышал о Зоне? Может быть нам объединить знания, чтобы себя хоть немного обезопасить?

23

- К сожалению, слышал лишь поверхностно о "псинах" , которых куча в "Зоне" водятся, и то, лишь из уст моего непутевого товарища Кнопки.

24

-Это не особо радует... А он тебе рассказывал что-нибудь о трех линиях Периметра, охраняющего подходы к Зоне?-не убирая улыбки с физиономии, поинтересовался Костя. Вот только, особо весело ему не было... Ведь он и сам о Периметре не знал практически ничего, а это значило, что идти им придется ко встречи с неизвестностью и это совершенно не есть хорошо...

25

-Не-а. - ответил Вова.

26

Это осложняет дело.-цокнул языком Костя.- Чувствую, проблем мы там не оберемся... Ой тяжко будет... Одно "успокаивает": назад пути уже нет.
Вздохнув, Маршалов поднялся и взял рюкзак за лямки. На улице было довольно душно и куда-то идти сейчас было совершенно неохота...
-Слушай, тебя зовут-то как?

27

-Вова. А тебя?

28

-Костя я.-бросил Маршалов, поднимая рюкзак и закидывая одну лямку на плечо.
Значит так... Я слышал, что тут неподалеку бар есть какой-то. Буквально, в нескольких километрах. Так вот там, обычно заседают уже бывалые сталкеры, с которыми мы могли бы пообщаться.

29

-Хм... Сталкеры. Ну, ладно, пошли! - поправляя рюкзак сказал Вова.

30

Поезд прибыл глубокой ночью,сойдя на пустынный вокзал, илья осмотрелся:обычное старое , грязное  здание,построенное по  одному плану, в месте с тысячами по всей стране. Ночь. Ночь особенное время,когда обостряются все чувства и по телу постоянно пробегает дрожь возбуждения. Ещё не давно ты спал, а сейчас готов пробежать пару километров. Он любил ночь.Главное  гулять ночью пореже,а то всё волшебство пропадёт.
Вокзал был почти пуст , только в углу на скамейке лежал какой-то бомж.Осмотревшись,Илья решил заночевать здесь,всё равно некуда идти,а тут тепло,светло и почти не страшно.Найдя скамейку в самом углу ,он положил под голову рюкзак и заснул.

Отредактировано Матвей (2012-07-22 22:49:37)