S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бар "Шти"

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

-В Зоне купить можно все.Так что забей.Сейчас надо добраться до моего схрона в Зоне.Там мое оружие и броня.Оттуда зайдем в деревню новичков,сделаем небольшую остановку,а затем двинем на север,на Свалку.Из опасностей:аномалии,слепыши,кабаны,плоти и возможно кровососы.В общем-то путь недалекий,но и на таком коротком промежутке можно нахватать рентген и проблем на задницу.-Оружейник докурил сигарету и вмял ее в землю носком тяжелого ботинка.
Все равно, Вик не понимал о чем говорит, но кивнул.
- Когда собираемся выходить? У меня все с собой, собстно.

32

-Да уже вроде как пора..-сталкер с сомнением посмотрел на новичка,вздохнул и направился вдоль дороги.Благо отсюда до дыры в заборе,через которую Оружейник пробрался-недалеко.Всего пара километров.

33

-Мне бы и его где-нибудь достать...-с сожалением вздохнул Костик, понимая, что, судя по всему, обломится его поход в Зону... А ведь и обратного пути уже нет... Что теперь делать, спрашивается? Неясно...
Обида в душе перемешивалась со страхом неизвестности... И вот уж досаду Костя точно едва скрывал...
-Может ты мне как-нибудь поможешь? Я заплачу, если нужно будет...-пробормотал парень, понимаю, какую ересь уже начал морозить

34

Сталкер вздохнул
- Что же с вами так трудно.. значит так. Идешь на рынок, и там ищешь оружейный магазин. Просто так ты пистолет не купишь, так что говоришь, что ты от Митяя. Заплатишь, и хорошенько спрячь. После подходишь к блокпосту вояк. Я тебя там ждать буду. Только давай по шустрому. Через 2 часа там.
Мужчина встал и поздоровавшись с кем-то, спешно вышел из бара.

35

Вик последовал за проводником вдоль дороги, рассматривая окрестности и панельные дома, думая про себя, каково это, побывать в Зоне. Ведь он даже и не мог представить себе, что там. Новые знакомые, ощущения от увиденного. Хотя, таких людей, как он в Зоне пруд пруди, правда, выживают совсем немногие. Новая жизнь для Павла началась. И скоро он об этом пожалеет...

36

Через полчаса ходьбы сталкер и новичок вышли к условной границе Зоны с внешним миром-тройному ряду колючей проволоки и минному полю за ним.И хоть само по себе все это представляло опасность для безопасного перехода,сталкеры давно сделали проход в колючке и проложили тропу среди мин.
-Ступаешь сейчас ровно след в след.Там повсюду мины,так что осторожнее.-Оружейник взял в руки пистолет и осторожно пошел по "тропе"-узкой полосе с вытоптанной травой.В метрах шести по левую сторону от тропы лежали оторванные по колено ноги,справа же мертвая плоть,умертвившая себя неосторожным шагом.

37

>>>>> Дорога в Зону

38

-Таааааааааак, нет, стоп!-невольно воскликнул Костя и соскочив с места, он в несколько шагов достиг сталкера.
-Что это еще за дела? Какой рынок? О чем ты? Я здесь первый день! Я потому-то к тебе и обратился, чтобы ты мне все показал да рассказал. В конце концов, я и деньги за это предлагаю, не за спасибо ведь. Почему бы те... Вам не побыть моим "гидом" хотя бы в течении двух суток?

39

Странное это место - Зона... Для одних - это способ заработка, пусть и рискованного, но неплохого. Для других - это работа, где все та же опасность на каждом углу. Хотя, кого в наши дни останавливает эта опасность? Люди деградировали настолько, что даже за жалкий ручеек нефти они готовы перегрызть друг другу глотки, невзирая не ужасные последствия. Каждый представляет Зону по своему. По своему к ней относятся. По своему боятся. Некоторым она дарит жизнь, у других - забирает ее. У каждого свое мнение на счет этой опухоли на земном шаре. Сталкер Псих ненавидел Зону. Сильно, люто, до желчи из глаз и крови из ушей. Конечно, он пытался уйти от нее, но без толку. Зона манила его, звала к себе. Но он не мог без нее, и одновременно ненавидел.
В старом добром баре "Шти", излюбленном месте сталкеров и бродяг в этот вечер было людно. Рядом со стойкой бармена тихо играл шансон, а за столами шумел народ. Псих потихоньку попивал свой бокал дешевого пива и думал о старом друге, с которым он в свое время топтал Зону-матушку. Через несколько минут на его запястье завибрировал карманный компьютер. Взглянув на яркий экран, сталкер прочитал входящее сообщение. 
- Пора, - произнес Псих и направился к выходу.
Выйдя на улицу, он в последний раз вздохнул свежий воздух, посмотрел на темное от туч небо и отправился в сторону блок поста.

>>>>>>> Блокпост военных

40

Вокзал----------->
  Довольно странно произошло все на вокзале... Казалось, Комбат в одночасье нашел себе двух попутчиков, в перспективе компаньонов, а, возможно, даже и товарищей, но все куда-то разбежались: один самовольно, не дожидаясь других, ушел, второй - просто как будто испарился... Жаль, что проблемы не исчезают так же, как и эти люди... Увы, это жизнь и никто за тебя тут твои проблемы решать не будет. Особенно, если виной всему ты сам.
  Из всех возможных вариантов Вова все же решил действовать по первоначальному плану - попробовать "напопрошайничать" небольшую сумму на проезд домой, а там уж как карта ляжет... Благо, что благодаря упомянутым ранее людям он теперь знал, что в окрестностях есть некий бар "Шти", в котором тусовались сталкеры. Да и, наверное, жители поселка. Поэтому он направился именно туда. Когда до входа в здание оставалось несколько десятков метров, он остановился, чтобы, как говориться, попытаться "надышаться перед смертью", ибо неизведанность, которую таил и этот бар, и люди, носившие ярлык "сталкер", пугали его....
Наконец, собравшись с духом, он подошел ко входу, где стояли охранники.