S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бар "Шти"

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Знаменитый бар. Стоит здесь почти с самого появления второй Зоны. За стойкой стоит бармен Джо, а в конце зала есть дверь, за которой сидит хозяин этого заведения - Бубна, а рядом с ним сидит информатор Че. В баре есть гостиничное крыло, где за 2000 рублей можно переночевать.
Гарнизон:Че, Бубна, Джо и сталкеры, и охрана Бубны.

2

Вокзал----------->
Дима не знал, что можно ожидать от местных. А тем более в таком притоне как "Бар". Само это слово напоминало ему о фильмах про Дикий Запад, где вечно пьяные бандиты обменивались ударами в таких вот заведениях. Правда, назывались они не "Бар", а "Салун". Но самой сути заведения, сей факт, не менял. Именно поэтому прежде чем зайти внутрь, Дима приготовил свой нож-болванку наизготовку. Но... оплошал. Он не учел, что в здешних "Барах", посетители вечно ходят с оружием. И, следовательно, есть "Facecontrol", который обязан все это оружие конфисковать на время пребывания в баре. И за эту ошибку, он как раз и поплатился...ударом по почкам. Затем, похрамывая, Дима все же добрался до ближайшего пустого столика и уселся за него.

3

-Во, ребят, гляньте, какой молодой-красивый тут к нам заявился! Только пришел, а уже наловил кандюлей!-на все помещение разорался сталкер, находившийся явно не в лучшей форме для того, чтобы затевать драку, однако достаточно "принявший", чтобы хотя бы попробовать затеять заварушку.
-Да вы гляньте на него!-продолжал тот-  дохлый, мелкий, как ентот... Как его... Во, хоббит!
-Молчал бы уж, Сундук! Причем тут хоббиты? Это ж эльфы мелкие! А вообще ты глянь на него, бледный как вампир или мертвец. Гуль, я бы сказал.
-Э, вы, любители фантастики! Прекращайте свой словесный понос, а то несете уже всякий бред!-внезапно хлопнул по крышке стола сталкер, на вид довольно серьезный и опытный. Встав со "стула", он подошел к Дмитрию и сел напротив него, при этом негромко пробормотав "Хотя "Гуль" мне нравится...".
-Гусь, отстань от отмычки! Он наш! А ты после случая с Хемулем вообще без них обходиться можешь! Ты ж типа профи!- крикнул ему пьяный сталкер.
-Если ты о ЧАЭС, то вранье это.-негромко ответил
Гусь, не оборачиваясь.- Вы бы Ваську Ореха слушали поменьше, а то перевирать события он мастер. И никакого Меченого Хемуль не встречал.
Затем, на мгновение замолчав, Гусь повернулся к Дмитрию и начал разговор с ним:
-Итак, стоит полагать, в Зоне ты впервой? Ну ничего, сориентироваться я тебе поначалу могу помочь. Ты же не откажешься от помощи? Это в твоих интересах. А если ты будешь все нормально делать, то я перед Бубной словечка за тебя замолвлю. Как ты на это смотришь?

4

-Конечно. Еще бы я упустил такой шанс.- взбудоражился Дима.

5

-Итак, значит слушай... Теперь ты не Петя, не Вася, не Паша, не Дима или как тебя там звали. Теперь ты Гуль. Сиди здесь, через десять минут я вернусь.
Встав из-за стола, Гусь еще раз повторил "Си-ди" и направился в помещение, за стойкой.
И на время его отсутствия, снова началось...
-Э, отмычка, считай что те повезло! Сам Гусь тебя взял!
-С каких это пор вдруг, Гусь отмычек берет?!
Гул продолжался до тех пор, пока не вернулся сам покровитель Дмитрия. И как только он вышел, все разом поутихли.
А Гусь в свою очередь уже нес с собой вполне неплохой рюкзак, который, подойдя к Дмитрию, он кинул на стол.
-Это все тебе придется отработать, в чем я тебе опять же помогу. Можешь пока доставать оттуда все что нужно. Лишнее оставь внутри.
Молча открыв рюкзак, Гуль обнаружил внутри следующее добро: ПМ, во вполне неплохом состоянии, штук, эдак, пять обойм к нему, два стерильных бинта, которые можно было приобрести в любой аптеке, небольшой запас пищи и воды и довершал все, лежащий сверху КПК

6

"Блин, вроде с виду полный мешок, а внутри всякое гавно..."- подумал Дима, когда понял, что его надежды не оправдались.
-Я возьму все. Что дальше?

7

-Харэ сидеть, собирай вещи и пойдем.
Произнеся это, Гусь не мешкая и даже не давая Гулю собраться с мыслями, пошел к выходу.
-Давай за мной. И быстрее, а то выброс скор

8

Павел подошел к стандартному жилому дому. Над одним из подвалов висела железная вывеска, на которой было написано большими серыми буквами "Бар Шти".
Значит, это и есть знаменитый на всю Зону отчуждения бар "Шти?" - подумал Вик.
Еще немного постояв перед баром, Павел спустился вниз и открыл массивную железную дверь. Взору представился уютный, средних размеров бар со всеми удобствами. Даже шест имелся. Присмотрев себе место поскромнее, Вик устроился у стенки, недалеко от стойки бармена. Через какое-то время к нему подошла официантка, и сталкер заказал себе кружку пива.

9

"Вот и ты, мой родной"-устало улыбнулся Костя, когда увидел в ста метрах от себя здание, которое... Да какое там к черту здание... Так, строение, которое и выделяться-то особо ничем не выделялось... Просто "архитектурные изыски" бывшего совка, вот и все. Не более того.
Однако, даже с расстояния ста метров не сложно было увидеть табличку, гласившую о том, что именно здесь, в подвале дома располагался тот самый бар. Те самые "Шти"...
Поначалу, Костя решил уже было передумать и обойтись без всяких баров,  ибо какое-то неприятное чувство его настигло, как только он подошел к дверям подвального помещения. Однако, оно было тут же развеяно, когда машинально парень все-таки открыл дверь и вошел внутрь. И первое на что он наткнулся- был охранник, отбиравший оружие у входивших. Да, да... Все оружие и у всех входивших... Именно это было первым местным законом, с которым Костик познакомился...
И уж точно он понял, что обратного пути нет, когда вошел внутрь...
А внутри, собственно, он увидел то, чего никак не мог ожидать от "зоновского" бара. Он ожидал всего чего угодно, но не такого шика...
Здесь была выпивка(хоть сам Костя и не пил), была неплохая еда, было немало посетителей, были и девушки легкого поведения... Все это было для Кости не столь важно, однако такая ситуация его все-равно удивила...
Поначалу же, отойдя от своего удивления, парень решил, что обойдется пока без растраты денег и просто посмотрит за местными бродягами, которые уже хоть как-то здесь, но освоились...

10

Через 15 минут Павлу принесли его долгожданное солодовое пиво. Как же его не хватало за все эти дни. Наконец появилась возможность хорошо расслабиться... Но очнувшись от этих мыслей, Вик вспомнил, что здесь он должен был встретимся с каким-то сталкером, по имени Оружейник. Но как с ним связаться, и когда он явится, Павел даже и не мог представить. Он начал осматривать бар и остальных людей, которые вполне возможно могут оказаться сталкерами.

11

Оружейник до бара добрался на попутке.Водила как оказалось был бывшим долговцем и сразу признал "своего".На улице уже было темно и тихо.Но едва сталкер зашел в бар,на его барабанные перепонки обрушилась огромная нагрузка:гул сталкеров и обычных людей,громкая музыка.Помимо звуков,атмосферу дополняли красавицы,танцующие стриптиз у шеста и бармен,разливающий всем антирадмационные 100 грамм.
-И где я должен искать этого Вика?-спросил сам у себя сталкер и сел на первый же столик.Если пять минут назад он был напряжен,то сейчас он уже расслабился от созерцания почти обнаженных дам.И правда,когда в Зоне увидешь девушку такой красоты,да еще и голую?Сталкер невольно усмехнулся и заказал водки.Он уже давно не пил и потому сейчас хотел отыграться за упущенное время.

12

Вик просидел так часа полтора, может даже и больше, и, плюнув на эту никому ненужную консперацию подошел к бармену и спросил у него
- Уважаемый, не подскажете, где здесь можно найти сталкера, по прозвищу Оруженосец, или как-то так..?

13

Так как сталкер сидел довольно близко к барной стойке,вопрос адресованный бармену он услышал прекрасно.
-Эй,Вик?Иди сюда.-сталкер подозвал новичка.
-Так это тебя мне вести?-сталкер оглядел парня с ног до головы."Ну не место таким как он в Зоне.Лучше бы инженером каким-нибудь был.."-в мыслях усмехнулся Оружейник,уже опрокинув первые сто грамм.

14

- Так это ты, - протянул Вик, осматривая своего нового проводника.
Присев на ближайший стул, сталкер спросил
- Это вы должны меня в зону провести?

15

-Какой ты догадливый!-всплеснул руками Оружейник и улыбнулся впервые за долгое время.
-Итак,что знаешь о Зоне?И да,отвечай на все мои вопросы честно.От твоей честности будет зависеть твоя жизнь.-сталкер опрокинул еще сто грамм и почувствовал что немного пьянеет.

16

- Постараюсь, как смогу. О зоне я знаю то, что там типа много опасных монстров, но там очень много платят.
Вик еще раз хлебнул пива из бокала.

17

Сталкер поперхнулся водкой и установился на новичка ошарашенным взглядом.
-Лааадно...Буду обучать с полного нуля...-сталкер выпил грамм двести,для того чтоб язык не заплетался и начал рассказывать новичку обо всем что знал.О всех аномалиях,мутантах,группировках,артефактах,затерянных и наоборот разведанных местах.Рассказывал он не останавливаясь,передавая все детали.Когда рассказ наконец закончился,сталкер сухо спросил:
-Хоть что-нибудь запомнил?

18

Вик все это слушал и пытался запомнить все, что влезло в голову. Но запомнить то, что говорил слегка поддатый мужик было не очень легко.
- Ну, поверхностно, думаю, да.

19

-Хм...Для начала пойдет...-Оружейник задумчиво почесал затылок и поднялся.
-Раз теорию  ты усвоил,можно приступать к практике?-сталкер выжидательно глянул на новичка,ожидая его ответа.Несмотря на изрядную долю алкоголя в крови,сталкер рассуждал очень даже трезво.Чем раньше они двинутся-тем лучше.Тем более выбросов давно не было.

20

- Ну, - сталкер погладил себя по голове и вопросительно глянул на сталкера, - когда выступать собираемся?

21

К Косте подошел мужчина, одетый в темный плащ и маску, которая закрывает половину лица.
- Эй, братец, ты тут по каким делам?

Отредактировано Ролевик (2012-11-08 00:34:53)

22

-Давай-ка прямо сейчас..Ночью в некоторых моментах будет безопаснее.-сталкер направился к выходу.Когда он вышел на улицу,уже было часа четыре утра.Светало.Оружейник достал сигарету и закурил,глубоко затягиваясь.Перед каждой вылазкой он затягивался как в последний раз.

23

- Эй, братец, ты тут по каким делам?- услышал Костик над ухом и вздрогнул. Скорее, от неожиданности, по причине того, что умудрился просто задремать, сидя за столиком.
В другой момент парень бы и ухом не повел. Ну в самом деле: подошел к нему очередной пьянчужка для душевной беседы... Что тут такого? Но вот в этот раз Костя заволновался. Не слабо заволновался. И не мудрено...
Ведь подняв голову, Маршалов увидел мужчину в самом расцвете сил, одетого в темный плащ, который сильно привлекал к себе внимание и в маску, прикрывающую лицо. Гангстер, етить его...
И это все Костю ужасно смутило, хотя вида он решил не подавать... К тому же, возможно ,ему еще и помощь окажут...
-Я здесь по делам насущным. Мне нужно попасть в Зону, за Периметр. Сам я этого сделать не могу, а потому мне нужен толковый проводник
- наивно и все как на духу выдал Костик.

24

Глаза мужчины расширились, и он, перебив сталкера шепотом сказал
- Перенек, ты потише базарь про Зону. Тут за такие дела, - дальше последовал жест, который был известен многим.
Через какое-то время мужчина продолжил говорить
- В зону попасть дело не из легких. Если попалят, считай криздец тебе. Я могу тебе помочь. Но только при одном условии.

25

"Условия... Ну кто бы сомневался?"- промелькнуло в голове у Кости, однако вслух он решил не выражаться. В конце концов, ему еще требовалась помощь, а этот парень мог ему помочь.
Так что это за условие?- негромко поинтересовался Костик, приопустив глаза. Незнакомец все еще немного смущал его

26

-Давай-ка прямо сейчас..Ночью в некоторых моментах будет безопаснее.-сталкер направился к выходу.Когда он вышел на улицу,уже было часа четыре утра.Светало.Оружейник достал сигарету и закурил,глубоко затягиваясь.Перед каждой вылазкой он затягивался как в последний раз.
Сталкер вышел как-то слишком спешно, и Павел даже не успел расплатиться за пиво. Выйдя из бара и подойдя к Оружейнику, он спросил.
- А брать с собой что? Или купить чего нужно..?

27

- Да это даже не условие, так.. - мужчина достал КПК и потыкав там несколько минут, снова обратился к Констатину, - обеспечиваешь себя сам. Всмысле, снарягу, связь, провизию. А на всем остальном можешь на меня расчитывать. Сойдет?

28

-В Зоне купить можно все.Так что забей.Сейчас надо добраться до моего схрона в Зоне.Там мое оружие и броня.Оттуда зайдем в деревню новичков,сделаем небольшую остановку,а затем двинем на север,на Свалку.Из опасностей:аномалии,слепыши,кабаны,плоти и возможно кровососы.В общем-то путь недалекий,но и на таком коротком промежутке можно нахватать рентген и проблем на задницу.-Оружейник докурил сигарету и вмял ее в землю носком тяжелого ботинка.

Отредактировано Оружейник (2012-11-09 01:52:22)

29

-Снаряжение и провизия?-Костя приподнял бровь, уже посмотрев на мужчину, не скрывая глаз. Такой расклад его устраивал не до конца. Возможно, лишь пока, но уточнить информацию все же стоило...
-А как же оружие? Его мне тоже придется искать? Просто, денег у меня немного и обеспечить себя стволами я пока не могу... В этом-то и проблема...

30

- Да ты не врубился, фраерок!  - одобренным тоном произнес мужчина, - тебе то всего самопал какой-нибудь надо, а с остальным разберемся на месте.
Сталкер снова улыбнулся.