S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



X-8

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пятиуровневый наблюдательный комплекс, куда стекались результаты исследований из других лабораторий Зоны. Был занят мутантами и сильно повреждён, почти всё ценное забрали немногочисленные пробравшиеся сюда после зачистки военных сталкеры.
Системы комплекса в основном не работают, за исключением, разве что, освещени и вентилляции.

2

Оружейник и Ньютон спустились на лифте в лабораторию.Звуковая гамма была не сильно насыщенной.Было слышно лишь звук работы вентиляции,звук  аварийной лампы и какие-то странные шуршания.Оружейник осторожно прошёл вперёд держа наготове автомат.Пройдя мимо металлической двери Оружейник попал в подобие перекрёстка.Спереди было помещение судя по всему принадлежавшее охране.Справа металлическая дверь.Оружейник зашёл внутрь и тихо присвистнул.Это был арсенал.Оружейник стал выбирать из оружия,что взять.А взять действительно что было:АК-74,Ан-94 Абакан,Оц-14 Гроза,несколько Макаровых и один АПС.И помимо оружия были боеприпасы.Но из всего Оружейник взял пока только Стечкина и 160 патронов к нему.

3

Поднимая очередную коробку с патронами(а лежали патроны именно в обычных картонных коробках, небольшого размера), Оружейник случайно заметил под ней бумажку. Вернее фотографию, на который был изображен усатый, солидного вида мужчина. Под ним было подписано и имя: "Лебедев Н.А."
Однако как тут же оказалось-обратная сторона фотографии носила куда более ценную информацию, чем изображение ученого. Это была записка. Причем сделанная как видно впопыхах, да и вообще непонятно чем. Во всяком случае на памяти Оружейника никому не приходило в голову приносить с собой в Зону фломастеры или шариковые ручки. Но все же это были лишь детали. Сама записка гласила(причем довольно лаконично и обрывисто гласила):
"Предупреждаю того кто все таки смог пройти в эту комнату: не вздумайте брать отсюда ничего. Совершенно ничего. Я и сам уже пытался, но как оказалось местные обитатели стараются не давать посетителям уносить отсюда что либо. Благо если хоть ноги унесешь..."
Автор этой записки был очевиден. Последним, кто побывал здесь был вояка-майор Александр Дегтярев. Явно он то и был автором сего предупреждения.
Вот сейчас то Оружейнику с Ньютоном и стоило призадуматься-а нужно ли все же брать отсюда что то?

4

Оружейник внимательно прочитал записку.
-Хм,мутанты здесь евреи какие-то.-пробурчал себе под нос Оружейник.Затем он непонятно зачем сложил бумажку в карман и вышел с арсенала.Оружейник осторожно пошёл налево-к двери,которая на вид была новой.

5

Первое впечатление Оружейника о двери было неплохим буквально несколько секунд. До тех пор пока она не открылась и из нее неторопливо и немного лениво не вышел бюрер.
Заприметив сталкеров карлик, казалось даже сонливо потянулся, но поняв всю серьезность ситуации, он мгновенно засуетился, сбив при этом ментальным ударом с ног сталкеров, а затем принялся кидаться всем что его окружало. Однако крупные предметы он не использовал(как видно матушка-лень способствовала сему).
Неожиданно среди всего летящего хлама Оружейник увидел КПК, достаточно поврежденный, но еще в рабочем состоянии.

6

Оружейник на лету поймал КПК и быстро сунул в карман.Сталкер повесил Калаш за спину и быстро выхватил нож.Он подбежал к бюреру несмотря на его грави-удары и резко вонзил клинок в толстую дряблую шею.Бюрер уже затих,но напоследок он выпустил в сталкера сильную гравитационную волну.Оружейника отбросило назад и он ударился затылком об стену.Через несколько минут он покачиваясь встал и облокотился на стену.
-Тварь...-сказал Оружейник держась за ушибленный затылок.

7

Что-то сегодня Ньютон был полностью тормозной. Он даже не успел пройти в комнату, как Оружейник уже убил бюрера. Одиночка быстро пошарил по столу и нашел две папки на которых был упомянут Кречет.

8

-Ньютон,я надеюсь это все документы,которые нужны?Моя голова ещё одного бюрера не выдержит.-сказал Оружейник подойдя к Ньютону.Перед глазами сталкера как ему казалось летали искорки.

9

-Знаешь,Ньютон,пора бы идти отсюда.Информации уже хватит.-сказал Оружейник и направился к лифту.Ньютон направился за ним.Оружейник нажал кнопку лифта.И вовремя.Из-за угла показался бюрер.Но лифт уже уехал.
------>Припять.