S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Припять » Курчатовский и Прибрежный районы


Курчатовский и Прибрежный районы

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Два наиболее важных района Припяти, имеющих стратегическое значение для Монолита.
Первый: Курчатовский район. Важнейший и хорошо охраняемый район Припяти. Из этого района дороги ведут на радиозавод «Юпитер». Именно здесь, в одном из административных зданий, находится вход в лабораторию Х-8.
Второй: Прибрежный район. Район речного порта. Почти не умеет видимых укреплений. Но известно, что некоторые здания заминированы. Довольно тихий район.

2

Оружейник вошёл вслед за девушкой и закрыл дверь.Включив налобный фонарик Оружейник стал осматриваться.

3

-Хорошо здесь сталкер обосновлся.-сказал Оружейник.Поставив автомат на предохранитель он повесил его за спину  и достал пистолет.Положив Walter P99  в рукав комбинезона чтобы в случае чего можно было его быстро достать сел на пол и прислонился спиной к стене.

4

У меня вопрос, что являеться нашей целью?-спросил Тополь у Норис.

5

Понятно..ответил Тополь. Пройдя чуть дальше по подвалу Тополь увидел хорошее место где он решил обосгноваться на ночлег. Достал спальный мешок вытащил маленько еды из рюкзака и улегся.

6

Оружейник достал свой АК и стал перебирать его.В подвале было спокойно и тепло.Снаружи было слышно как идёт дождь и дует сильный промозглый ветер.Лишь в подвале стояло спокойствие и тишина.

7

Да нет, с чего ты взяла?спросил Тополь у девушки сидящей в кресле. Нарезав колбасу Тополь сделал бутерброды и угостил своих товарищей.

8

-Спасибо,но не голоден.-сказал Оружейник продолжая перебирать и чистить детали автомата.Закончив чистку он собрал автомат и стал чистить второй.

9

Проснувшись рано утром Тополь достал ПДА что бы посмотреть место расположение бойцов. Осматривая локация Тополь заметил недавно знакомую.-Черт,ева в беде- подумал военный ведь ее датчик мнрцал желтым то есть без сознания. Быстро собравшись Тополь решил сразу уйти, но не предупредить Норис он не мог. Он отосла сообщение: "Норис, я ушел спасать Еву."
Припять------->Болота------>Церковь

10

По улице шел один из фанатиков группировки Монолит.Он увидел девушку лежащую без сознания и взял ее на руки.-Можно принести жертву,великому Монолиту.-подумал монолитовец и направился на базу Монолита.
------->ЧАЭС

11

Оружейник сидит в схроне.Дверь закрыта.Снаружи дует ветер и моросит ледяной кислотный дождь.Акм удобно расположился на коленях Оружейника.Старый АКСУ висит за плечом.Оружейник заряжет рожки от АКов.Надо сходить за Норис.Что-то её давно не видно.подумал Оружейник.

Отредактировано Оружейник (2010-12-09 20:08:37)

12

*Оружейник вышел из схронаи закрыл его на ключ.В руках блестел начищенный АКМ.За синой висел старенький АКСУ.Оба ствола были заряжены.Верный Вальтер покоился в кобуре-тоже заряженный.Осмотревшись Оружейник пошёл искать сталкершу.Оружейник вышел из-за поворота и увидел старый Запорожец.Но Запорожец был странный.Его колёса со стёртыми покрышками крутились назад,но звука работы вигателя не было слышно.Обойдя странный Запор Оружейник чуть не вляпался в аномалию Карусель.Благо с крыши свалился кирпич и поал в аномалию.Та работала осыпав мелкой крошкой улицу.А ведь на месте кроше мог оказаться я.-подумал Оружейник.Обойдя аномалию он пошёл к зданию школы надеясь по пути найти Норис и артефакты.

13

*Вдруг впереди показался труп сталкера.Старый довольно труп,но покопавшись в более-менее чистом и целом рюкзаке Оружейник нашёл то,чо ему не хватало для АКМа:подствольный гранатомёт ГП-25 и оптический прицел ПСО-2М.Кроме подствольника  и прицела  рюкзаке нашлись семь ручных и восемь подствольных гранат.Подствольными гранатами были ГП-25П(прыгающие),а ручными Ф-1,проще говоря лимонки.Надев на свой АКМ подствольник Оружейник снарядил его и поставил на предохранитель.Осмотев улицы Оружейник пошёл дальше.

14

*Оружейник  шёл рядом со школой.Вдруг завыли собаки.Много собак.[color=red]Гон![color]подумал Оружейник и бегом направился к здание шолы.Заперевшись в одном из кабинетов Оружейник сел в угол и стал ждать выброса.А собаки скрежетали когтями по двери,а снаружи зарождался хаос.Мутанты вылазели из своих нор и искали того,на кого можно выплеснуть злость.

15

Тишина.Ветер завывающий повсюду в старом и давно покинутом городе.У речного порта в кустах прячется долговец.Оружейник устроил засаду на отряд Монолитовцев,которые каждый день проходят по этому маршруту.Долговец давно почистил и проверил свой АКМ.Граната ГП-25 П давала сталкеру уверенность в завтрашнем дне.Вскоре показался патруль сектантов.Они неспеша шли по курсу чуть правее того куста,где спрятался Оружейник.Долговец тихо передёрнул затвор.Когда до патруля оставалось пятьдесят метров,Оружейник выпрыгнул из кустов на ходу запустив гранату в сектантов.Осколками посекло больше половины патруля.Из десяти в живых остались лишь двое,и те тяжело ранены.Подойдя к Монолитовцам Оружейник достал свой Вальтер.
-Ваш Монолит вам не поможет.-произнёс Оружейник услышав молитву сектанта.А затем он добил раненых выстрелами в голову.Взяв с трупов только два истраченых патрона для Вальтера Оружейник пошёл к одному из домов,где он недавно обосновал схрон.

16

Сигнал о потере целой группы монолитовцев посупил на центральный блокпост сразу же, как только произошло нападение. Начальник болокпоста у централной площади передал ближайшим потрулям о том, что на их территорию было произведено несанкцианированное проникновение, и два десятка монолитовцев выдвинулись к месту нападения на своих. сам командир блокпоста был разозлен тем, что его группу из десяти бойцов положили очень быстро. Это не мог быть целый отряд деверсантов, иначе они были бы замечены еще при входе в город. Значит это была одна крыса.
Сам же командир отправился в район нападения на патрульном вертолете МИ-8, взяв с собой еще шестерых бойцов.
После недавних происшествий в районе ЧАЭС и Генераторов, поприказу командования О-сознание, были усилены все потрули на подходе к Припяти и ЧАЭС. Теперь не одна крыса не могла просто так проскачить. Хотя, одному грешнику это удалось сделать. Но это ведь грешник. Они вообще странные создания... Но на сей раз это были не грешники. И кто бы то ни был, он должен умереть медленно и мучительно. Так приказал поступать с диверсантами командир главной базы монолитовцев - Кинжал.
Уже через пять минут после поступления тревожного сигнала, группа из вадцати монолитовцев рыскала по району в поисках диверсанта.
К этому моменту вертолет с монолитовцами облетал оба района, высматривая одинокие объекты с воздуха при помощи сканера-тепловиора. Обьектов было много,но все они передвигались группами и на мониторе сканера обозначались как животные или мутанты. Зомби не отображались, поскольку были бескровными,а большинство грызунов и мутантов не отображались т.к. были хладнокровными существами. Поэтому, засечь одинокую желто-красную точк в одной из пятиэтажек не составило особого труда. Это было как раз в одном квартале от того места, где неивестный напал на групу монолитовцев.

Передв по рации приказ взять пятиэтажку вколцо, вертолет начал медленно спускаться перед домом, Монолитовцы за пулеметами держали весь периметр под прицелом, чобы на них не произошло внезапное нападение.

17

Странный гул в голове сопровождал каждое движение Оружейника.После того как он посетил Речной порт у сталкера в голове появился странный гул,сопровождавший его всё время,кроме сна.Оружейник пришёл к зданию с аномалией Лоза.Забравшись на взломаный аномалией балкон сталкер присел на край.Голова начинала всё сильней болеть.Вдруг Оружейник заметил одинокую фигуру бредущую к зданию с аномалией.Сквозь головную боль сталкер поднял АКМ и выпустил длинную очередь,которую было наверно слышно на всю Припять.Автомат исходил сизым дымом.Зато головная боль сталкера сразу прошла.Странно,контролёры обычно с охраной ходят...-подумал он.Собрав все гильзы в кармашек Оружейник встал с пола и прошёл в подьезд подперев за собой дверь плитой неизвестно как оказавшейся здесь.Спустившись на третий этаж Оружейник раскидал на площадке гильзы так,что пройти или перепрыгнуть над ними бесшумно стало невозможно.Он зашёл в ближайшую открытую дверь и прошёл внутрь.Старенький платяной шкаф,старый,но на удивление ещё целый диван,телевизор "Рубин"...Все эти вещи напомнили сталкеру о его молодости.Сев на старый диван он снял шлем и положил его рядом.Положив поудобнее автомат и расстегнув кобуру Оружейник задремал вспоминая прошлое.

18

Оружейник встал со старого дивана.Ему нравилось это убежище.Однако он проснулся от того,что снаружи были слышны голоса.Наверно фанатики...Быстро вычислили...-подумал Оружейник заряжая магазины к АК.Вдруг один патрон выскользнул из руки и укатился под кресло.Оружейник приподнял кресло и достал оттуда патрон.Рядом с патроном лежала граната.С ухмылкой на лице долговец взял гранату.Зарядив все 25 рожков Оружейник стал строить баррикаду из старой мебели.Сделав прочное укрытие от пуль Оружейник установил на лестнице растяжку.Серая,почти прозрачная нить была совсем незаметна на лестнице среди мусора и хлама.Довольный своими стараниями Оружейник сел под баррикаду и стал ждать.

19

Оружейник долго ждал в засаде.Терпение было на исходе.Вдруг Оружейник заметил дыру в стене.Он пролез в неё и придерживаясь края улицы в тени деревьев и кустов он бегом побежал в сторону базы Долга.Несколько раз обогнув аномалии Оружейник вышел из Припяти и чуть сбавив темп на быстрый шаг пошёл на Росток.
Припять---->Выжигатель---->Армейские склады----->Росток

20

Радар------->
Ньютон был удачливым сукиным сыном. Не смотря на то что его почти ни кто не трогал, так он еще и загробастал себе артефакт, за который можно было купить 30 комбенизонов "СЕВА". Но у сталкера были другие планы на этот артефакт. Счастливый и очень усталый одиночка искал убежище, подвал, квартиру где можно было передохнуть. Тут он спустился в подвал и увидел открытую металлическую дверь. Скинув свой АКСУ он кувырком попал в помещение и осмотрел все в прицел. Никого не было. Дверь закрывалась на ключ который лежал на тумбочке. Все это было очень странно, но Ньютон не предал этому значения и закрыв дверь сразу же отключился.
Спал сталкер долго, очень долго, ведь трое суток без сна это вам не хухры мухры. Наконец то проснувшись он решил осмотреть подвал. Помещение было не хилым.
-Раз повальчик никому не принадлежит, то это будет мой схрон.- заявил сталкер отмечая мсто на карте в КПК.
На столе Ньютон заметил записку, которая была вся в пыли. Стрехнув ее он прочел:
-Норис я ухожу спасать Еву.

                                                                                      Тополь
Кто эти Тополь и Норис, но вот Ева была знакома одиночке. он положил записку в карман и принялся разводить костер в бочке стоявшей у стены.

21

-Твою ж мать..- прокричал Ньютон обранив от испуга почти готовое лезвие "Бритвы" -Чуть пальцы не ампутировал. Затем снова замолчав он достал свой старый нож, вытащил лезвие и на его место вставил лезвие "Бритвы". Потом собрав снаряжение вышел из схрона и закрыл его на ключ.
-Что надо?

22

-Эх блин снова в путь. Ну да ладно двинули.- сказал Ньютон сунув "Бритву" в ножны.
------->ЧАЭС

23

Завод"Росток"-------->
Несколько часов пути и Оружейник с Ньютоном были в Припяти.
-Ага, вот и здание через которое мы попадем в лабораторию. Кроме зомбаков там никого нет, вроде.....Ты готов Оружейник.

24

-Парни, а оно вам надо?-раздался у Ньютона голос за спиной и сталкер почувствовал как к затылку прикоснулся ствол автомата. Конечно немного непредусмотрительно приставлять так оружие, но видимо стоявшему сзади наемнику было на это плевать. Оно и верно-все равно есть прикрытие состоящее где то из десяти человек(как подсчитал Оружейник, который стоял лицом к наемникам.).
-Ребят, мой вам совет: не суйтесь куда вас не просят. И особенно в эту лабораторию. Вы еще молодые, здоровые пацаны. Вам еще жить да жить. Так зачем вам портить себе все это? Уходите, пока по хорошему просим.

25

"Мдаа, вот она, безвыходная ситуация. Конечно я мог бы прехватить дуло автомата, которое было преставленно к моему затылку. Мог бы вытащить "Бритву" и срубить голову неприятелю. И мне могло бы повезти, и толпа наемников меня бы не перестрелила. Но здесь надо действовать по другом.....то бишь чесать языком."- думал Ньютон.
-Да,ты прав...-убирая ствол от затылка произнес одиночка-.....мы свалим отсюда

26

-Ага. На тот свет вы свалите, уроды.-наемник, что держал на прицеле Ньютона, пнул сталкера под зад и повалив его на землю, ударил его ного по ребрам.
-Успокойся, Стэн!-Внезапно раздался голос из здания и спустя мгновение оттуда вышел наемник по прозвищу Крот. Наемник известнейший в последнее время едва ли не на всю Зону. Когда то был лидером одного из легендарнейших отрядов, которые держали в страхе многих сталкеров. Вот только теперь Кроту приходилось быть главой в этом паршивеньком отрядике, состоящем из балбесов, которые и стреляют то еле еле. Что могло измениться? Неужели Крота понизили или он провинился чем то? Этого никто не знал.
-Отпусти сталкера и пусть идет-тихо, но весьма убедительно проговорил Крот. Голос его вызывал какой то мороз по всему телу...
-Да, босс-виновато и испуганно пробормотал Стэн и подняв Ньютона, едва ли не пыль с него отряхнул.

27

Оружейник осмотрел каждого из наёмников.Сталкер рассмотрел их экипировку,их вооружение и манеру держаться в строю.У некоторых даже тряслись руки.Всё ясно...По одному трусят,а стаей ощутили власть...-подумал Оружейник окинув недобрым взглядом наёмников.Но ни один из наёмников не увидел этого взгляда под противогазом.
-Ньютон,пошли отсюда.Мы ещё успеем в Х-8 зайти.

Отредактировано Оружейник (2011-06-02 16:10:21)

28

Лесной массив-------Курчатовский район.
    Рупор осмотрелся.Припять...Мертвый город...Город призрак.Что только сталкеры про него не говорили.Бывало что здесь не услышишь и звука,а бывало что здесь звучали выстрелы отбивающихся от мутантов сталкеров.
    -Ну что скажешь?Какова Краса!Не город а сказка!-Усмехнулся Рупор.

29

"Баран..."-подумал про себя сталкер. "Мы и так были на входе в лабораторию, а там наемники". Но вместо того что бы сказть это в слух, Ньютон отошел подальше. Вдруг одиночка увидел двух сталкеров и судя по желтым точка на ПДА это были одиночки.
-Эй парни идите сюда, помошь нужна...

30

Рупор чуть от перепуга было не пальнул но предусмотрительно оглянувшись отскочил мало ли в него могли стрельнуть.Выглядело это нелепо но ему было плевать как это выглядело.
    -Здорово парни-Ответил Рупор-мы как бы по делу здесь.Что помочь то?Может и сможем.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Припять » Курчатовский и Прибрежный районы