S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧАЭС

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

"Твою мать"- подумал сталкер. Он стла стрелять в надвигающихся монолитовцев, но вдруг в его голове снова раздался голос:
-Зачем ты это сделал? Ты все испортил! и вдруг мозги начало так трахать, что Ньютон просто не смог выдержать и упал без сознания.

32

-Что надо, то и понадобилось!-проорал я Психу. Затем стал искать глазами Кречета и увидел что тот стоит на крыше.
-Ну что, мразь, снова только ты и я.
Достав меч, я оставил Психа и поднялся на крышу вслед за Кречетом. Тихо убить его не получилось, ибо этот урод сразу меня заметил и тоже приготовил клинок.
-Ну здравствуйте... Профессор-процедил я сквозь зубы. И я был больше чем уверен что сейчас он начнет давить пси излучением. Эх, жаль Хорошая так и не успела принести артефакт, так нужный сейчас мне...
Полина, Полина... Мразь ты эдакая, ну что ж ты так...-в отчаянии я даже невольно впервые упомянул имя девушки.

33

Кречет обернулся в сторону Мунлайта и ухмыльнулся.
- И что ты здесь забыл?
В руке появился тот же самый красноватый меч. Профессор не замедлил и первым нанес удар сверху.

34

-Ничего. Определенно ничего.-выдохнул я, отбивая весьма тяжелый удар Кречета. В это время я на мгновение посмотрел вниз и увидел что перестрелка между монолитовцами остановилась. Все просто глядели на нас и дожидались исхода битвы.
А вот из товарищей я увидел только своего зама.
-Псих!-заорал я хриплым, как у старика голосом-Отнеси Ньютона в безопасное место и приведи его в сознание!
Отдавая команду, я едва не пропустил одну из атак Кречета. Благо мне повезло и меч лишь оставил огромную рану на руке. Я не удержался от крика. Это было выше моих сил. Руку как будто полили бензином и засунули в печь.
Наконец преодолев боль, я попытался нанести Кречету удар по ногам, пусть и не очень сильный из за того что я держу меч, теперь, только одной рукой.
Во время удара, мой взгляд снова скользнул по толпе монолитовцев, неподвижно глядевших на нас. Однако как и в первый раз товарищей я не увидел...

35

Ева продолжала держаться за вески, боль была не выносима и голоса разрывали её мозг.
"Ты ...... Здесь.... Ты.... Нам.... Нужна..... Мы.... Ждали.... Тебя....Ты... Должна....... Присоединиться....К..... Нам..."-мозг гудел будто паровоз. Из глаз девушки потекли слезы.
-Я не хочу к вам!-кричала Ева сквозь слезы.-Оствьте меня в покое! Не Хочу.....-девушка уже сжимала голову руками.
-Уйдите!-кричала она.-У й д и т е!

36

- Ты бы еще это раньше сказал! - проорал сталкер, сидя за оградой и отстреливаясь от  монолитовцев Кречета.
Псих посмотрел назад, затем перекрестившись вприсядку помчался на вышку, где лежал тот самый Ньютон. Психопат прихватил винтовку Гаусса, и понес Ньютона в засаду Керри и Евы. Сделать это было невыносимо трудно, когда в тебя стреляют толпы фанатиков монолита. Псих забежал за бетонную стену и облокотил тело сталкера о стену. Приводить его в чувство сейчас было бессмысленно. Психопат увидел, что Ева сейчас может вот вот пострадать и начал прикрывать ее, стреляя из пистолетов в монолитовцев. Толку от них было мало, так как бойцы все перли и перли. Тогда Псих скинул "Изделие №66" и начал стрелять. Оно было гораздо эффективнее. Через пару минут около двух полков были повержены. Сталкер глянул на Еву. Она орала что то не понятное. Сталкер бросил оружие и отвел ее в безопасное место.
- Ева, Ева! Ты в порядке?

37

-Они не оставляют меня в покое! Что им надо от меня? Отец обещал, что я могу сама сделать выбор. Я то его уже сделала, а они....-Ева продолжала плакать.

38

Сталкер прижал Еву к себе.
- С тобой ничего не случится, я обещаю.
Псих посмотрел девушке в глаза.

39

Ева смотрела в глаза Психа и продолжала плакать. Потом крепко его обняла и произнесла:
-Не отдавай меня им.......

40

- Я тебя никому не отдам, никому..
Сталкер крепко обнял Еву. Сейчас ему не хотелось отпускать Еву. Ни на минуту.

41

"Ты... Должна.... Идти... К.... Нам...."-звучало в голове девушки, но она просто продолжала сжимать Психа в своих объятьях, боясь отпустить.
-Я  не хочу к ним...-прошептала девушка.

42

Услышав окрик Керри, я повернулся на голос, тем самым допустив серьезную ошибку. Меч Кречета прошел, едва не отрубив мне всю руку. Адская боль снова пронзила конечность, из глаз едва ли не текли слезы. Стиснув зубы, я старался вытерпеть эту боль...
Внезапно я заметил что Кречет тоже внимательно оглядел Керри. Тут и думать не надо было, что эта гнида задумала.
-Девчонку не тронь, мразь-проговорил я хриплым и немного подрагивающим. Не медля ни секунду я замахнулся мечом для нанесения удара. И тут произошло то что именно сейчас было совершенно ненужно-клинки стали набирать силу. От клинка Кречета исходил неимоверный жар, разливавшийся, казалось повсюду.
Что касается моего меча... Я не знаю что с ним происходило. Однако могу лишь сказать, что клинок наэлектризовывает воздух по территории всей ЧАЭС.
Несмотря на это мы продолжили схватку.
Бились мы долго и без существенного перевеса. При каждом ударе меча об меч, земля начинала сильно дрожать.
-Что это еще такое с мечами?-процедил я сквозь зубы Кречету.

43

Ньютон очнулся у бетонной стены. Все находились в бездействии и лишь на крыше Мунлайт с "невидимым командиром" сражались на разноцветных мечах.-Звездные войны блин..-усмехнулся сталкер. Он поднялся на ноги и добравшись до лестницы, взобрался на крышу. Затем достав из ножн "Бритву", он двинулся к месту сражения.

44

-Ньютон! Наконец то!-с облегчением выдохнул я. Хотя теперешнее положение вряд ли могло сильно облегчиться. Особенно если учесть, что воздух на территории станции раскален и наэлектризован.
Услышав сквозь могильную тишину, стоявшую сейчас, Ньютоновское замечание насчет Звездных воин, я невольно усмехнулся. Да уж, тут парень прав...
Снова замахнувшись клинком, я сделал попытку нанесения удара сбоку. Кречет легким движением руки защитился от удара. Но это то и было мне на руку. Не дожидаясь пока профессор снова занесет меч, ударом ноги я выбил его из рук, едва, однако, не получив... Поофессор был явно не промах, несмотря на возраст... Клинок полетел вниз и острием воткнулся в асфальт. Земля начала раскаляться, стоять на ней было уже сложновато. Даже я, находясь на крыше, чувствовал жар, исходящий от земли.
Не обращая на это внимания, я замахнулся своим мечом, но не успел я нанести удар, как Кречет, с невероятной для его возраста ловкостью, сбил меня с ног, так что я не удержался на крыше и едва успел зацепиться за край. Кречет с наглой ухмылкой подошел ближе.
Несложно было догадаться что сейчас будет. Все произойдет, как в каком нибудь дебильном боевике. Сейчас он наступит мне на руки, сказав какую нибудь пафосную фразу, а я сорвусь вниз... Ну уж нет!
Одной рукой я схватил меч, при этом умудряясь не отпускать край крыши, и быстрым взмахом отрубил Кречету ногу. Но самым хорошим было то, что он сам полетел с крыши... Хотя... Нет... Он также успел уцепиться за край. И тут Кречет сделал то чего я просто не ожидал:
-Ньютон, мальчик мой, помоги мне! Ты уже не раз помогал мне! Помоги же и теперь! Дай мне руку, а потом убей этого сталкера! А за это я дам тебе силу которой нет, даже у Грешников, ты станешь Хозяином Зоны, не скованным стенами АЭС и периметром Зоны! Ты станешь всемогущим!
Глядя на то как жалок сейчас был Кречет, я попытался усмехнуться, но не дало мне то, что я и сам находился далеко не в лучшем положении.... И вдруг я почувствовал что не могу больше держаться... Боль в раненой руке была адской... Нет... Держаться...держаться...
Руки ослабли и я перестал держаться, проговорив перед этим лишь пресловуто-пафосное:
-Теперь все зависит лишь от твоего решения, Ньютон...
Казалось падение длилось вечно, но когда оно завершилось, боли я не почувствовал. Скорее всего потому что еще во время падения, я потерял сознание...

45

Сталкер не обдумывая подошел к краю крыши и помог забраться на нее Кретчету. И как только его единственная нога коснулась крыши, Ньютон "Бритвой" снес ему голову и толкнул тело вниз.

46

Сталкер слышал голоса, выстрелы, крики.. Вдруг он вспомнил про Мунлайта. Псих посмотрел Еве в глаза. Та все еще плакала. Он не мог ничего сказать, а просто выбежал из будки и ринулся к Мунлайту. Сразу же за поворотом он увидел своего друга, а рядом - Кречета. Наверху стоял Ньютон. Психопат кинулся к Мунлайту; тот лежал без сознания, с изуродованной рукой. Сидеть здесь было бессмысленно, и сталкер начал тащить тело к укрытию.
- Керри! Забери отсюда Муна, Еву и бегом отсюда! Оставь мне Корсара, Крона, и еще 3 бойцов!

47

После того как Мунлайт и Керри исчезли с территории ЧАЭС, Северенко подошел к Ньютону и молча пожал ему руку.
-Вы, друг мой, сослужили для нас нас неплохую службу. Спасибо вам огромное. В знак своей благодарности я могу проводить вас на наш оружейный склад и выдать вам весьма неплохое снаряжение. Как вы на это смотрите?

48

Земли под ногами была чуть ли не раскаленной, однако в костюме такой защиты можно было хоть как то стоять на ней. К Психу подбежали 12 бойцов.
- Значит так. Делимся на две группы. Корсар, - Псих посмотрел на сталкера в Булате, - Ты и еще один со мной. Крон и Калич прикрываете. Монолитовцев Северенко не трогать. Они свои. Ну парни, с богом.
Псих перекрестился и вытащив все те же два пистолета Гаусса проверил патроны. Их там как раз так и не было. Психопат перезарядился и выбежал стреляя наугад. Убить никого не удалось, зато ранил одного. Следом поспешили Корсар и Филин. Корсар добив раненного бойца монолита укрылся рядом с Психом, но он сразу же выбежал и убил троих. Мельком глаза он заметил на крыше монолитовца с Гауссом и предупредил Крона с Каличем.
- Калич! Наверху!
*- Понял! - донеслось в сторону группы, а затем и выстрел из СВД.
Псих ринулся напролом, надеясь только на удачу, и на прикрытие Крона с Каличем. Благо что у них пока получалось. Группа из 3 человек прорывалась дальше. Все шло нормально, но если бы не крик Филина, на который обернулся Псих и схватил пулю в руку. Тээновец был мертв.
"Твою суть!"
Чуть ли не выкрикнул сталкер. Боль была невыносима.
*- Командир! - закричал корсар и подбежав к Психу оттащил его за угол, - вы как?
- Лучше не бывает! - огрызнулся Псих и отдал приказ, - прикрой меня на время! По моему сигналу беги ко мне!
Раненной рукой Псих больше не смог стрелять и спрятав пистолеты достал шестьдесят шестое "Изделие" и подбежав к противоположному углу, быстро осмотрел территорию. Как раз там был отряд монолитовцев Северенко, которые отбивались от бойцов Кречета. Психопат мысленно досчитал до 10 и выкрикнул: "Давай!".  Корсар побежал за Психом, а он в свою очередь начал отстреливать Кречетовцев от бедра. Такими темпами они добрались до засады монолита.
- Кто главный? - чуть ли не орал Псих.
*- Я! Кто вы такие?! - отдалось в дальнем углу.
- Поддержка с воздуха блин! От Кинжала!
*- Кинжала?!
- Нет, сабли! Ладно, нету времени объяснять. Мы вам поможем! Сколько их?!
*- Около двадцати! Плюс снайпер на крыше!
Псих быстро набрал сообщение на ПДА Каличу.
"Пробирайтесь к южной стороне ЧАЭС. Нам нужна помощь!"
Пока шла подмога из двух человек, Псих положил Эм-ружье на какой-то обломок и начал отстреливать бойцов монолита. Их было слишком много. Совсем не 20, а гораздо больше. Они все шли и шли.
"Главное не сдаваться! Не сдаваться!"
Твердил себе сталкер, будто подбадривая себя. В конце концов, чуть ли не психанув он начал петь: "Врагу не сдается наш славный моряк!"
Псих даже не знал почему моряк, ему просто нравилась суть этой песни. Через какое то время к Психу подбежал Калич и Крон.
- Значит так! Сейчас выбивайте снайпера наверху! Потом дуйте на его место и отстреливайте подмогу!
*- Хорошо! - проорали оба снайпера.
Вскоре они, убив снайпера монолита заняли его место и начали стрелять в бойцов Кречета. Так дело пошло гораздо быстрее.
- Осталось немного парни! - подбодрил Псих обернувшись, но вдруг что то острое и горячее попало в плечо. Это была пуля от СВД.
Боль была настолько нестерпимой, что Псих заорал, но тут же успокоился.
"Главное не терять сознание.."
Вести бой уже было трудно.
*- Эй, командир! - подозвал командир отряда монолитовцев, - это последний отряд, Кречета на южной стороне!
- Отлично! Продолжайте дальше! - еле выкрикнул сталкер и посмотрел на Корсара, - осталось немного. Это последний отряд!
*- У меня патроны практически закончились!
Псих задумавшись начал говорить.
- Наверху, где наши ребята, есть Винтовка Гаусса. Патроны надеюсь в ней еще остались! Оставайся там! Я здесь как нибудь сам!
Корсар пожелав Психу удачи побежал в здание, а Психопат прикрывал его. Слава Темному сталкеру, он добежал до места благополучно, и уже отстреливал последний отряд.
Через 15 минут небольшой отряд клана Темное Небо и отряд Монолита положили последний отряд монолитовцев кречета.
Командир группы монолита поблагодарил Психа и направил на Северную сторону Чернобыльской АЭС, а отряд заместителя Темного Неба отправились домой на УАЗе, который предложил отряд. Корсар сев за мотоцикл Психа ехал сзади, а мертвый Филин лежал рядом с Психом. Вечером отряд приехал домой.

>>>>>> Болота. База Темного Неба.

49

-Я не против.-коротко сказал Сталкер.

50

-Ну что ж. Тогда пройдем...-Северенко слегка улыбнулся.
Через несколько минут сталкер и профессор уже стояли у оружейного склада. Но перед этим профессор еще и забрал оба меча, что бы они не набрали максимальную силу.
-Прошу, выбирайте, мой друг. Но только в разумных пределах.

51

-Я бы был не прочь, от экзоскелета и ВАЛа.

52

Экзоскелет и ВАЛ?-Северенко с улыбкой посмотрел на Ньютона-и неужели все? Это можете брать не стесняясь.

53

-Что ж, отлично.-с улыбкой произнес сталкер. Он подошел к стеллажам с броней и оружием. На полу лежали экзоскелеты и среди них был WEAR 3Z. Таких в зоне было всего три-четыре, не больше. Одиночка разделся, упаковал свои вещи в обьемистый рюкзак WEAR 3Z, после чего нажал на горящую зеленым кнопку "Open". Экзоскелет загудел - и его верхняя половина медленно поднялась вверх. Ньютон подошел и лег в теплую внутренность костюма, который немедленно закрылся, соправодив процедуру множеством щелчков и тихих подвываний. Внутри него что-то еще погудело пару минут, после чего стекло перед лицом стало прозрачным и в левом верхнем углу засветилась надпись : "Идентификация владельца окончена. Выбран язык: русский". Сталкер легко поднялся с пола. Ощущение было фантастическим, словно на нем ничего не было и в то же время он при желании мог свернуть в кольцо дуло СВД, стоявшего рядом в ружпаке. Затем одиночка забрал ВАЛ и набрал патронов к нему и подойдя к профессору произнес:-Надеюсь вы не имеете ничего против того что я взял.

54

-Конечно, не против. Можете еще и медикаментами запастись.
Северенко открыл шкаф в котором лежали различные наборы аптечек, таблеток, ампул.

55

Сталкер молча взял пару наборов первой помрщи и снова обратился к Северенко:-не могли бы вы меня до Кардона подбросить?

56

-До Кордона...-Северенко задумчиво почесал подбородок-вообще то на вертолете не получится-слишком опасно, даже для нас. А вот на УАЗе или на Хаммере вполне можно. Я отправлю с вами одного бойца, одетого в комбинезон одиночки и он будет вашим водителем. Согласны?

57

-Вполне. Сойдет УАЗик. Чтож до свидания профессор с вами было притно работать-сказал Ньютон.

58

-Прощайте, мой друг.-профессор пожал Ньютону руку-сейчас вас уже будет ждать водитель
Северенко достал КПК, который выглядел гораздо лучше, чем сталкерский и отправил водителю сообщение.

59

-Прощайте.- уходя сказал Ньютон он сел в машину и сказал водителю чтоб тот ехал до Кардона.
ЧАЭС------>Кардон