S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » ЧАЭС » Центральная база "Монолита"


Центральная база "Монолита"

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

-Ладно, еще все узнаешь. А сейчас мне нужно уйти кое-куда.
Кинжал взял свою алебарду, засунул ее рукоять за пояс, который он нашел в ящике, перед этим завязав этим поясом балахон. Монолитовец вышел из кабинета и направился прямиком к кабинету профессора Северенко. Даже не постучавшись( да это и не нужно было, при входе к работникам О-Сознания. Тем более к Северенко.) Кинжал вошел в кабинет. Помещение было просторным и душным. Благо владелец этого помещения неплохой и сговорчивый человек, в отличии от того же профессора Кречета. Тот проводил большую часть времени в своей лаборатории, либо издевался над новичками.
Любой боец Монолита обязательно хоть за что нибудь ненавидит Кречета и весьма неплохо относится к Северенко. Сейчас старший профессор Антон Антонович Северенко как всегда находился в отличном расположении духа.
-Профессор- Начал Кинжал.- У меня к вам очень серьезный разговор. Разрешите присесть...
После того как Северенко кивнул монолитовец сел на стул и опустив голову сказал:"Профессор. Кажется мне придется покинуть ряды Монолита. Во мне прогрессирует болезнь, которую даже вы вылечить не в силах. Да, в лаборатории X-6 мне дали вторую жизнь. Но даже профессионалы что там работают ни за что не смогут устранить эту болезнь. А она будет огромной помехой для выполнения ваших приказов. Она против моей воли заставляет что-либо делать. Разрешите мне покинуть ряды Монолита и обещаю вам что ни одна ваша тайна не выйдет за пределы этой базы. Я должен уйти во благо Монолита и О-Сознания. Во благо всей Зоны! Поймите меня, профессор. Так будет лучше. К тому же я не собираюсь уходить ради того что бы просто стать вольным сталкером и зарабатывать деньги на артефактах. Я ухожу для того что бы в О-Сознании и в Монолите не случилось разрухи как после битвы со Стрелком... Я все сказал. Теперь лишь хочу услышать ваш ответ..."

32

- Да, ты натворил немало дел. Несмотря на приказ не связываться с военными, ты все равно умудрился разворошить их улей. Теперь они знают, что мы что-то замышляем в зоне. Ну да ладно. Им подробности не известны, впрочем как и тебе, так и другим командирам отрядов монолита.
В общем так, если ты решил уйти из наших рядов, знай,что больше мы тебе помогать не будем и в следующий раз ты можешь умереть по-настоящему и навсегда. Вообще, ты и сам знаешь что О-сознание не отпускает так просто своих людей, но поскольку ты у нас на хорошем считу, я могу поспособствовать тому, что тебя отпустят без особых проблем. Только скажи мне, Кинжал, чем ты теперь хочешь заняться? Останешься в зоне или вернешься на большю землю?

Отредактировано Cardinal (2011-03-08 16:31:48)

33

-Знаете, Атон Антонович. Я, если честно, уже не смогу уйти из Зоны. Собственно как и любой другой тот кто попал в нее. Да и есть у меня в Зоне дело особой важности. Дочь у меня на Большой Земле смертельно больна. И я хочу попытаться найти артефакт, который ее вылечит. Целебный ветер называется. Все то время что я служил в Монолите я даже и не помнил об этом. Но когда почувствовал что эта болезнь поедает меня изнутри я вспомнил что не завершил еще дело всей жизни. Что до командования, то я официально прошу вас поставить командовать группой Праведника. Он ответственный парень и я за него ручаюсь.
Да, и еще. Я еще раз даю слово что ни одна ваша тайна не уйдет со мной за пределы базы.
Кстати, профессор у меня к вам будет последняя просьба: Не могли бы вы дать мне небольшое снаряжение перед уходом. Провизию, медикаменты и хотя бы самый паршивый пистолет. Броня мне не нужна. Вы дадите мне все что я попросил?

34

-В зоне все всегда что-то ищут, - многозначительно сказал профессор и похлопал Кинжала по плечу, - зайди на склад и возьми там все, что тебе нужно. Я предупрежу, охрану. Ступай, удачи тебе, друг мой. Монолит тебя не забудет.

35

-Так же как и я Монолит-тихо сказал Кинжал и попрощавшись с профессором вышел из кабинета. В душе парня были какие-то противоречивые чувства. С одной стороны он ужи привык к службе в Монолите и ко всем сослуживцам и профессорам. Даже к Кречету. А с другой стороны он хотел побыстрее спасти дочь. Ей не так уж и долго осталось.
И все таки отцовские чувства были сильнее и Кинжал более уверено вошел в склад. Здесь хранилось все: Начиная с провизии и медикаментов и заканчивая орудиями Гаусса. Но несмотря на всю силу этого оружия, Кинжал прошел мимо и подошел к пистолетам. Его внимание привлекли Пистолеты - Пулеметы Российского производства. Взяв наиболее приемлимый СР-2 Вереск бывший монолитовец взял заодно и ружье, которое могло сослужить свою службу и дольше и лучше чем автомат. Затем парень взял патроны для оружия и взял метательные ножи, которые лежали рядом. Под плащ их уместилось не меньше тридцати. И заодно захватив по мелочи провизию и медикаменты парень вышел со склада.
Выйдя с базы Кинжал увидел валявшуюся на дороге броню. И тут парень узнал в ней свой старый комбинезон. Хмуро посмотрев на него Кинжал прошел мимо и побрел в сторону Припяти.Все.... Забыли... Теперь Кинжал был в какой то мере сталкером одиночкой. Нужно забыть все что связанно с Монолитом и идти дальше. Первым делом нужно найти Керри, Хирурга и Бестию.

ЧАЭС --------> Припять

36

Сообщение на ПДА
От кого: Мунлайт
Кому:Праведник.
Здравствуй, друг. Сразу хотел бы поблагодарить тебя за свое спасение. Если бы не ты то лежать бы мне сейчас и гнить вместе с вояками. Я многим тебе обязан. Но извини. Слишком много ошибок я допустил и поэтому был вынужден покинуть ряды Монолита. Не беспокойся, я не сбежал. Все было сделано по заверению Северенко, так что охоту на меня не откроют. Теперь я брожу по Зоне в поисках того что могло бы помочь моей дочери на Большой Земле остаться в живых. Извини что так получилось. Удачи тебе. Прощай и не держи зла на меня. Ты должен понять...
Кинжал, а ныне сталкер Мунлайт.
P.S. Я договорился с Северенко и теперь тебя должны назначить на должность командира. Еще раз извини что так все получилось...

37

Сообщение на ПДА
От кого: профессор Северенко
Кому:Кокс
Боец, зайди ко мне в кабинет. Разговор к тебе есть. И не медли, давай побыстрей.

38

-Звал, звал.
Северенко встал со стула и подошел к Коксу.
-Значит так. Вашего командира больше нет. По какой причине тебе знать не нужно. Я просто хочу предупредить о том что тебе, как новичку придется сидеть на базе и пока не высовываться. Ясно?

39

-Есть одно задание. Но не знаю давать ли его новичку. У нас боец в районе завода Юпитер затерялся. Маркусом кличут. Найти бы его не помешало. Идти придется пешком а это нелегко. Ну если хочешь то можешь идти. Сразу предупрежу: Военным на глаза не попадаться. И желательно не только военным. Нашивки Монолитовца снять. И выполнить все в короткие сроки. Вперед.

40

Дождавшись пока Кокс уйдет Северенко позвал к себе Праведника. Причиной сему послужило то что отряд остался без командира а Праведник был подающим надежды пареньком.
Когда монолитовец вошел, профессор подошел поближе к нему и и предложил парню присесть.
-Дело у меня к тебе важное, Праведник-Голос Северенко немного дрогнул.-Кинжала больше нет. Он ушел по некоторым причинам. Я отпустил его. По другому было нельзя....
Голос профессора стал тверже:
-Но я позвал тебя что бы сказать тебе о другом. Во время командования Кинжала я слышал от него много хороших отзывов о тебе. Так вот. Теперь, когда Кинжала нет, ты назначаешься командиром отряда.

41

-Безусловно. Безусловно. Поиски не должны прекращаться не в коем случае. Мы итак слишком их задерживаем. Все должно быть немного быстрее иначе для О-Сознания и Монолита это добром не кончится. Но на базе ты сейчас один. Так что отправляться нужно только тебе. Действуй друг мой. Действуй.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » ЧАЭС » Центральная база "Монолита"