S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » ЧАЭС » Центральная база "Монолита"


Центральная база "Монолита"

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Бывшее административное здание, сейчас являющее собой относительно комфортное общежитие имеющее такие невиданные для Зоны чудеса цивилизации как стабильное электричество и душевые.

2

Кинжал сидел за столом и перебирал снаряжение.Недавно от ,,О-Сознания" пришло задание найти артефакт который полностью защищает от пси-излучения.Как назло артефакт этот приказано искать группе самого Кинжала.Теперь придется искать информацию.Только где ее искать?Допрашивать сталкеров силой или узнавать информацию маскируясь под одиночек.В любом случае приказ придется выполнять.

3

- Да, проходи. У нас есть задание. Вот, ознакомься.
Командир бросил на стол папку. Праведник взял ее и открыл. Но он не стал читать потому, что командир, откинувшись на спинку стула, сам стал рассказывать о ее содержимом.
- Буду говорить кратко, но содержательно. Два года назад один отчаянный  сталкер смог отключить защитный барьер, выжигатель и добрался до самого нашего управления. Каким образом у него это получилось - никто не знает. И только сейчас до нашего управления дошла информация, что он смог это сделать с помощью артефакта, о котором по зоне давно ходят всякие слухи. Один из слухов - это то, что он полностью защищает человека от пси-излучения. Артефакт называется "Кошачий глаз". Тот сталкер давно и бесследно исчез, а история о нем осталась. И остались вот эти записи, копии которых попали нам в руки. Стрелок, так называл себя тот сталкер, оставил часть записей, где говорится о Кошачьем глазе. Артефакт якобы очень редкий и о нем почти никто не знает, но если узнают, за ним начнется охота, это ясно? Всем в зоне захочется как и два года назад проникнуть в сердце ЧАЭС, а наше управление - О-сознание, никак в этом не заинтересовано. Поэтому, нам необходимо выяснить местонахождение артефакта и заполучить его раньше других. Главное, раньше военных, поскольку у них тоже есть эта информация и они уже давно пытаются прорваться на нашу территорию.

Отредактировано Кинжал (2011-01-16 13:48:47)

4

Командир искоса посмотрел на подчиненного и постучав пальцами по столу сказал:
- Ты, брат, либо глухой, либо читать не умеешь, либо тебе все-таки мозги выжгло! Повторяю еще раз, потому, что тебе это же придется передать своему отряду, с которым ты завтра с утра выдвинешься для выполнения задания. И так:
Стрелок прошел к Монолиту с помощью артефакта Кошачий глаз. Вышел живым - это подтверждают его записи, которые обнаружились спустя два года. Артефакт он надежно спрятал, но где, неизвестно. В записях Стрелка есть только какой-то шифр, он записан в самом конце...Да переверни ты страницу! Вот, видишь? ДБГЛ 24.11.84. Это все, что у нас есть. Наше управление пыталось по своим каналам выяснить об этих записях более подробно, но все напрасно. Единственное, что удалось узнать, это то, что у военных тоже есть такая же информация. Наши бумаги - это как раз копии с их данных. И военные уже давно ведут поиски артефакта - это плохо. Хорошо только то, что им известно ровно столько, сколько нам. Теперь тебе все понятно? Главная задача: выяснить месторасположение Кошачьего глаза и принести его в институт О-сознания.

5

- Ты давай-ка не умничай тут! - сурово сказал командир стукнув ладонью по крышке стола, - тебя сюда не за этим позвали. Если задание тебе ясно, то можешь идти. Подготовь к завтрашнему утру троих человек. Форма - сталкеров-одиночек. Никаких опознавательных знаков, никаких имен, ни каких званий, только стандартные позывные: 1ый, 2ой и т.д. Ясно? Начнем с тех мест, где Стрелка хорошо знали и где он появлялся чаще всего. Придется потрясти всех влиятельных людей зоны. Это может быть опасно, но задание есть задание, зубами землю грызи, но поставленную задачу выполни! Да и еще предупреждаю: чтобы во время задания никто с военными не связывались, в перестрелки не вступали и вообще не провоцировали их на войну, потому, что нам не нужно, чтобы они про наше дело знали.. Это все, свободен!

Отредактировано Кинжал (2011-01-16 15:32:02)

6

Весь этот вечер Кинжал только и думал о задании. А точнее о своей группе. Ведь хорошо подготовлен в ней только Праведник. Но даже в нем командир немного сомневался. Выполнит ли тот приказ о приводе бойцов в форме одиночек?
В конце-концов Кинжал решил связаться с Праведником.
-Праведник, это командир. Ответь!-нервным голосом сказал в рацию Кинжал.

7

Ты выполнил мой приказ?

8

Праведник, в нашей группе есть боец по прозвищу Маркус.Его тоже нужно подготовить к заданию.Ты меня понял?

9

Кинжал связался по рации с Маркусом.
-Брат, ты узнал детали задания?

10

Отлично.Так как ты еще новичок, ты пойдешь в группе со мной.Может научишься у меня чему нибудь.Твой позывной - 4ый.
  Да и еще.Я поручился за тебя перед "О-Сознанием", так что ты должен достойно показать себя во время задания.
  Кстати, Маркус. Хочу сказать насчет Праведника.Он опытный боец и ему я доверяю как себе. Так что его ты должен слушаться не меньше чем меня.Понял?

Отредактировано Кинжал (2011-01-20 20:59:51)

11

Понятно ему - пробурчал командир - ты вообще другие слова знаешь?

12

Кинжал вышел на улицу и увидел что все члены группы уже построены.Глядя на этот строй он незаметно улыбнулся.Да уж с дисциплиной у этих парней все нормально.
-Ну что, здравствуйте господа.- оптимистично начал он.- все готовы?

Отредактировано Кинжал (2011-01-22 21:08:08)

13

У меня для вас новости-Маркус не может лететь с нами.Извини брат.О-Сознание буквально за час до вылета вынесло это решение.Кинжал похлопал по плечу поникшего новичка.Мысленно командир был рад тому что его друг остается в относительной безопасности,а не идет на опасное задание.
Итак внимание - громко сказал командир бойцам- Мой отряд отправляется к Лиманску,отряд Палача - к Затону и отряд Праведника к Диким территориям.
Все по вертолетам, живо.- скомандовал Кинжал-Ну что стоим?Бегом,бегом!

Отредактировано Кинжал (2011-01-24 01:19:23)

14

После того как все заняли вертолеты Кинжал напоследок вдохнул "свежего" радиоактивного воздуха и тоже вошел в душный вертолет,который тут же взлетел.Куда он летел не знал даже сам командир.
- И куда же мы сейчас направляемся?-спросил монолитовец у пилота.
- К окраинам Лиманска.Там я вас высажу, а дальше вы уж сами. - с улыбкой ответил пилот.
Эта жизнерадостность не понравилась Кинжалу. Откуда такие эмоции у человека с почти выжженными мозгами? Или с его серым веществом все в порядке.
-Ладно -подумал командир и решил не обращать на это внимания.

Центральная база "Монолита"----->Окраины Лиманска

Отредактировано Кинжал (2011-01-23 17:15:19)

15

-Здравствуйте-возле Атума появился морщинистый старикан в инвалидной коляске.Он достал из кармана своего халата небольшой пульт, нажал на кнопку и иллюзия большого здания исчезла.Теперь они находились в небольшом кабинете .-к сожалению Монолита здесь нет.Но если что нужно-обращайтесь ко мне.Я так понимаю вы новичок?

16

Присядьте, присядьте-старик указал рукой на стул.-Я профессор Кречет.А ты значит Атум...Не удивляйся что я знаю твое имя.Я многое знаю про тебя.Ну что, я думаю ты еще мало что знаешь?

17

Старик внезапно изменился в лице.
-А не оборзел ли ты.Много будешь знать скоро состаришься, слышал когда-нибудь?Отвечать только на поставленные вопросы.
Тут к лицу старика снова вернулись мягкие черты лица.
-Извините меня, если я испугал вас.Это всего лишь кратковременный выброс негативной энергии.Если еще раз случится что нибудь подобное-не обращайте внимания.Однако что я хочу сказать: вам еще рано иметь большие знания о том что с вами случилось.Но я мог бы помочь вам освоится.Вы не против?

18

-Вот и хорошо.-старик развернул коляску.-Вы покажете мне что действительно готовы служить Монолиту.И еще вам придется безпрекословно выполнять все мои приказы.Думаю вам понятно.
-Итак.Тест номер один.Стреляйте в меня.

19

Старик опустил окровавленную голову на грудь.
-Отлично.Беспрекословное выполнение приказов-это хорошо.
Сзади Атума сидел Кречет в своей коляске.Он подъехал к молодому бойцу и взяв его за повернувшуюся к нему голову развернул ее вперед.Там никого не было.Ни Кречета живого ни мертвого.Это снова была иллюзия созданная профессором.
-Тест номер два:Защита.-Кречет отъехал назад, достал нож и бросил его в бойца.

20

-Нужно поработать над контролем гнева-профессор отъехал на пол метра в сторону.Нож пролетел мимо.-из-за гнева вы не смогли попасть в меня молодой человек.Контролируйте себя.Из-за дрожи в руке вы даже не смогли хорошо прицелится.
Кстати я вижу вы очень хотите убить меня?Я бы не советовал.Без меня вы не продержитесь здесь и дня.

21

-Ну зачем же так резко?Я далеко не бессмертный.И не совсем командир.Просто у меня больше возможностей чем у вас.И если вы откажетесь помогать нам мы будем вынуждены от вас избавиться, как от ненужного человека.Решайте.

22

-Вот и отлично.Вам следует пройти со мной если вы хотите служить.Ты избранный, мой друг.-Кречет перешел на ты-ты избранный и это ничем не изменить.Сейчас мы пройдем в одно место где я смогу тебе все рассказать.Хотя нет.Обойдемся без лишних глаз и ушей.
Я слышал что ты неплохой стрелок, это так?

23

Значит ты мало что помнишь?Это нехорошо.Мне нужна информация о тебе.И раз ты сам не можешь ее рассказать я прибегну к более действенным методам.Нам нужно пройти к нашей лаборатории на ЧАЭС.Она не такая крупномасштабная как X-6 но все то что нужно там есть.

24

-Сейчас.Вижу тебе самому не терпиться?Тогда вперед к ЧАЭС.

25

Подойдя к базе Кинжал увидел новичка Монолитовца с сигаретой. Командир подошел и взмахом руки выбил сигарету из зубов парня. В Монолите бойцам почти не позволяли употреблять спиртное или пыхтеть сигаретами.
-Ты кто такой, а?- Кинжал почти не узнал свой голос. Он стал каким-то приглушенным.-Пройди ка за мной! В кабинете у меня поговорим.

26

Что значит кто?-Кинжал ударил в живот новичка. -Я командир твой! Придется мне лично учить тебя всему.
Командир подобрал с земли палку и замахнулся ей на Кокса.-отражай удар!

27

Кинжал перехватил руку Кокса которой тот выбил палку и вывернул ее. Затем оттолкнул парня вперед.
-Дай мне свой пистолет! Кидай сюда!

28

Кинжал ухмыльнулся. А парнишка то нагловатый. Монолитовец накинул на себя капюшон и отбросив пистолет в сторону резко ударил новичка ногой в грудь.
Затем подошел к нему и когда тот начал вставать пнул его ногой под живот.
-Ладно, вставай-голос Кинжала снова прозвучал глухо, не так как до смерти.

29

-Ничего подобного. Просто постарайся не наезжать на командира и все.- Монолитовец похлопал новичка по плечу.-  Я Кинжал-твой командир.

30

-Ха ха.-Кинжал хохотнул.-Присядь пока а мне нужно одно дело сделать. Принеси ка мне палку вон ту.
Когда новичок принес то что просил Кинжал, командир сел на стул и открыл ящик стола. Достав из него нож он выбил лезвие из рукояти а затем начал вбивать это лезвие в один конец палки. Получалось что то вроде алебарды.
Кинжал встал со стула и взмахнул самодельным оружием. Лезвие ножа было большим и оружие действительно походило на алебарду. Монолитовец поставил его в угол.
-Ну как, ты уже изучил здешнюю местность?- спросил командир Кокса.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » ЧАЭС » Центральная база "Монолита"