S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Завод "Юпитер"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Бывший ультрасовременным в советское время радиотехнический завод, оставался таким и после всеобщего развала - и потому продолжал работать после первой катастрофы, и был закрыт незадолго до второй - даже оборудование вывезти полностью не получилось. Теперь заводская территория и единственный огромный цех облюбованы мутантами. Говорят, из завода есть тоннель в сторону Припяти, но никто толком не может об этом рассказать. С недавних пор, центральный цех завода, куда упал один из вертолётов военных после провала операции "Фарватер", оказался наполнен ядовитым газом. Видимо, газ оказался тяжелее воздуха, потому что он никак не выветрится из бетонной коробки цеха с проломленной крышей. Ко всему этому можно добавить пятна радиации и поселившихся на территории снорков, зомби, слепышей и тушканов. Аномалии тоже присутствуют, но их немного, и потому сюда предпочитают не соваться.

2

Немой встал с операционного стола, операция прошла успешно, хотя это не операция впринцепе, так усовершенствование. Немой с каждым днем становился все сильней. Сиплый тренеровал его на животных, натаскивал на ментал.

Немой прошелся языком по зубам, и почувсвовал вкус крови. Заточка была превосходная, сначала врач заточил зубы, потом покрыл залотым опылением. Золото конечно брали прямо со сталкеров, бирюльки, зубы, кольца: все шло в ход.
Сиплый поднес зеркальце, Немой улыбнулся. Морда была как у акулы, зубы сверкали от малейшего луча света.

С- Ну смотрю ты доволен своей обновкой.
Н- Еще бы! Типерь жизнь в два раза легче покажеться!

Док(не болотный)- Какая муха тебя укусила, что ты решился на такое?
С- Да он тут без оружия решил на сталкера кинуться, завязалась драка, ну он и накинулся и загрыз его к четям.
Док- "Передернуло" Страшная смерть. Ко мне много ваших ребят приходило, я им много чего вставлял, но что бы такое, впервые!
Н- Ладно док, вот твоя оплата.
Немой положил на стол мешок из под кортошки.
Там материал, как заказывал.
Док- Ага благодарю.
С- Ну, что думаю тут мы разойдемся, у меня контракт еще, а ты иди покрасуйся в бар скажем, интересно примут ли тебя за своего.
Н- Конечно примут, кпк у меня всеравно нету, вот и не поймут, глаз не видно.

Сталкеры попрощались и разошлись...

3

Зона...Зона Отчуждения. Хочется понять истинное значение...Но для начала надо прочувствовать это место до мельчайших клеток. Надо на миг стать одним целым с Зоной, чувствовать ее, посмотреть на мир ее глазами. Но это не так то просто...Зона сама выбирает того, кто ей не безразличен. Это большая честь быть избранным Зоной. Но таких людей единицы... Зона оставляет на них клеймо - кто- то может считать его, как клеймо чести, кто-то будет стыдиться... Но это все неважно, ведь Зона просто так не обращает на человека внимание. Естественно, жизнь человека, связанного с Зоной, будет отнюдь не такой, как у простых людей...
Зона выбрала человека, чья судьба не похожа ни на одну из всех. Она выбрала этого человека без его же согласия. Этого человека кличут  - Альхабат. Человек, повидавший не мало событий за свою военную службу, способен по другому воспринимать происходящее вокруг него. И он не принял Зону, как союзника. Он борется с ней, не позволяя ей захватить свой разум. Он считает себя независящим ни от кого. Он сам себе хозяин, и никто не имеет право тревожить его жизнь.
   Странное дело...Местонахождение собственной секретной группировки не удавалось найти практически никому из сталкеров. Всякий раз Альхабату удавалось скрываться в тени и наблюдать...наблюдать и в крайний случай принимать фатальные меры, в зависимости от ситуации.  На этот же раз случилось нечто странное.
   Растворясь в темноте, Альхабат посмотрел на датчик движения. То, что на заводе кто-то есть - это факт. Надев на глаза ПНВ, Альхабат вытащил из ножен новый армейский штык-нож и приготовился наблюдать. По прикидкам через 30 секунд к нему должен направляться напарник, который пошел в обход через бойлерную.
   Шаги становились более слышны. Кто-то хлюпал по лужам, не пытаясь скрыться. Он либо не пытался этого делать, либо совершенно не был обучен бесшумному передвижению. Все-таки это был человек, а не мутант.  Прислонясь к стене Альхабат, полуприсев, перебежками от одного угла к другому начал приближаться к неизвестному человеку. Двигаться было совершенно легко. Он был в своей родной стихие. Альхабат мог исчезнуть из под носа врага, а тот даже не поймет об этом.
   Альхабат, затаив дыхание, насторожился. Датчик движения показывал, что неизвестный близко. совсем близко, вплоть до пары метров. Он принял позу хищника, нож приложил к рукаву так, чтобы тот не мешал ему передвигаться. В следующий миг он перекатился от угла до проржавевшего станка. Альхабат заметил человека, бредущего по коридору. Тот  пытался разглядеть в кромешной тьме какие-то предметы. Альхабат находился почти на пути этого человека. В ПНВ он отчетливо видел все детали местности. Еще он заметил тень за спиной неизвестного в десятке метров. Это был напарник. В следующую долю секунды случилось следующее. Альхабат рывком бросился на противника, напарник одним прыжком настиг неизвестного и схватил его за шею так, чтобы то не мог выкрутиться. Альхабат уже занес нож для удара, но вдруг на него нашло такое чувство жалости, что он не посмел убить этого человека. Если рассуждать, окрестности Юпитера - место паршивое, и новички сюда редко попадают, но до Юпитера доходят только опытные. А этот скорее всего шел отмычкой и решил проверить завод. Вот и попался. Был бы это кто-то опытный - смерть была бы ему неминуема. но убивать человека, чья жизнь еще впереди - нечестно.
    Альхабат молниеносно ударил противника коленом под дых.

Отредактировано Альхабат (2011-05-20 18:58:42)

4

Присев возле человека, которого пару секунд назад отправили в нокаут, Альхабат попросил напарника, чтобы тот подстветил фонарем. При свете лучей он начал обыскивать человека. Пролистав сообщения КПК на случай, если этот бедолага вдруг вздумал пригласить своих друзей на завод, Альхабат изъял все оружие. Теперь оставалось решить, что с ним делать. Оставлять здесь - не вариант. Притащить на базу - возможно, но это опять же противоречит правилам защиты Призраков. Другого выбора Альхабат не видел.
   Напарник поднял человека и вместе с Альхабатом взял его под плечо. Передвигаться было не трудно. Труднее было следить за обстановкой. Главная  опасность была ликвидирована, но быть начеку - никогда нее помешает.
   Дотащив отмычку до большого зала Призраки выключили фонари - здесь было довольно светло. Это даже был не зал, а огромный корпус завода со станкам, различным оборудованием и приборами. . Конечно - же официально завод "Юпитер" был дремучим филиалом киевского завода "Маяк" и производил какую-то ерунду, вроде роликов лентопротяжных механизмов для бытовых магнитофонов и прочую малозначимую мелочевку. Но в действительности основной продукцией данного предприятия было загадочное "изделие №" (дальше идет длинная комбинация цифр, понятная только самым посвященным). Так же этот завод служит хорошим укрытием от выбросов. Завод огромен и уследить за каждым его углом - невозможно. В дальнейшем может группировка разрастется и этот завод будет контролироваться со всех углов и сторон.
   Пройдя корпус Призраки попали не то в кабинет, не то обычный проходной коридор. В конце этого помещения виднелась дверь с люком. Система защиты запросила пароль. После проверки Призраки вошли в "бункер". Следующие помещения чем-то напоминали бункер, нов отличии от него эти помещения находились с уровнем земли. Пройдя мимо дежурных Альхабат прошел мимо комнаты, предназначенной во времена функционирующей АЭС для отдыха. Там все еще находились мягкие кресла с диванам, телевизор, пара столиков, вентиляция. В общем было довольно уютно. Призраки с отмычкой спустились на 2 этажа ниже, как ни странно , по работающему лифту. Они вошли в подвал.
    В подвале завода были организованы различные лаборатории, в том числе и "камералка" (склад различных исследуемых материалов и проб). Роскошное место для любителей подземелий и экстрима). Именно здесь, среди стелажей с реактивами, пробирками и банками Призраки посадили на стул отмычку. прежде завязав ему руки. ни начали приводить его в чувство.   

Отредактировано Альхабат (2011-05-20 17:37:23)

5

Альхабат стоял, заложив руки в карманы и наблюдал за человеком, который только только пришел в себя... Примерно ему где-то лет 27, но выглядит весьма бодро, слегка растерян, не уверен, что он любит блеснуть своей храбростью.
   Альхабат внимательно изучил его. Пора узнать о нем по-подробнее. При свете прожекторов он подошел к отмычке.

Отредактировано Альхабат (2011-05-20 19:52:56)

6

- Молчать. Вопросы буду задавать я. Будешь отвечать по теме - продлишь себе жизнь.  Все ясно? - Альхабат говорил тихо, без всяких эмоций

Отредактировано Альхабат (2011-05-20 20:00:06)

7

-Уже лучше.
Первый вопрос - Зачем ты здесь?
Второй вопрос - кто ты?
Отвечать коротко и точно.  - начал допрос Альхабат. Он видел, что парню жутко страшно. Альхабат решил воспользоваться этим.  Он уперся кулаками в стол, и, нахмурившись, стал ждать ответа.

8

- Первое и последнее предупреждение! Я за тебя на второй вопрос не собираюсь отвечать. А насчет торговца - имя, где промышляет, какая у него репутация - все в мельчайших подробностях мне изложить. - Альхабат прошелся вокруг отмычки, пытаясь находиться вне его видимости. - Тебе на редкость повезло, что ты сейчас здесь находишься. Так что будь любезен - давай по делу!

9

- КАК ТВОЕ ИМЯ?! - рявкнул стоящий возле Альхабата сталкер.
-Стоп, не кипишуй... - попытался успокоить его Альхабат. Затем шепотом добавил - нам повезло, что он еще так отвечает, ему через чур страшно, хорошо еще, что не заикается. - И он подмигнул напарнику.
-  С кем ты встречался с того времени, как ушел с Затона? Где был - так же спокойно и тихо спросил Альхабат.

10

- Как тебе удалось пробраться на завод? Здесь вокруг да около мины заложены + территория просматривается со снайперских точек еще + мутанты рыщут. Это тебе не прогулка по парку, да ответь мне, откуда ты АС ВАЛ откопал то? - с насмешкой спросил Альхабат. Ему стало любопытно узнать об этом человеке больше.

11

- Кому ж ты так не понравился, что тебя убить пытались? Везучий ты ублюдок, как никак... - Со вздохам результировал Альхабат. - Ладно вырубайте свет, а то бедолага, небось, ослепнет... - Альхабат развернулся и направился к лифту., напоследок сказав соклановцам - Дайте ему горло промочить! и направьте ко мне!

Отредактировано Альхабат (2011-05-20 20:44:02)

12

Как это странно в жизни бывает - в начале вроде готов даже человека убить, несмотря на свои принципы и вдруг в один момент колоссально меняешь свое решение.
   Альхабат вошел в кабинет, включив кондиционер, сел на диван. Надо бы прогуляться. Но тут он услышал шуршание за дверью, затем стук.

Отредактировано Альхабат (2011-05-21 00:49:48)

13

- Да полегче с ним! - слегка раздраженно и нахмурившись сказал Альхабат сталкерам, которые привели Максима в кабинет. - Все...идите в корпус, или рейд вокруг завода устройте...но не светитесь сильно.
   Сталкеры, разводя руками, вышли из кабинета. Альхабат пристально стал смотреть на отмычку. Не зная с чего начать он спросил: Многому ты в Зоне обучен, где служил, где воевал?

14

- Эх...пропадешь ты тут через пару деньков... Предлагаю ультиматум - ты вступаешь в мою группировку, мы тебя обучаем, ты получаешь все необходимое, но взамен ты должен про нас молчать, затем ты просто обязан выполнять все мои приказания. Все ясно? Выбор за тобой. Ты можешь уйти, что я тебе не советую... - Альхабат говорил все это как-то нехотя...Он старался быстрее закончить этот разговор.
   - Ну так что?

Отредактировано Альхабат (2011-05-21 01:27:47)

15

- Хороший ответ. С сегодняшнего дня ты Призрак... только знай - ты первое и наверное последнее исключение...я имею ввиду, что больше никого во так не приму, как тебя...проболтаешься про нас - ты предатель, а предатель - враг. Дальше сам размышляй и догадывайся... Завтра тебе выдадут спец. форму, оружие, провиант, короче полное снаряжение. Далее - завтра мы пойдем в рейд к Припяти...за одно проверим тебя в деле...Узнать о нас ты можешь в архивах. Ну все наверное. Сейчас иди в корпус и отдыхай - для тебя заготовлена койка. Остальные соклановцы тебя не обидят...ты теперь свой=) - Альхабат, говоря это, что-то листал в КПК. - Ах да - постарайся оправдать мои надежды...
Свободен.

16

Альхабат посмотрел на Максима и спокойно ответил - завтра на рейде сам все узнаешь... Кстати - тебя просто Максимом звать?

17

- Хакер, теперь первое тебе задание - иди спать - уже раздраженно ответил Альхабат и опять принялся увлеченно рыться в КПК.

18

Иногда хочется задуматься, почему некоторые люди ненавидят темноту. Это так сказать никтофобия...Считается, что эта фобия свойственна детям, а взрослых людей не беспокоит. Не совсем это так - в местах, таких как Зона, человек начинает приобретать не только страхи , свойственные детям, но и множество других фобий. Это обусловлено тем, в какой среде находится человек. В некоторых ситуациях даже самая крепкая воля может быть сломлена. У человека начинается паника, он пытается бежать, спасаться в тех местах, которые кажутся ему безопасными. Но что же делать, когда на каждом шагу тебя подстерегает опасность? Ответ ясен - быть наготове ко всему. Но если человек всю жизнь привык к одной окружающей обстановке, то в другой он себя будет чувствовать дискомфортно.
   Так Альхабат, человек, не знающий страха во тьме,  чувствует себя куда хуже при свете дня. Он никогда не находится на открытом пространстве днем, не терпит яркого свет ламп(нет разницы каких). Эта фобия - сенсоаффективный страх: боязнь яркого света, блестящих предметов, яркой одежды. Страшное дело - как себя поведет Альхабат в месте, где много сета, где опасно находиться, а помощи ждать неоткуда... Сталкер всегда для таких случаев носит с собой шлем с спец-покрытием и  ЭМИ-устройства, как стационарные, так и ЭМИ-гранаты. Он был готов. 
   Выйдя  на улицу, когда солнце должно было подняться через 5-15 минут, сталкер провел рукой по лицу...ему было как всегда не по себе с мыслью, что сейчас будет светло. Он надел шлем, застегнул нож на ноге возле армейских ботинков, поправил кожаные перчатки и посмотрел на небо. Он пытался перебороть страх, но ему никак это не удавалось.
   Солнце только только показалось сквозь серые густые тучи над лесом и каким-то двухэтажным дом, необитаемым по слухам.
   Альхабату в глаза ударил яркий свет. Тело содрогнулась и он по инерции отвернул голову. Страх...такое слово...иногда так круто звучит...
  Альхабат взглянул на часы марки Orient...пора выдвигаться.  Сталкер перебежками начал двигаться вдоль кирпичного дома, не опасаясь за себя...он просто по привычке прятался.
   В воздухе чувствовался жесткий запах металла, со стороны склада контейнеров все еще стоял туман, тянущийся аж до ЗРК  Волхов. Сразу же вспомнился тот день, когда группу Альхабата чуть не отравили газом. Военное командование получило известие о том, что там находится склад ракет "Земля-воздух". Группа военных под командованием какого-то нервного типа отправилась на разведку, причем шумно так отправилась, что почти все об этом узнали. Призраки отправились на разведку. Они обошли ЗРК с фланга и попали на заднюю территорию без всяких неприятностей. Воевать против военных Альхабат ни в коем случае не собирался, но позволить военным заполучить названные ракеты он не мог. Половину группы Призраки сняли с БП прямо у входа патронами, отмеренный заряд которых наполнялся не порохом, который  засыпался в ствол, а снотворным веществам, вырубающим человека с гарантией на 10 часов, остальная группа военных, не поняв, что случилось, продвинулась нижнюю часть ЗРК. прямо туда, где и должны были находиться ракеты. Призраки рассредоточились по более выгодным позициям и замаскировались. Ситуация была напряженная. Призракам приходилось вести операцию в не очень хорошем положении...у военных были прожекторы - и их могли демаскировать. И у военных были противогазы, следовательно они могли себе позволить газовое оружие. Вот как раз оно у них было, к несчастью.
   Когда сапер Призраков заминировал вход в зал с ракетами, в коридоры ЗРК начал просачиваться газ...То ли через вентиляцию, то прямо по коридорам...   Призракам некуда было деваться. Противогазов не было, выход был с той стороны, откуда появился газ,. Стало быть все! Но военные не рассчитали более лучше свою тактику нападения. Они вместо того, чтобы ждать, когда газ отравит все живое, начали продвигаться дальше по коридорам вместе с газом. Призраки смогли в рукопашном бою вырубить основные силы, при этом сняв противогазы. Респираторов конечно не хватило, некоторых Призраков пришлось вытаскивать на плечах. Пришло подкреплении со стороны военных, заведалась свобода. Началась перестрелка. Но Призракам удалась уйти с места  стычки. Дверь так и осталась заминирована...Никто не знает, что с ней случилось. Теперь туда вообще мало кто ходит.

Отредактировано Альхабат (2011-05-21 17:18:03)