S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лагерь учёных

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Стандартный мобильный бункер учёных, надстроенный сразу после установки. Внутренние помещения разбиты несколько иначе, чем на Янтаре, но конструктивно бункеры аналогичны. Местные учёные готовы купить интересные артефакты и выдать сталкеру задание, а также предоставить всем нуждающимся укрытие на время Выброса, но всё же местные учёные не столь общительны, как старикан Сахаров, и не предложат ни списанные скафандры, ни старое натовское оружие, ни даже патроны. Максимум, на что можно здесь рассчитывать - аптечка, бинты и антирад.

Вокруг бункера - ровное поле, очищенное от крупных кустов в радиусе метров ста. Около бункера из обычных для полевого лагеря пустых ящиков, бочек и баллонов, наёмники охраны соорудили баррикады, среди которых запросто можно укрыться как от пуль, так и от непогоды. Обычно здесь несут вахту наёмники, но нередко к ним присоединяются проходящие мимо сталкеры, желающие выказать своё уважение к учёным, или же работающие на них, потому здесь весьма людно

2

Псих подходил к Лагерю, как его ПДА запиликал около 15 раз.
- Хорошая у них охрана.. - проговорил Псих у приближаясь к Лагерю сказал охраннику что у него есть дело к ученым и пошел дальше. Этот бункер очень хорошо напоминал бункер ученых на Янтаре. По углам большие желтые, железные подставки держат лагерь а дверь ничем не изменялась. Он зашел в первую дверь и через несколько секунд пройдя герметизацию открыл вторую дверь и направился к ученым. Наконец он зашел в обширную комнату с тремя людьми. Два ученых и один охранник. Первый ученый стоял у стены и что-то осматривал. Второй смотрел вниз, а охранник тупо смотря на Психа стоял в конце лаборатории.
- Здрасте, - сказал Псих подойдя к старшему из двоих ученых, - у меня тут для вас очень хороший артефакт, - ухмыльнулся Псих, - пока сам не знаю как называется, но думаю пригодится вам для исследований. Нашел возле соснодуба на Затоне.

3

- Возле соснодуба говоришь? ммм, - один из очкариков в белом халате подошел к сталкеру, - нука показывай свою находку. Посмотрим, что это за штуковина такая.
Сталкер раскрыл рюкзак и достал из него желтый комок размером с мяч.
- Такс, - ученый посмотрел на артефакт, затем надел защитные перчатки и взяв навозный шар в руки понюхал его, - фуу, он действительно воняет как навозная куча. Нам нужно забрать это для изучения. Вдруг это новый вид артефакта или еще какое-нибудь аномальное новообразование. Большое спасибо за то, что вы решили сотрудничать с учеными совершенно безвозмездно и добровольно. Мы забираем эту вещь, а вам советуем никому не говорить о ее существовании. Еще раз спасибо и до свидание.

4

- Стоп, - сталкер помотал пальцем улыбчиво, - простите, но так просто я вам ее не отдам. Все же я не просто так рисковал жизнью ради этой штуковины. Либо отдайте мне ее назад, либо я продам ее какому нибудь торговцу который мне за нее не малые деньги даст.

5

Тот ученый что взял комок, быстро ушел в соседнюю комнату и за ним закрылась тяжелая бронированная дверь с электронным замком. А к сталкеру подошел другой ученый и заложив руки за спину сказал:
- Молодой человек, вы наверное нас не правильно поняли. Попробую объяснить вам еще раз более понятливо. Все, что находится в зоне отчуждения является собственностью государства, и все найденные или полученные от кого-то предметы являются собственностью ученых, тоесть нас. И все эти предметы немедленно отправляются для полного изучения в центральную лабораторию. А мы находимся под защитой вооруженных сил различных государств и наемников. Так что ничего мы вам платить и отдавать не будем. А вы можете идти на все четыре стороны, пока вас не объявили приступником и не обвинили в том, что вы припятствуете ученым изучать зону. Если хотите с нами поспорить, то наша охрана любезно придоставит вам такой шанс. Но учтите, что наша охрана не с кем долго не цацкается. Поэтому, советую вам по быстрей уйти. Досвидание.
После этих слов за спиной сталкера появились трое охранников с автоматами и предложили проводить его по хорошему за ворота.

6

Психу все это порядком надоело. Что монолитовцы, что ученые.. задолбали вы меня родные! со злостью проговорил Псих, и посмотрев на ученого резко выхватив Кору и кармана обогнул ученого, схватил правой рукой за шею, а пистолет подставил к виску.
- Значит так очкарики-ботаники и их друзья! Либо вы возвращаете мне мой артефакт, либо вы будете с пола соскребать мозги этого очкарика! - медленно отходя к стене сказал Псих, - я не шучу!

7

В следующее мгновение сработала сирена и все двери в бункер закрылись и заперлись на эл. замки. Трое охранников даже и не думали волноваться по поводу того, что какой-то глупый сталкер взял ученого в заложники. Потом на монеторе компьютера появилось лицо того ученого, который унес комок и из динамиков послшался голос:
- Ты совершил большую ошибку не смотря на то, что тебе предлагали просто уйти. Теперь мы вынуждены тебя ликвидировать как особо опасный объект.
После этих слов под потолком что-то зажужжало и из небольшого люка появмлся целиндр. Затем из целиндра под сильным давлением начал поступать какой-то белый дым. Охранники тут же нацепили потивогазы и уже через пару секунд все помещение было заполнено паралитическим газом Сталкер и его заложник ученый потеряли сознание.
Когда стлкер очнулся, он понял что лежит пристегнутый ремнями к кушетке и совершенно без одежды. Рядом с ним стояли те самые ученые а возле них находились тележки с какими-то электронными приборами и хирургическими инструментами.
- А вот и наш унтарь очнулся, - радостно проговорил один из ученых.

8

Псих посмотрел на двух ученых. Те что-то там делали со шприцами и разговаривали между собой, а Псих тупо уставился в потолок и молчал.

9

-Ну что дорогуша, сам напросился.
От куда то сзади послышался голос и приближающиеся шаги.
Перед глазами появился человек с полностью закрытым лицом, за ним катился поднос с артефактом.
-Вобщем выживеш ты или нет, точно не знаю, но в записях подопытный выжил, значит и ты посторайся.
Сталкеру вкололи что то в руку, тело онемело, но голова работала. Мужик достал приборы, к телу подключили какието апараты.

Операция началась, в груди сталкера начали вырезать круглую дырку...

10

У сталкера начался шок, и от такого зрелища он потерял сознание.

11

Очнулся парень в яме, возле него валялись трупы. Кроме окровавленых больничных шмоток на нем ничего небыло.
На груди одежда была разорвана, а вокруг раны оброзовалось некое черное пятно.

Когда сталкер окончательно пришел в себя, в грудь ударила такая страшная боль, что на ногах было не устоять, и псих опять рухнул на землю скрючившись. Из раны начала выходить мазутообразная жидкость покрыв небольшой участок кожи она застыла, боль прекратилась, но Псих уже не чувствовал этот участок.
В парня что то вживили, и по ходу инородное тело не сошлось с тело Психа. Нечто убивало сталкера из нутри.

12

После такого эксперимента Психу не хотелось жить, но выбираться надо было. Для начала надо было узнать где он. Поскольку ночью ничего не видно, а аномалий на Юпитере было предостаточно, соваться никуда нельзя. Но все же Псих коим образом выбрался из ямы и побрел в неизвестную сторону.

Лагерь ученых >>>>>> Янов

13

-А что за у вас вопрос то возник такой?
С умным видом глаголил ученый.

14

-То что он есть это уже доказано! И если ты нам его притащищ, то мы щедро тебя вознаградим...

15

Как то медвед собрался добраться из своего леса где у него был тайничок на станцию Янов, но попал не туда, вот как это было:
Медвед собрал свои пожитки и пошёл на станцию янов где хотел встретить новых людей. Он был как всегда мрачный. Но на тропинке к Янову на него напала стая диких собак. С его оружием отстреляться от них было невозможно и Медвед побежал куда глаза глядят. Собаки были быстры и вскоре догнали Медведа и повалили его на землю драки было не избежать. Но медвед был ловок он быстрым движением достал свой нож и начал рубить и кромсать. Такие старания не приченяли особого вреда собакам их было штук 30. Медведу пришлось выхватить Беретту и шмальнуть по собакам, но они не испугались выстрелов. В отчаянии медвед взял последние силы в кулак, встал  и побежал снова. Вдруг Медвед увидел бункер и вроде там есть люди. Хоть у медведа и туманилось в глазах из-за перекушенной руки и потери крови, он добежал до спасительного бункера, и упал на входе.....

16

Медведа охрана Лагеря заметила. Вроде бы обычный сталкер, но шел он кое-как...
- Это что за мясо прет? - грубым голосом пробарабанил один из наемников.
Реакция остальных была примерно такой же. Тогда один из бугаев достал рацию, нажал кнопку и проговорил
- Командир, тут придурок какой-то еле плетется со стороны Рыжего леса. Форма военная.
*- Как понять еле плетется?
- Да полу живой он, вроде поцапался с кем-то.
*- Ликвидировать.
- Есть.
Как только бугай вскинул новенькую натовскую игрушку LR-300, все по команде сделали так же.
- Огонь!
Все только собрались стрелять, но из бункера выбежал один из научных сотрудников лагеря.
*- Отставить! Что же вы делаете? Это же военный!
Все покосились на молодую девушку в халате, лет 29. Это была ассистентка профессора Сахарова. В Зону ее прислали недавно. В школе она просто обожала самые, как бы мы сейчас сказали трудные предметы, такие, как Химия, Биология и Физика. Ее "мучения" не прошли даром, и по окончанию школы она поступила в очень престижный ВУЗ, где поступила на факультет био-молекулярных вычислений в клеточной среде. Согласен, язык сломать можно.
Она подбежала к раненному, перевернула его на спину, и начала осмотр. После 10 секунд осмотра она приказала
*- Его нужно отнести в лагерь. Состояние критическое.
Двое наемников повесили свои автоматы за спину и понесли его в лагерь. Там его расположили на одной из коек, и после осмотра Сахарова, было сделано заключение.
*- Здесь мы не сможем оказать ему помощь. Его срочно нужно госпитализировать за периметр.
*- Когда прилетит вертолет?
*- Через 2 с половиной часа.

3 часа спустя. Где-то над Свалкой.

*- Ну что, Максимка, как себя чувствуешь? - Спросил один из военных, сидящих в вертолете.

17

Медвед очнулся и услышал вопрос. ОН попытался на него ответить, но получилась белеберда.
-блеееее *рвота* кххекххе пппппппплллооххо! - наконец проорал Медвед постукивающими зубами
Медвед и команда летели на вертолёте медведу стало получше: пена перестала идти, и Медвед начал рассуждать:
*Хоть я и не кандидат наук но если у меня идёт из рта пена - значит у собак бешениство! А если у собак бешенство, то и я скоро стану мягко говоря психом. А если я стану психом, то прощай моя прежняя жизнь*
С такими мыслями медвед провалился в глубокий сон.
Медведу снилось: поле усыпанное цветами, а рядом та самая докторша которая бинтовала его, когда он был ещё не в зоне *но это была отдельная история*.
Когда Медвед проснулся было уже светло. (если считать то что вертолёт летел ночью) Медведа понесли в палату, он вроде узнавал это место, но никак не мог вспомнить где это было.
Его уложили в койку и вкололи пару уколов, и подвели лампу. Медвед опять провалился в сон то-ли от лекарства, то-ли от укусов.

18

- Паренек совсем бредит, - огорченно сказал командир.
Вскоре они начали подлетать к Военной базе Д-3.

>>>>>>>>>>> Военная база Д-3. Лазарет.

19

ПДА всех сталкеров в округе разом пискнули, получив одно и то же сообщение:
От кого: профессор Круглов
Сообщение:
Внимание всем! Через час начнется выброс! Характеристика: II Категория по шкале Бергмана; 3 балла.
Несмотря на столь незначительные показания, все же настоятельно рекомендуем найти укрытие понадежней.

Отредактировано Ролевик (2013-02-13 01:16:56)