S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Янов"

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

Солнце вновь поднялось над горизонтом и стоило лишь его лучам проникнуть через заколоченное окно, как я начал продирать глаза с мыслью о том, что спать нужно меньше. В пять часов утра уже желательно быть на ногах... Где-то в это время Гаваец вновь на полную катушку открывает свою "лавку" и можно закупиться у него снаряжением, чтобы к восьми уже отправиться в путь. Но часы на дисплее карманного компьютера неумолимо показывали девять утра и я был вынужден подниматься на ноги. В этот раз, у меня почему-то затекло все тело, хотя такой ложе было для меня вполне привычным за последние несколько лет. И чего бы вдруг? Уж не выброс ли? Да вроде не было известий... Да и живности дохлой по округе не было, как я уже узнал потом, выйдя наружу и оставив Керри спать дальше. Погода тоже никак не показывала, что буквально этой ночью перетерпела на себе выброс, а потому я вновь сослался на артефакт. Может, я даже разговаривал во сне... Но я отчетливо помню, что снов не видел.
Спускаясь с холма, я пару раз наступил в лужи, потянутые тонким ледком. Он с тихим хрустом проламывался и подошвы берец немного намокали, что почему-то доставляло мне удовольствие. Солнце все еще лениво пыталось проглянуть сквозь хмурое небо, но тщетно. От этого и настроение как то ухудшалось...
-Здрав буде, боярин!-окликнул я патрульного долговца, что стоял у двери, на что тот что-то пробурчал и кивнул головой в знак приветствия. У него, очевидно, настроение было не лучше... Хотя, за всю ночь патрульные поработали на славу: стайка слепышей и кучка тушканов...  С обороной лагеря долговцы справлялись очень даже недурно. Да и Свобода порой бралась помогать... Теперь вроде даже не грызутся... И слава Богу и Зоне...
Пройдя на станцию, я сразу же направился к Гавайцу, который уже стоял за прилавком, хотя и вид у него был не очень- на лицо недосып...
Однако, и задерживаться я сильно не стал, приобретя лишь нужный мне Велес, взяв еще пару магазинов для Вала, приобрел немного медикаментов и, в конце концов, прицел для автомата. Отдав деньги, я как можно быстрее снарядился и вернулся обратно в вышку, где до этого оставил Керри. Вновь заперев дверь, я стал подниматься наверх, надеясь что Керри уже не спит

92

Я проснулась от шорохов и глухих шагов тяжёлых ботинков. Жутко хотелось спать ещё, но я заставляла себя продрать глаза. Медленно два тяжёлых века неохотно поднялись и в глаза ударил яркий свет. На самом деле свет был далеко не яркий, просто солнце светило сквозь щели забитого окна. Не хотя пришлось повернуться на спину, всё тело затекло, но к этому я уже привыкла, впрочем как и все сталкеры в Зоне, на нормальных и удобных кроватях не поспишь. Лёжа на спине, тяжело вздохнув, я подумала что предстоит пережить ещё один трудный день. Через 2-5 секунд я поняла, что глаза снова закрыты и я вот-вот усну. Нервно вздрогнув чтобы проснуться я принялась делать зарядку, а делаю я её почти никогда. Отжимания, приседания, немного растяжки, пресс, а остальное по мелочи, шею размять, потянуться и т.п. После подошла к рюкзаку и достала бутылку воды, мало оставалось, но на мытьё лица хватило. Бросив бутылку на матрас, я хотела найти сталкера и я знала где он.
-Что Керри? До станции?-спросила я себя в слух и начала поворачивать к лестнице, за углом я столкнулась  с Муном.

93

Так, Керри,я облокотился на дверной проем-Сейчас мы выходим. Тебе что-нибудь нужно на станции? Или у тебя всего хватает?

94

-Так....Патроны, вода и Грозу было бы неплохо заменить, но таких денег у нас нет.-я загибала пальцы что бы ничего не забыть и поняла что забыла. Что то ещё.
-Хм, ладно, может ещё день тут побудем, пока поработаем на сталкеров или может Гаваец работу найдёт? Деньги то нужны.-с этими словами я тоже облокотилась на косяк и ждала ответа.

Отредактировано Керри (2013-03-15 21:39:07)

95

-Денег пока хватит. А раз пока ничего не нужно, то идем. Времени у нас нет. С работой потом определимся. Мне сейчас лишний раз не хочется светиться. Разве что Гаваец и Борода... Но они старые знакомые, другое дело Бармен или Сидорович. Впрочем, неважно. Идем.-я спустился вниз, подождав девушку и открыв дверь, вышел наружу.
День был все таким же противным, как и с утра, настроение это немного подрывало, но лишь совсем немного. В целом, я был полон сил и уже почти что рвался туда, где когда-то был с Психом. Правда, тогда обстоятельства помогли сталкерам Кинжалу и Психу... Но помогут ли теперь? Скажу без лишней скромности, я уже довольно долгу топчу Зону и видел многое.. Меня, наверное, не удивить ничем. В конце концов, почему-то же я считаюсь легендой... А иначе, с чего бы?

96

Я не успела ничего сказать. Было не приятно то, что Мун так быстро распорядился со всем даже не спросив меня.
-Чтож, тебе знать лучше.-сказала я вслед уходящему сталкеру. Я вернулась в комнату, собрала рюкзак и оставила пустую бутылку на матрасе. С одной стороны Кинжал был прав, его нужно слушать. Всё таки он в Зоне не 2 и не 3 года. Я медленно и неохотно спускалась вниз по бесконечным ступенькам.
-Я тут.-промолвила я оглядывая местность. Я посмотрела на Муна и ждала пока он что-нибудь скажет.

97

С того момента, как мы вышли от станции, прошло уже десять минут. А мне становилось все неприятнее и неприятнее все вокруг, опять, судя по всему, из-за артефакта. И чем дальше мы шли, тем сильнее становилось желание кого-нибудь убить. Однако, убийство  нескольких псевдопсов совсем не помогло мне справиться с неприязнью к окружающим...
Вдалеке уже виднелось КПП, которое на данный момент было занято Долговцами с тех самых пор как пропускной пункт был зачищен группой Долга при поддержке какого-то сталкера. И вот теперь, мне даже с Долгом встречаться не хотелось, иначе я мог сорваться. Чудом я пока не сорвался на Керри, но тут видимо, причина в том, что артефакт не позволял мне нанести даже моральный вред своему носителю.
-Керри, скажи мне, на тебя этот артефакт никак не воздействует-поинтересовался я, когда мы уже вышли обратно к дороге и почти дошли до склада контейнеров.

98

-Действует? На человека? Да нет, всё так же, а тебя что то беспокоит?

99

-Ты и сама имела место в этом убедиться. Он давит на меня, очень сильно давит. Не так сильно как контролер, но довольно прилично.
Я вздохнул и снял автомат. Мы были рядом со складом и ДЖФ не отображал ничего... Время действовать... Главное, чтобы Зона и в этот раз соблаговолила и дала мне еще шанс. В прошлый раз я потратил его на глупую и бесполезную мечту, которая и мечтой то не была... Так, желаньице...
Уже скоро мы были у дверей и я вновь вздохнул.
-Керри... Помоги мне открыть их...-я кивнул на громоздкие двери гаража, на которых висел амбарный замок.

100

-Конечно.-сказала я, открывая тяжёлые двери.
-Мун, а что с артефактом? Может продадим его за хорошие деньги? Всё равно проку никакого.-предложила я.

101

-Я тоже так считаю... Стоило бы предложить его ученым, пусть его осматривают, исследуют. Для меня он стал головной болью в обоих смыслах, так что поинтересуемся у ученых что да как. Но пока сделаем то, что я хотел...
Напрягшись, я сдвинул с места тяжелую дверь и рывками старался открыть ее. Она едва поддавалась, но потихоньку с места-таки сдвигалась. Правда, пару раз приходилось откалывать лед под дверью, чтобы она продолжила открываться. В прошлый раз все было проще, но  и время года тогда позволяло справляться с этой чертовой дверью...
В конце концов, хоть немного, но двери были открыты уже наполовину и войти было можно. Ничего не изменилось с прошлого раза: все тот же старый и заброшенный гараж, немного запорошенный внутри снегом из-за многочисленных щелей, частями подтаявшие кучки снега создавали лужицы, которые, наверняка, могли фонить.
-Так, Керри... Зайдешь со мной или подождешь?

102

-Зайду, только скажи что ты там забыл.-и я шагнула вперед, пришлось протискиваться т.к. двери открыты были немного. Я убрала автомат за спину и пошаркала руки друг о друга.
-Ну и что здесь?-я оглядывалась по сторонам и видела лишь щели, лужи, какие-то сломанные полки. Гараж явно был уже давным-давно заброшен.

103

-Я и сам не знаю...-честно признался я, проходя вглубь гаража. Ничего не произошло... Ни-че-го! Неужели надежды не оправдались? Неужто Зона была благосклонна лишь тогда, когда я был сибаритом и идиотом? Почему сейчас все именно так?! Неужели вся дорога была зря? И выхода из ситуации уже не найти...
Разочарованно опустив голову, я подошел к стене и присел возле нее, кинув под пятую точку тяжелый рюкзак. Я был разочарован... Все просто шло к черту...
-Керри... Скажи мне... Вот сколько раз в жизни тебе приходилось крупно разочаровываться? И было ли это по собственной глупости? Я идиот, Керри...
Ах, если бы  я тогда только заметил. что несмотря на отсутствие ветра снаружи, снег внутри потихоньку зашевелился и начал быстро таять, а вода от талого снега тускло начинала мерцать. Если бы я это только заметил, я бы совсем поменял свое мнение о ситуации, но все было так, как и было: я сидел, опустив понуро голову, опершись на холодную стену, Керри стояла подле и ничего не отвечала, очевидно задумавшись.
Все с таким же хмурым видом, я, наконец, догадался подняться на ноги и закрыть двери обратно, чтобы случайные посетители не наведались сюда. Хотя чего уж там? Теперь это лишь гараж и ничего более. В самом деле, пусть наведываются. Пусть располагают здесь лагерь. Пусть делают, что хотят. В этом месте больше нет того, что было два года назад, когда мы с Психом были здесь. Больше этого произойти, видимо, не могло.
И если бы я только знал, как ошибался...
Все началось внезапно. Все началось с того, что я почувствовал резкую головную боль и это меня просто взбесило. Ужасно взбесило.
Не выдержав, я подошел к девушке и собственноручно раскрыв ее рюкзак, открыл контейнер и извлек оттуда артефакт, уже не боясь хвататься за него голыми руками.
-Иди же ты к черту! Не действуй мне на нервы!-громко воскликнул я, сослав головную боль на действие артефакта. Так  оно, может быть, и было, но все же кричать на артефакт, как минимум, глупо. Правда, мне это было неважно и выкрикнув пару ругательств в его адрес, я швырнул артефакт в сторону, после чего он с силой ударился об стену и словно мячик отскочил об пол, закатившись в одну из образовавшихся лужиц. И только тут я заметил свечение в воде...
Я не был удивлен... И даже, скорее, я был немного рад тому, что все не так уж плохо и в этом месте аномальная активность еще не закончилась...
Вот только все пошло не так как должно было быть... Все началось с того, что у Керри внезапно жутко сдавило голову, а у меня ноги сделались ватными и в глазах стало немного мутнеть... Я упал на колени и увидел, как от артефакта во все стороны исходят какие-то лучи-молнии, который светили  все ярче и ярче, заливая своим светом все помещение. И вдруг вспышка... Я будто даже на миг потерял сознание и судя по всему, Керри тоже...
После вспышки, я почувствовал, что ноги снова меня слушаются и я мог ими двигать, вот только... Открыв глаза,  я увидел совсем не то, что надеялся...
Предо мной предстал холм и река... Но не спокойная обстановка ждала меня, а совсем напротив. Вокруг творилась какая-то чушь... Я видел обездвиженную Керри, которая просто застыла на месте. Складывалось чувство, что разумом она вообще не здесь. Или, напротив, здесь лишь ее разум... И она уже не была в комбинезоне наемника, на ней был свитер и штаны, но не более...
Холм, река... И солдаты вокруг... Солдаты в форме времен 19 века... Каждый о чем-то говорил, но все были собраны и готовы к боевым действиям...
-Францууууз идет!-раздался внезапный крик и тут до меня дошло... Слишком быстро дошло... Даже излишне быстро... Это был и впрямь 19 век... А, конкретно, время Александра I... Наполеоновские войны...
-Обороняться нужно-с, ваше благородие!
-Да, встречный бой давать нельзя! Обороняться будем!-отозвался стоявший неподалеку и немного суетливый штабс-капитан, готовый уже дать команду к обороне... И теперь я уже не был удивлен тому, что на мне была форма тех времен... На погоны я и внимания не обратил, хотя тут было очевидно, что далеко не офицер я. Пехота...