S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Янов"

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

- Дробовик у меняесть хороший, SPAS-12. Автоматический. Я улучшил его. Уменьшил вес, снизил отдачу, поставил новый боек для большей ударной силы и количество патронов увеличил до 17. Теперь это не дробовик, а зверь. Стоит аж двух Гауссов, но у тебя я прошу всего одну пушку. Ну как по рукам?

62

Сообщение на ПДА через закодированный канал связи
От кого: О-Сознание. Профессор Кречет
Кому: Палач
Статус: Срочно
Внимание! Где то за пределами ЧАЭС разгуливает дезертир Монолита! Известно что его зовут Кокс.
Задание: найти и доставить дезертира на базу. При сопротивлении-уничтожить.

63

-Просыпайся, сталкер!-раздался веселый, нарушивший тишину сна Тополя, голос.
-Ээй! Давай уже поднимайся! Ты итак двое суток пролежал! Я же вижу что ты уже очнулся.

64

-Просыпайся, сталкер!-раздался веселый, нарушивший тишину сна Тополя, голос.
-Ээй! Давай уже поднимайся! Ты итак двое суток пролежал! Я же вижу что ты уже очнулся.
Тополь стал осторожно подниматься из лежачего положения в сидячее. И как только тело встало вертикально, вголову ударила такая сильная боль, что Дима смог проговорить лишь:-Твою мааать...

65

Ага! Очнулся!-Костоправ с широкой улыбкой подошел к Тополю.
Лежи, лежи. А то не дай Бог опять отключишься.-достав из выдвижного ящика шприц, медик набрал в него какую то, неизвестную парню жидкость и вколол ему в вену.
-Сейчас еще потерпеть придется. Голова минут десять будет кружиться. Потом я снова дам тебе отоспаться и может быть ты более или менее сможешь прийти в себя. В целом то состояние как?

66

-Нормально. На службе и хуже бывало.

67

-На службе? А ты в Зоне то давно, дружище?-спросил Костоправ у Тополя, усмехнувшись

68

-Какая Зона?И что вообще значит слово СТАЛКЕР?

69

-Оооо, братишка...-удивленно протянул медик, нахмурив бровь.-Так ты вообще с кат...Ты вообще не помнишь ничего?! Вот черт...
Почесав подбородок, Костоправ сел на стул и внимательно уставился на Тополя.
А теперь давай, рассказывай. Кто ты и что ты вообще помнишь.

70

-Я тебе что всю жизнь должен рассказывать? Ты вообще кто?

71

-Я тот, без кого ты был бы уже на том свете. Ну впрочем это не так важно, учитывая что ты все еще жив. Так что, ты мне будешь рассказывать или с амнезией из лагеря попробуешь выйти. А так, может и я чем-нибудь подсоблю.

72

-Единственное, что я хочу знать, это где я.

73

-Ты в лагере местных искателей приключений, сталкеров. Но учитывая что ты ничего не помнишь о сталкерстве я объясню так, как тебе должно быть понятнее. Это бывшая станция Янов, та что западнее Копачей. Может слышал из истории Чернобыльской катастрофы восемьдесят шестого. А Зона-это тридцатикилометровая в радиусе окружность вокруг Чернобыльской АЭС. Помнишь хоть что это такое?

74

-Ясно. А как отсюда уйти? Вообще из этой Зоны.

75

-И куда же ты уходить будешь, а?-с наигранным интересом Костоправ взглянул на парня

76

-Куда, куда. Остюда подальше.

77

-Нельзя тебе никуда идти, бубон, ты чумной! Зона вокруг. А у тебя ни оружия, ни снаряги нормальной! Тебе два шага влево-вправо от лагеря и все! Езда рулю! Трындец тебе.
К тому же есть у Зоны одна особенность... Не отпустит она тебя, балбеса

78

- Какой-то бред! Мне надо отсюда выбраться! Сделай мне краткий инструктаж по этой "Зоне". И где тут выход расскажи.

79

-Инструктаж... Инструктаж...-бормоча про себя, Костоправ, нашарил у себя в карманах свой ПДА и посмотрел на пациента, задумавшись о том, помнит ли он вообще о таком гаджете как карманный компьютер.
Решив что не стоит пока путать парня излишними вопросами, медик просто открыл список ближайших подключенных устройств. Здесь были несколько свободовцев, долговцев, куча сталкеров. Осталось лишь понять какой из сигналов принадлежит пациенту. Это не было особенно сложно, особенно учитывая наличие таких наворотов на КПК Костоправа, какие не у каждого ветерана имелись.
Однако несмотря ни на что сигнал парня так и не был найден. Вот зараза... Потерял, значит...
-Так, слушай сюда. Сейчас я дам тебе свой ПДА и открою в нем справочный материал о Зоне. Сам прочитаешь все что нужно, запомнишь и извлечешь для себя все что можно.

80

Наконец муть в глазах Тополя исчезла, голова перестала болеть. Видимо укольчик, который поставил Костоправ, подействовал. Собственно Дмитрий сразу захотел увидеть, с кем вел беседу. Он представлял доктора, худым, бледнокожим и усатым дядей лет сорока. А оказалось, что это был круглолицый, коротко стриженный, и вовсе без усов мужик, которому можно было дать максимум 34 года. Но не смотря на свое доброе лицо, он был довольно стройный. А кисти и вовсе костлявыми. Дима отошел от мыслей и взял ПДА, который протягивал ему Костоправ. На экране был открыт раздел "Информация". Все было очень наглядно показано. Каждая статья имела кучу фотографий и видео. Тополь смог к вечеру прочитать все, что было дано новичку для, если можно так сказать, первого звонка. Дима подозвал к себе доктора и отдал ему ПДА.

81

-Ну наконец-то...-Костоправ с улыбкой забрал у парня КПК и поставил его на зарядку. Тополь убил аккумулятор просто в хлам.
-Что теперь намереваешься делать? Я понимаю, ты еще не до конца восстановился, но все же думать надо...

82

-Что делать знаю, но не знаю как это осуществить. Нужно снаряжение. А денег нет.

83

-Ну ты даешь, дружище...-лишь засмеялся Костоправ.
-Думаешь все это так просто? Хотя... По тебе, как раз видно, что ты так не думаешь. А знаешь что... Сходил бы ты к Гавайцу, поговрил с ним. Он, может что и подскажет. Это торгаш наш здешний. Найдешь его в зале ожидания, в кассе.

84

-Слушай. Выручи, а? Давай я тебе 1000, а ты мне что нибудь дашь из снаряжения.

85

-Откуда у тебя тысяча-то, чудила?-с улыбкой поинтересовался Костоправ.
-Тебя нашли совсем пустого и оборванного. У тебя даже ножика паршивого не было... Но помочь я тебе помогу. Не многим конечно, но обеспечу по мелочи-жратвой, медикаментами, могу скальпель свой старый отдать. Не Бог весть какое оружие, но хоть что-то...

86

-Что ж, спасибо за медикаменты и жратву спасибо. А скальпель не нужен.. ЗАтем Тополь положил все вышеперечисленное в рюкзак и направился к выходу.

87

-И куда же ты собрался, а? Неужто оклемался уже? Не боишься что голова опять закружится? Хотя... Дело твое... Вот только еще кое-что...- Костоправ молча открыл слот в ПДА и достав из него флэшку, отдал ее Тополю.
-Сходи к Гавайцу, скажешь что от меня. Возьмешь у него ПДА и вставишь флэшку. Удачи тебе.

88

Тополь молча сделал, все что посоветовал Костоправ. Гаваец дал старый ПДА. Но и на том спасибо. Дима вставил флешку в аппарат и прицепив его к запястью вышел из станции.
Окрестности "Юпитера" ------> Кардон

89

Я вошел внутрь и с облегчением вздохнул. Теперь я мог себе это позволить. Сейчас меня радовал каждый аспект вокруг: станция была почти пустой, за исключением пары долговцев, свободовца и двух сталкеров, стоящих за столом в общей зале, что когда-то был залом ожидания для посетителей железнодорожной станции Янов... Я наконец-то мог позволить себе отдых без напряжения, зная, что теперь мне некуда торопиться. Почти... Да и Керри судя по всему подустала..
Первым делом поприветствовав Гавайца, на лице которого красовалась присущая ему улыбка, я сразу прошел в комнату с кроватями и сел на одну из них. Пружины натянулись и прогнулись вниз с жалобным скрипом от того, что на них приземлился тяжелый сталкер Кинжал, да еще и в комбинезоне, да еще и с оружием. Рюкзак, правда, я сразу сбросил, затолкнув под кровать. Но немного посидев, я удосужился и снять оружие, уложив его к стене и расположившись на первом ярусе кровати, оставляя для Керри второй. Меня почему-то вновь клонило в сон... Неужто опять действие артефакта? Его суть мне была неясна... Ибо, я не так сильно как остальные чувствовал действие контролера, чего уж говорить о каком-то пси-артефакте... Но он, видимо, и впрямь действовал... Может потому и напали на нас наемники? Тоже дотаскались с этим артефактом... Но тогда почему Керри ничего не чувствует? Единственное объяснение, которое я мог этому дать: артефакт не действует на своего носителя... Вспомнив случай на Радарах, вспомнив поведение наемников, а конкретно того, кто носил артефакт, я мысленно подтвердил свою теорию об этом...
Но пролежав в течении минут эдак семи, я понял, что меня явно не устраивает здешняя обстановка... О чем я немедленно не преминул сообщить Керри. И она с этим, к счастью, согласилась. К тому же, я уже точно знал куда мы пойдем... Вышка Зулуса... Бывшая вышка Зулуса, которая теперь пустует. Когда-то мы уже проводили там ночь, так почему бы не сделать это теперь?
Итак, встав с кровати и собрав вещи, я направился наружу, в то время как Керри побежала в другое крыло здания, по делам естественным...
Я немного подождал девушку на улице и когда, наконец, она вышла, мы вместе добрались до вышки, заперли дверь и поднялись наверх. Здесь были все та же кровать и матрас, на котором любил спать я. Собственно, на нем я и расположился, уложив Керри на кровать.
-Ладно, Керри. Время много. Сейчас спать. А завтра затариваемся всем, чем нужно и вперед, к достижениям...
Я, сняв маску и ослабив застежки комбинезона, прикрыл глаза и размеренно засопел... Я заснул...

90

Девушка первый делом отошла в туалет на станции. Вернулась так же быстро, как и ушла. Сталкер уже был на улице и она побежала за ним. И через несколько минут они уже были внутри той самой вышки...
-Соня. Приятного отдыха.-с улыбкой посмотрела девушка на сталкера. Она сняла с себя комбинезон и осталась в кофте. Девушка положила под голову неудобную подушку из комбинезона и легла на левый бок, медленно закрывая глаза. Девушка спала, так крепко и уютно. Она отдыхала, а эта мысль радовала её даже во сне. Её крепкий сон неожиданно прекратился. Она приподнялась с кровати и облокотилась на локоть, потирая один глаз кистью руки. Свет в помещении был неяркий, и его было мало. всего лишь 2 лампы. Девушка аккуратно и тихо спрыгнула со кровати. немного осмотревшись, она стянула комбинезон и положила его рядом с рюкзаками сталкеров. Керри тихо пробралась к Кинжалу и легла рядом на матрас. Надоедливые пружины противно скрипели когда она лезла к нему. Но к счастью она никого не разбудила. Она прижалась к спине Муна и уткнулась в неё лицом.