S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Территория Пущи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Огромный лесной массив, мутировавший, а по большей части попросту погибший от действия радиации, а теперь ещё и сделавшийся смертельно-опасным из-за аномальной активности.
Наверное, самое мрачное место во всей Зоне, если не считать ЧАЭС, вдобавок, чрезвычайно опасное. Простирающиеся далеко на запад гнилые чёрные трупы старых деревьев, поросшие паразитирующими мхами и травами, и подтачиваемые свежими ростками изменившихся до неузнаваемости растений. Колоннада из чёрных осклизлых стволов, высокая молодая больная умирающая поросль, полуметровый слой гнили на земле и завалы из отмерших ветвей и упавших стволов. Среди деревьев встречаются дубы, которые, умерев, омытые дождями и высушенные солнцем и ветром, стали лишь крепче, некоторые получили прочтность железа, а некоторые деревья, наоборот, от малейшего прикосновения могут рассыпаться в труху.
В этом лесу смерти всегда полумрак, дымка и нет ни малейшего дуновения ветерка. Потому здесь всегда тяжёлый спёртый воздух, который вдыхается с усилием, словно бы вливаясь в рот и нос. Фильтры противогаза быстро засоряются и приходится останавливаться, чтобы стряхнуть с них тончайшую взвесь чёрной грязи.
Аномалий не больше, чем в Рыжем лесу, Припяти или, скажем, на Милитари, но они труднозаметны среди завалов. Да и сами завалы представляют собой опасность: мягкая труха и твёрдые острые сучья, торчащие из-под слоя гнили.

Найти здесь можно всё, кроме Холодца, Жарок, Морозилок и Электр. Заросли Жгучего пуха и Ржавых волос здесь, напротив, обычное зрелище, как и Кактусы. Ходят также слухи, что именно здесь двое сталкеров в разное время получили Дьявола-хранителя. Количество и плотность расположения аномалий увеличиваются к западу.
Из-за такого большого количества аномалий, и артефактов здесь огромное количество, причём самых разных.
Правда, помимо прочего, здесь часты радиоактивные очаги, и в общем радиационный фон несколько повышенный, особенно у земли.

Мутанты предпочитают здесь не появляться, и даже многоопытные вороны редки в этой части Зоны. Потому трупы особо глупых и/или смелых представителей фауны неделями лежат здесь, и даже крысы не зарятся на такую добычу.

Сюда не принято ходить с напарником или в группе, только в одиночку. Защищаться тут не от кого, а вот делёж хабара как правило переходит в кровавые разборки.
В то же время, не принято подходить к другим сталкерам, если вы их увидели.

// Перемещения по данному лесу отыгрываются в аське (upd. от 2017 года: ...во Вконтакте) с админами – пока со мной лично. При этом вы можете получить за одну ходку несколько ценных артефактов, но высока вероятность смерти персонажа. Хотя – всё зависит от вашего отыгрыша.
Опыт за поход в лес начисляется в десятикратном размере.
Предупреждаю: это локация для самых умных, рассудительных и удачливых игроков с хорошей фантазией. Игрой в стиле «пошёл в лес и, посматривая на детектор, прошёл метров сто» вы гарантированно угробите своего персонажа. Тут надо много думать головой!

2

- Воды! Пожалуйста!
Вопли действуют на нервы. Совсем скоро терпение лопнет.
- Слушай… Ты… Почему я-то?
- Ты! не... один, - струна терпения натянулась так сильно, что ее достаточно было коснуться, чтобы она с громким звуком разорвалась. - Ты. Не. Один. Но… Твой рот. Единственный открыт.
Молодой человек в синем комбинезоне зажмурился. Лицо его, измазанное в рвоте и крови, выражало лишь ненависть и страх. Неудивительно.
- Керри, слушай, какого хрен-н-на?! - голос наемника дрожал. - Что, блядь, за хуйня происходит? За каким хуем мы здесь?! Нахуя ты меня сюда притащила?!
- Двадцать три года. Пришел давно. Зона не забрала. Выжил.
- Блядь, да!
- истерика все больше захлестывала комбинезона. - Я в семнадцать лет сюда пришел, мы ж с тобой вместе… Какого блядь хера? Что ты несешь?
- Хорошо. Все. Вставай.
Девушка наклонила голову, кинув взгляд на наемника. Этого оказалось достаточно, чтобы вызвать у него панику.
- Че за… Че у тебя с лицом?! - испещренное множественными шрамами лицо явно не впечатляло молодого охотника за головами. Едва ли он мог ожидать таких сюрпризов от человека, который уже несколько недель находился рядом и не отходил ни на шаг, а теперь он и его группа сидят посреди какого-то отшиба Зоны, а бывшая халтурщица и старая подруга превратилась в непонятное нечто. Броня на ней была превращена едва ли не в лохмотья, толстовка не отличалась особой чистотой, а внешний вид самой Керри оставлял желать лучшего.
Масла в огонь подливали и периодически появляющиеся панические атаки, за которыми следовал совсем уж парад сюрреализма, который не вызывал ничего, кроме ужаса.
Он видел зверей, мутантов, монстров. Десятки их, снующих вокруг. Они бесцельно и хаотично бродили туда-сюда молча. У деревьев мелькали темные силуэты.  Призрачные всадники, карлики, бесформенные газовые образования: все это было лишь меньшим из того, что уже успел увидеть наемник, который так до сих пор и не мог понять, реальны ли они вообще.
- Нам нужно в… Мертвый Город, - речь девушки становилась все четче. - Ты и твоя помощь. Лояльность и доступ к базе. Это то, что мне нужно. От тебя нужно.
Наемник заскулил, то ли от страха, то ли от боли в загноившейся ране на голове.
- У меня нет доступа, бля. Ты ж знаешь, что такие как ты или я полностью свободно могли шлындать только по базе на Диких. А тут… Да зачем тебе это?!
- Возьми оружие.
Парень протянул трясущиеся руки к своей G36, подтянув ее ближе к себе. Он не хотел делать этого, но остановиться едва ли мог.
- Че происх… Пожалуйста, бля, стой!
Со стороны раздалось громкое мычание и стенание. Комбинезон повернул голову, но от этого стало только хуже: во-первых, шея отозвалась сильной болью, а во-вторых, он-таки увидел тех, кого почему-то раньше даже не замечал рядом: свою группу, сидевшую со связанными конечностями и заткнутыми какой-то склизкой дрянью ртами.
- Че ж…
- Стреляй по ним.

По лицу наемника, не покрытому ни противогазом, ни даже респиратором градом полились слезы, собирая за собой грязное рвотно-кровавое месиво.
- Блять, сука… Я не могу! - взвопил он.
- Можешь, - почти беззвучно произнесла Керри.
- Это вопрос моей шкуры и моих денег, прошу тебя! Блять, умоляю, не надо! - руки парня тряслись все сильнее. - Я не буду! Сука! По-о-ошла ты! Я не буду стрелять в них блядь!
Стаи монстров исчезли так же резко, как и появились. Автоматная очередь смогла спугнуть их, даже если они были лишь галлюцинациями.

3

В глазах темнеет. На свет смотреть неприятно. Не больно, но раздражает. Палящее солнце, поднявшееся над Украиной, выводило из себя. Но больше всего выводили хриплые крики наемника, сидящего на коленях в почти растаявшем снегу.
- Блядь, да я не знаю! – в очередной раз взмолился он, отхаркивая кровь. – Керри… Хватит! Хоть противогаз верни, бога ради. Я же без него… Блядский рот! Я же тут надышусь говна и сдохну! Блядь, да пожалуйста!
- Зат-кнись, - отрывисто выговорила Керри, не то задумчиво, не то потерянно. Уже битый час она пыталась выудить из ПДА бывшего товарища нужные сообщения в сети наемников. Но слабо представляла, где их искать. Когда все началось? Месяц? Два? Год? Ей нужна была информация, но та была слишком хорошо спрятана.
- Ответь. Когда заказ. Был сделан.
Слова давались девушке все труднее. Происходящие с ней изменения стали заходить слишком далеко. И у нее не было времени, чтобы тратить его впустую.
- Да какой заказ! Не было заказа! – из глаз наемника брызнули слезы. Он все сильнее ощущал боль во всем теле и полную безысходность.
Впрочем, чужая боль Керри не интересовала. Куда больше ее интересовали ответы. И она их снова не получила.
В то же мгновение холодная ладонь легла на лицо пленника. Слишком холодная для человека.
- Был, - прошептала девушка. – Я знаю. Был. Вы были… На болотах. На Янтаре. Вы искали. Что? Бумаги? Артефакты? Оборудование?
Быстрое движение рукой, и вот уже наемник снова вопит. А Керри пустым взглядом окидывает палец, который только что оставил беднягу без левого глаза.
- В твоих… В твоих сообщениях. Я нашла записи. Клевцов. Нестеренко. Родригез. Кто они?
Наемник склонился над землей. Он больше не издавал ни звука, но плечи его дрожали.
- Ну же, - Керри почти физически ощущало, как время уходит от нее.
- Нестеренко… - наконец заговорил парень. – Он писал… Писал нам. Даже встречался. Нужны были документы про… Суперсолдат каких-то. Мы тогда подумали, что бред какой-то. Так тупо все звучало. Всякое в Зоне видали, но суперсолдат… Это даже звучало пиздец, как смешно. Но не Нестеренко. Серьезный был. Даже корочками в лицо тыкали, и он, и ребята его. И платили хорошо. А мы… Наше дело – взять деньги и работать. Суперы, так суперы. Нам даже не запрещали смотреть в документы. Ни кодовых кейсов, ничего. Не знаю, в чем был подвох, но… Документы мы… - Наемник закашлялся. – Бумаги мы не нашли. Наша группа. Но Петуч… Помнишь его? Он вот нашел. Говорят, где-то в этой… Ну, на болотах. Там лаборатория. Бункер какой-то. Не знаю.
Керри прищурилась. Наконец-то она услышала что-то дельное. Но разделывать неубитого медведя было рано.
- И что дальше? – нетерпеливо рявкнула она.
- А дальше… Не знаю. Стой! Правда! Клянусь, блядь, не знаю! Петуча с тех пор на базе не видели! И пацанов его!  Только салага один. Приполз. Бред какой-то нёс. Плакал. Только и поняли от него, что Петуча нет больше. А потом ночью и этот сдох. И бабок мы тогда не увидели. Ребята побухтели, но дело сразу пахло херней. Кто-то после этого свалил на вольные хлеба. Кто-то остался. И…
-Стоп! – прервала наемника девушка. – Мне плевать. Клевцов. Родригез. Кто они?
- Они… Нестеренко про них говорил. Мы их не видели. Но они выходили на связь. Иногда, знаешь, кидали координаты, карты, метки. И… Родригез. Кто-то из пацанов говорил, что это тот вояка, что Кордон под себя подобрал. Клянусь, правда. Больше я ничего не знаю. Керри, мы с тобой же… Пожалуйста. Дай мне противогаз. Я не знаю ничего. Ничего больше не знаю!
- Большего и не надо, - сухо произнесла та, и по ее изуродованному лицу проскользнула то ли гримаса боли, то ли неудачная ухмылка. Понять этого наемнику уже было не суждено. Одежда на нем вспыхнула, словно сухие осенние листья. И долго еще в округе стояло эхо от человеческого вопля. Но никто его так и не услышал.

------------->Янтарь

Отредактировано Керри (2020-02-09 21:19:02)