S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лесной массив

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Огромный лесной массив, пять километров с востока на запад и три - с юга на север. После аварии на ЧАЭС в 1986 году все эти деревья умерли от радиации. Они даже не успели сбросить листву, и потому лес этот с тех пор так и стоит, гнилостно-рыжий, безжизненный. Большая часть лествы опала, но так как на заражённой почве так ничего и не выросло, она и по сей день лежит на пожухлой траве...

Это самое богатое на мутантов место Зоны, здесь они мирно живут по законам дикой природы. Но неосторожные людишки, желающие полюбоваться на этот гротескный праздник жизни, будут немедленно убиты, так как для всех обитателей этого леса они - низшее звено пищевой цепи, человечинку любят все мутанты...

Помимо мутантов, в лесу до сих пор ощутимо фонит. В курточке тут лучше не появляться.
Есть тут и аномалии. В основном "Трамплины", невидимые в вечной дымке и на рыжей подстилке из прелых листьев, также здесь очень много "Жгучего пуха" и "Ржавых волос". Здесь можно встретить целые овраги, заваленные их семенами... но горе тому, кто захочет их взять! Малейшее неосторожное прикосновение произведёт цепную реакцию и сталкер вмиг превратится в кровавую губку.

2

Псих сам не замечая того, забрел в Рыжий Лес уныло кидая болты вперед несколько раз. Даже закидывал их "Трамплины". Он сильно устал он сел под деревом и что-то делал со своим ПДА.

3

Где то вдали застучал автомат, кто то орал, что то неразборчивое.

4

Сталкер уронил ПДА, подобрал его, и взял в руки автомат. Спрашивать как в Х-18 он ничего не стал. Он осторожно продвигался в сторону выстрелов. Раздалось еще несколько выстрелов в его сторону.
- Вашу мать! - о Псих быстро перебежал к первому близкому дереву. Затем взял бинокль и посмотрел в сторону. Ничего не было видно и он решил пробраться чуть ближе. У него это не получалось т.к. прямо перед ним был Трамплин.

5

Раздалось еще пару криков потом прогремела снайперская винтовка, а после все затихло. Наступила мертвая тишина.

6

Сталкер решил обойти аномалии. К счастью это получилось. Он решил пойти дальше проверить обстановку. Немного забрался на дерево и ситуация прояснилась. За кустами и деревьями прятались те самые сталкеры, которые подсели с Психу в баре. С другой стороны были другие сталкеры. Где то я их видел.  подумал сталкер. Точно! Они же к тем двум бугаям подсели. Странные они все. Сначала пили вдвоем, а теперь стреляются. Оба были одиночками, среди них даже снайпер был. Одни сидели и наблюдали за другими. Те которые к ним подсели: один из них был смертельно ранен. Его друг пытался что то перевязать полумертвому сталкеру.

7

Тот которые был жив заметил Психа, потом он около минуты смотрел на него. После чего он на карачках рванул в кусты, но там его ждала аномалия. Карусель закрутила его и разбросала по лесу.

Пока сталкер наблюдал за происходящим к его горлу уже подставили лезвие.
Длинное лезвие, это была катана.
-Ну что малец, зря ты полез в коморку умирающего.

8

Сталкеру было не по себе от такого длинного лезвия. Он медленно опустил оружие и поднял руки.
- Кто вы?

9

-Мог бы и поднимать их, всеравно толку мало.
С издивкой говарил человек.
-Зря ты за монолитом увязался, не нужно тебе знать больше положенного.

У Психа появилось ощущение что кто то лазает в его голове и считывает информацию.

10

От переизбытка информации сталкера как компьютер заглючило и он произнес
- Откуда вы все этой знаете?

11

-Я уже все о тебе знаю, как ты сюда попал, и с какими намериниями. Но умирать тебе еще рано.

Голова будто на миг опустела, перед глазами сталкера все на мгновение почернело.
Когда Псих открыл глаза из его живота торчало лезвие катаны, кровь капала с конца лезвия.После того как сталкер осознал что произошло лезвие провернулось в бок и резко вышло из тела.
Человек в белом обошел сталкера и посмотрел ему в глаза, на лице небыло никаких эмоций. Немой провел двумя пальцами под своим глазом.
-Запомни эти метки, когда нибуть ты увидиш их снова.

После чего человек в белом скрылся в чаще леса.

12

Псих что-то промычал и глаза начали закрываться. Когда все было расплывчиво и глаза закрывались он увидел перед собой Долговца в экзоскелете и через несколько секунд Психопат потерял сознание.

13

Долговцы как они себя называют санитары зоны, кого надо похоронят, а кого надо вылечат, правада могут и счет предьявить.

Патруль притащил парня в свой лагерь у капера, там стоял небольшой вагончик, куда и положили Психа.
Вскоре с охоты вернулся Лесник, который приказал притащить парня к нему, Лесник лично хотел узнать что произошло.

14

Сталкеру снились какие то странные сны про О-сознание, Праведника, и того, в белом. Рана была перевязана не бинтом, а чем-то другим. Псих посмотрел налево, у стола стоял какой-то дед и что-то варил. Запах был не очень приятный. Голова до сих пор кружилась.

15

-О, очнулся молодец... Не долго ты проволялся, значит на поправку идеш.

16

Псих схватился за голову.
- А вы кто? - вяло спросил сталкер

17

-Я? Я Лесник, а вы кем будете?
Старик что то сыпанул себе в кострюлю.

18

Псих вспомнил слова Праведника, в подземельях и сказал
- Псих.. а я вообще где? И почему я вообще жив?

19

Старик повторил слова белого человека.
-Не время тебе еще умирать сынок, видимо нужен ты для чего то здесь. Вот на меня посмотри, я старик, но живее многих.

20

Бошка после этих слов по швам затрещала.
- Спасибо вам..  - Псих вспомнил про ГРОМ С14, - гром! Где мой ствол! - сталкер засуетился ища свой ГРОМ

21

-Да не суетись, все твои шмотки в шкафчике лежат, кстати прими душ от тебя уже пахнуть начинает.

22

Псих успокоился.
- А где здесь его принять можно?

23

-Спускайся в самый низ здания, там будет душевая. Ток смотри, у воды есть свойство кончаться.

24

- Ого, никогда а таком не слышал.. - ухмыльнулся сталкер. Псих недолго думая, взял все шмотки кроме автомата и отправился в душ. Через 30 минут он обратно поднялся к Леснику. Шлема "Заслон" у него не было, т.к. тот дожидался своего хозяина в шкафу вместе с автоматом. Он присел за стол с Лесником и спросил:
- Где здесь у вас барахлом торгуют? А то надо себе кое что прикупить

25

-Нигде, тут вобще ничем не торгуют, тут в основном собирают а потом тащат на продажу.

26

- Жалко, а то долговцев вон сколько ходит.. мне б поспать тогда..

27

Ну, насчет этого договаривайся с долговцами, у меня тут не гостиница.

28

- ладно, ну спасибо вам большое за то что вылечели. До свидания, еще увидимся! - Псих взял свои манатки и направился к выходу.

Лесной массив >>>>> скадовск

29

Псих зашел в самую чащу леса для поиска этой тропинки. Ее так и не было. Чертова зона.. Сталкер отправился дальше. Вдруг на горизонте показалась та самая тропа. Неужели.. Псих обрадовался и подошел к аномалии. Трава была такая зеленая, что хотелось просто упасть в нее и уснуть. Но этого делать не стоило. Аномалия была не очень большая. Длинна была метров 8 а ширина в 2,5. Псих нашел несколько сухих веток и начал кидать в аномалию. Их просто засасывало внутрь и так скручивало, что от них оставалась только пыль. Ничего не произошло. Тогда Психу взбрело в голову бросить сразу все щепки. Аномалия с ними справилась и из нее вылез темно-зеленый кусок травы. Наверно это и есть щетка. Подумал Псих и спрятал ее в рюкзак.
- Остался только цветок. Но где? Подумал Псих и отправился на затон.

Лесной массив >>>>> Затон. Скадовск

30

Но тут Лучник, которого полностью поглатили размышления, врезался в кого то и упал.
-Сморика, хлопцы кого нам ветром-то занесло.-послышался голос впереди.-Мля, еще один недоносок новичок.-пробурчал кто-то взади.-Ну че ты свои зеньки вылупил на меня, давай быро выворачивай карман. И может быть мы оставим тебе в живых.
Тут Дюка окружила целая, так сказать, стая бандитов.