S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Затон » Территория затона


Территория затона

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

-Итак, я слушаю. В чем же дело? Что вы успели натворить, моя ненаглядная госпожа?-с улыбкой поинтересовался я, натягивая маску на рот, прикрывая при этом уши. На улице ,отнюдь, не было ужасно холодно, но уши все равно мерзли и мне стоило бы их просто не мучить.
Я уже прекрасно понимал, что проблемы с моим самочувствием связанны с Керри, но вот каким образом... Этой дряни я все не мог осознать...
-Говори все, не скрывая ни момента

92

-А?-девушка растерялась, словно только что резко проснулась.
-Говоря прямо и ничего не скрывая? Что ж... Те "наёмники", у одного из них в рюкзаке был контейнер с неизвестным нам артефактом. Я его взяла. Думала может редкий какой, денег много получить, да и прикупить дельного сноряжения, к тому же денег у нас не ахти...-девушка не закончила из-за того что сталкер перебил её на полу слове

93

Не выдержав, я даже не сдержал смеха. Вот уж от кого, но от от Керри я такого с одной стороны не ожидал, а с другой, почему-то был уверен, что так и произойдет. Керри была опытной наемницей и тяга к заработку денег была для нее привычной
-Керри, девочка моя, ну ты и даешь!-сквозь легкий смех выговорил я.-И ведь даже мне ничего не сказала. Ой молодец... Ну да ладно... -я перешел на серьезный тон, просмеявшись-Ты артефакт-то оставь все-таки, может он и врпямь какой-то особенный. Донесем до Юпитера, а там столкнем его ученым, пускай сами разбираются.

94

-Чего я и ожидала от тебя, дорогой ты мой.-с сияющей улыбкой на лице сказала Керри и даже немного захихикала.
-Стой!-рукой девушка резко остановила сталкера преградив ему дорогу.
-Вот как вредно отвлекаться на разговоры.-она присела и указала на мелкую анамалию которую было еле видно среди травы, а размером она была чуть больше яблока.
-Как думаешь? Что было бы, если б наступил на такую?-с усмешкой спросила Керри. на самом деле девушка была невообразимо удивлена тому, что сталкер проворонил аномалию. Пусть даже такую мелкую, да её трудно заметить, но он как ни как тут не год и не два...

95

-Нууууу, думаю мне бы оторвало ногу-невозмутимо ответил я, все так же улыбаясь. Воронка таких малых размеров меня даже удивила немного, но Зона на сюрпризы горазда...
-И не нууууужно, не нужно на меня так смотреть-протянул я, подняв взгляд на Керри и понимая какой вопрос ее мучит. Он и меня немного мучил...
-В конце концов, каждый имеет право на ошибку, даже я... И вообще, знаешь что... Нам надо идти в лагерь. Сегодня еще просидим там, а завтра выдвинемся к Юпитеру.  И артефакт нужно получше упрятать, чтобы не давил...

96

-Тогда идём назад.-пробурчала тихо Керри и резко развернулась кругом, даже берцы немного противно скрипнули. "Ты не имеешь права на ошибку. Никто не имеет, это Зона, ошибок она не прощает"-задумалась Керри и уже было хотела сказать вслух, но промолчала.
Они дошли до лагеря, вернулись на своё прежнее место. потом Керри предложила позавтракать, на что сталкер дал положительный ответ. Немного позже девушка спустилась вниз чтобы узнать у местных сталкеров, не знают ли они чего-нибудь о редких артефактах.

97

-Керри, и вот еще, что я хотел сказать. На Юпитере мы с тобой должны быть как можно скорее, а потому, я предполагал выдвинуться сегодня. А на завтра вынужден был перенести... И все же... Может быть отправимся сегодня? Мне жутко не терпится покончить со всей этой дрянью... Как ты на это смотришь?-я с надеждой взглянул на девушку. И вовремя я начал этот разговор, хотя бы потому, что она уже засобиралась вниз. Ой Керри умница... Решить "посветиться" перед сталкерами редким артефактом... Очень умно... Почему бы не рассказать всему лагерю о том, что у нас есть редкий и, возможно, дорогой артефакт?
-Так что скажешь?-повторил я

98

-Так идём. Мун, ты в порядке?-девушку смутило то, что сталкер то собирался идти, то оставался, то снова собирался. Странно это. Она уже подумала и почти сказала "Ты уверен, что мы снова не вернемся в лагерь?", но промолчала в последний момент, очень грубо бы это прозвучало из её уст.
*ПИК-ПИК!*-девушка немного нервно дёрнулась и вздохнула. Снова ПДА. Снова сигнал. Снова пустой экран.
-Идём уже.-раздражено кинула она и начала быстро спускаться по ржавым лесенкам. Девушка была хмурая, а выражение лица немного злобное. Повернув за угол в неё врезался какая-то отмычка и она грубым мужским голосом крикнула:
-Глаза разуй!-на девушку обернулись несколько человек.
-Идём, Мун. Давай не будем задерживаться.-спокойно сказала она со вздохом и они вышли из лагеря.

Отредактировано Керри (2013-03-11 21:50:31)

99

-Что может быть не в порядке?-нахмурившись поинтересовался я. Не понравилась мне интонация Керри в данном случае и мне на мгновение даже показалось, что сейчас она намекает на то, что я не могу определиться со сроками. Это то и было плохо, что она не понимала всей сути сложившейся ситуации, ведь и она бы на моем месте вряд ли смогла бы дать однозначный ответ на сей вопрос. В конце концов, и в самом деле, сегодня выходдить было уже поздновато, а иддти по Центру Зоны впотьмах жутко опасно и это понятно аже дураку, но с другой стороны времени у нас было не так уж много и каждая минута была дорога, так что нам правильнее было бы двинуться к Юпитеру, добраться туда как можно скорее и уже там отдохнуть.
Быстренько завернув в закуток, который непонятно ддля чего был когда-то отведен на сухогрузе, я как можно быстрее сторговался с Сычем по поводу патронов и спустился к Керри, всучив ей четыре снаряженных магазина патронами и пять оставил себе. Благо, и у Керри и у моего Вала был один калибр, так что заморачиваться особо не пришлось. Попрятав магазины по карманам. приделанным к комбинезону, а один примотав изолентой к тому, что был сейчас заряжен, я тронул Кери за плечо, мол, идем.
Она почему-то начинала психовать, но пока что я решил даже не спрашивать ничего по этому поводу. Зачем лишний раз воду баламутить?
-Идем, Керри. Нам нужно быстрее закончить со всем этим

100

С недовольными лицами напарники вышли из лагеря, они шли быстрым шагом внимательно оглядываясь по сторонам. Керри была очень сосредоточена и серьёзна, при чём такая "сильная" серьёзность пугала даже её саму.
-Я так понимаю, времени у нас не много? Может разделимся? Я слежу за территорией, а ты за аномалиями следишь, ну или наоборот. Что скажешь?-в какой то мере, девушка понимала что это глупая затея, но так было бы гораздо быстрее, к тому же сложно будет сталкерам следить за чем то одним, они уже давно жили по правилу Зоны. Везде смотреть, везде следить, везде "вынюхивать" опасность, а главное следить за всем разом, а не за чём-то отдельно.
-Затея глупая, но время поджимает.-добавила она в конце своей фразу и снова принялась вглядываться в местность.

101

-Все будет нормально, Керри. Ты уверена что сможешь удерживать во внимании всю территорию? Тогда я возьмусь за аномалии. На случай чего, у меня имеется детектор жизненных форм, так что мутантов не провороним. А за аномалиями я все же сам послежу, тут на Затоне их немало, ты и сама знаешь. Лишь бы только на кровососов не нарваться...

102

Зашагав немного быстрее, Керри сморщилась. У неё сильно зазвенело в ушах и она тряхнула головой. Сталкеры шли тихо и почти не разговаривали, Керри внимательно наблюдала за территорией, а Мун прекрасно справлялся со своим заданием, девушка 2 раза чуть в аномалию не угодила и лишь благодаря надзору сталкера она до сих пор жива. Болота покрывал очень тоненький слой льда, где то и вовсе были лужи, где то не было льда и снега, всё отмерзало местами. Керри и Мун пересекли местность с болотами, а дальше, если повернуть налево, то там очистительная станция. Она была ни к чему путникам, а поэтому они пошли намного правее. Девушка задумалась о том, что давным давно не принимала "душ", если это так можно назвать и невольно, левой рукой почесала затылок. Всё так же серьёзно наблюда за территорией она краем глаза заметила какое-то движение где то на 2 часа от напарников.
-Стой.-тихо сказала она, подавая рукой знак остановки, и прислушалась.
-ДЖФ далеко лежит?-спросила она грубоватым тоном, прислушиваясь и присматриваясь.

103

Я схватил Керри за шкирку, в очередной раз пытаясь удержать ее от попадания в аномалию и остановившись, осмотрелся вокруг. На душе внезапно возникло странное чувство. Чувство, будто бы скоро я встречу то, что не видел уже давно... Что? Кого? Северенко? Палач? Праведник? Ева? Тополь? Псих? Стрелок? Я не знаю... Я даже не знаю, почему я вообще доверился какому-то "левому" чувству, но оно было каким-то уж очень убедительным и к тому же, в голове моей дурной сама собой возникла мысль, мол "Кинжал, ты жеж легенда, у тебя это чувство Зоной даренное"... Может и прав я был по отношению к себе, а может и нет, но я решил поверить. Взять и хоть раз поверить самому себе.
Дисплей ДЖФ до сих пор не подавал никаких сигналов, которые являлись бы для нас прямой опасностью и разве что несколько красных точек передвигавшихся в двухста метрах на север от нас могли являться опасностью потенциальной, но с таким же успехом это могли быть и просто сталкеры...
Впрочем, сейчас меня мало что заботило здесь, в любом мною, уютном Затоне, на любимом дне Припяти, так давно пересохшей. Это местечко всегда казалось мне слишком уютным для Зоны, несмотря на все его аномалии и количество мутантов. Он было тихим и каким-то даже гармоничным...
-Вот он...-пробормотал  я в ответ, продемонстрировав девушке детектор небольших размеров, что был прикреплен к запястью правой руки и как-то сосредоточенно глядя на аномалию, в которую Керри чуть не влетела

104

-Спасибо.-сухо сказала Керри и немного злилась на себя что не замечает аномалии, пусть и не обращает на них внимание, но до этого момента она думала, что чувствует их, а зря. сталкер на мгновение отвлекся на дисплей ПДА, а девушка почувствовала сзади передвижение. "Что? Кто?". Девушка резко развернулась, схватила автомал и немного согнула ноги в коленях. Сталкер тоже быстро отреагировал и через 2 секунды был готов стрелять. Однако никого не было видно и Мун решил что Керри там "пошутила".
-Тихо-тихо!-просила она и сосредоточено смотрела в сторону. Неожиданно Керри пустила очередь, коротенькую, патрона 3-4, не больше. Раздался жуткий рёв откуда то из далека, но Керри не сразу поняла что это. А сталкер видимо узнал "старых знакомых".

105

-Успокойся ты, Керри, успокойся. -проворчал я. Все же девушка была не в форме... Да, это был рык снорка. Да, снорк-это один из опаснейших мутантов Зоны. Да, мы вдвоем могли не справиться, но, черт возьми, зачем же такой мандраж? К чему эти нервы? Как будто стая кровососов напала...
Ко всему прочему, на ДЖФ снорк отображался еще довольно далеко и Кинжал был уверен, что мутант должен появиться из здания заброшенной и полуразвалившейся заправки, что стояла не так далеко. В этом месте всегда было много снорков... Почему-то облюбовали они пещеры, которые образовались во время мощного землетрясения в Зоне, что, впрочем, объяснимо тем, что большинство снорков предпочитают более или менее темные места, где тебя лишний раз никто не станет трогать. Хотя, пытались особо храбрые сталкеры зачищать эти пещеры, но снорки плодились в соответствии с Божьим наказом, а у пещер все еще было опасно ошиваться...
-А, ну вот он же-пожал плечами Кинжал и вскинув автомат, выпустил небольшую очередь в мутанта, которая прошла довольно неудачно и все патроны ушли в асфальт. А сам же снорк в тот момент уже совершал свой прыжок, пресекая довольно больше расстояние, тем самым оказавшись позади сталкеров. Сталкер, однако, именно этого и ожидал. Резко развернувшись, вместе с Керри, он открыл перекрестный огонь и даже смогли зацепить снорку плечо, от чего он громко зарычал и даже немного взвыл от боле.
-Керри, он сейчас попробует прыгнуть! Нужно стрелять либо в голову, либо по ногам! Отходим в стороны и открываем пперекрестный огонь!-скомандов Кинжал и отскочив на метр в сторону, выпустил пару патронов в мутанта

106

Большими крупными шагами, Керри отошла на 2 метра в сторону и открыла длинную очередь. Девушка вспомнила интересные факты о том, почему снорки совершают такие мощные и большие прыжки. Масса их тела относительно не большая, а ноги мощные. В стопах большое количество связок и сухожилий, что придаёт сноркам прыгучесть. Напарники открыли огонь короткими очередями, целясь в голову мутанта, который был всё ближе. Мутант прыгнул на Керри и она упала от резкого толчка. Сталкер аккуратно старался стрелять в голову и спину мутанта, при этом не зацепив саму Керри.
-Арргаааа!-закричала девушка и пинками пыталась столкнуть мутанта с себя. Впервые она видела его так близко, впервые чувствовала этот мерзкий запах. Ей было противно, её тошнило и Керри пыталась сбить его автоматом. Сталкерша глянула в линзы противогаза снорка и удивила серый туман. Зубами эта сволочь впилась в руку девушки.
-Шшшш!-зашипела девушка. пытаясь сдержать крик. К снорку сзади подошёл Мун и долбанул прикладом по затылку снорка. Кинжал быстро отошёл, а девушка Шикая и айкая пыталась подняться и взять в дрожащие руки автомат. На этот раз снорк прыгнул на сталкера и кажется задел его когтями. Девушка неаккуратно, но довольно удачно палила из автомата. Всё руку пронзила нестерпимая боль, но как-то девушка продолжала пускать длинные и беспорядочные очереди.

107

Ничего не произнося и даже стараясь выдавить из себя улыбку, я сдерживал хладнокровие. Снорк был слишком быстр и паниковать при виде его морды с гофрированным шлангом было бы просто опасно для жизни. Он не был особо внушительных размеров, это да. Да и особо ловким его было сложно назвать. Обычный такой, среднестатистический снорк. Черт бы его побрал... Даже одна подобная морда могла при желании и чувстве голода порвать нас на части без труда, но мое счастье было в том, что рука на снорков у меня была уже набита. Хотя, учитывая непредсказуемость этой твари я бы не становился таким самоуверенным...
-Керри, мать твою!-случайно вырвалось из меня, когда она проворонила прыжок снорка и он придавил ее к земле мощными руками. И все же тут бывшая наемница не растерялась и она пыталась столкнуть его с себя, применяя тщетные попытки ударить монстра прикладом. Такая ситуация требовала незамедлительного решения...
-Сученыш...-процедил я сквозь зубы и резко скинув с плеч рюкзак подскочил к мутанту и что есть силы тяжело опустил автомат на голову снорка, зарядив прикладом в область макушки. Это хватило, чтобы мутант потерялся в пространстве... Но ненадолго. Хотя, этого времени мне вполне хватило, чтобы выхватить нож и всадить его ему в голову.
Вот только снорка такая ситуация не устраивала и он, даже будучи с ножом в голове, попытался сопротивляться. Но тут уж свой ход сделала и потрепанная девушка, с остервенением жавшая на спуск, не жалея патронов. Струйка огня прошила снорка насквозь и он упал... Упал вниз, в разлом аномалии Коготь.
-Ну твоюююю же дивизию...-простонал я, поняв что в голове мутанта так и остался мой нож...

108

Встав, девушка как ни в чём ни бывало отряхнулась и огляделась по сторонам.
-Тварь...здорово он нас потрепал.-сказала девушка глядя в глубину разлома.
-Эхх...хорош ножик был, жалко.-Керри нелепо оттопырила нижнюю губу, хорошо что на неё был противогаз и выражение её лица не было видно. Сталкер всё ещё стоял около разлома, а девушка отошла дальше, чтобы поднять рюкзак и подать его Муну.
-Идём. Ты в порядке?-она так часто это говорила, что сталкеру явно это не нравилось и ладно было бы какое-нибудь разнообразие, "Как ты?","Как ты себя чувствуешь?", "Всё хорошо?", но нет, она говорила лишь "Ты в порядке?", словно других слов не знала. Признаться честно, это была её привычка, спрашивать именно так и никак иначе. Порой это раздражало и саму девушку. Сталкерша протянула рюкзак Кинжалу и повернулась. Она разглядывала территорию. Было вполне спокойно. Ещё разок взглянув на Коготь девушка двинулась вперёд, а стелкер шёл позади.
-Действуем по той же схеме, ты-аномалии, я-территория?-серьёзным голосом спросила девушка и обернулась на сталкера.

109

-Этот ножик я через Бармена, блин, доставал. Заказ месяц ждал с Большой Земли... Твою ж мать! Три тысячи в дерьмо сноркам...-я был готов уже даже сплюнуть, но меня остановило то, что на мне был одет капюшон и противогаз.  Признаться, мне было ужасно жаль терять драгоценное мне лезвие, с которым я протоптал Зону вот уже как два года... Жутко жалко. Но что поделать? Все  этом мире не вечно. И почему-то именно эта мысль подняла мне настроение.
-Я в прекрасном состоянии. -уже более весело отозвался я и забрав рюкзак из рук девушки, перевернул магазин, после чего дернул затвор и поставил автомат на предохранитель.
Только сейчас меня посетила мысль о том, что на всю Зону у меня есть только два схрона: на Кордоне и на Радарах. Да, они крупные и являются даже не столько схронами, сколько шикарными убежищами, но нужны бы и мелкие схроны, дабы потом было проще с припасами... А уж на Затоне и подавно нужно устроить себе небольшое местечко для схрона, но вот где? Тут везде есть опасность либо разворовывания, либо порчи припасов из-за влажности или других внешних факторов...
-К черту программу, идем как можно быстрее. Времени уже четыре сама и я не уверен, что за четыре часа мы сможем добраться до Янова. Но именно к восьми уже начнет темнеть и мы можем очень сильно влететь к стайке каких-нибужь Болотных тварей. Так что. просто поторопимся

110

-Ага.-девушка кивнула и послушно ускорила шаг. Она была готова и пробежаться, но угодить в аномалию было так же просто, как глазами моргнуть. Сталкеры шли очень быстрым шагом, почти бегом и у обоих разбегались глаза по сторонам, то аномалии высматривать нужно, то за местностью следить. Трудно, но сталкеры справлялись, в конце-концов не первый год в Зоне.
-К восьми дойдём.-немного задыхаясь сказала девушка. И правда, на улице было довольно тепло, спасал лишь холодный ветер.

111

-Погода противная...-невольно отметил я, стянув противогаз с лица и натягивая на него маску. Противогаз же был спрятан в рюкзак, который я одел так же быстро, как и снял, несмотря на его вес, который стал казаться мне намного больше чем был. Вот только с чего? Устал что ли, Кинжал? Недавно спал и вдруг устал? Чушь. Скорее всего, снова артефакт балуется. Играет с моим недевственным разумом, когда то поврежденным смертью Анютки и установками О-Сознания.
А что касаемо погоды... Это я обронил не зря, ибо погода в самом деле не радовала. В принципе, окружающая температура была относительно высокой, но стоило только снять капюшон или шапку, как тут же начинал чувствоваться противный холодок. Связанно ли это с Зоной или просто погода чудить стала? Говорят, в Киеве и в Крыму погода тоже чудеса вытворять начала, но это все слухи, да преувеличения. Ведь сколько уже раз говорили, мол Зона разрослась почти до Киева, почти до Киева. Бред. Какая была старушка-Зона, такая и осталась. за год не сдвинув ни единого Периметра ни на километр. Так что, стабильность, господа-с, стабильность...
-Смотри, Керри, твои слова да Зоне в уши...-пробормотал я, поднимаясь вверх по холму, на котором располагалась подстанция и через которую вела дорога к окрестностям Юпитера

112

-Сказала же успеем ещё.-тихо и спокойно ответила девушка. Она пошла строго за Кинжалом дабы не наткнуться на аномалию. Принялась рассматривать оружие. "Так-так, не мешало бы хорошенько тебя почистить"-шедшая Керри нервно оглянулась по сторонам. Сталкеры были почти на вершине холма, а мало ли что там может быть. Керри схватила оружие и приготовилась к стрельбе, в качестве подстраховки. Сталкеры шли вперёд, оборачиваясь и высматривая опасность. К счастью всё пустовало, от чего Зона выглядела более угрожающе. Девушке вдруг стало очень неуютно и дискомфортно.
-Кееееериииии...-тихий голос с эхом позвал её и она обернулась к сталкеру.
-Чт..-это не он, тут же подумала сталкерша и даже немного испугалась.
-Ха-ха...сюда...иди сюда....-тихий, спокойный, плавный голос. Девушка нервно начала разглядывать местность. "Кто же?". Галлюцинации. Она была абсолютно уверена что сходит с ума, что ей просто мерещится. Тут же она поняла что её клонит в сон. Давно она не спала, ведь даже когда была ночь в Скадовске, девушка не спала.
*ПИК-ПИК-ПИК!*-нервно запиликал ПДА. В этот раз она была уверена что это настоящее сообщение. Она достала ПДА, оглянувшись по сторонам и увидела пустой экран. Девушка была готова разбить к чёртовой матери этот проклятый гаджет, но сдержала себя.
-Ты ничего не слышал?-с выдохом и спокойствием поинтересовалась девушка у сталкера, в надежде получить положительный ответ.

Отредактировано Керри (2013-03-13 11:10:16)

113

-Успевалка ты, сам же знаешь, что в Зоне ничего знать наверняка нельзя. А туда же... Юлька, не говори "гоп", пока не перепрыгнешь.-сухо и почти безразлично ответил я, надеясь что девушка не сочтет это за грубость. Я бы и помягче сказал, но я был слишком отвлечен наблюдением за округой и за ДЖФ, который очень часто пищал из-за появления на горизонте какой-нибудь сварливой псевдособачонки, отбившейся от стаи. Вот уже была и дорога к окрестностям станции Янов, дорога по которой мы шли вела только и только туда и это радовало... Правда, совсем скоро будет болото, что осталось от пересохшей реки и вот там может быть опасно. Болотные твари... Вот уж с кем встречаться совсем не хотелось бы... Можно было обойти тамошний разрушенный мост и с другой стороны, но для этого придется идти через газовые аномалии, да потом еще и через цементный завод, на котором вполне можно встретить как дружественных долговцев, так и безмозглых, но злобных зомбированных... Однако, лучше было не рисковать и все же сделать крюк через завод, нежели лезть к болоту.
-Нет, Керри, пока что я ничего не слышал.-я пожал плечами и мотнул головой, однако немного насторожился. Возможно, конечно, что девушка просто стала очень мнительной, но вероятно было и то, что где-то недалеко мог бродить контролер и уж почему его не обнаружил детектор- очередная загадка... Контролеров я жутко не люблю... С одной стороны, конечно, у меня на них выработан относительный иммунитет из-за того, что когда-то я был вынужден привыкать к пси-излучению. Но это не значит, что он не может при усилии раздавить мне мозг... Хотя, может в этом и было дело? Он не мог воздействовать на меня, зато мог преспокойно влиять на Керри...
А что такое?

114

-Будь осторожнее...-тихий голос прошептал её ещё раз на ухо и стих. Больше Керри не слышала ни звука.
-Я слышу её, кто она? -и девушка тяжко вздохнула. Она безусловно не упустила мысль о том, что этот может быть контролёр, но нет. Девушка была под его воздействием и знаешь что это совершенно другое. Контролёр воздействует иначе, а это... Девушка не могла понять что это может быть, но пришла к выводу о том, что это просто Зона сводит её с ума.
-Галлюцинации.-уже как бы привычно и спокойно сказала девушка. Ей было безразлично, что они есть, что их нет. Керри немного ускорила шаг. Ветер стал более тёплый, но дул сильнее. Послышалось шуршание сухих веток деревьев. Они шли и шли. через 2 часа они уже были неподалёку от Янов. "Вот, не зря говорила что успеем до восьми." Девушка уже спала на ходу, но старалась хоть как-то взбодрится. Через каждые 10 шагов она делала приседание. Да, глупо, но это помогало ей не заснуть. Керри всё так же бдительно старалась следить за территорией. "Блииин"-протянула она слово-паразит про себя. Появилась проблема. Девушка очень сильно захотела в туалет.
-Мун, я хочу отойти.-намекнула она и приподняла брови, но что мог увидеть сталкер, в то время на девушке был надет противогаз?

115

Я внезапно остановился, уже не боясь затормозить движение... Вдали уже виднелся цементный завод...
Неоднозначно подняв бровь, я взглянул на девушку и немного помолчав, поинтересовался:
Керри, скажи мне вот что... Ты бесплодием не страдаешь?

116

Округлив глаза от неожиданного вопроса Керри просила в ответ:
-От чего же такой вопрос?
На самом деле девушка не знала, кажется нет. В конце-концов девушка даже не помнит когда была в последний раз у врача, а была ли вообще?  Только потом она догадалась о том, что сейчас особо в туалет и не сходишь. Холодно же. Да и в добавок к тому комбинезон. С ним тоже очень трудно...
-Ты прав, я потерплю до Янов-добавила девушка и прибавила шаг.

117

-Вот и я о том же, Керри, вот и я о том же...

-----------------------> Окрестности Юпитера

118

Радар: Дорога ------------------->

Наконец-то Комбат дошел до заболоченной территории, что означало, что он все-таки не ошибся и пошел по правильному пути. Несмотря на то, что по надобностям "Чистого неба" Вова ни раз отправлялся на разведку в Центр Зоны, он ни разу не был на территории Затона. Да и Окрестности "Юпитера" для него были дремучим лесом. Как говорится, все когда-то бывает впервые. Как ни странно, в этом месте у сталкера не было навязчивого страха неизведанного, как обычно бывало при первом посещении новых мест. Да и вообще, при посещении мест, где обычно не пролегали маршруты Владимира. Это место ему казалось очень комфортным, изведанным. И это было можно понять. Заболоченная местность, местами просохшие холмики - все это напоминало ему Болота, на которых располагалась база "Чистого Неба". На Болотах он провел очень много времени до того, как его стали засылать в Центр, поэтому, тут сталкер чувствовал себя вполне уверено. Именно это и подтолкнуло его к принятию решения о небольшом привале, ибо усталость уже просто давала о себе знать. К тому же, времени было придостаточно. Можно было, конечно, дойти и до всемиизвестного "Скадовска", но сталкер не стал этого делать, так как поесть там, наверняка. можно будет только за деньги. Найдя более менее сухое место, чистое от аномалий и скрытое ландшафтом, Вова решил приготовить поесть и немного отдохнуть. Он разложил спальник на сухое место около дерева. Из еды оставалось всего пару банок тушенки и пачка сухарей, поэтому доставать горелку не пришлось. Употребив все, что было, сталкер прилег на спальник, облокотившись спиной на дерево. Поставив на ПДА таймер на полчаса, он, обняв автомат, дабы быть готовым к атаке, немножко расслабился.

119

ПДА на запястье неприятно зажужжал, а значит, пора было продолжать путь. Вова скрутил спальник, укомплектовал его в рюкзак, а затем накинул рюкзак за спину. Свою ЭМ-ку сталкер опять надел на плечо и схватился в ствол мертво хваткой. Затем, взял в другую руку еще пару болтов и направился к окрестностям "Юпитера".

-------------------> Окрестности "Юпитера"


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Затон » Территория затона