S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Затон » Территория затона


Территория затона

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Дно пересохщего водохранилища, откуда накачивалась вода в систему охлаждения ЧАЭС. Стоящая выше по течению реки Припяти насосная станция давно разрушена, и потому вода постепенно ушла из искусственного озера, оставив лишь просохшие холмики да заболоченные низинки.

Здесь много аномалий Шипучка и Ведьмин студень, а на холмиках встречаются гравитационные ловушки.
На территории затона есть несколько крупных аномальных зон, где можно найти артефакты, а так местность весьма бедная на хабар, но богатая на неприятности в лице бандитов, монстров и всяких трудностей ланшафта, в том числе и НЕ аномальных.

2

--Сообщение Палачу---
От кого. Кинжал.
Палач ты и твой отряд смогли найти укрытие от выброса?В любом случае если ты выжил установи со мной связь.Надеюсь ты выжил и прочтешь это сообщение.

3

Кинжал,Керри.
Окрестности Юпитера ----->Затон

О Затоне Кинжал слышал много плохого.Он слышал что это одно из опаснейших мест в Зоне.Но на самом все оказалось не так плохо.Затон чем-то привлек внимание Кинжала.Несмотря на аномалии вокруг и слепых псов так и норовящих вцепится тебе в ногу это место казалось спокойным по сравнению с Припятью, к которой он привык.
-Ну как тебе?-спросил Кинжал Керри в очередной раз выстрелив в слепыша.

4

-Ничего.Это еще начало.Можно сказать начало Парка развлечений.Скоро ты увидишь все американские горки этого в нем.-Кинжал усмехнулся.-Сейчас пойдем к Изумрудному.Так срежем путь.

5

-У каждого из нас есть подобные желания.И не у каждого есть силы с ними справится.А твое не самое страшное...Ах ты черт.
Кинжал вскинул оружие и на мгновение показалось что он прицелился в Керри.Но на самом деле он увидел зомбированного за спиной у девушки.Монолитовец нажал на спуск.Кадавр упал и задергался в судорогах.Кинжал достал нож и подойдя к нему несколькими ударами разрубил ему голову.Затем проделал тоже с его ногами.
-Больше не встанешь, тварь.-Кинжал сплюнул и обтер нож.

6

Протерев нож, Кинжал увидел что девушка сидит на земле опустив голову.
Монолитовец выругался про себя.Неужели нельзя было просто выбросить кадавра в аномалию.Нет ведь, ему нужно было устроить расчленение.
-Еще раз так сделаешь, сожгу-услышал Кинжал голос девушки.
Ты испугалась-монолитовец присел рядом с Керри и приобнял ее за плечи.-прости.Это рефлексы.В следующий раз я постараюсь быть чуть гуманнее.

7

-Убить тебя?Сумасшедшая-Кинжал улыбнулся-как ты только могла подумать что я на такое способен?Я просто не смог бы.Мы вместе нарушили много законов Зоны.Мы не раз спасали друг другу жизни.Между нами было то что в Зоне в принципе невозможно.Многие думают что Зона порождает лишь смерть,ненависть.Но как видишь не только это...

8

-Идем.-сказал Кинжал.-Сейчас как я и говорил идем через "Изумрудное".Сократим путь к армейским складам.
Монолитовец встал, затем помог подняться Керри.
-Кстати мутантов здесь можно особо не боятся.Основное логово кровососов давно уничтожено каким-то сталкером.А больше опасных мутантов здесь нет.Разве что слепыши нападут стаей.

9

Кинжал,Керри
Территория затона ------->"Изумрудное"

10

Псих бродил по Затону обходя аномалии и ища артефакты. Нашел он только одну медузу. И то чуть не угодив в карусель. Из-за этого ему пришлось распрощаться с бутылкой водки, которой он нечаянно огрел мертвеца. У него ничего ценного не оказалось, кроме протухшей тушенки.
- Блин, надо было все таки спросить где это лесничество находится, - но не тут то было. Эта территория была прямо перед ним. Впереди было какое-то здание. Внутри горел костер, но ПДА Психа никого не заметил. Это было как раз кстати, зачем с монолитовцами опять дело иметь? Или еще с кем нибудь. Сталкер подошел к костру, валялась пустая бутылка водки. Дальше виднелся лежачий человек без признаков жизни. Псих с крестиками на пальцах медленно подходил молясь чтобы он был именно тот мертвец. Ему чертовски повезло. В рюкзаке он нашел ПДА сталкера и положил в рюкзак. Осталось только найти эти батарейки. В ПДА находилась информация, о том где были эти акамуляторы. А находились они рядом с огромной аномалией. Их было достать труднее всего. Хорошо что на Психопате была СЕВА. Костюм который очень хорошо защищает от радиации. Псих подбежал к батарейкам. Они были в каком-то рюкзаке. Минута молчания и сталкер услышал рев орущего снорка. Он бежал прямо в аномалию.
- Опа, ты то мне и поможешь!  - Псих отошел на хорошее расстояние и начал ждать когда снорк толкнет рюкзак из Зоны огромной аномалии. Толчек. Рюкзак был на краю а снорк в прыжке попытался ударить сталкера, но не вышло. Сталкер почему то зажмурился  но задуманное получилось. Снорк держался за свои выстреленные глаза. Затем и суставы у твари были изрезаны ножом. Теперь счастливый Псих направился  на скадовск сдавать ПДА и акамуляторы.

11

Сталкер подходил к месту и на ПДА пришло сообщение от наемников.

От кого: Рэд
Кому: Псих0пат
Тема: Re...
Сообщение: Сталкер, сейчас ты находишься в зоне Наемников. Вали отсюда по добру по здорову, а то задницу подпалим и моргнуть не успеешь!
Псих смекнул. Он извинился и сказал что уйдет оттуда. Он так и сделал. Но они же не сказали ему куда уходить? И Псих, выключив свой ПДА потихоньку пробрался на задний двор, поднялся на вентилиционную трубу и залез через небольшой проход. Там он сразу же нашел чью то нычку. В ней лежали новенькие гранаты РГД5 в двойном экзэмпляре, что были сейчас очень кстати. Труба была достаточно толстой чтобы пройти в помещение Наемников. Фонарика у Психа не было, но шахту хорошо освещала дырка на другом конце трубы. Он осторожно выглянул. Внизу за столом сидел первый наемник. Второй с третьим бродили по железному мостику недалеко от первого наемника. Четвертого и пятого он не нашел, но чья то фигура проскользнула в небольшом дверном проходе, наверно это был четвертый мертвец в ближайшем будущем. Пятого так и не наблюдалось. Псих осторожно достал ГРОМ С14 и РГД5. Прицелившись в голову первого жрущего наемника он выстрелил и сразу же кинул одну гранату на тот железный мостик. Первый сразу же "уснул" на столу, а мостик рухнул вместе с подлетевшими от взрывной волны наемниками и в конце оба сильно ударились. Четвертый вбежал в комнату и осматриваясь что случилось получил две пули в бедро и лучевую кость правой руки. Сталкер спрыгнул. Пока бедняга орал от боли Псих осмотрелся, но так и не нашел последнего. Наемник что-то прокричал, выстрелил в Психа и промахнулся. Сталкер испугался и отпрыгнул:
- Ты че придурок? Так и убить вообще-то можно! - после измучившийся бедняга получил две пули в сердце, а Психопат отправился на поиски последнего сталкера, но его не надо было ждать. Он в быстрой спешке поднялся на ярус, на котором находился Псих и мог получить пулю в живот. К счастью наемнику повезло, а вот Псих недоумевая что случилось несколько раз вдавил курок. Посмотрев на оружие он понял, что обойма закончилась и посмотрев на наемника недоумивающим лицом быстро забежал за бетонный выступ. Очередь из автомата застучала по стене, а Псих пытался перезарядить автомат. Наемник подходил все ближе и сталкер понимая что не успел, бросил последнюю гранату за себя и зажал уши. Взрыв! И мертвое тело наемника пролетело рядом с Психом. Небольшое оглушение сталкер смог заработать. Псих вздохнул и пошел обыскивать трупов. У одного он нашел 2 аптечки, а у других  одну медузу и вспышку. А с КПК пришлось повозиться. Он лежал на полке на нижнем этаже. Довольный сталкер отправился к Сычу за наградой.

Территория затона >>>>> Скадовск

12

Псих направился к старому обгорелому домику вокруг которого всегда есть Жарки. Через несколько секунд Псих стоял и смотрел области повышенной температуры и кидал в них болты. Ничего не происходило. Только в самой гуще аномалий образовались Мамины Бусы. Но так как до них было очень далеко и опасно идти, сталкер продолжил бросать болты в аномалии. Через 30 минут болты закончились, пришлось кидать камни и осколки стекла лежащие неподалеку. Прошло около 40 минут. Но вдруг прямо за аномалией образовал тот самый артефакт. Псих взял обгорелую палку пододвинул артефакт к себе и осторожно завернув его в свой свитер положил в рюкзак.
- Один артефакт есть. Теперь можно и за щеткой идти.

Территория затона >>>>> Рыжий лес

13

Окрестности Юпитера------------->Затон

Затон. Любимое место Кинжала. Неизвестно за что но парню нравилось это место. От него веяло каким-то внутренним спокойствием. Кинжал и сам успокаивался когда находился здесь. Особенно сейчас. Ведь именно сейчас нужно идти на злополучные Радары. Там нужно как можно быстрее пройти Милитари, затем Янтарь а потом... А что потом? А потом ничего. Потом нужно попытаться найти друзей и девушку.

----------->Радар. Дорога

14

Дикие территории------>Затон
Очнувшись Мунлайт почувствовал что до сих пор лежит на спине Химеры и она куда то тащит его. Очевидно и логово ее недалеко, но сталкер не очень хотел что бы его кто то жрал.
Тогда он аккуратно, что бы Химера этого не почувствовала развернулся боком и достав из под плаща один из метательных ножей вонзил его мутанту в рану и в этот же момент резко слетел со спины Химеры. Она пронзительно зарычала и бросилась на лежащего Муна. В первый раз он успел откатится но когда он попытался встать она просто придавила его мощной лапой к земле.
Нужно было действовать как можно быстрее. Тогда сталкер изловчился и достав ружье высадил все шесть патронов в горло мутанту.
Химера упала на землю но не умерла. Теперь у Мунлайта были над ней преимущества но были не долго. Внезапно откуда то выскочила и вторая Химера. Это было странно, ведь Химеры никогда не охотились парами или тем более стаями. Обычно они могли сцепится друг с другом но видимо сейчас было исключение и обе Химеры были намерены убить сталкера.
-Ну же думай!-приказал Мун самому себе.-силу кровососа использовать нежелательно. Неизвестно еще как она влияет на организм и поэтому стоит повременить. Оружие против них не поможет. Можно выколоть им глаза и это их дезориентирует, но лишь на короткое время. Нюх у Химер был не хуже зрения и поэтому толку от лишения Химер глаз было маловато. Хотя...
Мунлайт снова залез под плащ, достал несколько метательных ножей-сюрикенов и кинул их, точно попав в глаза обеим мутантам. Затем пнув в горло ту что еще стояла на ногах сталкер побежал в сторону Скадовска. Глупо конечно, ведь Химера нагонит его всего одним скачком, но стоило хотя бы попробовать.

15

Сталкер поспешно вышел из сухогруза и брел на земснаряд, как вдруг увидел сталкера, и двух химер. Одна гналась за ним. Психопат ринулся на помощь, вытащив ПП и включил лазер. Приготовившись, Псих выстрелил пол обоймы в ногу бежащей. Та грохнулась, и быстро пыталась встать, а сталкер подбежал ближе и выстрелил во вторую ногу, и последние 5 патронов в живот. Присев, сталкер опять зарядил их, просто вставив обойму и продолжил стрелять. Пули химеру брали плохо, и он уже жаждил крови и ужасной драки. Он вытащил свой мачете и пока химера лежала, он прыгнул на нее и воткнул наполовину в бок твари.
Та взревела, что было слышно на скадовске и охранники второго яруса все увидев начали палить по химере. Психопат вытащил нож и нанес новый удар, вернее хотел. Его чуть не задели охранники на что он крикнул
- Вы что совсем придурки?! Чуть в меня не попали! - прокричал сталкер и внезапно отлетел в сторону от химеры.
Психопат встал и посмотрел на жертву. Тот стоял и что-то пытался сделать, а Психопат снова достав ПП попробовал выстрелить в глаза, но промахнулся и попал сразу 3 пулями в переносицу, тем самым пробил ее.
Зверь опять взревел, и пытался встать изо всех сил, но из-за невыносимой боли это у него не получалось.  Вторая химера уже была готова к бою, но не могла унюхать обоих, из-за огромного расстояния. Психопат крикнул охранникам, палите по ней! Я пока займусь другой!

16

Мунлайт внимательно посмотрел на происходящее. Химеры могли натворить на Скадовске все что можно и поэтому действовать нужно быстро. Он достал из-за спины алебарду и резко воткнул ее в спину одной их Химер, пронзя насквозь. Затем не медля проделал то же и со второй Химерой. Добив обеих Мун вытер лезвие и спрятал алебарду обратно за спину.
Внезапно в голове раздался какой то звон и как будто бы еще и голос.
-Я ошибся. То что ты ищешь не далеко. Совсем недалеко...
Мунлайт сжал голову руками. Голос замолк.
И тут Мун почувствовал что ему зачем то нужен тот самый сталкер, который помог ему. Как будто бы у этого сталкера действительно было то что нужно Мунлайту.

17

Психопат закончив смотреть, подошел к каждой химере и отрезал по две лапы от каждой, а пока делал, спросил у незнакомца
- Как тебя зовут то? - не поворачиваясь спросил Псих и отрезав последнюю лапу и аккуратно завернув в бинты выпрямился и посмотрел на сталкера.

18

Мун изучающе посмотрел на сталкера. Что то подсказывало ему что парнишка нормальный и хотя бы просто представится можно.
-Мунлайт я. А ты кто и с чего бы решил мне помочь?

19

Психопат подозревающе посмотрел на сталкера и ответил
- а почему не помочь? Да и как раз мне деньги нужны. На химерах заработаю немного. А у тебя раньше никакого другого прозвища не было?

20

-Было.-Мун еще пристальней посмотрел на сталкера из под капюшона и внезапно против своей же воли и неожиданно для самого себя выпалил:
-Кинжал
Он понял что не стоило так делать но что то заставило его сказать это. Это было еще сильнее того как заставляет тебя что то делать контролер.

21

У сталкера перехватило дыхание и сильно расширились зрачки.
- К...Кинжал?! - Психопат не верил в происходящее, - не может быть!  - выпалил Псих, но после того как успокоился сказал - идем со мной, - нам надо многое обсудить.
Кинжал и Псих направились в сторону земснаряда, и обойдя аномалию карусель Псих крикнул
- кровосос! - он не знал как его еще подозвать. Никакой реакции. Тогда они прошли чуть и увидели его фигуру. Монстр, услышав приближение повернулся и увидел Кинжала и подойдя к нему обнюхал. Сталкер ровно посмотрел на бывшего монолитовца
- Узнаешь?

22

Мун уставился на кровососа и потерял дар речи. Да сомнений не было, это он! Тот самый кровосос которого Мунлайт спас у Изумрудного и тот залечив ему рану, сделал полу мутантом. Было противоречивое чувство. С одной стороны Мун хотел высадить весь магазин в этого кровососа за то что он превратил бывшего монолитовца в полу мутанта. С другой же он был рад увидеть этого зверюгу.
-И...И чт-то дальше-немного заикаясь проговорил Мун.

23

Психу было нечего сказать, и он просто достал артефакт из контейнера, после чего отдал его Кинжалу.
- Я думаю, ты ищешь это. Держи, - сказал Псих и посмотрел на кровососа, и затем на меня.

24

Мун внимательно посмотрел на артефакт и глаза его округлились. Не может такого быть! Да, это и был Целебный ветер который так нужен был парню. Он аккуратно взял артефакт и проговорив: "Спасибо тебе сталкер", стал вспоминать как все это действует. Нужно было сосредоточится на человеке которого хочешь излечить.
И тут же выражение лица Муна поменялось. Вместо каких либо эмоций на его лице ясно был виден внимательный взгляд отца на ребенка. Внезапно артефакт растворился в воздухе с резким хлопком. Лицо Мунлайта приобрело мягкое выражение и появилась незаметная улыбка.

25

Псих дождавшись конца процедуры спросил у Мунлайта
- Что это сейчас было? Где артефакт? - сталкер внимательно посмотрел на улыбку и снова спросил, - и почему ты улыбаешься?

26

-Мун повернулся к сталкеру и скинув капюшон ответил:
-Этот артефакт называется Целебный ветер. Его свойство в том что он может лечить самого дорогого тебе человека, причем на любом расстоянии. Мне он нужен был для излечения моей дочери, которая сейчас на Большой Земле. А насчет исчезновения артефакта... Ну такого его еще одно свойство. Он сделал свою работу...

27

- Дак вот зачем тебе нужен этот артефакт, и что ты будешь делать дальше?  - Психопат достал из рюкзака водку, и открыв крышку отпил еще глоток. Оставалось на самом донышке, и сталкер протянул бутылку Мунлайту, - будешь?

28

-Не откажусь-Мун принял у сталкера бутылку и залпом допив остаток водки отбросил бутылку в карусель.
-А что дальше? А я и сам не знаю что дальше. Идти мне некуда, на Большую землю я уже не вернусь. Думаю что пока просто буду бороздить просторы Зоны.

29

У Психа мелькнула мысль в голове и он изложил ее Мунлайту.
- Ну раз тебе не с кем бродить, может вместе будем покорять просторы Зоны? По моему неплохая идея. Ты как?
Псих посмотрел на срабатывающую аномалию, которая разбросала маленькие осколки по всему земснаряду. Они сверкали на небе очень красиво, и сталкер загляделся.

30

Мунлайт усмехнулся. А ведь и правда почему бы и нет. Одному в Зоне делать нечего, а тут такой шанс...Да и сталкер этот вроде в спину стрелять не станет
-Я согласен-Мун протянул сталкеру руку.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Затон » Территория затона