S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Радар

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Пункт радиолокационного слежения для находившейся неподалёку базы зенитно-ракетной обороны. Естественно, оборудование РЛС вывезли ещё при союзе, после первой катастрофы, но некая неведомая организация решила использовать мощные антенны радара для создания мощного пси-поля, превращающего людей в зомби. За эту свою новую особенность радар был назван Выжигателем мозгов.
На какой-то отрезок времени Выжигатель перестал работать, и его захватили военные. Усиленный взвод спецназа численностью около сорока человек, с пулемётчиками и снайпером, при поддержке одного вертолёта прочно обосновался здесь.
После развития украинского конфликта на Большой Земле, российско-украинские объединенные войска были расформированы, после чего военные сталкеры освободили территорию. Этим воспользовалась Свобода, которая контролирует территорию по сей день.

2

Добирались Тээновцы около дня. Было уже темно. На панели УАЗа небольшой монитор показал расстояние от забора ровно 30 метров, и тут же пришло сообщение на ПДА трем сталкерам. Текст был слегка устрашающий и Псих в ответ набрал сообщение.
"Бойцы ТН с целью переговорить с командиром базы. Стреляться не собираемся."
Около десяти минут никаких знаков внимания на машину не производилось. Псих положил локоть на дверцу автомобиля и поддерживал голову, отведя взгляд куда то в сторону, где трещала Электра. Время затянулось. Сталкер посмотрел на водителя-Калича и спросил.
- Ну что? Приходило хоть что нибудь? - раздражительно спросил Псих глядя в монитор.

3

-Да хрен его знает, Псих-пробормотал водитель не церемонясь всякими "командир" и прочими лишними словами.-молчат, зараза. Хотя... Ну вот и дождались. Сейчас к нам выйдет его сам великий командир. Насколько я знаю, в звании он капитан. Фамилия-Дьяченко. Мужик в общем то неплохой. А вон кстати и он!-Калич махнул рукой в сторону ворот.

4

Сталкер посмотрел на ворота и открыв дверцу машины спрыгнул на землю медленно подходя к капитану. Наконец они встретились взглядом и поздоровавшись сталкер заговорил.
- Разговор не для этого места, лучше зайти к вам в кабинет, не правда ли? - сталкер посмотрел на погоны военного и дополнил, - Капитан?

5

-Обойдемся без формальностей и церемоний-сухо произнес Дьяченко-давайте сразу к делу, не люблю долгих разговоров. Ваш командир в общих чертах объяснял мне цель вашего визита. Вот только мне интересно что вы можете предложить нам взамен?

6

"Замен? Какой еще к черту замену суть твою?! Мы и так добирались да Радара около дня!"
- Взамен вы получаете исследования, которые провела наша группировка. Думаю здесь вы именно за этим, не так ли?

7

-Вы что, издеваетесь? Исследования...Да нам от них толку маловато. Однако ваше счастье что начальство все ж таки дало добро на то что бы мы передали эту территорию в руки вашей группировки. Поэтому какое то время здесь будет проходить подготовка к передислокации. После этого я лично свяжусь с вашим командиром и приглашу вас обоих сюда. Там решим что делать дальше.

8

- Значит договорились, - сталкер развернулся и направился к машине.
Сев в машину Псих проговорил через зубы.
- Суть твою.. какого хрена мы перлись сюда целый день, если Мун уже обо всем поговорил, - Псих посмотрел на Калича, - ну чего ждешь? Обратно поехали!
Машина тронулась с места и направились обратно на болота.

>>>>> Болота. База ТН

9

Псих с Евой подъехали к пропускному пункту, и мотоцикл неожиданно заглох.
- Бензин закончился, что ж за день такой, - сталкер опустил голову и поразмыслив слез с мотоцикла вместе с девушкой, - кажется, я останусь с тобой.
Псих улыбнулся.

10

Ева улыбнулась в ответ, хоть этого и не было видно, но в душе она просто сияла от счастья.
"Сегодня самый хороший день"-подумала про себя девушка.

11

Сталкер снял с плеча Гаусс-пушку и проверил патроны. Все было в сохранности. Оба двинулись в сторону здания. Вокруг шуршали молнии электры, над головой орали вороны. Зайдя в здание сталкер поднялся на третий этаж и зашел в столовую. В шкафчиках еще сохранился небольшой запас тушенки, вполне пригодных для еды. Псих открыл консервы и оба начали кушать.

12

Ева быстро наелась, с порезом на горле это было очень сложно делать. Рана ныла. Достав из воду, девушка сделала несколько глотков и протянула её Психу.
-Попей. Мне надо заняться твоими ранами, я не вытаскивала ни пулю, ни осколок.

13

- Ну давай,  - согласился Псих доедая последнюю ложку тушенки.
Сделав глоток Псих сказал.
- Я готов. Можешь приступать.

14

Ева достала все необходимые инструменты, три бутылки водки, нашла емкость для замачивания и приступила к обработке инструмента. Вылив в емкость бутылку водки, она положила туда: два ножа, заточенные на столько хорошо, что великолепно подходили вместо скальпеля, ножницы и пару иголок с нитками. Протянув одну бутылку Психу, Ева произнесла:
-Пей. Всю...

15

- Всю?
Псих посмотрел на Еву, потом на бутылку. Делать было нечего, и пришлось пить. Выпив всю бутылку Психа чуть не вырвало. И ощущение было ужасным.
- Твою суть.. водка.. ух..

16

-Понимаю, что вещь не самая приятная, но это тебе вместо анестезии.-произнесла Ева.-А теперь ложись поудобнее, и просьба... Не переставай со мной разговаривать, я должна знать, что ты не потерял сознание. Говори все что угодно, сказку какую нибудь рассказывай, но говори.

17

- Хех, сказку тебе надо?  - усмехнулся Псих, - извини детство у меня не такое сладкое было. В 5 лет мои родители поссорились и не могли определиться, с кем я буду. В итоге я жил в деревне. У бабушки с дедушки, но я уж не такой деревенщина, в город я часто выбирался, иногда даже квартиру там снимал, или у знакомых ночевал. Дедушка воевал в свои годы, в Афганистане, он меня стрелять научил, а бабушка шить, - здесь Псих даже чуть рассмеялся, вспоминая как несколько раз кололся иглой, путался в нитках. Ева была единственным человеком, которой сталкер мог все это выговорить. Только с ней ему было очень хорошо, - В 16 закончил школу, начал снимать квартиру в Липецке и одновременно учился и работал  помощником менеджера. Учился на медицинском, но оттуда вышвырнули на втором курсе. Хотели в армию забрать, но "откосил" Зоной. Вот так.. был шестеркой командира грешников. Принеси то, подай это.. На одном задании попался, и умер.

18

Ева внимательно слушала Психа, и стараясь причинить как можно меньше боли, сначала сняла повязку, затем продезинфицировав водкой руки и рану, разрезала её  и достала пулю, следом начала не спеша зашивать её и наложив повязку, принялась к ранению в боку, которое к слову сказать, далось не так легко как на ноге. Немного повозившись, девушка все таки вытащила осколок и принялась зашивать рану.
-Ну вот я кажется и закончила,-тихо проговорила девушка и посмотрела на Психа.-Надеюсь было не очень больно. Я старалась аккуратнее.
Убрав все инструменты и оставшуюся водку, Ева седа рядом с Психом и произнесла:
-Укола я тебе делать не буду, не очень хорошо мешать лекарство с водкой. Тебе сейчас надо проспаться.-Девушка положила свою руку на руку сталкера.-Теперь наверное моя очередь рассказывать тебе мою историю жизни.

19

- С радостью послушаю, - ответил сталкер улегшись на матрас рядос с Евой.

20

-Оказалось, что все не так просто в моей жизни,-начала Ева.-Я помню себя лет наверное с 5, помню как ходила в садик, потом школа.Помню как исчез мой отец, самое странное было в том, что мать не переживала сильно. Потом умерла мама, как мне сказали от рака. Я закончила школу, дождалась пока исполнится 18 и ушла от бабушки, с которой жила. Сначала какое то время путешествовала, а потом услышала про Зону, и ты знаешь, у меня все внутри перевернулась, я почувствовала. что обязательно должна сюда попасть. И я сюда попала. Некоторое время ходила с группой сталкеров, которые и прозвали меня Евой, они впервые видели девушку в Зоне, по-этому так и прозвали. Потом встретила Кардинала, он помог мне добраться до лаборатории, к которой меня вели сначала загипнотизировав, а потом скинув мне немного информации о ней и её координаты. И тут я узнала о себе правду. Оказалась, что я просто жертва эксперимента, который проводили над моей матерью с её добровольного согласия. Меня собирались воспитывать как оружие, для завоевание мира, но произошла эта авария на ЧАЭС, и все планы рухнули. Теперь я обладаю возможностями сильного гипноза, но стараюсь не использовать их, и вообще хочу их заблокировать, ни к чему мне они. А для этого мне надо найти члена группировки Грех, по имени Безымянный,-девушка слегка улыбнулась.-Ну а в итоге оказалась на базе Темного неба. И вот теперь я здесь, с тобой.
Ева посмотрела на Психа6
-Раны сильно болят?

21

-  Зарулили мы с тобой черт знает куда, - сталкер улыбнулся, - Безымянный.. Я на него работал. Тайно. Мерзкий тип, давал такие задания, что даже монолиту было бы противно. Но платил он за них огромные деньги. А знаешь что? Я тебе помогу его найти. Согласна?

22

Ева посмотрела на Психопата и улыбнулась:
-Конечно согласна. И чем быстрее мы его найдем, тем будет лучше. А теперь тебе...да и мне в принципе, не мешало бы передохнуть.

23

- Согласен, - ответил Псих, и перейдя на другую кровать улегся на спину.

24

Ева улеглась поудобнее, потом повернулась в сторону Психа и произнесла:
-Завтра я сделаю тебе обезболивающий укол, если рана будет безпокоить ночью, разбуди меня. Спокойной ночи.-Девушка закрыла глаза.

25

Проснулся сталкер ранним утром. Часов в 6. Ева еще спала, раны немного побаливали, но будить девушку Псих не захотел. Пусть поспит после вчерашней потасовки. Сталкер уселся на стул и достав ПДА начал писать Муну.
Сообщение ПДА:
От кого: Психопат
Кому: Мунлайт
Сообщение: Оазис на Юпитере исчез. Наемники на нас напали прямо там. Корсара увели, Еву я спас. Я разошлю нашим, о вражде с наемниками.
Закончив клацать по сенсору сталкер убрал наладонник в карман и начал разогревать завтрак.

26

Как ни странно, но сигнал с ПДА смог дойти до Психопата от Мунлайта. Но очень короткий сигнал...
Кому: Психопат
От кого: Мунлайт
Текст:
Дурак, не вздумай. Наемники нам не враги, их лишь заказали. Но забудь об этом. Мне срочн...

Дальше сообщение обрывалось из за исчезновения сигнала...

27

"Твою мать" мысленно выругался сталкер. И начал искать сеть. На старом ветхом балконе был наиболее подходящий вариант. Сталкер начал писать.
Сообщение на ПДА:
Кому: Мунлайт
От кого: Психопат.
Сообщение:
Заказали не заказали, но они увезли Корсара! И мне плевать, кто они нам. Конечно можно будет начхать на это дело и тогда нас закажут всех. Что ты тогда скажешь? Нас всех просто заказали?! Я не буду сидеть здесь и греть свою задницу, пока не вытащу оттуда Корсара!
Отправив сообщение, Псих вздохнул.
"Нас просто заказали.."
Через некоторое время на экране высветилось сообщение:
"Сообщение не доставлено".  Это окончательно взбесило сталкер.
- ТВОЮ СУТЬ!!
КПК полетел на землю и разбился вдребезги. Псих вскинул Гаусс, проверил патроны и повесив обратно решил "поэкстремалить"
Сделав довольно простой паркурный трюк "лейзи" сталкер начал спускаться вниз. Благо они были на 3 этаже. Спустившись не землю Псих сел на мотоцикл и дал газу.

>>>>>>>>> Болота. База ТН

28

Девушка очнулась от страшной боли в голове. Тихое гудение в висках, заставило её снова закрыть глаза.
"Черт, да что происходит. Больно, очень больно.."
Ева осмотрелась по сторонам и не могла понять где она находится. Высокие антенны, небо хмурое, будто перед сильной грозой, пожелтевшая трава, воздух чем то очень сильно и противно пахнет... Девушка встала на ноги и стала себя осматривать.
"Вроде цела, только правое плечо ноет..." Ева ощупала ушиб и поняла, что это не перелом и не ранение, видимо кто то выкинул её и она приземлилась прямо на плечо.
Девушка снова схватилась за вески. Боль пронзила её голову и она упала на колени:
-Черт!-закричала она.
Постепенно боль полностью ушла и Ева стала решать что делать. Сейчас её интересовали лишь три вопроса: Первый-где она и как сюда попала, второй-что делать дальше и третий, и самый главный-КТО ОНА? Девушка абсолютно ничего не помнила, ни как её зовут, не как здесь очутилась.
Сталкурша поднялась на ноги и осмотрев свое снаряжение, внезапно поняла что кроме ножа и старенького ПМ у неё больше ничего нет.
"Видимо это чья то глупая шутка.."-подумала девушка и осмотрелась еще раз по сторонам. Тишина стояла невероятная, казалось всё это похоже на сон и девушке хотелось как можно быстрее проснуться. Ветер слегка подул и растрепав и так уже вполне растрепанные волосы, затих.
Присмотревшись внимательнее, Ева увидела дорогу и решив, что оставаться на месте не безопасно, в принципе как и передвигать на не знакомой ей территории, она все таки решила отправится дальше, надеясь встретить хотя бы кого нибудь, кто сможет ей ответить хоть на один вопрос...

Отредактировано Ева (2011-08-23 11:25:46)

29

Пройдя несколько сотен метров по дороге, девушка остановилась и села на ближайший валун.
"Все, буду сидеть и ждать кого нибудь"-подумала девушка и обняв руки ногами стала смотреть по сторонам.
Живот предательски заурчал, Ева опустила голову и тихо произнесла:
-Знаю друг, не ты один хочешь есть..

30

-Наши ребята уже поймали тех сталкеров...
-Поймали? Даже Мунлайт клюнул?
-Да он оказался тут волей случая. Мы то расчитывали только на Психа. Но этот Корсар должен с ними разобраться... Да, он силен... Я его как увидел-аж мурашки по телу...
-Хорошо, сейчас до дороги дойдем и все увидим. Вот это будет зрелище...
-Ларс, постой...
-Чего?
-Гляди, там бабенка какая то сидит...
-Ну и что?
-Как что? Ты погляди на снарягу ее... Даже комбеза приличного нет... Че она тут забыла?
-Сейчас подойдем и узнаем. Успокойся, Сиплый.
-Ларс, не тупи!
-Я сказал успокойся!-достав пистолет, Ларс нацелил его на Еву и подойдя ближе произнес:
-Девушка, вы часом курорт с Зоной не перепутали? Или вам жизнь не мила стала?!