S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога

Сообщений 241 страница 261 из 261

241

-Да какой там добрый...-пробухтел сталкер, поднимая голову. Сдвинув интегрированный противогаз, он почесал за ухом и задумчиво взглянул на девушку. Уже сутки в его голове крутилась одна и та же мысль... Что делать с Керри? Она вроде и помнит все, но... Рефлексы, былые навыки... Многие лица...
Нет, Керри точно не могла вспомнить все. Не могла. К тому же, она довольно-таки схуднула, да и что касаемо навыков... Даже боевые навыки были растеряны вместе с памятью... Даже мышечная память улизнула из сознания сталкерши, стоило ей лишь попасть в лапы тех засранцев, что поймали ее в Рыжем Лесу...
-Послушай, Керри... Как ты смотришь на то, чтобы немного погонять тебя? Проверить твои навыки боя и моральные качества...

242

-Конечно, я сегодня пыталась привести хоть что-нибудь в порядок, но ничего...Я слабая и хилая, мне одной в Зоне и дня не продержаться.
-Можешь мучить меня как угодно, что потребуется, просто скажи...а лучше прикажи. Приказы принято выполнять, а сказать что угодно можно.-девушка была очень решительно настроена, но при этом на её лице мелькнула еле заметная улыбка.
Девушка села на ящик рядом со сталкером и сказала что голодна. -Не сталось ли у нас ещё консервов?-с надеждой поинтересовалась Керри, уже зная ответ.

Отредактировано Керри (2013-02-28 00:11:40)

243

На часах, отображавшихся на дисплее ПДА, было около двух дня, что было снаружи- неизвестно, узнать было невозможно из-за слабого сигнала КПК под землей... Кинжал почувствовал себя пещерным человеком. По хорошему, сегодня уже нужно было выдвигаться, трогаться, наконец, с места, покинув эти чертовы Радары, на которых дерьмо на каждом шагу и уж дай Бог, чтобы это было дерьмо в смысле буквальном... А его тут тоже было немало... Но "это все проза", а факт весь и суть были в том, что сталкеры слишком задержались на одном месте. Экс-монолитовец был намерен передвигаться чуть быстрее, но каждая передислокация отнимала у них кучу времени... Да только вот и с такой Керри не было смысла никуда идти, учитывая весь риск, который мог бы появиться на каждом шагу...
Кинжала такая ситуация немного раздражала, ведь он не был намерен пропускать столько времени впустую, да только от суровых реалий уйти нельзя и время неумолимо убегало от сталкеров... От досады сталкер не выдержал и глухо ударил кулаком по столу.
-Тогда расклад такой: еще сутки мы торчим здесь и я за это время проверяю часть твоих рефлексов, которые еще должны были остаться, да и навыки твои мне интересно посмотреть. В  конце концов, скольким я помню, ты почти не уступала в драке мне. Вот интересно, изменилось ли что-нибудь теперь... Ты ведь знаешь, что обычно девушек я не бью... Но ведь и не девушка ты теперь, а сталкер, находящийся под мой опекой...
Кинжал поднялся из-за стола, пошевелил затекшей рукой, которой он подпирал голову и подойдя к кровати взял автомат. Долго ждать себя он не заставил...
Взяв в руки оружие, Кинжал подошел чуть ближе к Керри, внимательно осмотрел ее комбинезон, прицелился глазом на уровень груди и особо не замахиваясь, ударил девушку в грудь, после чего положил автомат в сторону, у стола, и приготовился к боевой стойке.

244

-Ай!-застонала девушка и как в замедленном действии чуть было не повалилась на пол, но успела удержаться на ногах, поэтому лишь пошатнулась. Керри поняла что щадить её здесь не собирается никто и придётся играть по правилам Зоны. Расставив ноги немного шире девушка глянула в глаза сталкеру. "Вот, пташка, ты и попалась, сейчас тебя как букашку раздавят"-думала Керри по себя и даже сгрустнула. Не долго думая девушка сделала небольшой шаг, больше похожий на скачок, вперёд и прямой левой рукой хотела нанести серьёзный удар, ей почти удалось обмануть сталкера, но не так то просто было его провести. Блок. Потом она резко нанесла удар правой рукой по мужчине, он оказался очень даже внушающим и болезненным, но при этом сталкер как статуя стоял на месте. "Ого! Всё, мне конец. Ещё и не успею сориентироваться". Девушка резко ногой зацепилась за ногу сталкера, к процессе этого её прилетел мощный удар прямо рядом с солнечным сплетением, сталкер не промахнулся, он туда не целился, знал чём всё может закончится. Керри сделала глубокий вдох и дернула ногу так, что сталкеру пришлось прямо по, больной не так давно, ноге. Он согнул её, но не упал. После чего быстро поднялся и закрутил руки девушки за спину и Керри оказалась обездвижена. Вдохнула полную грудь и тут же резко выдохнула, что бы осталось место для выскальзывания и "крепких объятий". Не успела она выскочить как ей тут же поставили подножку и она упала сильно ударившись головой. В глазах всё потемнело, потом посветлело и окружающие её вещи начали двоится. "Это конец."-решила девушка и сделала финальный рывок. Пнула прямо в репродуктивный орган. Из-за плавающего изображения попала она не совсем точно, но всё же попала. Сталкер зажмурил глаза, чуть ли не шипя от боли. Керри начала терять сознание, но вспомнила что при таком состоянии лучше всего быстро прокручивать лёгкие примеры в голове-"2+3=...5, 7*7=49, 3*5=15"-сознание возвращалось, но девушка поняла что испытания ещё не закончились.

245

-Сучка...-процедил сквозь зубы Кинжал, на время забыв кому он это адресовал. Вышло как-то машинально, да и это было вполне естественно, тут уж не до культурных выражений. Одно спасло сталкера от жуткой боли в паховой области- это довольно неплохо защищающий комбинезон. На время потемнело в глазах от боли, но потерпеть было можно, в конце концов, и Керри сама била далеко не в полную силу.
-Ты слишком сильно теряешься, Керри!-почти рявкнул на сталкершу экс-монолитовец, отходя в сторону и давая ей время на то чтобы очухаться и встать на ноги.
-Все нормально? Жить ты будешь, гарантирую.-уже более спокойно произнес сталкер.-Но  с такой реакцией точно недолго проживешь! Не теряйся! Быстро! Удары быстрее! Ну!
-Так давай же, мразь! Давай,  ударь меня! Теперь-то тебе и терять нечего и хлопцы твои тебе помогут если что! Ублюдок! Но если ты думаешь, что так получишь Керри, то знай что ее ты не найдешь! И не получишь! Разве что если убьешь меня, говнюк...
-Закрой свой рот, животное...Мы свяжем тебя и отправим в Специальное Исправительное Учреждение, только и всего... Успокой свою нервную систему... Мы всего лишь оставим тебя в "Красном", а там уж...  Хех... А там уж ты сгниешь, как поганная собака... Ох, Кинжал, Кинжал, ты такой предсказуемый идиот...

-Давай же, отвечай!-сталкер тряхнул головой, избавляясь от воспоминаний, и ударил по ногам вновь поднявшейся девушке.-Ну! Живо!-удар по ногам, еще удар... Падение... Комбинезон наемника слабо выдерживает натиск модифицированного комбинезона Монолита... Ноги сталкерши все-таки подкашиваются... Кинжал лишь дает ей фору, замерев в ожидании ответа на удар, хоть малейшего ответа. Потеря сознания в данном случае не будет чем-то совсем уж ужасным, в конце концов, все лучше, чем смерть...
Во время падения девушки, сталкер все же попытался ее подхватить, но, отнюдь, роба наемника оказалась довольно отягощающим фактором и когда Кинжал попытался ее ухватить, она лишь потянула его за собой. Керри была явно не в форме. Явно... Растерялась. Это плохо.
-Ну, попробуй сделать что-нибудь теперь!-выкрикнул сталкер, надевая на лицо шлем с интегрированным противогазом, не оставляя особо уязвимых для рукопашного боя участков тела.
Но все же, решив дать фору сталкерше, Кинжал вытащил из ножен нож и бросил его Керри. Интересно, как бы она его применила...
-Не лежи на месте, прошу тебя, холодно.-наигранно-насмешливо проговорил сталкер, встав в боевую стойку и готовясь принять любой удар.

246

-Грррр.-зарычала девушка злобно смотря из под бровей, волосы её были растрёпаны и она чем то смахивала на злую ведьму из детских сказок. Немедленно поднявшись на ноги она ощутила резкую боль, было чувство что её кости просто превратились в гору щепок, но нет, девушка стояла на ногах, а значит перелома не было, это уже радовало. Нож. Она наступила на нож и ногой пнула его от себя на 1.5 метра от себя.
-Так справлюсь!"Если не умру"...-сказала и в то же время подумала девушка.
Она сделала почти молниеносные движений по направлению к сталкеру, резко пыталась ударить несколько раз в живот, но костюм и правда было не пробить, да ещё и это постоянные чёртовы блоки!
"Ох, сейчас вообще боюсь этого делать, но если не сделаю, то мне очень не поздоровится."
Девушка отхватила 2 мощных удара по рёбрам, всё было хорошо, рёбра были целы, да и ладно, хотя мужична легко мог их переломать как спички. Нагнулась, пнула тяжелыми берцами по коленной чашечке, хороший отвлекающий монёвр. Девушка сделала быстрый кувырок вперёд, надо признать пострадавшие рёбра дали о себе знать. Сталкер подходил ближе, со спины. очень резкое движение которое парализовало болью всё тело Керри, при этом никто не успел понять как это получилось так быстро. Девушка замерла, держа нож в руке, приставив его к животу Муна. Она смотрела то ли на пол, то ли на нож. Волосы свисали вниз как паутина в старых заброшены домах.
-А я ведь вскрою тебе кишки-сказала девушка, подняв голову и немного улыбаясь.

Отредактировано Керри (2013-03-01 01:45:33)

247

-Тогда зачем медлила?-прилично запыхавшись поинтересовался сталкер, скривив губы в ухмылке, которую видно не было из-за шлема. Он уже устал, жутко устал. Комбинезон давал прекрасную защиту, но вот бегать и скакать в нем было до жути тяжело и выматывающе, от чего сталкер уже прилично задолбался и вспотел.
-В следующий раз, обходись без лишних слов, прошу тебя...-на выдохе произнес сталкер и отпрянув немного в сторону, опустил тяжелую из-за перчаток комбинезона руку на голову девушке, с височной ее части, при этом внимательно глядя на нож, будучи готовым в любой момент попытаться защититься или отскочить, уклониться. После чего он незамедлительно нанес такой же удар в затылочную часть, дезориентировав девушку и, в конце концов пнул ее ногой в плечо. Она упала... Но произошло это совсем не так, как хотелось Кинжалу... Он, ударяя ее, надеялся, что она будет просто потерянная и дезорганизованная, но он не ожидал, что своим последним ударом заставить девушку падать в сторону ящика, что выполнял роль стула... Только этого еще не хватало... Только бы не головой...

248

Падая Керри потерялась в пространстве. Картины перед её газами мутнели и двоились, на секунду она поняла что вот-вот ударится. Время остановилась. На вдохе девушка приготовилась к сильному удару. Приготовилась далеко не физически, а морально, физически она просто не способна была это сделать. Падение. Такое долгое и в то же время моментальное. Громкий глухой звук и потеря сознания. Да. удар о ящик пришелся прямо по голове. "Больно..."-смерено подумала девушка и погрузилась в "сон". Снова голос из вакуума и вновь это был сталкер.
Керри не чувствовала своего тела, она понемногу выходила из этого состояния. Понимала что бой ей нельзя продолжать ни в коем случаи, она рвалась к этому. Хотела выжать и себя всё. Но не могла даже рукой пошевелить.
С закрытыми глазами девушка ничего не могла понять, словно она новичок, которого хорошенько приложил опытный сталкер. Так оно и было. Внезапно заболела спина, почему девушка не понимала. Голова болела просто не выносимо, на минуту её показалось что из её головы торчит кусок мозга. Девушка скорчив гримасу открыла глаза. Мутно видела что-то, но не поняла что перед ней. "Хочешь жить, умей вертеться", теперь она поняла истинное значение этих слов. У девушка разбита губа из которой хлестала кровь; костяшки рук были изодраны, казалось на них и куска кожи не осталось; ноги были в многочисленных гематомах, синяках, ушибах; болела грудь, пусть удар был и не серьёзный, но сталкер умело прицелился, по больному месту; рёбра были чуть ли не в трещинах, на коже око них образовались сине-жёлтые синяки; по спине пришелся небольшой удар, это было терпимо, а на фоне всего остального, почти безболезненно; область около солнечного сплетения пострадала не сильно; голова раскалывалась, жутко болела, звенело вы ушах от этой невыносимой боли.
-Мы продолжим, скоро-глубоко дыша, почти впопыхах сказала сталкерша, закрывая глаза от боли. Даже говорить было больно, из-за разбитой губы, но девушка терпела и даже попыталась встать.

Отредактировано Керри (2013-03-02 00:14:01)

249

-Я ведь предупреждал тебя, а ты продолжала упрямиться.
Сталкер поначалу даже не удосужился помочь Керри встать, нет. Это ему не было нужно, да и ей не особо. Хоть она и сама этого не понимала. Он знал, что сейчас, помогая ей встать, окажет медвежью услугу, а потому просто подошел к кровати и запустил руку в передний карман рюкзака с медикаментами. Оттуда он достал инсулиновый шприц, доселе спрятанный в коробке с остальными медикаментами, вытащил ампулу с флунитразепамом, после чего достал немного подтреснутую ампулу, что прилагалась к аптечке вместе с флунитразепамом, вскрыл обе ампулы и аккуратно постучав по верхушке ампулы со снотворным, сломал хрупкую стекляшку, отломив ее верхнюю часть. Затем, то же он сделал и со второй ампулой, после чего из первой он совсем немного слил на землю и из второй ампулы, с водой, он перелил все содержимое в первую, с препаратом, после чего немного встряхнул ее и сняв "колпачок" со шприца, набрал в него лекарство.
-Потерпи немного...-проговорил он, подходя ближе к Керри и стягивая с нее комбинезон, что отдавалось ей неслабой болью.
-Терпи, терпи-Керри снова застонала от боли. Но спустя мгновение раствор уже был введен девушке внутримышечно и она оказалась поднятой на руки. Ее начинало клонить в сон, но навряд ли так действовало снотворное... Так быстро подействовать оно не могло... Хотя, черт его знает... Кинжалу было главное усыпить девушку, обезболив последствия драки. И ему это почти удалось... Уже спустя минут пять Керри спала как убитая... Он уложил ее на кровать и сам лег рядом... Еще сутки... Время все убегает... Но он заснул, сколько ни пытался заставить себя не делать этого...
-Ты показываешь себя таким матерым воякой, Тополь? Зачем? Ты считаешь себя сверхчеловеком, предполагая, что все вокруг тебя- твари дрожащие? Ты пытаешься убить меня, но я не понимаю зачем. Считаешь меня микробом, но как по мне, так лучше уж быть тем самым микробом, чем крысой. Такой как ты...
-Послушай, Кинжал, я не хочу делать тебе ничего плохого, но если ты не заткнешься, я прострелю тебе башку, не обессудь.
-Как же ты надоел мне, мра... АААААРГХХ! Агххх...
-Девки сбегают! Быстро! Стреляйте по ним! Кинжал и этот долговец уже мертвы! Валите девок!! Ваш мать, они сбежали! Отставить, не надо за ними гнаться! Мы закончили... А ты, сука, за все мне ответил... Мразь...
Тополь достал нож и воткнул его в горло мертвого сталкера и резко прошелся им вниз, после чего достал его и ударил тяжелым берцем с металлическим носком ему по голове... Экс-монолитовец уже ничего не мог чувствовать, но капитан продолжал морально удовлетворять себя, нанося очередной удар по мертвому сталкеру...
-За Керри... За руку... За оскорбление! Ты за все мне ответил, поганая тварь... Тьфу на тебя... Вот ты и... Бл***!-Тополь вскинул оружие, но не успел... Долговец взял свое хитростью... И самоотверженностью...
-Кинжал умер... Сука ты...-выдохнул он, через силу, уже после того, как прогремел выстрел... Пуля прошила голову Тополя... В то же мгновение и несколько автоматов военных прорешетили Хирурга, но было поздно... Долговец сделал что хотел- перед собственной смертью он сделал весьма полезное дело- отомстил за друга...

Кинжал проснулся в холодном поту, который на фоне общего холода создавал жуткий дискомфорт... Но это не было так уж важно для сталкера... А важно для него было то, что он не мог видеть тех событий... После своей смерти, вполне естественно, он не мог ничего видеть... А теперь увидел, словно бы со стороны увидел то, что произошло тогда, на Янтаре... И почему умер Хирург... Интересно, с чего бы Зона решила раскрыть карты, имея на руках лишь шваль...
Привстав, Кинжал оперся на одну руку, уткнувшись лбом в холодную землю... Ему было неприятно и немного страшновато... Неизвестность пугала его... Может все дело было в том, что Зона вдруг решила его  отпустить? Нет, все как то слишком просто. И тупо, глупо до нелепости... Почему он стал видеть картины прошлого, которые ускользали от него тогда, когда все это и происходило... В чем, мать его, дело?! Зона! Да отстань ты хоть немного! Что ж ты за тварюга то такая...
Холодная земля немного успокаивала разгоряченную голову сталкера и он потихоньку успокаивался... Но злость все еще бурлила в нем... Ненависть к старухе-Зоне... Он ее ненавидел...

250

"Вот чёрт! Как больно...шшш, ненавижу эту глухую, но сильную боль после травм"-думала девушка и еле сдерживала себя что ты не заговорить вслух. Царила идеальная тишина. Девушка лежала на кровати рядом со сталкером и хотела подняться, но боль пронизывала всё тело, рёбра, ноги и голова болели больше всего. Ядовитым ярким светом мерцала лампа, работающая на основе электры. Керри начала прокручивать слова сталкера в голове, то что, он сказал бы сталкерше.
"-Ну и что ты развалился,боец? Давай, волю в кулак, зубы стиснула и поднялась, живо!"-возможно представление было слишком жестокое но эти слова помогли девушке настроится на подъём с кровати. Девушка села, рёбра словно переломанные болели, голова немного прошла, но всё же болела. Девушка облокачиваясь на стену пыталась сесть на корточки, но чёртовы ноги болели, гематомы, ушибы, синяки...
-Агкх!-очень тихо вырвалось из уст молодой девушки, но она сжала зубы, закусив при этом участок кофты и продолжала вставать, не взирая на нестерпимую боль от которой хотелось кричать. Она довольно долго слезала с кровати и теперь медленно и хромая направлялась в сторону ящика на котором лежал её ПДА.
-О нет, 3:47...Так рано.-огорчённым голосом прошептала Керри. Комбинезон её был расстёгнут, она тихо застягнула его, дабы сталкера не разбудить.
"Хм...А ведь он и не пострадал, а я..."-девушка в ярости хотела долбануть по ящику или по камням, выпирающим из земляного покрова. Остановила себя на мысли что разбудит спящего.
Девушка лазила в аптечке. К утру(к 7:30) девушка уже привела себя в порядок. Губа обработана, у рёбер она держала холодные банки и иногда камни, так же и у ноги. Бинты пошли на перематывание ног и костяшек рук. Когда Керри обрабатывала раны ей нравилась эта щиплющая боль, с самого детства, так что тут она справилась без проблем. Она взяла таблетку аспирина,  но голова меньше болеть не стала, лишь иногда время от времени становилось легче.
Керри ровно в 7:30 подошла к сталкеру и громко крикнула-Подъем!
-Нам нужно выдвигаться на Затон, мы потратили слишком много времени. Я жду тебя, собирайся как можно быстрее.-спокойно произносила девушка делая серьёзный вид, а думая о больной губе.

Отредактировано Керри (2013-03-02 01:32:06)

251

=Я так больше не могу, поймите. Я мог бы просто дезертировать, но, профессор, вы понимаете, что не могу я этого сделать из уважения к вам. Но  и пребывать здесь я больше не могу, в свете последних событий. Теперь меня вообще бы стоит  расстрелять прямо здесь и я удивлен почему вы до сих пор не сделали этого... Я все понимаю, Антон Антонович...
- Да, ты натворил немало дел. Несмотря на приказ не связываться с военными, ты все равно умудрился разворошить их улей. Теперь они знают, что мы что-то замышляем в зоне. Ну да ладно. Им подробности не известны, впрочем как и тебе, так и другим командирам отрядов Монолита... В общем так, если ты решил уйти из наших рядов, знай,что больше мы тебе помогать не будем и в следующий раз ты можешь умереть по-настоящему и навсегда. Вообще, ты и сам знаешь что О-сознание не отпускает так просто своих людей, но поскольку ты у нас на хорошем считу, я могу поспособствовать тому, что тебя отпустят без особых проблем. Только скажи мне, Кинжал, чем ты теперь хочешь заняться? Останешься в зоне или вернешься на Большую землю?

Воспоминания внезапно прервались криком Керри, который словно вывел Кинжала из транса...
"-Подъем!"-бойко выкрикнула девушка, несмотря на вчерашние побои, будто ничего и не было. Крик был слишком неожиданный и сталкер, вздрогнув, отпрянул от холодных камней.
-Керри, извини, я... Просто задумался. Ничего важного. -Кинжал словно начинал оправдываться не перед Керри даже, а перед самим собой.- Я... Да, ты права... Мы должны идти на Затон, нам пора... Нам нужно найти тех, кто стер тебе память...
-растерянно бормотал сталкер, едва поднимаясь с кровати. Только что он невольно вспомнил одну фразу Северенко, которую он запомнил на всю свою оставшуюся и никчемную жизнь: "В Зоне всегда что-то ищут"... Кинжал помнил это... И ни за что не мог забыть, сколь ни пытался...
Поднявшись-таки с кровати, сталкер молча стал собирать вещи, что отняло у него двадцать минут. Плюс оружие, броня...
В итоге, через час оба уже были готовы отправляться наружу...  И Кинжал уже открыл плиту, вылез наружу, ожидая лишь Керри. Девушка довольно ловко взобралась наверх и Кинжал закрыл лаз, после чего направился к двери, предварительно проверив ДЖФ. Было подозрительно чисто...
-----------------> Радар. Дорога

252

Сталкерша была серьёзно настроена. Ужасно болели ноги и рёбра, удивительно но девушка могла даже немного бежать, хотя при этом болело всё, от головы до ног. невыносимо больно было взбираться по лестнице, но девушка делала это отлично учитывая то, какую проверку на прочность испытала она вчера.
-Скажи...-невзначай спросила сталкерша когда они были уже на поверхности. -Я ведь ужасно справилась вчера, все навыки растеряла или ещё не всё потеряно?-девушка была очень взволнована и с нетерпением ждала честного ответа от Муна.
Девушка вспоминала событие за событием вчерашнего дня. Грудь, автомат, сплетение, блок, удар, губа, рёбра, берцы, колено, голова, сознание, пах, ноги, нож, удары, подножка, кувырок, нож, висок, нога, плечо...Удивительно, но Керри помнила всё просто прекрасно.
"*ПИК!*"-снова послышалось Керри и она достала ПДА, и уже привычно хмыкнула, и убрала его. Время было уже 8:55. Солнце не светило, дул тихий, но холодный ветер.

Отредактировано Керри (2013-03-02 19:57:04)

253

Сталкер надвинул небольших размеров ящик на только что закрытую им плиту и тяжело выдохнул. Дышать было прохладно, на улице, однако, было совсем даже не холодно. И даже тепло... Зима закончилась... Наступила весна. И это, признаться, Кинжала совсем не радовало(а что его вообще радовало в последнее время?). Ибо проснувшиеся мутанты, ибо снова куча термических аномалий, ибо кучи и кучи проблем... Хотя, с другой стороны, передвигаться станет легче, следственно, и в этом плане станет чуточку  безопаснее.
Отодвинув ящики от двери, часть из них просто оттолкнув в сторону, сталкер взглянул на дисплей ДЖФ и удостоверившись, что прибор ничего не распознал, кроме стайки каких-то не крупных мутантов неподалеку, он открыл засов и вышибив дверь ногой, выпустил несколько патронов перед собой. Было совершенно пусто. И это не могло не радовать... Если это только не затишье перед бурей. Было дело, когда сталкеру уже не раз приходилось познакомиться с такой обманчивой тишиной, и уж точно можно дать гарантию, что он предпочел бы ей нападение мутантов. Это было бы лучше, чем треклятая неизвестность.
-Керри, иди за мной. Снова же, будь наготове. А что касаемо того, твоего вопроса... Знаешь, ты еще не разучилась драться окончательно, но что-то ты немного растеряла. Раньше ты бы могла и меня избить при желании. Если бы хорошо постаралась. В общем... Идем, в общем, потом поговорим об этом...-сталкер одел на голову интегрированный шлем с противогазом, не одевая маски. На улице было тепло, но голые уши начинали подмерзать, а потому, хоть маска и не требовалась, противогаз и шлем одеть бы не помешало. В любом случае, защита нужна, уж тем более в таком месте, как окрестности Выжигателя.
-Главное, не забывай об осторож...
БАХ!... Стена брызнула бетонной крошкой, приняв в себя пулю, которая навряд ли случайно пролетела мимо сталкеров. Если бы хотели убить, уже убили бы... Или нет... Может ветер...
-Так, сталкерье, а ну стоять!-раздался глухой голос издалека, но отчетливо слышимый. И только тут Кинжал заметил трех наемников, в метрах ста от себя и Керри... И как он мог их проворонить... И как это сделал ДЖФ? И почему их всего трое? Что за дрянь...
-Ну да твою мать... -прошипел сталкер, понимая, что наемники- товарищи неглупые и стоит им сейчас немного шевельнуться- очередная пуля может попасть и по Керри или по нему самому. Вот только оптических прицелов, судя по всему, не было ни у одного из троицы, что тоже Кинжала немало удивило.
-Керри, что делать будем? Выслушаем их или отстреливаться будем? Успеешь среагировать?-процедил сковзь зубы сталкер, уже приготовившись прыгнуть за бетонную плиту, что стояла рядом. За ту самую злополучную бетонную плиту, за которой он когда-то прятался от наемника, которому в свое время заплатил Тополь...

254

-На счёт три...-не шевеля губами прошептала сталкерша. "Керри, ты справишься, просто сосредоточься"-готовила она себя к быстрому прыжку, словно спортсмен на олимпийских играх. Девушка даже немного побаивалась исхода событий этой схватки. Радовало то, что их было не 10 и даже не 5. Керри могла только наедятся на себя, главное бы не подвести Муна. Оружие наёмников тоже радовало, промах, это был 100% промах, по крайней мере сталкерша была в этом уверена. Что интересно они тут забыли, втроём, с таким оружием и манерами бандитов.
-1...-выдохнула Керри
-2...-приготовилась, скорее морально, чем физически девушка
-3!-вырвалось у неё резко, но тихо и сосредоточенно...

255

-Вперед!-негромко выдохнул Кинжал и прыгнул за плиту. Правда, прыгнул не очень удачно, боком, словно в Голливудском боевике. И уж очень больно ударился плечом... Керри, прыгнувшая за ним, приземлилась чуть удачнее, на живот, правда, едва не ударившись подбородком об асфальт, но тут уж ее должен был спасти противогаз.
-Чего это вы шуганулись! Сталкерье! Вылазь мать вашу!
Две пули пронзили бетонную плиту, но к счастью, не насквозь, тем самым продлив сталкерам жизнь. Это, видимо, были предупредительные... Наемники знали что делали, хотя в последние полторы минуты Кинжалу уже начинало казаться, что тут немного профаны... Или, того хуже, наемники-дезертиры, ренегаты... А может это и не наемники вовсе были, а какая-нибудь шпана, сумевшая неплохо заработать и приобрести себе такую прелесть, как комбинезон наемника... Черт знает что...
-Блин, Керри, вынужден признать... Я не знаю, что делать. Они зажали нас и стоит нам высунуться- нас пристрелят... Вот разве что...-мужчина снял с пояса последнюю РГД-5 и выдохнув, сдернул с нее кольцо... После чего немного приподнялся за плитой и как можно сильнее швырнул ее, надеясь что она упадет как можно ближе к противнику. Прогремел взрыв, но сталкер итак уже осознал, что граната упала слишком уж далеко от наемников. Вот только они, судя по всему, этого не заметили... Это их и едва не сгубило...
-БЛ***-Раздалось с дороги и один из товарищей выпустил очередь, но куда- Кинжал так и не узнал. Да и не важно ему это было. Все что он сделал, это среагировав на дезориентацию нападавших, вылез из-за плиты и выпустил длинную очередь в сторону противника, почти навскидку. И попал... Попал в плечо одному из "наемников", причем не один раз. Сначала Кинжала это даже немного огорчило, но потом он понял, что ранение серьезное и наемник уж точно не жилец. Но лишь один... Тут же сталкеру пришлось прятаться из-за того, что остальные сориентироваться-таки успели...
"-Наемники, но не опытные..."-вынес для себя вердикт Кинжал, спрятавшись обратно за плиту. Теперь он был уверен, что они с Керри уже не жильцы особо... Одной брошенной наемниками гранаты хватит, чтобы помочь сталкерам отправиться на тот свет...

256

-Твари! Вы очень во время встретились нам!-нервно пробухтела Керри. Нам нужно отвлечь их, но как? Это невозможно, вылезем-застрелят, попробуем убежать-застрелят, останемся тоже застрелят... Что же делать? Керри пыталась всячески обдумать ситуацию и найти гуманное решение, но его не было.
-Шшш!-шикнула девушка и взглянула на сталкера сквозь линзы противогаза.-Ты слышал?-риторически просила девушка уже зная ответ. Любой сталкер услышит рычание псевдопса, а тем более стаи.
-Давай же, доставай ПДА, проверь территорию на ДЖФ, сколько псов там?-немного нервничая спросила девушка, не теряя при этом спокойствие. Практически не дожидаясь ответа она передвинулась к краю стены и лёжа выпустила несколько коротких очередей.
-Один есть!-крикнула Керри лежа на земле с автоматом.-Другой на тебе, я постараюсь что-нибудь сделать с псами. На удивление сталкер приличное время пытался убить наёмника, было чувство, что тот парень был покрыт бронежилетами. Мы не знали мёртв ли наёмник, но знали что нам он уже безвреден. Пришла очередь псов. Керри быстро встала на ноги и начала отбегать назад, псы неслись за ней и она подошла ближе к Кинжалу. С его стороны тоже был пёс, а всего их было четыре и они были уже довольно близко. Сталкеры встали друг к другу спинами и начали выпускать длинные очереди по псам. Кинжал на удивление быстро справился с одной из них выстрелив в череп и шею, но Керри...С одним псом она никак не могла справится. Она уже был совсем близко, Керри яростно пнула его ногой по морде и выстрелила на глаза, в череп, в шею, в лапы. Пёс скулил и отбегал понемногу, но вскоре упал мёртвым грузом. Сталкер уже отделился от Керри, он перебрался на другую сторону стены и немного отбежал. Осталось 2 пса.
-Да горите вы в аду!-спокойно и немного пафасно крикнула Керри, что ей самой не особо понравилось. Очереди пуль потрачены не зря. Очень долго сталкеры провозились с псами. Но теперь уже не чего было боятся...так думали напарники, а зря...

257

Выстрел за выстрелом проводил Кинжал, в попытках и покончить, наконец, с горе наемниками и при этом отбиваться от надоедливых псов, которых нельзя было подпускать близко. Ладно бы это были слепыши, может и проще было б, но уж кто-кто, а псевдопсы в ближнем "бою" очень даже хороши.  Кинжал уже привык к ним, но при этом для него собачки были чем-то пострашнее кабана, даже самого матерого самца. Не любил он ни котов здешних, ни собак...
Прежде всего, оббежав плиту и уже не скрываясь, сталкер, воспользовавшись нападением собак на наемника, воспользовался моментом и, достав нож, с силой ударил область виска, чем завершил историю этого парня.
-Фу, мать вашу, фу!-воскликнул Кинжал, пробив черепушку одному из мутантов, перед этим-таки убедившись, что все наемники мертвы(или хотя бы обезврежены).  И, да, они все были мертвы... Один из псов, не обращая внимания ни на что грыз труп и Кинжал этим не воспользоваться не мог, переведя дуло в ту сторону и нажав на спусковой крючок. Собаку прошила очередь и она, протяжно завизжав, упала на землю, растекаясь кровью и сукровицей...
-Керри, собаки! Они все идут!!-внезапно едва не вскрикнул Кинжал, отстреливая все пребывающих и пребывающих псов. Прострелив одному, особо приблизившемуся голову, он выпустил пол магазина перед собой так, что часть из все патронов все же попала в обезумевших зверюг. Но в то время как Керри отстреливалась от нескольких псов, на Кинжала набежало уже порядка трех псов и это было серьезно... Обычно, он может и справился бы, но тут что-то не срослось и пес клацнул мощными челюстями прямо на ноге Кинжала, однако, не прокусив комбинезон. Но тут же сталкер был сбит с ног и подвержен нападению на него всех трех псов, от которых он все пытался отбиться редкими выстрелами и рукопашными ударами. Одно даже получилось порвать  челюсть надвое, руками... Одна осеклась с укусом, когда сталкер выставил вперед автомат и та неудачно врезалась зубами в приклад.
-Аааааааааааааа!!!-громко заорал Кинжал, не понимая вообще зачем это делает. Возможно, он на тот момент рефлекторно хотел использовать это как средство для отпугивания собак, но вот с псевдопсами такой фокус не прошел, хотя одна из них все же отпрянула в сторону, что дало  мужчине сделать несколько выстрелов по обоим псам...
Наконец, бой был окончен... Наемники мертвы, мутанты тоже...
Керри тоже довольно быстро со всем управилась и подошла к Кинжалу, после чего тот спросил, мол, нужно ли ей что-нибудь, и как насчет мародерства? Самому ему не очень хотелось делать это, но мало ли что в их рюкзаках могло быть...

258

-Идём проверим.-девушка пыталась отдышаться. Всё то время что был бой, девушка просто короткими очередями полила по постоянно приближавшимся собакам. Ей приходилось даже пнуть ногой одну из них, и той же автоматом неудачно проломить голову. Керри почти всегда использовала короткие, экономила патроны. К тому же с меткостью у неё никогда не было проблем.
-Как ты? Всё в порядке?-спросила девушка поднимаясь на небольшой холмик где и располагались "наёмники".
Присев на корточки рядом с одним из наёмников, девушка подняла глаза на сталкера и сказала:
-Давай только поскорее, быстро смотрим, будет что дельное возьмём и уходим, а то время уже...-девушка полезла в карман и достала ПДА.
-Ну вот...Время уже 9:15, а нам нужно уже идти и как можно скорее-девушка явно торопилась, не хотела она тут долго задерживаться к тому же не за 20 минут они почти не продвинулись вперёд. Честно говоря, Керри была даже немного раздражена, то наёмники, то псы, то они "на одном месте топчатся". Керри оглянулась по сторонам и начала доставать рюкзак их под тяжёлого трупа. Это бы как раз тот наёмник которого хорошенько зацепил Кинжал. Сталкерша просто не могла не обратить внимание на ранение, всё его плечо было в решето, а ранения очень глубокие. Там было патрон 5-6 и все около левого плеча. Девушка начала открывать рюкзак.

Отредактировано Керри (2013-03-05 08:47:57)

259

-Да, конечно, идем-пожал плечами Кинжал, достав магазин из автомата. Всего три патрона...
-Иди пока, я догоню-сталкер махнул рукой девушке, поставив рюкзак на землю. Открыв задний, большой отдел, он достал оттуда деревянную коробку, довольно тяжеловатую, в которой всегда носил патроны. Собственно, их он оттуда и достал, до конца снарядив магазин. Аккуратно вставляя патрон за патроном, сталкер оглядывался по сторонам, дабы не подвергнуться очередному нападению. Пальцы, в перчатках комбинезона, были немного неуклюжими, но мужчина уже вполне привык к ним и потом справился со снаряжением магазина относительно быстро.
Убрав патроны обратно в рюкзак, со всей возможной аккуратностью, Кинжал поднялся на ноги и передернув затвор, поставил его у ноги и нацепив тяжеловатый рюкзак на плечи, закинул на плечо и автомат, приведя его в боевое положения и не поставив его на предохранитель.
-Ну что тут, как оно?-поинтересовался сталкер, окинув взглядом сидевшую на корточках Керри. Посмотрев внутрь рюкзака наемника, Кинжал разочарованно мотнул головой. не увидев ничего дельного. Только жратва, полупустая аптечка, пневмошприцы и ПДА. Носить ПДА в рюкзаке... И вот какие они наемники после этого?
В самом девайсе сталкер  тоже ничего не обнаружил дельного. Только какие-то бесполезные карты с отметками, пара аудиозаписей с едва различим содержанием, файлы эротического содержания и несколько флэш-игр...
-Бесполезно. Идем отсюда.- безразлично произнес Кинжал, бросив ПДА на землю и с силой наступив на него ногой.
Так же, в рюкзаке наемника лежал контейнер с артефактом, который Кинжал едва не проворонил, обнаружив только собираясь выкинуть рюкзак в ближайшую аномалию. Но открыв сей контейнер, с ужасной осторожностью, Кинжал увидел артефакт, который, отнюдь, не показался ему знакомым. А потом, и желания особого взять его не было...
-Идем, в общем...

260

Девушка недовольно глянула на сталкера и снова любопытно заглянула в рюкзак. Достала аптечку и открыла её, а там было ещё 5 бинтов. Девушка взяла бинты, аккуратно закрыла рюкзак и бросила его рядом с трупом. Девушка всё таки взяла тот артефакт, хотя и места было мало в рюкзаке. Да, Кинжал ничего об этом не знал, девушка всё быстро проделала и сталкер не обратил никакого внимания. "Не скажу...Но не хочет брать этот артефакт. Я хочу.."-поразмышляла девушка и как ни в чём не бывало направилась вперёд.Взглянула на разбитый вдребезги ПДА и пошла вперёд за сталкером. Перезарядив автомат, Керри взяла его на позицию готовности и аккуратно, но быстро продвигалась вперёд, осматривая территорию. На секунду, сквозь тёмные тучи сверкнул свет от солнечного луча, но это было то ли на секунду, то ли девушке просто показалось, в конце-концов, это Зона, а солнечные лучи тут редкость. Снег уже превращался в слякоть, а потом покрывался тонким слоем льда, но в берцах идти было удобно, к счастью они были шипованные. Весна наступала очень медленно, но её приход сталкеры всегда очень остро чувствовали.
-Весна...-почти безразлично сказала девушка, впереди идущему сталкеру.

--------------> Затон

Отредактировано Керри (2013-03-06 00:13:52)

261

Армейские склады: Дорога ------------->

В пути Комбат был уже несколько часов. Удача сегодня была на его стороне: все аномалии он обходил умело, зверье его не трогало, хотя и было пару моментов, когда они подбирались очень близко. Все-таки бессонная ночь давала о себе знать и концентрация Вовы уже была не такой безупречной. Глаза порой так и наровили закрыться, но он боролся с эти. Помимо сна ужасно хотелось есть. Но останавливаться сейчас на привал именно сейчас и именно в это месте - было бы очень глупой идеей. Даже, смертельно опасной. Мысли о гибели как-то взбодрили сталкера, что несомненно вернуло его концентрацию на прежний уровень. Он продолжал пробираться к окрестностям "Юпитера".

------------------> Затон: Территория Затона