S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога

Сообщений 1 страница 30 из 261

1

Асфальтовая дорога, пролегающая между холмами восточнее радара, от Милитари в сторону Припяти, а также ответвление её в сторону радара.
Дорога перегорожена брошенными после первой катастрофы при эвакуации Припяти и окружающих сёл автомобилями, а также военной техникой, а также повреждённой военной техникой первой экспедиции в Зону после второй катастрофы. Вдобавок, "Монолит" кое-где возвёл баррикады и даже вполне серьёзные ДОТы из бетонных блоков и железных листов. После выключения Выжигателя и массового прорыва сталкеров к центру Зоны, все эти ухищрения военной мысли остались без дела, так как они были направлены на защиту центра Зоны, что сталкерам не нужно, но и разбирать их никто не захотел.
Нынче Дорога часто патрулируется военными, что приводит к постоянным перестрелкам со Свободой, которая всеми силами старается удежать Дорогу в своих руках.

На дороге, а особенно на обочинах, встречаются аномалии, а вся техника сильно фонит. Из леса неподалёку сюда забредают иногда псевдособаки и зомби

2

<-------Армейские Склады
Тополь бежал за Норис. Бегать ему не привыкать, ведь сколько марш-бросков на счету.Вот в поле зрения появилась девушка.-Норис стоой!!!!-прокричал Тополь.

3

-Ага.- с улыбкой произнес Тополь.-Ну что куда путь дежим??

4

-О, ясно.-сказал Тополь закинув на плечо Винатрез.-Ну, двинулись.

5

Норис и Тополь шли разговаривая как вдруг, Тополь остановился и прислушился.-Что случилось?-спросила Норис.-Бандиты. - сказал Тополь снимая Винтарез с плеча.

6

Оружейник идёт по дороге на север.В руках удобно расположился АКМ.На поясе висят ещё пять рожков к АКМу.Заметив впереди силуэты сталкеров он ускорил шаг.Но увидев как они покатились со склона Оружейник тут же припал на одно колено и стал осматривать пространство через прицел АК.

Отредактировано Оружейник (2010-12-02 21:41:38)

7

Черт кажись с Затона идут,- прошептал Тополь. - Думаю надо добраться до рыжего леса и устроиться на ночлег - объяснял военный, поднимая девушку на ноги-С тобой все в порядке?

8

Короткими перебежками Оружейник добрался до сталкеров.Увидев своих недавних знакомых он немного удивился.
-От кого прячетесь?Хотя,дай угадаю,бандиты?

9

-Ладно Норис,пойдем в Припять..Тополь подал руку девушке чтобы помочь забраться на верх.-В принципе снаряжяжение в порядке и еды должно хватить...Ты точно уверена Норис что хочешь попасть к Исполнителю желаний,ведь все ктг туда ходили не возвращались.

10

-Можно мне с вами пойти?А то мне как-то скучно на базе,артефактов рядом мало,зато мутантов много.Да и идеология Долга немного надоедает.-сказал Оружейник прикрывая сталкеров..

11

-Черт, ну и найдем же мы приключений на свою задницу- сказал Тополь-Ну да ладно пора идти в Припять.
Дорога------>Радар------>Припять

12

Кинжал,Керри
Затон------>Радар

По дороге Кинжал шел молча.Ничего хорошего это в этом месте не ждало даже монолитовца.Он лично помнил какая бойня здесь была когда сталкер по прозвищу Стрелок пытался прорваться к центру Зоны.
До сих пор Кинжал не понимал, почему они не смогли остановить его.Видимо огромным упорством обладал этот Стрелок...
Вся Зона из-за него кровью харкалась.
Да...Много бойцов в тот день полегло.Кинжал тогда должен был не дать Стрелку отключить Радар.Но он не смог и был ранен...
Кинжал посмотрел на Керри.По лицу было видно что она тоже о чем-то задумалась.

13

-Нет.Ну ведь не раньше,не позже.-подумал Кинжал.
-Потому что не смог.-ответил монолитовец.-у меня даже рука не поднялась взять оружие.Я даже не знаю как объяснить тебе что я тогда чувствовал.Я тогда забыл что я командир группы Монолита.Я забыл вообще обо всем.Меня как-будто за мозг контроллер взял.Только когда это делает контроллер человек чувствует только физическую и душевную боль.На мгновение появляется какое-то ощущение депрессии.А тогда на Лиманске я чувствовал себя совершенно по другому.Тогда у меня появилось другое чувство...
-А к чему ты это спросила?-поинтересовался Кинжал.

14

-Первой моей мыслью была именно стрельба.Но поначалу меня сбило с толку то что я увидел в бинокль.Я увидел девушку.К тому же мое чутье бывалого монолитовца подсказывало что не стоит торопится открывать огонь.И оно меня не подвело.Если бы я открыл огонь то ничего этого сейчас бы не было.И тот парень что стрелял в меня...Как его там?Слепой кажется?Можешь не удивлятся.Я все слышал.Поэтому я и знаю его прозвище.Так вот если бы я убил тебя, тот парень сейчас тоже был бы мертв.

15

-Здесь только отдыхать-подумал Кинжал.Но тут же решил что если не устал он это еще не значит что из-за этого должны страдать другие.Даже в Зоне.Ведь что и сравнивать.Или он-бывший старшина первой статьи Морфлота, к тому же натренированный монолитовец.Или Керри которая несмотря на всю свою боевую внешность весьма хрупкая девушка.И ей требовался отдых.
-Ладно.Тут неподалеку есть небольшое пустующее помещение.Можно зайти туда.
Кинжал посмотрел на экран ПДА.
-Судя по карте оно в трехста метрах от нас.

16

Кинжал вновь вспомнил бойню со Стрелком и слегка вздрогнул.Долго же тогда ему ранение лечили.А ведь сначала прямо там на поле боя раненного бросить хотели.Хорошо профессор Кречет тогда вступился.Хотя уж от кого а от Кречета он этого не ожидал.Сволочь редкая.Особенно над новичками глумится любит.А ведь казалось бы старый уже человек...Видимо Кинжал ему был выгоден и поэтому его забрали на базу, где ранение и вылечили.
-Хорошо пойдем-задумчиво сказал Кинжал.

17

Сначала Кинжал решил присесть у стены.Но потом внимательно осмотрел все в этом помещении и решил вообще ни к чему не прислонятся.Увидев как Керри садится на стул Кинжал резко остановил девушку.
-Стой!Пожалуй не стоит сюда садится.Кто знает что можно подцепить в этом месте.
Кинжал присел  на пол, все также не решаясь облокотиться на стену.
-Хоть на пол, хоть ко мне на колени садись.Но не на этот стул.Не нравится он мне.

18

Кинжал сейчас был слишком занят  мыслями о том что же его насторожило в этом стуле, что бы понимать какие либо намеки.
Да,да-растерянно и задумчиво сказал он.-сейчас.
Кинжал достал мешок из рюкзака и расстелил на полу.Затем взял у девушки пустую консервную банку и бросил ее под стул.Банка внезапно покрылась ржавчиной, а затем просто рассыпалась.
-Временная  аномалия, мать ее.-Подумал Кинжал.Затем вдруг вспомнил, что они легкая цель для мутантов.
Тогда Кинжал взял стоящий стол и загородил им дверь.Затем для того же он использовал близстоящие ящики.После того как он загородил дверь, тоже самое пришлось проделать с окном.
-Фух-Кинжал устало выдохнул и присел на мешок рядом с Керри.Девушка как-то странно на него смотрела.

19

Значит так 3ий.Направляйся к окрестностям завода Юпитер.Там есть бункер ученых.Они могут знать об этом.-Кинжал быстро набил сообщение на ПДА и снова посмотрел на Керри.

20

-Кинжал присел на мешок.За сегодняшний день он не слабо перенапрягся.И хотя монолитовец говорил себе что усталость еще легкая-он был не слабо уставшим.И скорее даже не физически.Сегодня кровосос вылечил его.Он не знал как принимать такой подарок Зоны.Эх.Был бы сейчас здесь его старый знакомый сталкер Рэд.На самом деле его звали Димка Шухов. но многим он был известен не Рэдом и не Шуховым.Большинство людей в Зоне знали только его нынешнее состояние-Темный Сталкер.Давно Кинжал его не видел.А ведь Рэд-призрак Зоны и смог бы ответить на множество вопросов которые тревожили монолитовца...
Кинжал снял оружие и положил его возле себя.Ни к стене, ни к чему либо еще ставить автомат он не собирался.После временной аномалии он вообще не знал что еще может быть в этом здани-и.
-Отдых-1 час.-монолитовец снял с себя рюкзак вслед за оружием.-затем идем к Армейским складам.

21

Кинжал снял перчатку и провел по волосам девушки.Сегодня он чуть не потерял ее в аномалии.Чутье сработало запоздало.Но все таки лучше запоздало чем поздно.Хотя он и сам был обязан ей жизнью.Тогда на Юпитере она не бросила его без сознания а помогла.
Кинжал нагнул голову и осторожно поцеловал девушку.

22

-А ведь говорят что Зона рождает лишь ненависть-подумал Кинжал.-оказывается нет.-Уже не первый раз монолитовец понял это на своем примере.
Все это Кинжал думал целуя Керри.Какая же все таки странная эта Зона.Вот еще неделю назад Кинжал мог убить человека без всяких зазрений совести.Просто по приказу.Казалось если бы тогда О-Сознание приказало ему голыми руками вырвать сердце и мозг человека то он сделал бы это без затруднений.
А сегодня он целует девушку забыв о кровавом прошлом.Хотя может еще и не прошлым.Но хладнокровным убийцей он точно уже не станет.

23

После этого внезапно Кинжал почувствовал прилив энергии.Он повалил Керри на мешок не прекращая при этом поцелуй.Все.Зона не могла им помешать.Никак.

24

-Я знаю-Кинжал быстро встал, взял оружие.-Кстати я конечно никого не пугаю но будет очень странно если мы дойдем без происшествий.
Хотя после случая с кровососом я уже ничему не удивляюсь.

25

-Долговцы?-Кинжал усмехнулся-четверо?Я же сказал что ничего интереснее случая с кровососом уже не случиться.С этими фанатиками-экзорцистами конечно придется пострелять но особой опасности они не представляют.
Тут Кинжал услыхал знакомый голос хоть и немного приглушенный противогазом:
-Крот, ну вот с чего ты взял что она пошла к центру?
-Молчать!Ты думаешь что я могу ошибаться?Кто ты вообще такой?-закричал тот на котором Керри особенно сосредоточила внимание.Видимо старший.Хотя ведет себя так как будто первый день в Зоне.Нельзя так орать.Тем более на территории Радара.Здесь всякое может быть.
-Но Крот она же...
-Заткнись я сказал.
-Так хорошо-подумал Кинжал-эти трое видимо еще салаги.А этот Крот слишком нервный.Значит салагам можно перерезать горло а со старшим можно поговорить.
Монолитовец достал автомат и прицелился в голову одному из молодых долговцев.И тут он понял почему этот голос был ему знаком.Этот парнишка когда-то был одним из монолитовцев.А не так давно у него как-будто мозг восстановился и он сбежал неизвестно как миновав все посты.Теперь он в Долге.И кто он?Салага со слабой волей.Вообще странно что с такой волей он смог убежать от О-Сознания.Каким он был в Монолите таким он и есть в Долге.
Кинжал нажал на спуск и засадил парню в голову несколько патронов.Затем воспользовавшись замешательство группы Долговцев монолитовец застрелил и второго.Третьего утихомирить не удалось.Прыткий слишком оказался.А командира Кинжал не убивал из-за того что тот нужен был ему живым.
-Керри третий салага спрятался.Нужно убить его!А я пока возьму на себя старшего.
Выскочив из окна Кинжал достал нож и набросился на долговца.

26

Кинжал схватил долговца и воткнул ему нож в ногу.Тот свалился и выругался.
-А теперь говори, падла.Кто вас подослал?Неужели сам дедушка Воронин соизволил опуститься до простых смертных?-Кинжал пнул Крота ногой.
-Да пошел ты, урод.-Долговец плюнул в сторону Кинжала.- ты нам вообще не нужен.Отдай нам девчонку и мы уйдем.
-Чего?-монолитовец взял долговца за шиворот и поднял-чего тебе отдать?
-Ты меня услышал.-дрожащим, видимо скорее от боли чем от страха, голосом ответил Крот.-Я не стану повторять!
-А я повторюсь, но только один раз.-Кинжал ударил долговца в челюсть-Кто вас подослал?И когда Керри перешла вам дорогу?За просто так целый квад не посылают.
-И я повторюсь.Пошел ты!
-Я предупреждал-Кинжал схватил долговца за горло и прижал к стене.

27

Вдруг, откуда то далеко позади, со стороны каких-то разрушенных построек раздался выстрел. Характерный выстрел только для СВД.
В лицо монолитовцу брызнула кровь долговца. Монолитовец быстро отпустил труп долговца с дырой в виске и кинулся за ближайшую плиту. Следующая пуля от снайперки выбила крошки из бетона. Если бы монолитовец не отреагировал так быстро, то следующаядырабыла бы в нем.
К этому момену, девушка, которая была с монолитовцем, скрылас в том же окне, откуда и напала н долговцев.
Еще через пару сукунд раздался третий выстрел и от перегородки окна отлетел большой кусок дерева. Снайпер не тратил по напрасну патроны, просто таким образом он давал знать, что у него большой обзор и что он бъет только прицельно...

28

-Ах ты падла-проговорил монолитовец.-Гребанный снайпер!
Реагировать нужно было быстро иначе следующая пуля без проблем может оказаться в его голове. Неизвестно кем мог быть этот снайпер. Точно не одиночка им здесь делать нечего. Свободовцы в такие места тоже не забредают. Свои естественно стрелять не станут. Остаются только вояки, которые здесь неплохо обосновались. Хотя тоже мало вероятно. У "Монолита" есть договоренности с военными о которых никто не знает.Воякам невыгодно убивать монолитовцев.
Тогда подозрения Кинжала попали на того паренька что он видел на Лиманске. Скорее всего он.Хотя опять же он не мог знать месторасположение Кинжала и Керри. На КПК монолитовца стоял неплохой уровень защиты от подобных "вторжений",а по сигналу КПК девушки вероятность хоть и чуть больше но они находились на слишком большом расстоянии.
Значит стоило узнать противника получше. Было видно что обзор с позиции на которой засел снайпер весьма неплохой.
-Ну что малыш, глянем на характер твоей стрельбы-пробормотал Кинжал снимая с себя шлем и одевая его на ствол автомата, так чтобы попаданием в шлем снайпер не испортил оружие.
-В АТАААКУУУ-заорал монолитовец и высунул шлем из-за плиты.

29

-В пяти метрах-Кинжал старался говорить одновременно и тихо. и так что бы Керри его услышала.Пуля только что пролетела мимо шлема.Монолитовец одел его.
Характер стрельбы пусть немного но определен.Сразу было видно что хоть снайпер и стрелял весьма мастерски но винтовка немного косила влево.Этим стоило воспользоваться.К тому же бетонная плита являлась "мертвой зоной" которая давала Кинжалу непревзойденную защиту.Оставалось использовать все это в бою.Хотя какой там бой? Эта крыса не хочет показаться стреляя из укрытия.
-Ну это его проблемы-решил Кинжал.-Керри, мне нужна винтовка!Или хотя бы элементарная помощь.
И тут Кинжала посетила мысль.Стоит дождаться момента когда снайпер будет перезаряжать оружие.Четыре патрона он уже потратил.Оставалось еще шесть.Нужно было помочь ему их высадить.

30

Снайпер посмотрел еще разок в прицел и усмехнувшись затянулся сигаретой.
"Шкерятся как крысы. Хех. Баба то мне не нужна,а вот с крепышом еще предстоит поитраться"
Он снова уставился в прицел. Расстояние до цели было около 800 метров. Но это ему нисколько не мешало. И в висок долговцу он попал не потому, что промазал по монолитовцу, а он специально так стрелял, что бы поигрться с ним. Он был не из простых наемников, ему было скучно легко убивать жертву. Когда в окне дома снова мелькнула женская фигура и блеснул окуляр прицела, наемник присмотрелся, но там уже никого не было. Он выстрелил на всякий случай по окну и бетонной плите, где укрывался монолитове. После чего снапер подхватил вторую снайперку и поменял позицию.