S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога

Сообщений 181 страница 210 из 261

181

- Только, я теперь не Псих. Я теперь вольный сталкер Крестник.
Спустившись вместе с Муном в схрон Крестник присвистнул.
- Не хилые апартаменты.

182

Тополь обосновался на новом месте. На первый ярус нар он постелил матрас и заправил одеялом. Затем около 10 минут шлялся по схрону осматриваю его планировку. Помещение было внушающих размеров, даже квартира Димы на "Большой земле" была чуть больше в общей сумме. Оторвавшись от просмотра "квартиры", он решил взглянуть на снаряжение, которым так щедро разрешил пользоваться Кинжал. Но только приоткрыв дверцу шкафа, Тополь услышал шаги вверху лестницы. Сделав кувырок он прислонился к стене перед дверным проемом. Затем вытащил револьвер и приготовился к атаке.
- Не хилые апартаменты.-послышался незнакомый голос , который стал чуть ближе чем звуки шагов. Но в вместо противника, перед Тополем предстал Кинжал.
-Твою же мать, Кирюх...- с расслаблением сказал Дима.-Я тебе чуть в бубен не дал.

183

-Не привыкать уже-хохотнул Кинжал, осматривая схрон. Да уж, Тополь тут успел "похозяйничать"...
-Так, а теперь во избежание остальных недоразумений я вас представлю. Это Крестник, мой бывший напарник-указал Кинжал рукой на спутника.
-А это Тополь, мой бывший враг и нынешний "деловой партнер"

184

Крестник глянул на Тополя и протянул руку
- Крестник.

185

-Дима.- с не доверием пожал руку сталкер.-По прозвищу, Тополь.. Затем он спрятал револьвер в кобуру и повернувшись к Кириллу сказал:-Слушай, надо нам какой-нибудь отличительный позывной дать. Чтобы знать свои или не свои, тогда и таки инцидентов происходить не будет.

186

-Звезда-Техас, блин-с усмешкой произнес Кирилл, вспомнив старую уже игру, года 2009 где-то... Call of Duty, кажется... Ну да Бог с ней. В целом Тополь был прав и позывной придумать стоило...
-Есть какие то предложения?

187

-Много чего можно придумать. Ладно пусть будет так: один говорит "Мунлайт", а в ответ "энд водка". Если ответа нет сразу огонь.

188

-Как символично то получится...-пробормотал Кинжал.
-Ну ладно, можно и так.

189

Крестник осмотрелся в схроне. Три комнаты. Спальня, туалет, оружейная. Пройдя в спальню сталкер увидел три спальных места. Одна двухъярусная, а другая раскладушка.   
- Мун, долго над схроном пыхтел?

190

-Ха, какой там пыхтел! Он мне по большей части задарма остался. А вот прошлый хозяин наверное, действительно, попотел над "норой"... Ладно, вы тут с Тополем пока располагайтесь, а я лично, жрать хочу. Так что посмотрю на свою оставшуюся провизия, может и найду что нибудь неиспорченное...
Разведя рукой, мол все в вашем распоряжении, Кинжал, засвистев "Moonlight and vodka", пошел шариться в ящиках.

191

Крестник взглянул на Тополя
- Значит, теперь вместе жить будем. Ты где расположился? - спросил Крест и посмотрел на нары.

192

Не известно по какой причине, но Топлю захотелось от души вмазать "новичку". Наверное такое желание было вызвано из-за характера Димы. А и возможно из-за тупого вопроса Крестника. Но собрав волю в кулак он сквозь зубы процедил:-Ты че в шары долбишься?Не видишь что уже постелено на нижнем ярусе. Следовательно там и мое место.

193

- Ой какие мы злые, - усмехнулся сталкер.
Крестник расправил матрас на раскладушке и проверив ее прочность уселся.

194

От такой наглости, Тополь подошел к Крестник и прижав к стенке замахнулся своей железной рукой, но вдруг в схрон зашел Мун, и оба утихли.

195

-Ребят, успокойтесь. Некогда грызться, итак дел полно. Что вы тут устроили?-хмуро спросил Кинжал, глядя на "коллег"

196

- Ничего, все в порядке, - тут же начал оправдываться Крестник.

197

-Ну да, я вижу-усмехнувшись произнес сталкер и сел на нары.
-Итак, вопрос на повестке дня: что делать бывшему командиру группировки, тому за кем охотится военные и тому кого разыскивают Монолитовцы, в Зоне?

198

- Ну, начнем с того, что в зоне так не один такой, - Крестник тоже присел и продолжил, - а раз на то дело пошло, то все зависит от того, кем ты являешься.

199

-Ну да, если мне и тебе еще просто, то Тополю будет тяжеловато. За ним все таки Монолитовцы бегают... Ну да ладно, так что будем делать, товарищи? Просто сидеть-бессмысленно. И вы это отлично понимаете.

200

- Дмитрию в любом случае около месяца или даже чуть меньше придется здесь отсиживаться. Но вот нам нужно выбираться, - Крестник задумался.

201

-Ты думаешь он действительно сможет сидеть здесь месяц?-с легким удивлением спросил Кинжал, откидываясь спиной на стену.
-Да и куда ж мы без него? Хотя ладно, неважно. Просто: "Куда мы"?

202

- Мне на Росток нужно, зарабатывать на жизнь, так сказать. Да и на Затон хочу.. к Бороде. Он платит хорошо.

203

-Ну можно и туда. Правда сначала нам стоит ознакомиться с окрестностями Радаров тщательнее. Вернее вам. Здесь нам троим жить еще все таки. Я здесь все знаю, а вы вряд ли здесь часто бывали.

204

- Ох не.. - Крестник искривил лицо, - давайте тогда сначала на Росток, затем Радар будем изучать, а потом уж на Затон.

205

-Ладно, дело в общем то ваше. Я в любое время могу пойти, но не сейчас. Сейчас я хочу спать, по правде говоря. Тополь, судя по всему тоже уже черт знает сколько не спал. Да и выходить куда то посреди ночи... Сам понимаешь...

206

- Да какая там ночь? - сталкер улыбнулся, - время то видел? Только шесть вечера! Минут за сорок дойдем до Ростка, а к вечеру уже на Затоне будем.

207

-Время перепроверь, часовщик-беззлобно усмехнулся Кинжал, глядя на дисплей наладонника.-Уже 20:05. А уж в это время бы точно никуда не вылазил. Да и холодно сейчас, метель... А здесь то куда как лучше и теплее... Эх, сюда бы еще обогреватель как нибудь сделал...

208

-Время перепроверь, часовщик-беззлобно усмехнулся Кинжал, глядя на дисплей наладонника.-Уже 20:05. А уж в это время бы точно никуда не вылазил. Да и холодно сейчас, метель... А здесь то куда как лучше и теплее... Эх, сюда бы еще обогреватель как нибудь сделать...

209

- И точно, - крестник почесал затылок, - что-то с этими часами не то в последнее время. Ну ладно уж, выспемся и отправимся к Долгу.
Крестник встал, потянулся и отправился к своим нарам.

210

-Каналья! А я значит на раскладушке спать должен?-хохотнул сталкер, глядя куда направился Крестник. Ну не был в свое время схрон рассчитан на троих... Разве что, как видимо, запасное "ложа" стояло.
-Хотя Бог с тобой, спи. Тополь тоже пускай на нары ложится. А я уж на раскладушке улягусь.