S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога

Сообщений 151 страница 180 из 261

151

Снег... Как же это было красиво-хлопья снега в свете городского фонаря, плавно падающие на землю... Идешь бывало с девушкой, снежинки садятся на лицо, тают на ресницах, заставляю девушку умиляюще моргать, стряхивая с них капли талых снежинок...
Романтика, черт ее возьми... Но начавшийся снежный буран не навевал совершенно никаких воспоминаний. А уж сидящие за углом монолитовцы и вовсе отбрасывали хоть какой то настрой на то чтобы вообще чем то заниматься...
Как словом так и делом-буквально тут же рядом с Крестником сугроб взрыхлила тихая очередь из "ВАЛа"

152

- Вот черт! - выругался Крест и кувыркнулся за вагон.
Там было около 5 человек. И все в ВАЛами, а сталкер Крестник был с одним обрезом. Зайдя в вагон и высунув обрез ружья между железными прутьями и выстрелил.

153

-У врага оружие ближнего боя!-послышалось откуда то, с расстояния двадцати метров. И дураку стало бы ясно, что теперь оставалось только молиться... Или отбиваться последними силами, как только можно... Чем, собственно, Крестник и занимался...
-У врага оружие ближнего боя! Стараться держаться на расстоянии, безопасном для атаки!
Буран становился все сильнее, пурга пыталась разметать сугробы, но все было тщетно. Чего не скажешь о противниках... Как о Кресте, так и о монолитовцах... Все выглядели уже промерзшими до костей...
Однако очередная очередь напомнила сталкеру, что буран-не единственное с чем приходится бороться.

154

- Твою мать... что за день такой!
Крестник перезарядив обрез еще раз выстрелил. Все-таки одного монолитовца картечью достало. Осталось 4, но как их можно было достать остальных, сталкер никак не мог. Оставалось только отстреливаться обрезом.
- Ну ладно, твари.
Сталкер снова же перезарядил и выстрелил. Так он делал, пока не осталось 16 патронов. Еще одного подкосило.

155

-Ладно, бойцы! Прекратить стрельбу!-раздался голос одного из монолитовцев и очереди стихли.
Казалось бы все вроде и успокоилось, пусть даже на мгновение... Но отнюдь-у монолитовцев были другие планы...
Все четыре оставшиеся бойца, даже раненный, окружили сталкера, стараясь находиться в мертвой зоне, для стрельбы. В конце концов Крестник вынес еще двух, тех что были справа и спереди... Но вот тот что был сзади сделал свое дело: ударил ногой в голову, повалил на землю и связал.
Но самое плохое было не это... Самым плохим была бомба с таймером, которую монолитовец бросил возле сталкера... И время на ней было-cемь часов...

156

Как только монолитовец удалился Крестник попытался вырваться из веревок, но руки и ноги были крепко связаны.
- Твою мать.. 
Но ничего острого, и вообще ничего вокруг не было, чтобы перерезать веревки. Крестнику оставалось только одно.

157

Росток------->
Не далеко виднелись вышки бывшего "Выжигателя". До него оставалось дойти около 4 километров. Тополь остановился и произнес:-Что ж Сусанин, веди.

158

-Можно подумать ты сам не помнишь дорогу, язва ты старая-с усмешкой произнес Кинжал, направляясь к помещению бывшего КПП, стоявшего неподалеку.
-Я уверен, ты отлично помнишь это место. Кстати говоря-там я даже твой берет сохранил.

159

-Нет я не помню того места.

160

-Помнишь зараза... Меня помнишь, значит и его помнишь. Помнишь как мы здесь сцепились, помнишь как ты меня в вертолет посадил, как я потом тебя оставил гореть здесь вместе с ним... Все помнишь... Если бы ты хотел-то давно бы уже вспомнил.

161

Тополь промолчал на сарказм или то что сейчас показал Кинжал. Через пару секунд мертвого молчания он произнес:-Веди давай!

162

-Куда вести? Мы на месте.-невозмутимо улыбнулся Кинжал. Но внезапно вздернул голову:
-Что еще за дела?!-выхватив ПДА, сталкер взглянул на дисплей и лишь пробормотал:
Почти рядом с нами кто то есть... Некий Крестник... Судя по всему одиночка, а значит стоило бы с ним повидаться... Но это не так важно как схрон... А, ладно, сейчас зайдем, я тебе все покажу, расскажу, выдам все что надо и пойдем побеседуем с этим Крестником.

163

-Давай

164

-Так... А теперь нам нужна лишь ловкость рук и никакого мошенничества... Сможешь помочь поднять мне плиты, которые, видишь, как бы, отколоты от пола? Вот давай их сейчас уберем. Под ними есть спуск вниз. Не знаю чей схрон это был раньше, но я нашел там немало полезного. Особенно меня тогда обрадовало то, что хозяин сюда не заходит вообще. Ну а уж позже я узнал что это был тайник Ганса-одного из малоизвестных легенд Зоны... В общем давай, приступаем...

165

-Угу-промычал Дима и принялся выполнять то, что сказал Кинжал.

166

Отодвигая плиты, Кинжал внезапно вспомнил как когда-то подрабатывал грузчиком на Большой земле. Нудное, надо сказать занятие...
После десяти минут работы, перед сталкерами все же открылся глубокий спуск вниз. Метров десять вниз точно было... Это ж сколько прежнему владельцу приходилось работать над схроном...
-Тебя, кстати, как зовут?-неожиданно ни с того ни с сего задал вопрос Кинжал, встав на перекладину металлической вертикальной лестницы и начиная спускаться вниз.

167

Положив последнюю плиту, на стопку, которая состояла из точно таких же бетонных прямоугольников, Тополь побежал за Кинжалом который уже спустился вниз. Затем буквально через пару секунд прозвучал вопрос:-Тебя, кстати, как зовут?
-Дима.

168

-Меня Кирилл...-звучно выдохнул Кинжал, спрыгивая с лестницы на землю.
Спрыгнув за напарником, Тополь увидел "пространство", размером около 20 квадратных метров. Довольно крупное помещение было... 
Да еще и несколько "комнат" были вырыты, будто норы. То есть в целом где то и получалось-20 квадратных метров... Это ж сколько нужно было строить это все... Благо Кинжалу сие помещение досталось почти задарма, так что он особо не задумывался насчет этого...
Ну что ж... Устраивайся...

169

Дима увидел перед собой помещение около 20 квадратных метров. На "Ну что ж... Устраивайся...", Тополь ответил тем что занял, первый ярус нар.
-А снаряжение где?

170

-Вот ты сволочь корыстолюбивая.-с улыбкой произнес Кинжал, открывая один из шкафов. Но все что он там обнаружил-был АКС-74У, старенький ПМ и несколько аптечек... Помимо всего этого было много всякого хлама, вроде кусков кевлара, какой то ткани, вроде сатина(кому он был нужен?) и прочей дряни.
-Вот ведь зараза... Ну что ж, давай, смотри что тебе нужно, да бери.

171

-Угу.-промычал Дима и дальше занимался обустраиванием места.

172

-Ладно, ты тут без меня пока разбирайся, а я пойду разберусь что это за сталкер...
Взяв с кровати шлем и перчатки, Кинжал одел все это на себя и полез наружу. Как ни странно, когда он все таки вылез-сталкер был на том же месте, где и полчаса назад... Интересно...
Вскинув автомат, Кинжал осторожно пошел в сторону сигнала. Ведь одно лишнее движение-и может начаться стрельба, а сейчас  она была совсем не нужна...
До сигнала осталось десять метров... Внезапно Кинжал услышал тихое, но вполне отчетливое пищание. Безусловно, опрометчиво было прямо сразу идти туда, откуда раздавался звук(а именно-с места сигнала), но Кинжал знал что делает...
И интуиция была права-правильно было именно пойти на сигнал, ибо он исходил от лежащего на земле сталкера. А возле него... Бомба, на таймере которой оставался лишь час...
Твою мать!-воскликнул Кинжал и не медля схватив сталкера и перекинув его через плечо(видимо сознание он потерял от холода), потащил к схрону.

173

Крестник очнулся около отодвинутой плиты. Руки и ноги ужасно замерзли, но немного шевелить конечностями сталкер был в состоянии. Открыв глаза Крест осмотрелся. Рядом с ним на коленях сидел сталкер и развязывал веревки и бомбу.
- Тмтыв ктыв...
Лицевые мышцы замерзли, и помогающий сталкер не смог разобрать речь.

174

-Я Черный Плащ...-пробормотал Кинжал, забирая бомбу и унося ее подальше от схрона. Выбросив опасный объект, сталкер вернулся к помещению КПП и сел рядом с незнакомым парнишкой.
-Итак, как ты тут оказался?

175

Посмотрев в лицо незнакомого сталкера Крестник остолбенел.
- Мунлайт..

176

-Не совсем.-ответил Кинжал, проведя рукой по лицу, будто пытаясь понять, а он ли, действительно это? Или может это уже и не он вовсе...
-Мне хотелось бы узнать кто ты такой. И меня откуда знаешь...

177

Сталкер дерзко улыбнулся и снял маску с капюшоном.

178

-Ах ты туловище проклятое!-с улыбкой воскликнул Кинжал. Он, честно признаться, был мало удивлен увидеть Психа в такой ситуации. Ну когда он не попадал в неприятности? Уже и не вспоминается...
-И какими судьбами ты здесь?

179

- После перестрелки со Змеем я сознание потерял, а нашли меня Чээновцы. Потом до кордона отправился. Там денька два посидел, потом на Росток двинулся. Бармен мне задание дал. Найти его человека, и принести его, или его КПК. Вот меня монолитовцы и повязали здесь. Оружия ведь не было совсем. Только обрез. Он и этот замерз... А ты как здесь оказался?

180

-Как раз об этом я и хотел поговорить...-произнес Кинжал, сдвигаю одну из плит в полу. И вот тут то и Психу открылся спуск, ведущий вниз.
-У меня тут, понимаешь, квартирка эдакая располагается...