S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

-Ну что, Керри... Ты ведь отлично понимаешь, что мы еще долго проблуждаем в попытках понять, что с нами произошло? Может нам просто стоит признать, что это была временная аномалия и дело с концами? Мы оба с тобой уже не первый год в Зоне и оба должны осознавать возможность именно такой ситуация. Именно такого ее возникновения...
Я закончил свое нервное хождение по схрону и плюхнулся на грязный матрац. Дисплей ПДА зажегся, оповещая меня о старой личной заметке по поводу Нового Года. В России уже вот-вот должны застучать куранты... Это для меня событие знаменательное... Несмотря на то, что год был пуст и невзрачен, я каждый переход от одного года к другому чувствовал необычное ощущение того, что праздник этот чудотворно влияет на меня. Всегда. Даже Зона не так и не смогла выбить у меня странную детскую любовь к празднованию Нового Года. Впрочем, в Зоне он значил еще больше.
Каждый новый день в Зоне - чудо, за которое каждый сталкер благодарит всех богов мира и именно поэтому очередной Новый Год - знамение того, что ты прожил этот год. Ты пережил кучу событий и по той или иной причине остался жив. Это всегда не может не радовать. Новый Год для сталкера - особенный праздник... Это Праздник Жизни...
-У нас, там, в России скоро президент будет выступать... Ничего нового, наверняка, и не скажет... Сейчас бы телевизор сюда... Впрочем... Керри... Мне достаточно того, что у нас есть сейчас. Время близится к перелому, к тому, что очередной год сменит предшественника и я думаю. что это нам  нельзя не отметить. Просто забыть на время об аномалиях, о смерти, о Зоне и отпраздновать это событие. А если Зона не даст нам о себе забыть... Что ж. пусть и старушка Зона отметит этот праздник с нами...
Я привстал с матраца, дотянулся до рюкзака и вытащил оттуда часть того продовольствия, что у нас еще оставалось. Еды хватало, но никакого вина ждать не приходилось. Да и не нужно было. Простой воды сейчас вполне должно хватить для того, чтобы выпить за жизнь. За переход в новый период жизни Зоны....

32

-Мун, я не люблю Новый год праздновать...но сейчас это нужно сделать. Прошёл ещё год, что может быть волшебнее? Я до сих пор тут и я жива. И ты тоже. Но я не хочу подавать вид зануды с речами по шаблону президентского поздравления, поэтому я отлучусь не на долго, а когда приду, мы просто отпразднуем. К счастью тут ещё есть некие запасы.
Я встала с деревянного крепкого ящика и направилась в сторону аномалии(по совместительству-к туалету). Спустя несколько минут я вернулась и увидела Муна, который уже сидел за столом, медленно и ловко открывая ножом консервы. При виде этого я не могла не улыбнуться. Когда тень улыбки сошла с моего лица, я пошла к столу и села рядом. По какой-то причине мне захотелось проявить чувства....такое бывает редко и я не особо люблю такие моменты, но сейчас мне это нужно было и я думаю Мун тоже нуждался в этом.
-Мууууун....-протянула я и заглянула в его глубокие глаза, которые сейчас казались более голубые, чем зелёные или серые, как это бывает в моменты размышлений и/или ярости.
-М?-кротко спросил он без усилий
Я встала и подошла к нему, села на его колени и прижала к себе как можно крепче.

33

"Ночь вновь подкралась незаметно. Она словно бы вытолкнула день со своего пути, даже не удосужившись хлопнуть его по плечу и попросить "Дружище, теперь моя очередь, сойди, пожалуйста". Темнота укрыла Зону, но мрак этот был совсем не уютен. Были, правда, и те, кто чертовски привык к этим окружающим реалиям и тьма отталкивала их не всегда. Да, они так же опасались того, что во тьме нарвутся на каких-нибудь чудищ, но вот стоило им попасть в убежище... Тут они уже не ждали ничего плохого... Да, ожидали, но уже не волновались. Они отдыхали.
И одним из таких сталкеров был Кинжал. После дня муторных поисков артефактов в области радаров, попыток не напороться на патрулирующих территорию вояк и беготни за мутантами и от них, сталкер хотел лишь одного- отдыха. Комфорта и уюта. Ему хотелось распластаться на сыром матрасе в схроне и заснуть, немного перекусив. Еды оставалось мало и срочно нужны были деньги. Но принципиально Кинжал все еще не работал с торговцами: боялся какой-ниудь новой облавы от вояк. Хотя, конечно, Долг бы вполне мог прикрыть перед ними Кинжала, но военные бы разбираться не стали и уж если б захотели - повторили бы подвиг Тополя. Только на сей раз не будет уже добрых стариков из О-Сознания... И Праведника тоже не будет..."
Праведника... Как же давно я не видел этого парня... Мне все еще было чертовски стыдно перед ним, я ведь предал его. Так сильно мне еще никогда не было стыдно. Я пытался с этим справиться, но мы ведь даже не поговорили в последний раз. А что сейчас с ним? Жив ли он еще? Как ему сейчас, на месте командира отряда Монолита? Хорошо ли ему теперь на моем месте? Или может все обернулось для него в худшую сторону? Многое бы я сейчас отдал, чтобы просто узнать, что с ним, с человеком, который и другом-то мне никогда не был - не давали в Монолите дружбу водить, тем более я не мог водить дружбу с подчиненными - но именно он остался у меня в воспоминаниях, как один из лучших друзей...
-Керри... - выдавил тихо я, сидя на холодном и сыром матрасе. - ты ведь помнишь парня из Монолита? Который спас меня? Или... Постой, нет, наверное ты его не помнишь, да и не знаешь вовсе... Праведник. Нет, ты точно его знаешь. Ты видела его однажды и я рассказывал о нем не раз... Я скучаю по нему... Я не видел его уже больше двух лет и даже не знаю, что с ним...

34

-А вы были друзьями?-удивлено произнесла я и решила что это был глупый вопрос, ведь если Мун скучает по нему, значит он действительно был его другом. -Ты рассказывал о нём несколько раз, но я просто не припомню каких-то дружеских отношений между вами-оправдываясь произнесла я и попыталась снова вспомнить те пару раз когда мы говорили о нём, но в памяти ничего не всплыло.
-Мун, извини что перебиваю, но...-молча я протянула ПДА сталкеру. На нём было несколько красных точек прямо рядом с нами. Наверное над головой подумалось мне, но сказать это напарнику я так и не решилась, хотя может быть и сказала случайно вслух или пробормотала, но ни в чём не была уверена, словно на несколько секунд мне отшибло память и я не помнила последних своих действий. Но эти точки ушли так же неожиданно, как появились. Сталкер отдал мне ПДА и, словно не воспринимая это происшествие никак, погрузился обратно в свои мысли о Праповеднике.
-Знаешь Мун... Таких мыслей не должно существовать для сталкера... Но я понимаю что это никак не пройдёт, поэтому... может быть ты хочешь по-подробнее об этом поговорить? Если тебя это успокоит я холоднокровный, но понимающий психолог- после этих слов я попыталась выдавить улыбку, но ничего не вышло, словно я на себе ощутила все чувства Муна, только в 10 раз сильнее. В горле противно запищали нотки грусти и боли, наверное я хорошо понимала, что такое скучать по человеку...
-Нууу...начал он на долгом выдохе...

35

-Нет, Керри, это глупо до невозможности. Сантименты - это то, что нам сейчас меньше всего нужно. Нам бы добраться до Болот поскорее, но что мы можем? Мы и до Армейских Складов не дорвались, а у нас уже патроны на исходе, да и с продовольствием та же  дрянь. Предложишь дальше отсиживаться здесь и рассуждать о том, что уже прошло? К черту. Мы доберемся до Болот, а Праведник... Как бы я не хотел, я все-равно его уже не вижу. А если и встречу, то только в очередном монолитовском рейде, где он в пылу битвы продырявит мне голову. А нужна ли мне очередная дырка в голове? Мне хватает того шрама, который нанес мне Стрелок, когда отключал антенны. Мне хватает той залатанной дырки в башке, которую сделал там Тополь. Пока что я доволен и тем, что я наконец избавился от полученной от кровососа болезни, пусть это и стоило мне легкой зависимости от лекарства. Нет, больше умирать я не намерен. Хватит. Нам пора, Керри. Если не сейчас, то никогда - это точно.
Решительно, но довольно нелепо и неуклюже я вскочил на ноги и едва не завалившись обратно, оперся о сырую стену почвы и камней, из которых торчали какие-то корни. Рюкзак по счастью был уже собран и не теряя на него времени, я накинул лямки на плечи. Осмотрел недавно прочищенное оружие и понял, что масло у меня также закончилось. Теперь оружие не будет подвергаться чистке до первого торгаша.
Переведя предохранитель в режим автоматического огня, я вернул его на место, в закрытое положение, проверив то, насколько легко его можно будет использовать в экстренной ситуации и повесил автомат ремнем на плечо. Никогда не любил носить его в таком положении, но зная местную территорию... Думаю, и не придется. В боевом положении он побывать еще успеет.
-Идем, Керри.... - пробормотал я. До Милитари отсюда было рукой подать, но эту часть дороги еще нужно было как-то пройти... А там уже и Свободовцы прикроют.

36

"Росток": Северный блокпост ------------->

В Зоне наступил день, но это вовсе не означало, что опасаться мутантов не стоило. Да, самый опасные ушли спать, но даже и те, что бодрствуют днем, могли принести много неприятностей. Поэтому, Вова шел в перед по дороге, держа одну руку на стволе своей ЭМ-ки, дабы если и случиться нападение, резким движением руки вперед, направить дуло автомата вперед, а там уже дело техники, чтобы переместить вторую руку и нажать на спусковой крючок. Второй рукой сталкер бросал всем известные болты, ибо детекторов аномалий у него никогда не было. Да и к тому же, за все время пребывания в зоне он понял, что проходя аномалии нужно слушать свое тело. При присутствии одних аномалий начинало колоть пальцы, при других - появлялся небольшой писк в ушах. Поэтому, Вова привык обходиться без гаджетов, за что себя коробил.

-------------------> Радар: Дорога