S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Центральная дорога, загибающаяся латинской буквой "S", ведущая от "Ростка" на север, потом на восток, и, наконец, уходящая между холмами в сторону радара, перегороженная Барьером. Основная магистраль к центру Зоны.
Во многих местах дорогу преграждают кучи мусора (в том числе радиоактивного), брошенная техника (есть даже один танк), изредка аномалии (жарки, электры, реже - гравитационные). Артефактов тут практически не бывает, так как народу ходит предостаточно, мутанты тоже редкость.

2

Сталкер слушая тяжелую музыку бежал перепрыгивая через кочки и оббегая аномалии. Легкие сталкера не были такими вместительными и Псих сбавил скорость. Под конец дороги Псих шел пешком и наконец преодолел эту длинную дорогу войтя на Радары

Дорога >>>> Радары

3

Псих все бежал без остановки и думал о том монстре. О том, как он на него посмотрел. Прошел только час после дозы НАТОвского препарата и боль не так сильно мучила сталкера. Он остановился и посмотрел что у него с телом. Пока Псих расстегивал бронежилет, он увидел, что вес свитер у него в крови, а потом он взглянул на рану.
Рана была серьезная и сильно текла кровь. Псих снял майку и перевязал ее вокруг пояса. Через минуту она была в крови и сталкер побежал в сторону Ростка.

Дорога >>>> Бар "100 рентген"

4

Псих не спеша шел по дороге внимательно рассматривая здешний пейзаж. По скольку эта была зона, ничего интересного здесь не было, кроме старых автомобилей, трещин на дороге и тусклом небе.
- Зона, - презрительно произнес сталкер и побрел дальше в глубь Зоны рассматривая пейзаж, который так редко менялся.
Псих заторопился и уже был на радаре.

Дорога >>>> Радар. Дорога

5

Сталкер доехал до другого конца, но так никого и не заметил, затем выбрался из мотоцикла и осмотрелся.
- сука! - выругался Псих, - ушла засранка. Ладно, будем ждать тебя на болотах.. - Псих отошел от гнева и сев в мотоцикл отправился назад на болота.

>>>>>>> Болота. Лодочная станция

6

Психопат подошел к дороге только поздно ночью. Так как фонарь было включать опасно, да и не нужно было с таким костюмом, он включил ПНВ. На улице сразу показалось светло. Где то недалеко потрескивала электра, а прямо за ней находилась карусель, над которой кружились листья, в вокруг валялись свежие части тела. Видимо недавно туда попала какая-то тварь. Сталкер улегся далеко от дороги, метров эдак на 500 и пристально следил за дорогой посматривая в прицел "Винтаря". Пока никого не наблюдалось
- Они точно сегодня пойдут?  - Психопат хотел уйти, но внутри его что-то уговаривало.
"Вдруг они прямо сейчас явятся?"
Так Тээновец пролежал около часа. За это время он насчитал 3 слепых пса, которые бегали около большого болота, маленькую стаю тушканов. Это Психа раздражало. Наконец, когда победил здравый смысл Псих встал и хотел уйти прочь отсюда, но не сделав и 3 шагов, как на дороге показался долгожданный конвой военных и Психопат тут же нырнул в высокую желтоватую траву. Конвой был достаточно защищен.
- Так, значит один БТР, 4 УАЗика. Два спереди и столько же сзади, спереди идут пятеро, сзади 8, а по бокам по 9. Нет, - Психопат снова пересчитал армейцев и задумчиво произнес, - десять слева и справа.
Дисплей шлема сам по себе увеличил картинку и в БТР показались еще четверо военных.
- Значит всего вас ребята 37. Ого, столько вас я не повалю.
Психопат прижал винторез к себе и ждал пока конвой пройдет чуть дальше. Наконец позиция была занята и конвой отошел на выгодное расстояние. Сталкер вздохнул и прицелившись сделал выстрел в трех замыкающих. Те моментально полегли, но заметив трупов, десяток военных сразу же начали ворошиться и что-то делать. Оттуда донесся крик командира
- Всем занять свои позиции! Не отступать!
6 вояк отошли от конвоя и присев на колено искали киллера, но буквально три поворота, с у всех шестерых по одной пуле в голове. Однако магазин закончился и пока сталкер перезаряжал винтовку перед ним в землю вошло около 4 пуль, одна из них отрикошетила и попала сталкеру в плечо. Психопат не почувствовал сильной боли благодаря превосходной защите брони О-сознания. И перезарядив Винтарь положил еще 5 человек.
"Ладно, пора действовать"
Сталкер решившись на такой риск быстро поднялся с земли и начал продвигаться к левому флангу. Как и ожидалось, военные заметили его еще до этого момента. Полегло еще 3 вояк.
"Девятнадцать"
Сталкер стрелял без разбора, но из-за этой пальбы закончились патроны, и поскольку перезаряжать оружие на месте было крайне опасно, Психопат вытащил Оба Магнума 500. Под свистом пуль и криком военных почти нечего не было слышно, но вскоре этот балаган возвысили патроны магнумов, которые врезались в тела конвойцев и отбрасывали их на расстояния. Оставалось 14 человек. Военные потихоньку отходили, но самые отважные оставались до конца, и все таки достав Психа ранили его в правое бедро. В то место, где находилась рана от мутанта. Боль доканала сталкера, и он решил действовать скрытно. Спрятав револьверы Психопат достал более грозное оружие. Мачете. Прижавшись в задней левой машине сзади Псих продумывал, как можно было убить остальных. Как только он повернулся, то увидел дрожащий автомат, который вот вот повернется и выстрелит в Психа. Но сталкер пригнувшись сделал подножку новичку и зажав рот рукой перерезал горло. На теле трупа было 2 гранаты РГД-5. Психопат воспользовавшись случаем кинул одну вперед. Взрыв и крики.
- Осталось всего шесть. Водилы погибли. Блин! Еще же на БТР! - Психоат посмотрел наверх, но все бойцы с него слезли. Значит еще около трех находились рядом. Псих забравшись на крышу открыл люк Бронетранстпортера и залез внутрь. Как раз там сидели двое, но одному не повезло, так как ботинок врезался прямо в нос и военный тут же отключился. Другой дрожащими руками пытался достать из кобуры Пм, но сталкер решил просто ударить беднягу. Псих завел руку и заметил как ткани начали краснеть и удар пришел с огромнейшей силой, расквасив лицо водителя. Кейс лежал под рулем и Псих забрав его начал вылезать из машины. Там его ждали еще пятеро. Сталкер не стал с ними играть а просто убил всех почереди могучими магнумами. Из бедра текла кровь. Сталкер увидел что из далека приближается подмога, а так как времени на просто убежать не было, он сел в УАзик и вытолкнув отключенного водителя рванул на Радары. Пули долго преследовали сталкера, но все-таки он сумел быстро уйти с места аварии, заполучив кейс.

>>>>> Радары.

7

Военстал со своей группой заметили дымящий БТР и поспешили к аварии.
- Всем сосредоточиться! Возможно нападавшие уже здесь!
Все заняли позиции и бока БТР.
Змей осмотрелся и сплюнул на землю досадно сказав
- Отбой, кажется все прошло уже давно, - капитан задумался и скомандовал, - Все садимся на УАЗик. На нем доберемся.
Через некоторое время военстал и срочники проехали Росток и двигались по Свалке.

>>> Свалка.

8

Сообщения на ПДА
От кого: профессор Круглов
Внимание, приближается выброс. Примерное начало- через тридцать минут. Всем срочно найти укрытия!

9

Крестник неспеша обходил аномалии и двигался в сторону Радаров. Уже темнело, но задание нужно было выполнить сегодня, ибо питаться было не на что.

10

Дойдя до блокпоста Свободы и поздоровавшись со всеми сталкер прошел на Радар.

>>>>> Радар. Дорога

11

Керри,Кинжал-------->Дорога
Идя по дороге, уставшая Керри спросила у сталкера-Как твоя нога? Будь добр, хотя бы на этот раз удовлетвори меня ответом-вежливо просила девушка.

12

-Все нормально, Керри. По этому поводу не задумывайся, Я уже свободно могу ходить. Спасибо.-приведя оружие в боевое положение, сталкер перешел на более медленный шаг, оглядываясь по сторонам. В это же время, он одел на голову шлем-противогаз, над которым в свое время хорошо трудились монолитовцы, за что спасибо им. Прекрасный шлем, просто прекрасный. И тепло и защита прекрасная, и обзор приличный...
-И, да, Юля, одень шлем. И застегнись полнос... СТОЯТЬ!
Еще в семи метрах отсюда Кирилл обратил внимание на снежный вихрь небольших размеров. Казалось бы, ничего необычного для здешних местах, но сама форма вихря смутила парня. И это чувство его не подвело...
-Карусель! Блин, Керри! Смотри по сторонам повнимательнее.

13

Девушка отбежала немного левее и всё это время держала автомат наготове.
-Ну думала я что это Карусель, уж больно странная на вид, больше похожа на обычный вихрь!-раздражительно сказала она, огорчённая и злая из за того, что такая ошибка могла стоить жизней сталкеров. Девушка шла очень близко к аномалии и была очень удивлена тому, что её не засосало в неё. -Действительно.-пробормотала девушка,-Карусель чистой воды.-под ногой у девушки оказалась одна из конечностей мутанта, по-видимому это был псевдособака, но Керри сомневалась. Девушка застегнула комбинезон до конца и хмуро и разочаровано грянула в сторону, уже видневшихся, Армейских складов. -Извини, я буду внимательней.-серьёзно сказала девушка, подняла оружие и обойдя аномалию пола вперёд.

14

-Ничего страшного-Кинжал только отмахнулся-В первый раз что ли? Тут уж тебе перед собой только надо  извиняться и только перед собой. Хотя, знаешь, я удивлен тому, что ты не заметила простейшей Карусели. Ладно бы Жарка... Их среди снега тяжело заметить, да и многие из них "спрятались" и весной только активизируются. Но Карусель... Все же, память вернуть тебе не помешало бы...
Осмотревшись на местности, сталкер удостоверился, что в радиусе тридцати метров аномальных скоплений нет. Разве что злополучная Карусель и пара-тройка Трамплинов попались взору сталкера. Недавний выброс, очевидно, не сильно коснулся Милитари и расположение аномалий не особо изменилось с прошлого визита Кинжала в это место.
-Знаешь, Керри, нам нужно будет обзавестись детекторами аномалий. Сегодня, если успеем, возьмем в схроне деньги и наведаемся снова в Бар... Хотя нет. Пойдем на Скадовск, там у Сыча возьмем. А вот сейчас... Что будем делать? Сразу пойдем на Радары или наведаемся на базу Свободы?

15

Девушка была очень расстроена. "Что ж такое? Это ведь просто Карусель? Грех не заметить...Неужели я так давно не была сама собой, что уже растеряла навыки и бдительность?"-ругала она себя, недоумевая о том, что происходит.
-Ах, да. Мы идём на Радары, если идти к Свободе, то потеряем уйму времени.-Керри всё так же растерянно ответила. -Знаешь...Я умираю от голода, может быть нам удастся остановится и перекусить хотя бы консервы, что лежат у меня в рюкзаке, кажется у меня есть пара банок.-измученно полупростонала девушка. Девушка наклонилась к своей левой ноге, при это автомат был не в самом благоприятном положении, в случаи нападения отняло бы очень много времени что бы приготовится к огню, но Керри этого не заметила. "Как же жмут эти берцы...Странно, мне всегда нравилось это чувство сдавленных ног, наверное просто отвыкла."-задумчиво говорила сталкерша сама себе.

16

Кинжал и сам, откровенно признаться. не хотел идти к Свободе и уж тем более задерживаться там. Ну не любил он этих псевдоанархистов...  Терпеть просто не мог... А потому, решение Керри было для него очень даже приемлимым.
-Ну, вот и хорошо.-сталкер кивнул-Не идем, так не идем. А вообще, знаешь что, Керри. Мы не ели уже несколько суток, а потому, не могу не согласиться. Нам действительно стоит поесть... Вот только терпеть придется до схрона, там уж мы спокойно сможем перекусить.
Кинжал, в последнее время уже начинал чувствовать откровенную усталость. Он  устал... Морально и физически... Зона ему осточертела. Вот Псих... Он сейчас живет в своей квартире с евроремонтом, может даже девушку завел, а может и женился уж... Тополь... Тот и подавно в свое удовольствие живет... Но вот Кирилл чувствовал себя полнейшим дерьмом, понимая, что от Зоны ему никуда не деться, в отличии от товарищей. И это его жутко угнетало... Единственный громадный плюс сейчас был в том, что Керри вернулась. Но с другой стороны... Была ли это она?

17

-Хорошо, тогда стоит идти немного быстрее, скоро стемнеет.-заявила Керри и взглянула на задумчивого сталкера. _Мун, с тобой всё в порядке? Выглядишь ты не важно, устал? Скорее бы добраться до схрона, там и покушаем и отдохнем, да и выспимся нормально...-слегка мечтательно прозвучали её слова. Керри снова достала ПДА и внимательно посмотрела на него, словно пришло какое-то важное сообщение, а на самом деле было пусто, ничего нового что могло бы её понадобится. "Я кажется схожу с ума..."-промелькнула у неё в голове, девушка слышала сигнал от ПДА. И уже не в первый раз, хотя ничего на него не приходило с тех пор, когда был последний выброс.

18

Нет, Керри... Что ты... Все нормально... Я в порядке... Особенно в последние пару лет...
Сталкеру сейчас было немного дурно от того, что он будет вынужден быть здесь вечно и умереть здесь в один прекрасный день... И почему-то его не покидала мысль, что этот поход с Керри будет для него последним. Тьфу-тьфу-тьфу, да не услышит этого Зона...
Окинув взглядом девушку, сталкер обратил внимание, что та, потеряв бдительность, достала ПДА, очевидно что-то проверяя.
-Что там такое?-спросил сталкер, не услышав до этого никакого сигнала. Хотя, может быть Керри не потеряла остатки бдительности и поставила его на беззвучный режим? Но кто вообще может писать ей на новый ПДА?

19

-Я просто схожу с ума, это нормально-заявила девушка, чему сталкер очень удивился, подняв одну из бровей вверх в знак вопроса. -Это глупо но я постоянно слышу сигналы от ПДА, хоть сообщений мне вообще не приходило, лишь одно о выбросе и всё, может со мной Зона решила поиграть?-задала она весьма странный вопрос.
Керри была очень встревожена состоянием сталкера, он изменился, пусть её и стирали память, но она помнить какой он был до этого.
-Ты пугаешь меня своим состоянием.-серьёзно сказала сталкерша и пошла вперёд, поднимая оружие на готовность.

20

-Керри, все нормально. Напомни мне, пожалуйста, когда я был другим? Разве что, будучи монолитовцем, но возвращаться к тому характеру... Нет уж... Увольте... НЕ желаю больше той идиотской одержимости... А сейчас я почти в порядке. Просто, пойми меня... Я устал... Физически. Морально я привык, но физически я вымотан. Мне нужен отдых... Я так хочу, чтобы мы с тобой вместе свалили наконец из этой гребанной Зоны куда-нибудь в Россию и зажили там спокойно... Но, боюсь, Зона нас не отпустит. Уж кого-кого, а нас не отпустит...

21

Керри медленно повернулась назад и взглянула на сталкера, он и правда плохо выглядел. Уставший взгляд можно было заметить даже сквозь линзы противогаза...
-Ни чего, вот-вот дойдём, мы ведь уже не далеко. Перекусим и уляжемся спать.-замечталась девушка. Она повернулась вперёд что бы оглядеть территорию и продолжить движение. Невзначай девушка тихо сказала, -Зоне нас не удержать...-на столько тихо, что сталкер совершенно ничего не слышал.
Керри остановилась и прислушалась. Помотала головой и снова повернулась к сталкеру. Она подошла к нему и заглянула в его глаза.-Ведь всё будет хорошо. С нами всё будет хорошо-повторила она и развернулась что бы продолжить путь.
Руки девушки держали автомат, за спиной был нагруженный рюкзак, она была в комбинезоне и берцах, согласитесь, это совершенно не для девушки, но Керри привыкла и именно в такой форме ей было комфортно и уютно. Девушка столько попереубивала и людей, и мутантов что всех, и не пересчитаешь. Руки у неё были аккуратные и выразительные, именно такие должны быть у каждой девушки. Не должны быть в порезах, ранах, мозолях, но именно такими обладала сталкерша. Девушки должны держать в руках цветы, а не автоматы, но Керри привыкла, ей это нравилось.

Отредактировано Керри (2013-02-20 00:52:45)

22

-Ничего уже не будет хорошо, Керри и ты это знаешь не хуже моего.-сталкер безучастно пожал плечами
-Каждый из нас уже не один год коптит небо Зоны... Нам некуда идти... Зона будет возвращать нас к себе, сколько бы мы не пытались покинуть ее... Эта старуха ни за что не станет отпускать таких как мы. Мы нужны ей... Тополь и Псих... Зона стала им неинтересна... Они на нее плюнули... И Зона плюнула на них в ответ, отпустив их на все четыре стороны. А мы... Я... Я уже пустил здесь корни... Я могу попытаться уйти, но я уже отмечен в свое время Зоной...-сталкер внезапно вспомнил, что в схроне нужно будет не забыть о том, что нужно вколоть себе еще дозу лекарства... Хотел ведь каждые полгода его вкалывать, по возможности... Пузырек с лекарством почти заканчивался, но по сути он и нужен не был. Профилактика, не более того.
Идиотская какая-то болезнь была... Была и внезапно сплыла... Будто не было ее... Возникла два года назад, как аллергическая реакция на Тополя и все, больше не было особых признаков...
-Я работаю здесь, я живу здесь, питаюсь здесь... Нет...Старуха-Зона просто так не отпустит меня. Как и многих других... Керри, скажи мне, часто ты об этом задумывалась? Уж старая Керри это точно понимала... Да и ты поймешь... Я обещаютебе, что я найду способ вернуть тебе память окончательно...

23

Керри вздохнула и опустила голову вниз. "Неужели такая Керри тебе вовсе не нужна?"-на секунду задумалась она и даже немного разозлилась. -Нам нужно как можно быстрее идти вперёд, мы потеряли слишком много времени.-сказала девушка и резко развернулась на 180 градусов, подняла  автомат на готов. Осмотрелась. -Фууух, показалось.-вздохнула девушка. Затишье. Как говориться, перед бурей. -Собаки!-вскрикнула Керри сталкеру и начала отходить немного назад и по какой то причине не стала стрелять, что было непозволительно в такой ситуации. Собаки было всего 2, но ведь напарники понимали, что это только начало.

24

-Керри, в ружье!-на автомате выкрикнул Кинжал, прижимая автомат к плечу и нажимая на спусковой крючок. Первая половина очереди из ствола пронзила испещренный трещинами асфальт, а вот остаточный поток огня автомата прошила бежавшего впереди слепыша. Громко взвизгнув, зверь еще по инерции пролетел в воздухе полметра и свалился, истекая грязно-темной кровью.
Вообще, такая ситуация не очень нравилась сталкеру...  Слепые псы никогда не ходили такими маленькими "компаниями". Обычно в стаях, размеры которых достигали десяти особей. И вот это представляло бы уже серьезную опасность. С одной стороны, конечно, комбинезоны вполне могли защитить сталкеров от зубов и когтей, но вот с другой стороны... Здесь всего две собаки, а остальные... Неизвестно. Где-то спрятались и напасть в любой момент могут. А это уже представляет опасность.
-Керри, быстро, стреляй и бежим!-выстрелив во второго пса, почти не целясь, Кинжал снял РГД-5, висевшую у него на поясе, снял кольцо и швырнул ее в в ближайшие кусты на возвышенности, где и могли быть псы.
-Давай же!-громко проорал сталкер и схватив Керри за пояс, потащил ее за собой, стараясь бежать как можно быстрее, при этом стараясь уследить за дорогой и не нарваться на аномалию и при этом оборачиваться назад, чтобы не проворонить возможное нападение собак. За спиной прогремел взрыв...

25

Керри ничего не успела понять, она целилась в пса и так долго, что упустила момент когда сталкер кинул гранату. Граната была кинута  на возвышенность в кусты из которых покатилась вниз, хорошо что там были относительно высокие растения, они удержали гранату на месте когда она могла выкатится и нагнать своим взрывом сталкеров. Когда Кинжал схватил Керри за пояс она понимала что нужно бежать, но не успела толком подготовиться к этому, ноги заплетались друг об друга и пробежав немного девушка упала, она просто выскользнула из рук сталкера и упала, хорошо что успела накрыть голову руками. В ушах прозвенел противный звук, а сверху полетели ошмётки земли. По началу Керри думала что она оглохла, но потом сквозь вакуум слышала голос сталкера, она не могла толком ничего разобрать пока слух полностью не пришёл в норму. Когда Керри упала, сталкер тоже толком не успел этого заметить и отбежал от Керри метра на 3-4, поэтому взрыв вызвал у него лишь сильный звон в ушах.

26

-Что с тобой, Керри, твою дивизию?!-выкрикнул Кинжал, пытаясь перекричать звон в собственных ушах.
-Что стало с твоей реакцией? Нас чуть осколками не зацепило!
И, в целом сталкер не преувеличивал. В конце концов, любому школьнику известно, что разлет осколков у РГД-5 составляет двадцать пять метров, максимум тридцать. С учетом всех факторов, с которыми произошел взрыв гранаты, разлет бы составил не менее пятнадцати метров и уж сталкеров-то точно могло зацепить...
-Так, ладно, все... У нас нет времени, чтобы стоять. Собаки могли разбежаться, но только от взрыва и я уверен, что они уже сейчас снова коллективно нападут на нас. Идем отсюда. И как можно быстрее. Будь готова к тому ,что мы можем встретить на Радарах. Там можно нарваться и на что-нибудь посерьезнее, чем стая слепышей. И я надеюсь, что ты суумеешь справиться с оружием в случае нападения на нас кровососа...

27

Керри сама удивилась всем этому исходу событий, Мун был не на шутку взволнован, он даже немного психовал, что было еле заметно. И видимо хорошо разозлился на Керри даже не помог ей встать. Девушка с большим трудом поднялась на ноги, шагнула и в тот же момент упала на колени, потом поднялась и зашагала вперёд.  "Вот чёрт! Где автомат?!".  Автомат болтался у неё за спиной чего она сразу не заметила.
-Мун...Блин. Я не знаю что это такое!-серьёзно заявила она сталкеру.
-Я помню как я раньше вела себя в подобных ситуациях и ничего подобного не было!-девушка была явно очень сильно расстроена.
-Думаешь я потеряла все свои навыки? Раньше у меня была хорошая реакция, а сейчас? Что сейчас с ней стало?- девушка всем своим видом выражала недовольство и пыталась расспросить всё у сталкера который, по неизвестной Керри причине, не соизволил даже повернуть голову в сторону девушки.
"Керри-Керри...С такими талантами в зоне тебе, как поганой отмычке, прожить не долго, попадешь в аномалию или вон...слепышы загрызут. Ну это же смешно! Слепыши! Тебя, тебя Керри, бывшую наёмницу!"-повторяя это всё про себя девушка чуть было не заплакала, но хотя бы в этом решила не давать оплошностей и сдержала всё в себе.

Отредактировано Керри (2013-02-21 10:11:56)

28

-Не заморачивайся по этому поводу, Керри-командным и сухим голос произнес Кинжал.
-Просто сосредоточься. Не надо сейчас лишний раз думать ни о чем, прошу тебя. Просто сосредоточься-вдали уже виднелся Барьер, а там и дорога к Радарам

ОФФ: Настроения на большие посты нет совсем...

29

-Хорошо, я справлюсь.- сказала Керри без единого сомнения.
Она снова взяла автомат на готов и пошла вперёд, она отошла от Кинжала на 2-2.5 метра и осматривала горизонт. Всё было тихо,  но Зона затихать лишь перед бурей, это всем давно известно. Девушка искренне понадеялась что бури не будет, а если и будет, то не значительная. "Я надеюсь..."-подумала она при себя и кажется даже шепнула это в слух.

Отредактировано Керри (2013-02-22 17:14:38)

30

Сразу уходить с бара сталкер не собирался, поэтому он остался и переждал там ночь, неплохо выспавшись. Теперь он шагал по Армейским складам. Из-за хмурого неба солнца почти не было видно. Психу нравилась такая погода. Серая, мрачная. Так он чувствовал себя уютнее. Через некоторое время вдали сталкер заметил несколько аномалий и приготовил пару-тройку болтов. Обойти это место было весьма трудной задачей, так как недалеко оказалась стая слепых псов во главе с псевдособакой, и соваться туда в одиночку было самоубийством.
Первый болт полетел вперед и наткнулся на электру, которая жахнула очень неплохо. Свежая еще. Подумал сталкер и бросил второй болт уже немного в сторону. Аномальная зона оказалось не такой большой, как думал Псих. Но прочистить проход все-таки было достаточно трудно из-за долгого отсутствия практики в этом деле. Итак, преодолев небольшое поле аномалий, сталкер двинулся дальше и через некоторое время из-за горизонта показались холмы, за которыми и скрывался высохший пруд-охладитель. Поднявшись на склон, Психопату открылся вид практически на весь Затон, который весьма неплохо гармонировал с мрачным небом. Вдали сталкер заметил ставший на мели Скадовск, на который он и держал курс. Наконец, когда Псих насладился видом мрачного высохшего пруда, он отправился к намеченной цели.

>>>>>> Затон. Скадовск.