S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Янтарь » Окрестности Янтаря


Окрестности Янтаря

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Территория около завода "Янтарь", по большей части – заболоченное поле, бывшее когда-то дном, поросшее чахлым кустарником и окружённое кажущимися высокими холмами – на деле, берегами и островками пересохшего озера.
Мрачное место, бедное на артефакты и аномалии, вотчина зомби и им подобных мутантов.

2

- К ученым? Думаю придется повременить. Недавно здесь случился небольшой инцидент после которого вход в бункер людям в комбинезонах Монолита заказан.
Тут монолитовец услышал крик: "Стоять! Вы кто такие?"
Кинжал быстро обернулся и выхватил оружие. Но лицо того кто кричал показалось ему знакомым. Что-то из далекого прошлого... И тут он понял...
-Егор?- выговорил он?

3

Рука монолитовца заметно подрагивала когда он поднял ее что бы ответить на рукопожатие. А рукопожатие Егора стало заметнее крепче-отметил про себя Кинжал.
-Давно же мы не виделись с тех пор как ты сбежал.- вдруг неожиданно сменил тон монолитовец.-сбежал не думая о последствиях. А теперь ты каким то образом попал в Долг. Хотя с таким характером не то что в Долг, в Свободу нельзя идти...
Кинжал неожиданно даже для самого себя ударил Хирурга в нос, вкладывая в удар всю ярость за разрушенную веру в мужскую дружбу.

4

Кинжал внимательно осмотрел Хирурга. Мир? Да ясное дело мир. Как тут было не согласиться когда Кинжал в свое время этого балбеса из Зоны спасать пришел.
-Конечно мир, друг-улыбнувшись сказал монолитовец, затем пожал долговцу руку и по дружески похлопал его по плечу. В носу начинало предательски пощипывать. Конечно вряд ли Кинжал вот так взял да и расплакался бы, но встреча со старым другом, которого он уже отчаялся найти расстрогала его.

5

-Керри, это мой друг о котором я тебе рассказывал. - Кинжал кивнул на Хирурга, а затем представил Керри Хирургу- А это Керри, моя... хм, напарница.
Кинжал посмотрел на друга, а затем перевел взгляд на девушку. Фигурка у нее конечно была ничего, вот только было видно что она какая-то не такая. Характер не тот. С Керри она не шла даже в сравнение.

6

Внезапно Кинжал оторвался от разговора с Хирургом. Его внимание привлекла толпа зомбированных идущих сюда.
Неужели опять??!!!-подумал монолитовец. Глаза снова покраснели, сознание помутнело. И как только один из кадавров приготовился стрелять в ни о чем не подозревающую компанию, Кинжал рефлекторно перескочил через Хирурга (а это 175 см) и подпрыгнув к зомбированному вонзил ему руку в область сердца, затем не медля проделал то же самое со вторым так быстро что все пули пролетали мимо него. Выбив у одного из оставшихся кадавров автомат, монолитовец достал нож и несколькими взмахами руки отрубил головы четырем зомбированным. Когда с ними было покончено Кинжал упал на землю.
-Нужно научиться контролировать эту силу пока она не съела меня изнутри-подумал монолитовец. А процесс таковой уже начинался. Кинжал все больше становился похож на мутанта чем на человека. Это было страшнее чем сущность Темных сталкеров... Гораздо страшнее. Такой вещи не случалось еще ни с кем в Зоне.... Теперь уже вряд ли помог бы Болотный Доктор. Оставалось лишь красиво умирать. Болезнь прогрессировала. И хотя ловкость, сила и выносливость Кинжала повышались в десятки раз, во время мутации, его жизнь укорачивалась. Очень сильно укорачивалась. Однако он был уверен что спасет от смерти свою дочь прежде чем погибнет. Лишь бы только все получилось. Перед спасением дочери его не остановит ничто. Ни военные, ни эта долбанная болезнь, ни само О-Сознание, если к тому дело подойдет.
Боль в голове... Страшная боль...
Кинжал чуть ли не рыл пальцами землю от боли. Он даже не мог закричать, хотя и решил сделать попытку. Ему приходилось молчаливо терпеть эту боль, находясь в состоянии даже не в полуобморочном, а можно сказать находился между жизнью и смертью. Смерть тащила его к себе, но жизнь упорно не отпускала...
Смерть можно обмануть... Но себя нельзя. Приходится понимать что долго уже не протянуть. А если и выживет, то что толку? Вскоре ему или придется уйти к Греху или же уйти ближе к Рыжему лесу и просто оставаться там будучи отшельником.
Кинжал снова попытался сказать хоть слово, но вырвался лишь хриплый кашель.
-Неужели смерть может быть настолько нелепой?- подумал про себя монолитовец. От этого боль в висках была еще сильнее. Казалось голова вот-вот взорвется. Сердце то стучало быстро и интенсивно, то наоборот опасно замедлялось.
Вокруг были слышны голоса, но Кинжал не обращал на них внимания. Да и не мог он на них отвлечься, слишком сильная боль была в голове что бы думать о чем то. Хотя одна вещь удивляла Кинжала- он был мягко говоря без сознания, но при этом чувствовал все что творится вокруг, хотя это снова усиливало боль в висках.
Изредка он то чувствовал удары по щекам, то резкий запах нашатыря, но он не мог вернуться в чувство.

7

Как только Керри решила рассказать Хирургу всю правду о Кинжале, сам монолитовец внезапно пришел в чувство и резко открыл глаза. Он огляделся и вдруг быстро встав сказал: Из-за меня вы можете быть подвержены опасности. Мне придется покинуть вас. Извините...
Кинжал опустил голову, ненадолго замолчал и неожиданно для всех рванул к заводу. Там он мог спрятаться от всех людей. Там он никогда не причинит им вреда. Он старался бежать быстрее, но голова кружилась и монолитовца раскачивало из стороны в сторону, что замедляло его бег. Однако он не собирался останавливаться. Монолитовец бежал, падал от сильного головокружения, поднимался и снова бежал. Затем он вдруг понял что пробежал то всего сто метров. Тогда Кинжал скрипя зубами снова попытался бежать, но теперь это получалось только хуже. Тогда он перешел на шаг.
Он слышал как сзади что-то кричали бежавшие за ним Керри и Хирург но он не оборачиваясь шел. Уходил ради их же блага.
Но тут вдруг ему в голову пришла мысль о том что это не благо! Сюда вот-вот могли нагрянуть военные и если Кинжал уйдет, то его друзей и девушку никто не защитит. Он развернулся на месте и медленным, но уверенным шагом пошел обратно не глядя на друзей.
Попутно он достал нож и принялся присоединять его к внутренней части рукава комбинезона, с помощью нитки, которую он вырвал из свитера, что был под комбезом. Причем присоединял так что бы нож можно было прятать в рукав. Если военные все таки прибудут то стоит "порадовать" их хоть чем-то.
Скорее всего Тополя спасли, а значит для Кинжала уже не будет сюрпризом его появление. А именно на это и надеются обычно вояки, пытаются застать противника врасплох.... Кинжал проверил нож в действии. В рукав прятался отлично, выскакивал тоже. Все просто отлично. Однако нужно было сделать еще кое-что, но для этого нужно все таки зайти в бункер к Сахарову.
Монолитовец молча подошел к компании. По их лицам было понятно что они сейчас скажут насчет попытки Кинжала убежать.

8

Темная долина------->Янтарь
-Скоро придем.-оптимистично говорил Тополь.
-Товарищ младший лейтенант, давайте привал.
-Нет иначе преступник уйдет.
-Ну това..
-Молчать!-неожиданно для всех проорал Тополь.-Хорошо привал десять минут.
Все стали с облегчение снимать рюкзаки и пить воду из фляжек. Тем временем лейтенант взял бноколь и прошел чуть выше. Перед ним открылось прекрасное и опасное озеро Янтарь. Оно переливалось разными раскрасками, но основной цвет был янтарным. Рядом с западным берегом стоял бункер ученных. Тут военного привлек отряд который стоял не подалеку от бункера и среди них был преступник.-Вот он. Так....двое из долга. А вот и Керри. Отряд поднимаемся преступник у нас в зоне видимости.Отряд двинулся к группе сталкеров которые стояли около бункера. Военные подошли к группе в плотную.  У всех из отряда были порализующие оружия.-Огонь.-махнув рукой прокричал Тополь. Полился град так называемых электрических пуль.

9

Сначала Кинжал увидел, как все члены из его компании упали с ног. Затем увидел эту военную тварь Тополя с оружием, поражающем электрическим током и тут монолитовец сам упал с ног. Разряд поразил его.
Кинжал больше не мог держаться:"Ну что сука, сам со мной справится не смог. Ну что давай, добей меня когда я не могу ударить тебя. Давай, что встал, падла? Какой ты после этого вояка? Ты крыса последняя! И девушек не пожалел, урод. Что, силенок мало было меня убить. Мало того что из-за угла, так еще и толпой... И добив меня ты не отправишь меня в Ад. Я уже был в Аду. Я был в таких войнах, по сравнению с которыми Афган просто детская игра в войнушку. Хоть я и монолитовец, а ты военный но в нас есть еще одно различие. Ты теперь никогда не сможешь сказать:"Честь имею". У тебя нет чести. Зона подавит тебя. Не даст жить. Она судит нас не за те убийства, которые мы сделали, ибо в этом плане она сама далеко не безгрешна. Она судит тебя за твою собственную жизнь. За то как ты прожил ее. И ей не дашь взяток, с ней не договоришься, ей без толку угрожать. И скоро ты сдохнешь. Сдохнешь крысой... Я все сказал."
Кинжал договорил последние слова и опустив голову потерял сознание, перед этим глянув на портативный медицинский датчик, который выдало ему О-Сознание перед заданием. На дисплее было указанно что нервная система почти не среагировала на электро-удар. Видимо болезнь приведет его в чувство через десять минут. И она достигнув пика сначала поможет ему расправится с противником, а затем сразу же убьет его. Болотный Доктор уже не поможет. Был только один человек, который мог ему помочь. Но Кинжалу не очень хотелось к нему обращаться, хоть они и были в какой то мере союзниками... Немой!
Перед тем как потерять сознание Кинжал ткнул в ПДА подав сигнал SOS грешнику.

10

Девушек отряд отпустили ведь никокого вреда они не могли приченить. С бункера ученых пришла подмога в колличестве 12 человек. Они взяли кинжала и Хирурга скрутили и стали держать. Тополь подошел к Кинжалу и сказал:
-Ты не заслуживаеш пощады. Военный достал пистолет и растрелял монолитовца приставив дуло к голове. Потом достал ножи и стал бить его. После сняв с плеча автомат он выпустил два рожка в тело.
-А этого.-посмотрев на долговца сказал Тополь-В тюрьму.

11

Темнота... Боль... Смерть... Пустота...
Среди всего этого знакомое лицо...
-Привет, Рэд.
-Привет Кинжал. Или как там тебя сейчас в Монолите кличут?
-Я мертв, Рэд. Меня убили. Теперь я не монолитовец и вообще никто.
-Мертв. Ха. Ты действительно думаешь что Зона тебя сейчас так просто отдаст? Ты ее часть. Так что даже не надейся на смерть.
-Даже не буду спорить с Темным Сталкером. Хотя и понимаю что он несет чушь.
-Ой вот не надо! Не надо меня так называть. Все как в старые времена. И то что я говорил это не чушь. Уж поверь мне.
-Ага... Кстати я знаю что ты никогда не являешься просто так.
-Может я просто выпить зашел? Опрокинуть по стаканчику, вспомнить старую дружбу?
-Ну да ну да! Колись что случилось.
-Скажу всего одно слово: Ришелье. Это слово является подсказкой к тому что ты ищешь.
-Ришелье? Что за бред! Три мушкетера... Кардинал Ришелье. Что все это значит?
-До встречи!

Внезапно Кинжал почувствовал что в глаза бьет яркий свет заката. Он жив. Или нет...  Глаза не открывались, как Кинжал не пытался.
Вокруг были слышны звуки выстрелов, а где то вдалеке стрекотали вертолеты. Но Кинжал не чувствовал тела. Он как будто бы был здесь, а вроде и был мертв. И тут снова наступила пустота и тишина...

12

Уже через час после того, как на командире монолитовцев сработала тревожная кнопка, два штурмовых вертолета МИ-8 уже прибыли на Янтарь в район завода. Сначала в небе показалсяпервый вертолет и когда он обработал территорию от зомби с двухкрупнокалиберных пулеметов, появился и второй. Оба они приземлились так, чтобы их орудия могли захватить как можно болшую часть территории. Зомби и монстры могли повалить с любой стороны, кроме с западной, где аходился глухой высокий забор прилегающий к завду.
Из вертолетов повыскакивали монлитовцы и заняли оборонительные позиции.Но и так было понятно, что в округе же нет не единой живой души...

13

Второй вертолет тоже поднялся в воздух и отправился к бункеру ученых. Расстояние до них было не больше трех км, но не идти же пешком,да и времени на это не было.

------>Бункер ученых

14

Армейские склады.-------> Янтарь

И вот наконец Кинжал добрел таки до Янтаря. Он посмотрел вперед. Там лежало несколько трупов. Бывший Монолитовец подошел поближе и понял что это мертвые вояки. И одним из них был Тополь. Вместо руки у него был какой-то металлический протез, который Кинжал не стал трогать. Сейчас нужно искать Керри, Хирурга и Бестию.

15

Кинжал призадумался насчет своего прозвища. Это самое "Кинжал" слишком напоминало о Монолите. И вдруг у парня в голове закрутилась мелодия песни "Мунлайт энд водка". Очень приедливая надо сказать. Однако именно она подсказала бывшему монолитовцу называть себя Мунлайтом. Просто ни с чего мысль пришла...
В раздумьях об этом парень вдруг заметил Хирурга, стоящего перед Керри на коленях.
Парень конечно рад был увидеть их снова, но что они там делают?
Он подошел поближе и громко кашлянул. Но тут же подумал что из-за капюшона не видно лица. Ну да ладно. Может сами поймут... Интересно было бы проверить.

16

Мунлайту было немного неудобно. Керри, обняв его прижала к спине рукоять алебарды. Было больновато но парень не обращая на это внимания наклонился, немного присняв капюшон и поцеловал девушку.
-Кстати на всякий случай: Никакого Кинжала больше нет. Появился сталкер Мунлайт.
Затем он посмотрел на Хирурга. Выражение его лица пылало гневом. Тут Мунлайт кое-что заметил.
-А Бестия где?-спросил он

17

-Мертва... Ну что ж. Не нужно корить в этом себя. Ты не виноват. К тому же ее уже не вернешь и поэтому не нужно убиваться так сильно. В Зоне все время кто-то умирает. И Бестия тому не исключение. Скорее даже твердое правило. Это естественно. И то что я жив это даже не моя заслуга... И давайте прикроем эту тему. Нам еще нужно идти к Диким Территориям.

18

Пискнули пда пришло сообщение.
От кого. Круглов.
Внимание грядет выброс. Примерное время 30 минут до начала.

19

-А выброс...-сказал один из ученых.
-Александр не беспокойтесь успеем, тем более до бункера рукой подать.-сказал второй.
-Слышь старый хрыч садись в кабину и поехали-вновь сазал первый.
Они погрузили руку в грузовой отсек и поехали к бункеру.

20

Кому: Маляр
От кого: Черный
Ну что парень, как там дела с рукой обстоят? Поторопился бы ты.

21

Кому: Маляр
От кого: Черный
У Тополя рука кибернети... Хотя ладно. Забудь. Какую информацию добыл?

22

Кому: Маляр
От кого: Черный
Отлично. Теперь неси его на базу. Я уверен что жетон этот их старшего. Потому что младшему составу обычно не разрешают носить при себе некоторые сведения о себе.

23

Офф:Дикие Территории. Стройка. Там база.

24

Психопат с кровососом быстро добежали до Янтаря, минут 30. Но Психопат сильно устал, и ему надо было передохнуть. Он сел на на землю, и достал их рюкзака бутылку водки, и отпил глоток, затем достал хлеб и откусил. Кровосос стоял и что-то барабанил под нос. Но сталкер просто посмотрел на него и еще раз откусил кусок хлеба. Видимо кровосос тогда не наелся и Психопат открыв мачете консервы дал кровососу, а тот жадно начал ее есть. через секунду ничего в банке не было и кровосос бросил ее в сторону. Через секунду сталкер вздрогнул. Монстр кинул банку в аномалию "Трамплин" которая сразу же сработала и выкинула еще дальше.
- Блин, меткий ты.
Но кровосос опять что то буркнул и повернулся в сторону Рыжего леса. Псих понял куда смотрит тварь и он ответил ей.
- Да, нам туда, а оттуда уже и на Затон пойдем. Узнаем про твоего Кинжала хоть что нибудь. И про арте.. - сталкер испугался и проверил контейнер на Севе, где он должен быть.
- Слава богу, - артефакт находился на месте и Психопат, убрав батон и водку в рюкзак встал и потянувшись пробурчал
- Хороший рюкзак! Вместительный, никуда не надо что то укладывать в отдельные карманы, просто бросил и иди себе гуляй, - Психопат накинул на плечи рюкзак а потуже натянул ремни.
- Теперь и в путь пошли!

Окрестности Янтаря >> Рыжий лес

25

Внезапно сзади Маляра послышался глухой голос:
Братишка, помоги. Братишка спаси! Воды дай.
Когда Маляр обернулся то увидел что голос доносился в ста метрах отсюда.

26

Из кустов снова раздался хриплый голос: Сталкер, братишка. Помоги! Водички дай! Подыхаю совсем.

27

-Сталкер, брат! Не убивай! Мне бы воды!-голос из кустов талдычил одно и тоже.

28

-Не могу я братишка. Ноги не идут и ползти тоже не могу. Тяжело мне, сталкер! Помоги, будь человеком!
Тут из за спины Маляра вышел какой то сталкер, подошел к кустам и ударил прикладом по спине того кто там ныл.
-Достали, кадавры поганные!-Сталкер сплюнул и повернувшись к Маляру спросил: Тебя не тронули? Все нормально?

29

-А ты бы по другому с зомбаком поступил-усмехнувшись посмотрел на Маляра сталкер-я уже давно здесь хожу, валю их. А они прут и прут непонятно откуда. Как будто штампуют их где. Здесь на Янтаре осторожней надо быть, а то сам таким вот не дай Бог станешь.-сталкер спрятав оружие подошел ближе к Маляру и спросил:
Тебя зовут то как, парень?

30

-Маляр....-сталкер усмехнулся-я Ганс, знакомы будем. На Янтаре бываю нередко и в основном на добровольной основе занимаюсь истреблением подобной нечисти. Иногда к Ростку хожу, там долговцам помогаю. Мне вообще давно уже предлагают к ним пойти, заслуг перед ними не мало, да вот неохота мне по их уставу жить. Но ничего-Долг в долгу все равно не остается и снабжает меня всем чем можно. Ну я не гордый, беру. В Зоне оно ведь всяко разно пригодится. Да и репутация тоже немаловажна. Ко мне не то что Свобода с Долгом, меня иной раз и бандиты то трогать не хотят-с уважением видать относятся. Хотя это конечно единицы, а в основном все равно стреляют. Ничем их не исправишь. Эх... А ты то что тут ищешь, наемник?


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Янтарь » Окрестности Янтаря