S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бункер учёных

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Стандартный малый мобильный бункер, привезённый так далеко в Зону мощным грузовым вертолётом.
Бункер окружён стеной из гофрированных листов металла, с колючей проволокой сверху, способной остановить некоторых мутантов, а главное – зомби, которых вокруг в достатке.
Внутри стен по двору разбросаны ящики с инструментами и механизмами, также сброшенные с вертолёта, да пара маленьких сборных ангаров, занятых под склады и простенькие лаборатории.
Внутрь можно войти через шлюз, запирающийся двумя дверями из стали со значительным добавлением вольфрама, способными выдерживать как огромную температуру, так и сильнейшие удары. Внутренние отсеки бункера разделены на две части. Из шлюзовой камеры дверь ведёт в небольшой зал, перегороженный надвое дезактивационным шкафом, где хранятся скафандры. Отсюда можно попасть в спальный отсек с четырьмя койками и столиком – как в купе поезда. В противоположном от входа конце, в спальном отсеке виднеется ещё одна массивная дверь, ведущая в лаборатории, занимающие вторую половину бункера. Из одной из комнат лаборатории в коридор выходит окошко со столиком – эдакий прилавок для общения и торговли с забредающими сюда сталкерами.
Обычно охрана лагеря весьма жиденькая, два-три человека. Учёные в основном полагаются на камеры наблюдения и почти метровой толщины стены, способные выдержать прямое попадание бронебойного снаряда.
Правда, штатную охрану обычно дополняют компании нейтралов, работающих на учёных или просто проходящих мимо, а также сквады "Долга".

2

В дали виднелся свет фар, и был слышно крихтения мотора. Вот УАЗ подьехал к Бункеру и из него вышли Тополь и Норис.-Ну что вот мы и на месте-сказал Тополь.
Бункер ученных<====Дикие территории

3

-Здравствуйте, значит это о вас мне говарили. Хорошо, условия получения вы наверное знаете... Мне нужна рука контролера...

4

-Не, все проще чем вы думаете. Контрлер лежил возле входа в комплекс, вам всеголиш надо подойти отрезать и принести мне.

5

Сахаров улыбнулся.
-Да нет подвоха, мои очкастые не хотят туда соваться, а девченка куда то убежала, вот и не кому сходить.

6

-Баааа, мочи!!! Около десятка зомби появилось в поле зрения, они были настроены атаковать.

7

Дверь открылась и рука втянула сталкера в бункер, дверь захлопнулась.

8

-Где?
Руки у сталкера не было.
-Ладно, посмотрите назад, все чисто зомби уже нет. Вы попали под наш экспиремент, а типерь вот ващ ящик идите дальше. Благодарю за содействие!

Ученый дал небольшой ящичек.

9

Псих быстро бежал, чтобы никакая тварь его не достала. Было чисто. Впереди уже виднелся бункер ученых. До него оставалось метров 100. Сталкер бежал и бежал. Наконец-то с облегчением вздохнул сталкер.

10

не тут то было. раздался рык и на сталкера прыгнул снорк, который преследовал его еще с самого начала янтаря. Сталкер рухнул, снор ударил его еще раз, дыхание перехватило, с горки летели еще два снорка.

11

Сталкер схватился за голову, не понимая что случилось. Он увидел какого-то прыгающего на четвереньках человека в противогазе, но это был не человек, а снорг. О снорках Псих мало что знал. В панике он вытащил нож и начал колотить снорка по голове. Ничего не помогало. Тогда Псих попробовал воткнуть нож в его глаза. Удар. Снорк отпустил свою добычу и так заревел, что у Психа чуть перепонки от этого "золотого громофона" не лопнули. Он быстро достал автомат и начал в него стрелять. Снорку хоть бы хны. Тогда сталкер вспомнил, что у этих тварей отсутствует нервная система и через несколько секунд он додумался стрелять по суставам этой бесчувственной твари. Как не странно это помогло. Теперь снорк был обездвижен и это радовало. Но была и плохая сторона. Еще несколько этих тварей бежали прямо на него. Поскольку гранат у сталкера не было, а прицелиться в безумно быстрые конечности этих тварей нереально Псих не знал что делать; либо сдаться, либо убегать. Первый план конечно никто не хотел бы выбирать и Психопат выбрал второй. Он быстро подобрал нож и что есть мочи побежал до большой массивной двери. Он добежал до нее и начал стучать.
- Откройте! Есть кто?! Откройте быстрее!

12

Дверь распахнулась из нее вылезла волосатая рука и затащила сталкера во внутрь. Дверь захлопнулась, снорки начали прыгать вокруг бункера.
-Ну тебя угораздило! Под стаю лектора попасть! Слава богу я курить вышел и тебя заметил, так бы хоронили останки твои.

13

- Спасибо вам..
Психопат посмотрел на своего спасителя и улыбнулся еле дыша.
- Часто у вас эти твари бегают вокруг?

14

-Да вон неделю назад стаю выкуривать ходили, а там такая махина! Двоих ранила и смылась на опушки, здоровенный собака мы ему имя даже дали, он видимо типерь мстит нам, на всех прохожих стаю направляет. Сколько пытались его убрать, все время гад уходил.

15

Сталкер заинтересовался.
- Что за махина такая??

16

-Да снорк такой, огромный зараза.

17

- Огромный снорк? Что-то новое в зоне... никогда о таких не слышал..

18

Он несколько огромный в размерах, а больше в плане своего обьема, вобщем че я тебе лечу, вон у професора спроси.

19

Психопат посмотрел в окошко, а в нем уже сидел великий профессор Сахаров. Он подошел к нему и спросил.
- Здравствуйте, професор. Ну и что у вас там за гигант-снорк шастает под окнами?
Сталкер ухмыльнулся.

20

Да госпида помилуй, почему же сразу гигантский, просто немного больше своих сородичей, вот и все дела.

21

- Аа... ясно. Ну короче, ближе к делу. Что вы знаете о группировках Грешники и Монолит. Мне нужна самая подробная информация. Кто они, где они, и все такое. Не за бесплатно конечно. Предлагайте  цену.

22

Оу, дорогой, что то ты много хочеш. Всетаки мы работаем на государство, а тайны разбалтывать нельзя, но скажу одно лучше к ним не подходить, если о монолите мы хоть что то знаем, то о Грехе практически ничего, только то что они первыми были в зоне.

23

Психопат отвел взгляд в сторону и постучал пальцами по столу, что-то посвистывая.
- Ладно, тогда что у вас есть за клстюмы и из оружия?

24

-Да у нас не густо, Сева, ССП- "Оранжевый костюм". Из оружия Сиг 550, два Кольта. Вот впринцепе и все

25

- Оу! Кольт.. скок стоит Кольт, и Сева?

26

Сева 30 000, а кольт 1500.

27

- Дороговато немного...
Сталкер задумался, и ему в голову пришла прекрасная идея.
- Опа! Профессор, а давайте я вам голову этого Снорка принесу? Как раз мне хватит.

28

Професор подумал.
-А довай! Я даже Улучшенную севу за эти деньги дам. По рукам!

29

-Да бегает по всему янтарю, иди большое скопление снорком, он всегда там.

30

Психопат зная, какая награда его ждет тут же метнулся на тот холм. Труп того снорка все еще лежал на земле и пытался встать. Естественно ничего у него не получилось. Псих увидел какую-то стоянку. Скорее всего эта тварь там.. подумал Псих и отправился на стоянку.

Бункер ученых >>>>>> Стоянка за холмом