S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стройка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Недоделанное техническое здание: лишь несущие бетонные сваи и полы на четырёх этажах, с зачатком шестого.
Весьма удобное место для наблюдения за окружающим пространством: вокруг здания есть некоторое свободное пространство, и лишь с северо-востока, со стороны территории "Долга" высится громада цеха, перекрывающая обзор.

Место весьма спокойное, и потому нередко выбираемое наёмниками для отсидки. Им видно всё, а вот их снизу не видно за грудами брошенных кирпичей и бетонных плит, оставленных прямо на этажах.
С запада к стройке прилегает внутренний дворик, также заваленный стройматериалами, между которыми стоят два строительных вагончика. Здесь иногда останавливаются сталкеры, или те же наёмники, чтобы переждать непогоду и двинуться дальше.

2

Мунлайт увидел как посмотрел на него наемник и усмехнулся. Еще бы. Мунлайт сейчас меньше всего был похож на сталкера. Да и капюшон скрывал лицо.
В конце концов Мунлайту надоел этот взгляд и он как бы невзначай коснулся алебарды за спиной. Наемник тут же сделал вид что чем то поперхнулся и отошел в сторону. Мунлайт сдержав усмешку пошел вслед за Керри.
-Мдаа!-отметил парень про себя-средневековое оружие иногда наводит не меньший страх чем хороший автомат. А иногда и больший.
Понятно что сейчас сталкер выглядел в лучших традициях грешника но ему было все равно. Он не собирался наводить страх ни на кого. Просто отдельным личностям не стоило бы видеть его лицо.
Хирург шел немного прихрамывая. Видно после битвы с вояками. Все таки зря Мунлайт тогда на ЧАЭС вот так просто взял и решил что они его бросили. Как видно нет. За него отомстили. И парень за это благодарен товарищам.
-Интересно какую плату этот Хромой попросит за информацию-подумал про себя Мун и высказал эту мысль вслух Керри.

3

Пискнули пда пришло сообщение.
От кого. Круглов.
Внимание грядет выброс. Примерное время 30 минут до начала.

4

-Вовремя добрались. Скоро выброс.-глухо сказал Мунлайт глядя на ПДА. Но сейчас было кое-что странно. Он не чувствовал той душевной тревоги перед выбросом что чувствовал раньше. Совсем наоборот. Чем ближе был выброс, тем легче на душе становилось.
-Вы пока прячтесь-махнул товарищам рукой Мун.- А я пока воздухом подышу.
Сталкер вышел на улицу и поглубже вдохнул. Воздух перед выбросом был значительно чище чем всегда. Мун посмотрел на суетливо забегающих в здание наемников.
-Бегите бегите- тихо сказал он, ухмыльнувшись.- Это отсрочит ваши смерти на некоторый срок. Когда нибудь Зона все равно съест вас и дерьмо не выплюнет. Всех вас...
Небо темнело. Выброс был все ближе. Мун скинул капюшон. Выброс не просто не тревожил его. Он придавал ему жизненной энергии. То же самое ему давал и страх наемников. Хотя были и исключения. Сталкер чувствовал что некоторые наемники все же держались и им видимо этот выброс как обычная гроза был.
Дождавшись момента когда земля начала трястись и на небе появлялся красный оттенок, Мун тихим шагом пошел в здание, глубоко вдыхая этот воздух. Зайдя в здание, Мунлайт поднялся на тот этаж где сидели Керри и Хирург. На их лицах было ощущение тревоги, но сталкер теперь не понимал за что все так боятся выброса.
-Готовы?-усмехнувшись спросил Мун. И смех и грех. С одной стороны в том что человек боится смерти нет ничего смешного. Но с другой его невольно забавляло то как другие смотрят на смерть. Но он не показывал этого опасаясь обидеть Хирурга и Керри.

5

-Идем, идем - Мунлайта просто распирала энергия, которую давал ему выброс. Однако она сдерживала в нем чувства ярости и злости. Выброс действовал на него как нельзя положительно.
Земля тряслась. Все вокруг бегали как сумасшедшие. Мун не мог понять в чем смысл этого страха. Сам он шел спокойно. Керри подгоняла его как могла, но сталкер не обращая внимания тихо спускался в подвал.

6

-Я и не собираюсь давать тебе умирать-тихо и глухо однако с легкой усмешкой произнес Мун, одевая капюшон.
Вскоре оба были уже в подвале.
-И что дальше?-все также глухо спросил Мунлайт.

7

Пока Керри выискивала глазами кого-то, Мун глянул на сообщение от Праведника и едва не кинул ПДА о стену. Парень ведь доверял Мунлайту а он ушел ничего не сказав. К горлу подступил ком но сталкер сжав руки в кулаках немного успокоился. Он не смог больше ничего написать Праведнику. Руки слегка тряслись. Сталкер понимал что он и сам не против того что бы хоть когда-нибудь встретиться с бывшим "соратником".
Выброс на улице переставал бушевать. Все эмоции снова возвращались к Муну.
-Ну так что дальше?-немного сдавленным голосом спросил у девушки сталкер.

8

Мунлайт еще не отошедший от разговора с Праведником услышал то что сказал наемник. Это разозлило его как никогда и он подойдя к наемнику внимательно посмотрел ему в глаза. Но взглядом уже не человека а полу кровососа который все еще жил в нем. Парень увидел как в глазах наемника появлялся оттенок ужаса.
-Где артефакт?-глухим голосом спросил Мун.

9

Мун непрерывно смотрел в глаза наемнику игнорируя все его фразы. И тут он почувствовал то что Хромой не может дать им нужную информацию. Он не знает того что надо. А до смерти дочери Муна оставалось всего две недели.
-Идем отсюда-сказал сталкер Керри и повел ее к выходу из подвала перед этим не удержавшись и незаметно от наемников вытер подошву своего сапога о штанину Хромого.
Выйдя из подвала Мунлайт вместе с Керри захватили Хирурга и направились к Западным территориям. Оттуда можно было направится на Кордон.

Мунлайт, Керри, Хирург
Стройка----------->Западные территории

10

-Все нормально. Пушки опустите, свои это.
Черный подошел к Маляру.
-А ты нормально для новичка справился.
Затем лидер наемников отдал смертник одному из своих шестерок и достав из под комбенизона 2000 протянул их Маляру.
-На первый раз думаю достаточно будет. А сейчас ты свободен. Можешь даже за пределами базы погулять пока.

11

Психопат почему то остановился у стройки и посмотрел на небо. На улице уже темнело. Конвой с военными и машинами должен был уже вот вот начать двигаться. Сталкер снова натянул капюшон и побежал, перепрыгивая обломки.

>>>>> Милитари. Дорога.

12

Сталкер посмотрел в бинокль за местностью и задумчиво произнес
- Волна не должна сунуться сюда. ПОбежали скорей.

>>>>> Росток

13

Оружейник бегом взобрался по лестнице на верх постройки.Ему пока что не везло-ни одного артефакта на пути.Он сел под стену держа автомат наготове.Переведя дыхание он осмотрелся.Дикая территория была пустой.Ни одного сталкера или мутанта.Даже привычных слуху выстрелов нет.Что-то слишком уж тихо...Подозрительная тишина...-подумал Оружейник.Затем он перевёл взгляд на виднеющийся вдали комплекс Янтарь.Небо над ним немного преломлялось-верный признак пси-излучения.Сталкер отвёл взгляд.Он ждал.Сам не зная почему он сидел и не двигался.Мушка автомата смотрела в одно место и даже не двигалась.

14

После долгих и утомительных поисков артефактов Оружейник шёл обратно в бар.Ни одного артефакта не нашлось.И злой Долговец пошёл в бар.На дикой территории он потерял ночь и две трети дня.До поста Долга оставалось совсем чуть-чуть когда сзади неожиданно напал кровосос.Мощным толчком он толкнул Оружейника вперёд и тот упал.АКМ улетел вперёд.Оружейник понял,что не успевает и резко поднявшись выдернул из ножен свой "Боуи".Резко увернувшись от лап мутанта Долговец обозлёный ещё больше сильно резанул кровососа по шее.Нож с трудом прорезал артерии мутанта,но тварь зарычала и прыгнула.За секунду до прыжка кровососа Долговец успел выставить вперёд нож.Словно в замедленной сьёмке он видел как кровосос летит точно на остриё ножа.Он видел как нож мягко вонзается в плоть мутанта разрывая попутно мышцы и артерии.А затем вернулась реальность.Хрипящий кровосос отлетел на асфальт протаранив сталкера.Оружейник резко поднялся.Взяв в другую руку нож он поднял голову кровососа и резким движением обезглавил мутанта.Затем он отрезал щупальца и сложил в карман разгрузки.Подняв автомат он чуть расслабился и направился в Бар.
Дикая территория----->Бар

15

Аккуратно обойдя аномалию, сталкеры двинулись к зданию. Двухэтажным оно могло показаться лишь на первый взгляд. Чуть выше вырисовывались бетонные сваи и полуразрушенные кирпичные лестницы. Внимательно оглядев объект в бинокль, Зуев произнес
- Проходим здание через первый этаж максимально тихо и аккуратно, ибо мы там можем оказаться вовсе не одни. И моли темного сталкера, чтобы это оказались мутанты, если там вообще кто-то будет. Двинули.
Долговцы, держа автоматы наперевес, короткими перебежками начали двигаться по направлению к зданию. Предчувствие капитана настораживало. "Здесь слишком тихо. Не должно быть так" - думалось капитану весь этот путь. Оказавшись на первом этаже, заваленным всяким строительным мусором и ошметками одежды, сталкеры начали двигаться еще тише. Вот миновали первую колонну, вторую, третью, они приближались завалу, в котором виднелся хорошо расчищенный проход размером со входную дверь. Жестом указав на проход, как следующую цель маршрута. Долговец первым направился в расщелину между мусором, держа автомат на готове. Едва ли он начал заворачивать за угол, как увидел двух человек в противогазах и синих комбезах. Моментально отскочив назад спиной вперед, сталкер споткнулся о стоящего сзади Анубиса и повалился на него.
Раздался глухой грохот. По закону подлости, ребята за "стеной" оживились и двинулись искать источник шума.
Анубис и Зуев, со скоростью ошпаренной плоти попрятались за колоннами, стараясь не дышать. Показавшиеся наемники светили дулами автомата по сторонам, и не найдя ничего, достойного их внимания, начали медленно продвигаться вперед, мимо колонн.
Капитан медленно, как вообще было это возможно повесил автомат за спину и достал наградную "Марту", с которой не расставался ни на минуту. К  слову, "Марта" - ласковое название модифицированной Беретты, врученной Зуеву за участие в одной из операций лично генералом Ворониным.
Он передернул затвор пистолета как можно тише и, задержав дыхание, приготовился открыть огонь.
Луч фонарика на автомате медленно полз по полу, заползая на жестяную банку, груду мусора, все ближе приближаясь ко колонне сталкера.  Адреналин рос с дичайшей скоростью, кровь приливала к голове, виски пульсировали. "Нельзя сейчас никак попадаться. Ну никак нельзя.." - молился в глубинах своей грешной души долговец. Наконец, луч поравнялся со столбом, за которым прятался сталкер и... пополз дальше, исследуя груды кирпичей и арматуры. Второй фонарик не сбивался с траектории первого. Наемники ушли дальше.
"Зона сегодня на нашей стороне.."
Теперь нужно было удирать отсюда как можно быстрее. На запад.
>>> Анубис, Капитан Зуев: Западные территории.