S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » НИИ "Агропром" » Прилегающая территория


Прилегающая территория

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Холмистые поля, поросшие соснами и кустарником, покрытые аномалиями и звериными норами. Местность в основном легкопроходимая, если не считать топи на северо-западе, и богатая на дешёвенькие артефакты, потому очень популярная среди недавно вышедших "на волю" из "лягушатника" сталкеров.
Прежде, на юго-западе можно было легко нарваться на военных, расположившихся в корпусе НИИ "Агропром", но теперь наткнуться здесь можно лишь на миролюбивые патрули Свободы.

2

-Что же я такое Долгу сделала, что мне там лучше не появляться?-Произнесла девушка.
"Такое ощущение, как будто врагов у меня стало больше чем друзей."-подумала Ева и сняв с плеча рюкзак, достала воду, и сделав несколько глотков убрала обратно.

3

-Не боись, не боись. Пока можешь меня считать своим другом.-не оборачиваясь, транслировал контролер.- А это уже немало.
Мутант никогда ничего не говорил, показывая эмоций, однако Ева чувствовала что так оно и есть. Контролер не выстрелит в спину, не 
убьет ее из-за денег, не будет с ней ничего делать, в случае если на него наставят ствол. Он будет хранить ее до конца, пока хотя бы один из них не погибнет...

4

-Контролер, ты меня слышишь? Я тебе вопрос задала. Чем я так Долгу насолила? Ты пока единственное существо, которое про меня знает больше чем я сама. Так расскажи мне хотя бы что нибудь.-Ева шла за контролером и думала о том что будет дальше, куда он её ведет и почему она, не доверяющая на данный момент практически никому, вдруг доверилась ему.
"Надо было Костику предложить идти со мной."-Подумала Ева, вспомнив молодого человека, и рукой убедившись, что трофейный нож на месте.

5

-Я  же сказал: несимпатию ты к ним рьяно проявляла!-недовольно произнес контролер, будто бы и вслух. Конечно, Еве это могло показаться, однако вполне возможно что... Нет! Нет, нет и еще раз нет! Мутанты не разговаривают вслух! Именно на этом Ева и порешила. А контролер лишь скривил губы в усмешке, зная то, о чем сейчас девушка думала. И иногда ее мысли попросту забавляли этого неординарного типа.
-А за свободовца своего не беспокойся, если хочешь- мы заберем его с базы и он пойдет с нами. Все равно мимо Милитари пойдем, а я могу поспособствовать его острому и жгучему желанию, сопроводить нас до Выжигателя. Как ты считаешь?

6

-Не люблю заставлять людей, что то делать против их воли. Хотел бы сам предложил.-Произнесла Ева.-Я понимаю, что ты существо выносливое, но я бы хотела немного передохнуть. Давай присядем минут на тридцать, а то я еще и есть хочу.

7

-Я тоже хочу, но кого это волнует?-безразлично пожал плечами контролер. Ему уже начала немного докучать эта затея и особенно ему не нравилось то, что воплощать ее в жизнь приходилось именно ему.
-И с чего же ты взяла что я не устаю? Глупая уверенность. Я ничем не отличаюсь от вас, разве что телепатическими способностями. Но я слышал что и у людей они есть, однако они не умеют пользоваться этими способностями. Хотя... Может это и слухи все, не знаю. На данный момент я знаю лишь одно: здесь останавливаться нельзя, по всей округе ходят патрули военных, а по окраинам блуждают сталкеры. Отдохнуть мы сможем только на Диких территориях. А до них идти еще... Еще полночи...

8

"Ну ладно. Идти так идти."-Подумала про себя Ева.
-Чтобы не было скучно путешествовать, может расскажешь о том как ты стал Контролером? Если конечно хочешь.-Последнее предложение, девушка произнесла более тихо.
Она выпрямила спину, откинула упавшие на лицо волосы и более уверенным шагом пошла дальше.

9

-Нет!-лаконично отрезал контролер.- У меня нет желания для этого. К тому же, когда к тебе вернется память- ты итак сама это узнаешь. Ты вообще много чего будешь сама узнавать, до тех пор пока не потеряешь способности. А этому поспособствует Тополь, с которым ты уже мельком знакома. Однако помехой нам  будет еще один сталкер- Кинжал. Ну.. Как помехой... Убить его не составит особой проблемы, но это отнимет лишнее время, так что придется с ним как то договориться. Он вроде не особенно мандражный, сразу за автомат хвататься не станет при виде меня. Ну это в его же интересах... А что касается твоей памяти... Ладно... Пожалуй все же нам стоит остановиться на привал. Сегодня ты заснешь и я немного над тобой "поколдую". Утром ты уже начнешь чувствовать постепенное возвращение своей драгоценной памяти. И не бойся: ничего общего с Голливудскими фильмами тут нет и голова раскалываться на части у тебя не будет, память возвращается безболезненно.

10

-Здорово, Контролер будет рыться в моих мозгах. Когда привал?-Поинтересовалась Ева.

11

-А ты не вякай, не вякай!-проворчал контролер, направляясь к железнодорожному тоннелю, в котором аномалий было так много, будто их туда щедрый сеятель рукой набросал. И в основном это были карусели и трамплины, которые так и норовили затянуть в себя  неосмотрительного сталкера или резвящуюся рядом слепую псину.
-Привал сейчас. Внутрь я могу помочь пройти, так что не боись, шансов умереть- всего пятьдесят к ста. А ты должна знать что тут это не так уж мало.

12

-Ты меня обнадежил. Мало того, что я не знаю, кто я, так еще и могу умереть, так этого и не узнав.-Ева уже просто мечтала присесть и хотя бы немного поспать. Ноги гудели, голова болела, все тело ныло.

13

-Послушай, ты когда нибудь пробовала перестать ныть?-нервно спросил Еву контролер, проводя ее меж аномалиями, которые едва ли не касались самой девушки и мутанта. Однако пока все обходилось...
Прокладывать путь меж них пришлось довольно недолго- пять минут, не больше, однако для Евы это была целая вечность, чего нельзя было сказать о ее спутнике.
-Все, здесь мы и остановимся.-контролер указал девушке на землю и на кострище, которое видимо осталось еще с тех пор, когда тоннель был во владении бандитов, в то время, когда еще какие то сталкеры бегали в поисках Стрелка, который успел многим кровушки попить...

14

-Я не ною, просто я иду куда то с мутантом, куда, даже не имею представление. Ты говоришь, что у меня какие то способности, но я даже не представляю, о чем речь. Это все очень тяжело.-Ева глубоко вздохнула и села на землю. Закинув рюкзак назад, она легла на него головой и закрыла глаза.
-Ладно, извини меня. Тебе тоже не легко, понимаю.
Девушка повернулась на бок и закрыв глаза поняла, что погружается в сон.

15

Ева открыла глаза и сев поняла, что плачет. Слезы текли из глаз и девушка сжав ноги в коленях, подтянула их к груди, и обняла обеими руками.
"Ева... Я Ева. Мне столько всего еще надо вспомнить..."
Девушка осмотрелась по сторонам и увидела спящего контролера.
"Кто же ты, и почему ты мне помогаешь. Я не знаю почему ты это делаешь, но большое тебе спасибо"-произнесла про себя Ева и снова легла на спину.
Она закрыла глаза и погрузилась в "мир снов".
На мой вопрос не последовало ответа. Ева лишь выгнулась в неестественной позе и продолжала кричать, словно ее тело стиснули тиски или пронзили тысячи невидимых игл, разрывая ее тело на части...
Я не мог понять, что с ней происходит, но я знал точно - ее нужно быстро разбудить, пока она во сне не навредила сама себе...
Я склонился перед Евой, положив ствол рядом на пол, и схватил девушку за плечи. Ее тело извивалось в моих руках и я четко ощущал, как Еву колотит от озноба.
- Ева! - я тряхнул ее за плечи в надежде, что она проснется. Но она билась в какой-то не понятной для меня агонии и никак не реагировала на мои действия.
У меня в аптечке не было нашатыря и я посмотрел в аптечке у Евы. И у нее его не оказалось. Действительно, откуда тут в зоне оказаться нашатырному спирту? Какие глупости, ведь это же ни армия...
Потреся Еву еще разок, я не получил необходимого результата,  и мне нужно срочно было что-то предпринимать... И я решил поступить так, как поступил бы любой солдат на моем месте...
Взяв Еву на руки, я поднялся на руки и вэтот момент получил от нее удар рукой по лицу. Меня тут же пронзила молния неприятной боли и чувство обиды. Но я не мог за это на нее злиться, ведь она по прежнему не отдавала отчет своим действиям.
- Так дело не пойдет! - рявкнул я, едва увернувшись от очередной оплеухи. Надо остудить твой пыл...
С этими словами я вынес бренное тело Евы из здания церкви и спустился по ступенькам, где в двух шагах от крыльца тротекал небольшой ручей. Подойдя к ручью я аккуратно присел над водой и вопреки моим желаниям, я все же разжал руки...
Ева словно тряпичная кукла плюхнулась в прохладную утреннюю воду, содав мутную волну и окатив меня брызгами с ног до головы...
От этого я был не в восторге, но зато это подействовало... Ева закричала еще сильнее и истеричнее, но уже придя в себя.
Как ошпаренная она вскачила на ноги и стоя по колено в ручье продолжала кричать, глядя мне прямо в глаза.
Я решил отодвинуться на пару шагов, от греха по дальше, - мало ли что у нее сейчас на уме... Но она ни двинулась с места, но истерически кричать уже перестала. Но все же продолжала таращить на меня свои большущие глаза в которых уже четко читалось, что она вернулась в этот мир. С нее ручьем стекала вода, а она словно рыба хватала ртом воздух, буд-то хотела что-то сказать.
- Очнулась? - скорее заключил, чем спросил я, - Ну, ты долго будешь в воде стоять?
Я протянул ей руку.
- Вылезай, холодно ведь...

16

Внезапно сон Евы прервался. Нет, ее никто вроде бы не толкал, никто ничего не кричал, однако сон просто прекратился. Сам.
Несложно было догадаться, что контролер только так теперь ее будить и будет, прерывая процесс сна.
-Долго ты спишь. Уже полдень. Пора. Осталось совсем недалеко. Но... Постой... Кажется мы просчитались... Тополь... Где?
В злости контролер схватился за голову и вынес неприятный вердикт:
-Тополь уже не в Зоне... Его нет! Я не чувствую его присутствия! Черт! Ева, вставай!
- мутант до того был переполнен эмоциями, что невольно впервые назвал девушку по имени- До Радаров мы должны добраться уже сегодня! Его товарищ еще там! Нужно допросить его! Быстрее!

17

Ева открыла глаза и посмотрела по сторонам. Контролер был взволнован и сильно торопился.
-Тополь уже не в Зоне... Его нет! Я не чувствую его присутствия! Черт! Ева, вставай!- мутант до того был переполнен эмоциями, что невольно впервые назвал девушку по имени- До Радаров мы должны добраться уже сегодня! Его товарищ еще там! Нужно допросить его! Быстрее!
Девушка быстро вскочила, и подняв рюкзак с земли посмотрела на своего спутника. Посмотрев, казалось бы на него, хотя на самом деле куда то в сторону, Ева произнесла.
-Идти придется еще быстрее, скоро выброс. Не знаю откуда, но я это чувствую. Мне не очень хочется под него попасть.
Девушка остановилась, достала из рюкзака воду, налила немного на ладонь и умылась.
-Кстати сказать, -Ева немного помедлила и задумалась-Кое что, я уже вспомнила.
Голос девушки был более уверенным чем раньше.
-Не будем медлить, пойдем.

18

-Я за тебя неимоверно рад. Но сейчас твои воспоминания не особенно важны! Баланс Зоны находится в опасности. Я не могу быстро бежать, сама понимаешь- моим первым предназначением были не марафонские бега... Но ты можешь добраться и без меня! Ты должна отправиться на Радары и найти там товарища Тополя! Поговори с ним, у него должно находиться то, что должно принадлежать тебе. Забери у него это и иди к Диким Территориям. Там мы с тобой и встретимся.

19

Ева посмотрела на контролера.
-Двигаться одной? Перед выбросам? Ты прикалываешься?-Девушка села на корточки.-"Я наверное самый везучий в мире человек"-Подумала про себя Ева. И пытаясь сдержаться, чтобы не заорать, "взяла себя в руки" и сглотнув комок, застрявший у неё в горле встала и произнесла:
-Ладно... Идти, значит идти. Помоги только с электрой.
Девушка закинула рюкзак на плечо, взяла автомат в руки и встала не далеко от аномалии.

20

-Не надо ля-ля. Ты... А, ну да...-махнув рукой, мутант зашел вперед девушки. Он не хуже ее понимал, что перед выбросом куда-то идти- не лучшая идея, но есть банальное слово "Надо". К тому же до Бара она в любом случае успела бы вовремя, если не будет тормозить.
-Ты без меня точно не напортачишь?

21

Ева остановилась и еще раз задумалась:
-"Не напортачить это конечно сложно, но все же мне нужно все сделать правильно"
-Не напортачу!-уверенно ответила девушка,-Двигаемся в перед.
Спустя мгновение тишины, они двинулись в перед.
Контролер шел впереди, электра  его просто не замечала его. А вот сталкерше везло меньше, упрямая аномалия то и дело желала дотронуться до неё и обжечь. Потрескивая, электра казалась живой и думающей. Она была словно змея, следующая за тобой и обходя преграды.
-"Чертово детё Зоны.."- подумала Ева когда аномалия почти коснулась её.
Но как бы не казалось это странным, после этих мыслей, электра все же добралась до девушки, ударив её хорошим, но не смертельным разрядом.
Еву словно парализовало. Она не могла двинуться, словно миллионы иголок прошлись по её телу, не пропуская ни миллиметра кожи. Все вокруг стало ярким, девушка почувствовала, что её ноги подкашиваются и она медленно погрузилась в темноту и упала.

22

На лице мутанта не дрогнуло ни мышцы, он лишь остановился, сосредоточенно посмотрел на аномалию, вырубившую Еву. Он был не совсем доволен такой вот подлостью со стороны Зоны: потеря сознания девушкой могло повлечь за собой колоссальную потерю времени и хотя контролеру некуда было спешить, он все-равно боялся терять драгоценные минуты. А может и не страх это был вовсе, а какое-то внутреннее стремление к экономии времени. Мутанты были совсем не долгожителями и уж кто-кто, а контролеры длинной продолжительностью жизни похвастаться точно не могли. Может потому он и торопился: проводить бы ему Еву и вновь тратить все на помощь лишь себе в жестоком мире Зоны. Жестоком для всех: как для людей, так и для мутантов...
Пытаться привести девушку в чувство монстр и не пытался вовсе - занятие было бы совершенно бессмысленным. А вот донести ее до Ростка он вполне мог бы. А там уж будь что будет. Кинжала можно было убить и без помощи Евы, хотя этот - самый что ни на есть эффективный. Но стоила ли овчинка выделки?
Склонившись на едва сгибающихся ногах, контролер взял девушку на руку и резко выпрямился. Ноги отдались болью. Он был уже слишком стар для таких похождений... Да и девушка в броне была не самым легким созданием на свете.
Теперь было два пути: либо иджти напрямую, выкашивая каждого встречного сталкера на пути к Свалке, что было бы совсем опрометчиво, либо же мутант мог идти через холмы, на север, дабы побыстрее добраться до Ростка. Проблема была только в том, что Еву нужно было оставить в месте, где ее точно кто-нибудь обнаружит, а если идти с Агропрома на Север, то кроме стай собак никого не встретишь. Таким образом, оставался только один вариант...
-Какая же ты тяжелая...-просипел монстр и тихим темпом зашагал по тропе на Свалку. Теперь он осознавал, что скорее всего его ждет неминуемая смерть от пули сталкеров, но этого он и не боялся. Еву-то они точно должны будут захватить и довести до безопасного места - это как пить дать. Но тогда лучше уж напороться на долговцев...
Мясорубка позади все еще нагло трещала, словно бы от удовольствия того, что сделала-таки гадость. Но контролеру теперь было безразлично поведение какой-то мелкой аномалии, вставшей на его пути к достижению цели. Он шел, совсем не глядя под ноги, тем более, что это было совсем не удобно...
В трехста метрах уже виднелось депо. По счастью, местных патрульных бандитов мутант успел взять под контроль и ментально задушить еще до того, как они его заметили. Но бандиты здесь были совсем мелочью, по сравнению с крупной группой сталкеров. обосновавшихся в самом депо. Это мутант выяснил почти сразу, глазами одного из захваченных им бандитов. Потому и идти туда совсем не стоило. Всех под контроль вряд ли возьмешь, а вот убьют за милую душу, да еще и с девушкой что-нибудь сделают, только глазом моргни. Нет, контролер не был намерен отдавать ее куда попало...
Нужно было только отвлечь снайпера, что засел на вышке подле ворот. И с этим тоже справился зомбированный контролером бандит, группа которого была намерена и без того устроить диверсию в депо для устранению оттуда сталкеров. По приказу мутанта, троица бандитов открыла стрельбу по вышке и одна из очередей бандитских автоматов снайпера-таки выкосила, хотя и с гопниками было покончено, посредством тут же выскочившими бойцами сталкерской группы. Дальше контролер уже не  собирался вмешиваться: переполох в депо должен отвлечь сталкеров от контролера.
Но помогло это не особо... Мутант был стар, он был далеко неглуп и предусмотрителен, но одну деталь он все же упустил - еще одного снайпера. Его ментальной энергии не хватило, чтобы увидеть сталкера с СВД на дальней вышке. И вот это был невероятно глупый просчет... Пуля пробила голову мгновенно, хотя осознать за это мгновений контролер успел многое: мыслительный процесс его был выше, чем у людей. Он упал на колени, уронив девушку. Еще одна пуля прошибла висок. А после этого и несколько автоматныз очередей превратили мутанта в решето.
-Что? Кто? - что-то проорал один из сталкеров, когда с контролером было покончено.
-Там был кто-то! Контролер кого-то тащил!
-И что? - огрызнулся сталкер.
-И ничего! А вдруг он живой?- парировал напарник.
-Так пойди и проверь, идиот... - процедил сквозь зубы сталкер и пошел обратно к воротам. Его же напарник с глупым прозвищем Стакан направился к лежавшему у контролера. Осознать принадлежность к группирове было тяжело, но судя по одежде - сталкер.
-Эй, жив ты? - сталкер наклонился над Евой и попытался привести ее в чувство. - ты как?
Пистолет парня был наготове, на случай, если лежавший окажется зомби. Снимать противогаз с лежавшего было бы нецелесообразно и Стакан просто пытался дождаться ответа от бездыханной Евы. Но сталкер не терял надежды и все еще пытался привести в чувство девушку.

23

-Ева... Девочка моя... Очнись.. Ты должна открыть глаза...-Ева слышала эти слова где то внутри себя, глубоко. Казалось, что их говорит до боли знакомый голос. Слова становились то громче, то тише, но все же продолжали звучать у нее внутри.
Девушка открыла глаза и почувствовала боль по всему телу. Её охватил ужас. Ева резко поднялась и сняла с себя противогаз, жадна глотая воздух ртом.
-А ну замри!- прокричал Стакан и замер с наведенным на девушку пистолетом. -Ты кто такая?
Ева продолжала глотать воздух и смотреть на уставевшегося  на неё сталкера.
-Я.... Я.....- Девушка не могла вспомнить как её зовут, она ничего не помнила.-Я.... Я...
Колющая боль по всему телу не давала девушке сосредоточиться, она снова легла на землю и закрыла глаза.
-Я.... Я не помню...

24

-Сима, проблема. - подозвал сталкер товарища, недоуменно глядя на девушку. Он уже не раз встречал тех, кто когда-нибудь встречался с контролером, но все они либо были уже мертвы, либо их приходилось убивать самому, а потом бежать, что есть мочи, лишь бы только мутант сам не нашел тебя и не переманил к себе, прожигая мозг, как прожигаются дорожки в компакт-дисках.
-Чего она? Живая что ли?-поежившись, буркнул сталкер. Холодало. Ветер слегка приподнимал снег, кружа его и опуская обратно.
-Да, живая. Но несет какой-то бред. Говорит, что не понит, кто она. Хотя, неудивительно, ее ж контролер таскал. Кто его знает, что теперь у нее с мозгами. Что думаешь с ней делать?
-Понятия не имею. Но с земли я бы ее лучше поднял, на снегу лежать сейчас негоже. Но ты учти, Стакаш, если она где-то лишний раз поведет себя, как минимум, странно - добей ее или выбрось. Как ты сам говорил: "Кто ее знает, что у нее с мозгами сейчас".
-Ладно...-пробормотал Стакан, пытаясь помочь Еве подняться на ноги. - Но ты ведь ничего нам не сделаешь? А еще желательнее будет. если ты поведаешь нам, как же ты напоролась на контролера. В конце концов, мы вполне могли бы помочь тебе добраться до "Сто рентген", там для тебя сейчас было бы куда безопаснее.

25

-Контролер? - Тихо произнесла Ева и посмотрела по сторонам, пытаясь встать. - Самой бы знать что произошло, там бы и вам поведала.
Девушка облокотилась рукой о землю, упираясь и стараясь как можно скорее встать на ноги. Но тело её не слушалось.
-Я не могу... - произнесла сталкерша и свалилась на землю. - Ощущение... что через меня прошла молния.. все болит... особенно голова...
Ева легла на землю и закрыла глаза. Тело ныло, хотелось свернуться в клубок и и лежать.... просто лежать...
"-Нет, - произнес внутренний голос. - Ты должна... Ты просто обязана встать и идти... Идти туда где безопасно... Туда где ты сможешь понять что произошло..."
Превозмогая боль, Ева все же умудрилась встать на ноги. Слегка пошатываясь, она посмотрела по сторонам и тихо произнесли:
- Пошли...

26

Сталкер перехватил Еву за подмышку, на всякий случай, и пошел к воротам депо. Тяжело. Девушка в броне была далеко не самым легким созданием. А еще запах. Запах от нее стоял такой, что у парня время от времени подкашивались ноги и появлялось желание опустить ее и пусть бы шла она дальше сама. Запах был ужасным, но оно и не удивительно: проторчать в рабстве контролера и выжить... Тут и не так завоняешь.
Еще несколько раз сталкер пытался начать говорить с ней, но рот открывать не хотелось. Во-первых, чего ее лишний раз тормошить? Пусть оклемается сначала. Ну, а во-вторых... Вонь. Сталкер не хотел даже элементарно говорить, лишь бы не влохнуть эту гадость еще и ртом.
-Помыться б тебе... - лишь буркнул он, стараясь не дышать. Он не надеялся, что девушка услышит это ворчание, но ему это и не особо было нужно. Должен же он был показать себя с нормальной стороны. Вот и старался. Зачем? Надо было оно ему? Он вообще считал, что девушку стоит дотащить до лагеря и дать ей хорошенько отдохнуть, но при этом он отлично сознавал, что вот-вот нагрянет еще одна волна "говнарей"-гопников с приличным вооружением и девушка может стать обузой. Либо же, дабы такой не стать, она попытается помочь и ее попросту убьют. Тоже не лучший вариант. Этот исход событий Стакану не нравился совершенно и настроен он был решительно. Вот только действовать нужно было быстрее... Лишь бы успеть...
-Стакаш! Что тут случилось? - к волокущейся паре подбежал запыхавшийся сталкер в затертом комбинезоне и автоматом наперевес. В нем явно прослеживалась какая-то небрежность, которая немело соседствовала с постоянным желанием помочь всем и вся. - Мне Сима рассказал что да как, но я так ничего толком и не понял. Что у вас тут?
-Ничего. Мы и сами особо не понимаем, что происходит. Но и думать особо некогда. И вообще не лез бы ты под руку - хмуро отозвался Стакан, отворачиваясь от сталкерши.
Дык меня ж Симка попросил тебе помочь! Ты ж один до Бара не дойдешь, дурило! И чего такой упрямый? Сима вообще хотел двоих выделить, но ежели так пойдет, то кто ж лагерь защитит? Негодники-то не дремлют. - в речи сталкера Ева прочитала украинский акцент, но внимания не подала. Не было это таким уж важным аспеектом. Да и Стакан тащил ее слишком упрямо.Даже не приблизившись к лагерю, он сразу потащил ее в сторону поста долговцев, не особо задумываясь о безопасности такого похода. Может быть торопился, может отчаялся во всем, а может подал надежды на напарника: непонятно.
Но как бы то ни было, приличная часть пути была пройдена и все шло так, как стоило бы идти и дальше: Стакан тащил девушку, изредка помогая болтом, да пистолетом, а напарник его, Кузя, отстреливал всякую живность на корню, след и за тем, чтобы не нарваться на мародеров или бандитов. Путь к Ростку обещал быть легким... Во всяком случае, внешне... Вот только Ева, казалось, вот-вот должна была отключиться и шла все слабее и слабее.
-Держись, почти пришли... - бормотал сквозь зубы Стакан, когда они были уже почти у Блокпоста, рядом с Барахолкой и совсем неподалеку виднелись красно-черные комбинезоны...
---------->Росток

27

-Стараюсь, - тихо произнесла девушка.
Голова кружилась, ноги казались ватными. Было лишь одно желание, поскорее добраться до безопасного места, лечь и попытаться хоть немного прийти в себя, а там уж можно будет попытаться выяснить что случилось.
Единственным более-менее ясным воспоминанием был белый свет. Яркий, обжигающий, пронизывающий все тело. Свет, который приносил боль, жег в глазах, трещал в ушах.
-Нам долго еще идти?- Еле слышно произнесла Ева и потеряла сознание.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » НИИ "Агропром" » Прилегающая территория