S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стройка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

назначения, стоянка для машин с одиноким проржавевшим насквозь "уазиком" и гаражи для грузовиков с парой "ЗИЛов", из которых давно вытащили всё ценное.
За стройкой - котлован с недоделанной сточной системой, ныне заполненной жидкой вонючей грязью, кое-где сильно "фонящей".
Всё это обнесено забором, на который бандиты повесили колючую проволоку, а по углам поставили вышки для часовых.
Здесь обосновались бандиты из одной из крупнейших банд Зоны - банды Борова. Их предводитель был недавно убит каким-то сталкером, и банда распалась, но кое-кто остался жить в столь удобных обширных помещениях. Толковой охраны сейчас нет, но сталкеры всё равно не отваживаются сюда ходить.

Через дорогу - бывшее общежитие-гостиница для водителей и АЗС, говорят, тут видели кровососа, так что хорошо сохранившееся трёхэтажное здание пустует.

Местность изобилует аномалиями "Жарка", так что артефакты тут время от времени появляются, но из-за бандитов мало кто отваживается ходить сюда.

2

Темная долина. Поля и перелески.------> Темная долина. Стройка.

  - Ну здравствуй, Седой. - Произнес Кочан поворачивая на стуле к нам.
   Комната представляла собой небольшое помещение, с единственной тусклой лампой. Два окна были заколочены, видимо для большей безопасности. По середине стоял письменный стол, за столом на стуле сидел глава - Кочан. За спиной стоял массивный сейф, а по бокам находились 3 дивана.
   - А я смотрю ты не плохо поднялся, Кочан. Главным стал... - Тихо произнес Седой.
   - Если место свободно, его обязательно кто то должен занять. - Произнес бандит и улыбнулся. - Перейдем к делу. Что это вдруг ты решил помочь старым друзьям? И откуда тебе известно, что у меня народ пропадает?
   - Может ты сначала предложишь нам хотя бы присесть. Разговор может затянуться, а мы с дороги.
   Кочан снова улыбнулся, и протянул руку указывая а один из диванов, предлагая нам присесть.
   - Зона не столько большая, чтобы скрывать от других такие вещи. Скажу прямо, нам нужно попасть к лаборатории х18, а так как это твоя территория, нам ничего не остается как наняться к тебе на помощь. И тебе хорошо, и мы попадем туда куда нам нужно. - Произнес парень устраиваясь на диване.
   - Нам... - Задумчиво произнес бандит. - Что же девушке понадобилось в лаборатории?
   - Об этом я не обязана вам рассказывать. Я готова помочь, это все что вам нужно знать. - Произнесла я, снимая капюшон.
   - Конечно не обязана, но все это странно. -Произнес Кочан, рассмотри мой шрам.
   - Тебе нужны люди? Мы тут. Разговор закрыт. Когда выдвигаемся?
   - Эй, полегче, не так сразу, вечером вернуться еще двое парней, они идут с нами. Завтра утром и пойдем. - Кочан прищурил глаза.
   - Хорошо. Расскажи, как давно люди пропадают?
   - Люди начали пропадать около полугода назад, тогда и мутантов стало много в долине. С чем это связанно не знаю, это и хочу выяснить.
   - Сколько нас получается человек? - Произнес Седой.
   - Вы, я, Тутик, и еще двое. И того шесть. Хотя думаю, стоит ли брать Тутика, а то вон его как кабан приложил. - Произнес бандит и кивнул в сторону Тутика, который стоял у входа в комнату.
   - Кто, простите? Кабан? - Я перевела взгляд на Тутика и улыбнулась. - А кабан был видимо женского пола и звали её Хоша.
   - Тутик, так тебя баба так приложила. - Кочан громко засмеялся. - Герой блин. Ох ну и насмешил. Красава.
   Тутик, смутился и покраснел.
   - Да идите вы... - С обидой произнес бандит и вышел из комнаты.
   - Ладно, пока ждем парней, можете чувствовать себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях. Пойдем те в соседнюю комнату. Оттуда никуда. Не люблю когда тут чужие шатаются. - Произнес Кочан и встал со стула.

3

Комната была небольшой и без окон, видимо когда то это было подсобное помещение. Не мощная  лампа освещала помещение, но этого было достаточно. По середине комнаты стоял стол, справа был диван на котором я и устроилась.
   - Есть хотите? - Произнес Кочан.
   - Пока нет. - Произнесла я.
   Седой отрицательно покачал головой.
   - Хорошо. Вечером когда ребята вернуться, соберемся в моей комнате, обсудим что да как. Отдыхайте пока. - Бандит вышел из комнаты и закрыл дверь.
   - Я смотрю ты многих знаешь тут. - Произнесла я, опуская глаза в ПДА.
   - Ну пробыл я хоть у них и не долго, но познакомился со многими. Когда я пришел, Кочан тоже только появился, но как говорили старшие: "Подавал не плохие надежды", хотя своей жопой старался не рисковать. Видимо по-этому и жив еще. Т.ч. особо не доверяй ему, под пулю мы точно идем первыми.
   - Не важно. Мне главное туда попасть, а там и сами постараемся потеряться. Буду помогать, пока мне это выгодно. - Произнесла я, откинула голову на спинку дивана и закрыла глаза. Голова снова заболела, но уже не так, по-другому.
   Седой уселся рядом и стал рассматривать комнату.

4

Через час дверь в комнату распахнулась и в дверях появился Тутик.
   - Ребята вернулись, через 15 минут подтянутся в комнату Кочана. Пошли, вас он уже ждет.
   Мы с Седым переглянусь и почти синхронно встали с дивана.
   У Кочана была сделана легкая перестановка. По середине стоял стол и 6 стульев. Бандит сидел во главе стола.
   - Заходите, присаживайтесь. Ребята сейчас подтянутся. - Произнес Кочан что о читая в своем ПДА.
   Мы сели. В дверях появился Тутик с подносом. Выставив на стол 6 банок подогретой тушенки,2 бутылки водки, 6 стаканов, нарезанную колбасу на тарелке и хлеб, он сел рядом с Кочаном. Через какое то время в комнате появились двое. Те самые, что мы видели утром и от кого узнали о пропаже людей.
   - Ну наконец то. - Тихо произнес Кочан. - Присаживаемся, наливаем и кушаем. На голодный желудок дела не делаются. Это Кривой - бандит показал на бандита с перекошенным лицом. - Это Мелкий.-  Кочан повернулся к нам и продолжил: - Это Седой и Хоша, они завтра идут с нами.
    Мелкий кивнул головой, взял в руки бутылку водки и разлил её по стаканам.
   - Я не пью. - Произнесла я.
   - Ну нам больше достанется. - Произнес Кривой и улыбнулся. Улыбка далась ему тяжело.
   Прозвучал звон стаканов, после чего все принялись есть.
   - И так, - начал Кочан. - Завтра рано утром, выдвигаемся к лаборатории. Мне нужно знать, почему пропадают мои люди и убить того кто это делает. Вас веду я. Оружие и патроны будут готовы к утру. Очень надеюсь, что к вечеру мы вернемся. Хоша, - обратился он ко мне. - Меня все же не оставляет интерес, почему ты вызвалась идти в лабораторию.
   - Эта тема не обсуждается, я просто готова помочь и не больше. - Я положила вилку и встала. - Спасибо, я наелась.
   - Ну, всё-всё. Как скажешь. - Произнес бандит и взял вторую бутылку водки. - По последней и спать. Ребята устали, да и нам нужно отдохнуть.
   Мы закончили кушать и отправились в соседнею комнату.
   - Ложись на диван, а я на пол, мне не привыкать.  - Произнес Седой и уселся на пол.
   - Хорошо. - Произнесла я и устроилась на диване.- Что то они не особо разговорчивые. Особо то и ничего не обсудили.
   - Кочан всегда таким был, меньше слов, больше дела по обстоятельствам. - Произнес Седой.
   - Ясно. - Я отвернулась к стене и закрыла глаза. Голова снова заболела.