S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колхоз

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Два старых коровника, обнесённых кирпичным кое-где обвалившимся забором, да будка сторожа полтора на полтора метра.
В коровниках давно уже нет навозного душка, и сейчас их облюбовали для себя сталкеры, собирающиеся в группы для дальних походов, да отдыхающие после дальних рейдов перед уходом на кордон и дальше, чтобы сбыть хабар.
По негласному соглашению, сталкеры не беспокоят базирующиеся неподалёку банды, а бандиты не лезут на территорию колхоза.

2

Ева лежала на траве и продолжала плакать. Малой сидел рядом и молчал.
Была полная тишина и только где то вдалеке слышались выстрелы и вой собак. Внезапно из глубины тоннелей послышались шорохи. Там явно кто то был.
Ева и Малой вскочили на ноги и отошли назад. Из тоннеля показался силуэт, что то было в нем знакомое.
-Немой?-произнесла Ева.
Это был действительно Немой. Он вышел, таща за собой чье то тело. Вслед за ним появился еще один силуэт. Ева посмотрела за спину Немому. Это был Кардинал.
-Кардинал!-закричала Ева и уже не обращая внимания ни на Малого, ни на Немого побежала к Кардиналу. Она обхватила его за шею и крепко обняла.-Я думала, что совсем тебя потеряла!
Ева посмотрела в глаза Кардиналу и нежно поцеловала Его в губы.

3

Я совсем не ожидал такого поворота событий, но мои руки сами крепко обхватили Еву за талию. Мы слились в поцелуе не обращая внимания на Малого и моего спасителя.
- Как тебя зовут? - наконец обратился я к человеку в плаще, когда мы перестали с Евой придаваться нежностям, - Немой? Я слышал уже это имя. Спасибо тебе, что помог мне.
Потом я взглянул Еве в наполненные слезами глаза.
- Ты знаешь этого человека? Странно, но пока мы были вместе, я так и не видел его лица, - я повернулся к Немому, - сними капюшон, я хочу посмотреть на тебя.

4

Немой отридцательно покивал головой. Потом поднялся на ноги и протянул бутылку водки Кардиналу.
-Выпей, лучше будет.

5

- Лучше? - не понял я, но  бутылку взял, - От чего легче-то? Со мной вроде все в порядке. Все живы, а это главное. Только я так и не пойму, как мы в пещерах оказались.

6

Ева опомнилась, что они тут не одни и виновато отошла от Кардинала. Она посмотрела на Немого и произнесла:
-Спасибо тебе. Но как ты здесь оказался?- давно она не видела этого человека, с тех самых пор как он оставил ее в церкви без сознания, хотя и была ему благодарна за помощь.

7

-Ну. Задумался сталкер и потом показал пальцем в пещеру.
-Вот от туда я вышел, и вот тут оказался. Показал пальцем не землю.

-Ну а если серьезно то вам лучше не знать, что я делал в той заднице...
Немой достал еще бутылку, откупорил крышку и чуток выпил

8

- А мы то как тут оказались? Ладно, тут в зоне всякая хрень творится, но главное, что мы теперь снова без оружия оказались...
Тогда, осознав всю сложность нашего положения, я откупорил бутылку и приложился к ней. Было горько и не вкусно, но жизнь на данный момент была более горькой.
Оторвавшись от водки, я посмотрел на своих спутников, которые имели в зоне больше опыта чем я. Малой к ним не относился.
- кто покажет мне на карте, где мы сейчас находимся? Я хочу сравнить расстояние до моего схрона и прикинуть, есть ли смысл до него идти. Или Рыжий уже наперед до туда добрался...

9

Ева посмотрела на всех и остановила свой взгляд на Немом:
-Немой лучше всех знает где мы сейчас находимся. Не так ли?

10

Немой сидел лицом на север.
-Прямо за мной кордон, впереди в километре болота эти противные, слева колхоз, а справа животная активность.
Немой приглушил еще водки.

11

- Ага, значит кордон позади нас. Мой схрон находится в районе фермы. И как же туда лучше всего добраться? И как далеко это от сюда?

12

-Иди к колхозу, там будут ворота, за ними тонель, тонель выведет на кордон, а там места знакомые думаю разберешся.

Немой спрятал водку в рюкзак нагнулся за трупом, из плаща показалась рукоять меча.
Сталкер взял тело за ногу и потащил в тонель.
-Скоро увидимся.

13

Немой, этот таинственный человек, исчез так же тихо, как появился тогда в пещере. информацию по местности он оставил мягко сказать не внушительную. И вообще, как мне показалось, он был не многословным человеком.
- Чертова Зона! - сплюнул я и посмотрел на моих спутников, которые на данный момент стали для меня единственно близкими людьми. И этот пацан...Кто знает, как бы сложилась его судьба, если бы он не встретился нам тогда в лагере. Мы в ответе за тех кого приручили... В его глазах я видел что единственная для него надежда - это мы с Евой.
осмотревшись по сторонам, я примерно сориентировался в каком направлении нам нужно было идти. Но не имея никакого снаряжения, ходить по Зоне было крайне рискованно, даже не далеко от Кордона.
- Будешь? - я протянул Малому бутылку которую мне так любезно одолжил мой таинственный спаситель. Малой сморщился и отрицательно помотал головой. Ева тоже отказалась. Я понимал, что сейчас более всего нужно быть в здравом смысле, но почему-то меня это не беспокоило.
- как вы считаете, стоит рисковать, отправляясь на кардон без снаряжения? - спросил я своих спутников, но это скорее был риторический вопрос, который не требовал ответа. Ева тоже не знала этих мест, что уж тут говорить о Малом... Решение было за мной. Я не собирался быть ответственным за нашу маленькую группу, но так сложилось, что я стал внегласным лидером...
- Есть предложение, - наконец с сомнением произнес я и вздохнул, - когда твой знакомый, Немой, вел меня через тонели, он сказал, что там часто погибали сталкеры и там очень легко найти любую снарягу. многие в зоне догадываются об этом, но никто еще не рискнул туда соваться. Понимаете к чему я клоню?
Ева и Малой заинтересованно посмотрели на меня, но в их глазах я прочел, что только псих способен туда снова отправиться.
- Я уверен, что все будет нормально, - сразу успокоил я их, - Мы там уже были и более менее можем там ориентироваться. Огонь есть, так что свет нам обеспечен. Идем или нет? Решение за вами...

14

Ева посмотрела сначала на Малого, а потом на Кардинала и произнесла:
-Мы пойдем туда все вмести. Учитывая что Кардинал шел спокойнее чем мы, он идет первым, за ним иду я и прикрывает нас Малой. Нам главное там не заблудиться. Далеко друг от друга не уходим, идем аккуратно и тихо, мало ли кто там еще может быть, а снаряги у нас нет.
Ева подошла к Кардиналу и произнесла:
-Пойдем, нельзя время терять.

15

Когда мы подошли ко входу в пещеры, я осмотрелся вокруг и подобрал две палки. Одну дал Малому и сказал:
- Снимай свою куртку.
- Зачем? - он вытаращил на меня глаза.
- Не спрашивай, просто снимай!
Малой лениво снял куртку и протянул мне.
- Мне твоя куртка не нужна, - сказал я, вынимая нож и протянув ему, - а вот тебе она может жизнь спасти. Режь ее на две части.
- Чего??? - парень явно не хотел этого делать, хоть и куртка у него была не ахти какая.
- Ева, помоги ему пожалуйста, - сказал тогда я, поняв, что с Малым каши не сваришь. Ева без слов выхватила у парня куртку и в два счета превратила ее в ветошь. После чего я намотал одну половину бывшей куртки на свою палку и сказал им сделать то же самое. И когда я достал из-за пояса пол бутыля водки, Малой наконец смекнул, что я задумал. Я облил импровизированные факелы водкой и поджог. Один у меня, второй у Малого, так как он был замыкающим. Мы почти смело шагнули в темноту тоннеля...

Темная долина----->сеть подземелий

Отредактировано Cardinal (2011-01-20 23:58:53)

16

Мы шли быстро, через некоторое время мы были уже на поверхности. Свежий воздух придал мне силы, но мы были вымотаны. Мы сели на землю, я от усталости легла.
-Что будем делать дальше? Нам надо добраться обратно до деревни.

17

- Да, надо. Если Рыжий еще не забрал мою снарягу, это хорошо, а если забрал...тогда я его точно убью! А сейчас, я думаю, нам нужно быстрей отправляться, иначе будет поздно. Я понимаю что вы устали, я тоже устал, но медлить нельзя. Дойдем до бывшего коровника, который находится перед тонелем на кордон, и там сделаем привал. Ок?

18

Ева посмотрела уставшими глазами на Кардинала, но понимала на все 100% что он прав. Медлить было нельзя. Девушка поднялась с травы посмотрела по сторонам и произнесла:
-Пойдем.

19

Пискнули пда пришло сообщение.
От кого. Круглов.
Внимание грядет выброс. Примерное время один час до начала.

20

До коровника нам пришлось добираться около часа. Не то чтобы было далеко, просто без детектора аномалий и с.г. идти куда-либо вообще было самоубийством. Но поскольку у нас не было другого выбора, то пришлось рисковать. Я шел первым и периодически швырял впереди себя камушки. Шагал я с рюкзаком. Автомат с одной обоймой был у Евы, а Макаров у Малого. Мне оружие сейчас было без надобности, я был для нашей группы отмычкой...
Когда впереди наконец показались развалины коровника, небо вдруг резко изменило свой цвет. Оно стало красноватого оттенка, как это происходит при лесных пожарах. Появился нарастающий гул, словно где-то на аэродроме самолетам прогревали двигатели. Мы приостановились и начали разглядывать небо. Где-то на севере, в районе ЧАЭС, небо было кроваво - красного цвета, а облака закрутились в гигантской воронке. Готовился выброс... Такое мне уже приходилось переживать, когда я оказался один в Зоне. Раньше, когда я находился еще в части за периметром, до нас доходили только отголоски выбросов. И только когда я впервые столкнулся с этим явлением, я понял, на сколько это страшная сила...
- Вот черт... - только и смог выговорить я, - беда не приходит одна. Бежим скорей до коровника! Это единственное укрытие по близости!
Мне не пришлось повторять и мы как марафонцы ринулись к развалинам. Даже Малой рванул аж впереди нас с Евой, при этом не заботясь о том, что впереди могут быть аномалии. Прощупывать путь не было времени.
Не знаю как, но мы добежали до каменных бараков, которыми и являлись срайки, минут за пять. Остановившись в воротах, мы прикинули, где можно лучше всего укрыться и переждать выброс. Быстро осмотрев коровники мы пришли в ужас. Из-за отсутствия глухих помещений, в них не было смысла прятаться... Небо грохотало все сильнее и сильнее и становилось все темнее и темнее. Тогда мы кинулись по территории скотного двора в рассыпную в поисках любого подходящего убежища. Не прошло и минуты, как гдг-то за бараком закричала Ева. Она видимо что-то нашла и поэтому звала нас с Малым. Я рванул к ней. Вырулив за барак я увидел Еву, которая стояла у открытого колодца, придерживая рукой крышку люка. Малого нигде не было...

21

Ева бежала по территории коровника и искала место где можно укрыться.
"Здесь точно должен быть колодец"-думала девушка.-"Так вот он! Главное чтобы крышка поддалась."
Ева аккуратно начала поднимать крышку, но учитываю усталость девушки, железяка поддавалась плохо.
-Кардинал, Малой!-закричала Ева.-Сюда!
Через несколько секунд появился Кардинал. Он подбежал ко мне и стал мне помогать. Я оглянулась по сторонам:
-Где Малой?-Ева вдруг поняла, что Малого нигде нет. Кардинал посмотрел по сторонам и дал мне понять, что у нас нет времени его искать.
Когда у сталкера получилось открыть крышку мы оба прыгнули вниз, благо колодец был не слишком глубоким. Кардинал вернул на место крышку люка и мы стали ждать.
-Закрой глаза и опусти голову как можно ниже!-крикнул мне Кардинал.
Я все сделала как он сказал. После чего он накрыл меня собой и мы стали ждать окончание выброса.

22

Над нами все гудело и земля тряслась как от землетрясения. Представляю, что творится сейчас в эпицентре выброса. Мысль о том, что мы потеряли Малого не давала мне покоя. Я почти не мог думать - гул закладывал уши и в голове творилось не понятно что. Было ощущение, что вселенская сила давит на мой разум. Я навис над Евой, крепко ее обхватив и прижав к себе. Последняя мысль, которая осознанно возникла у меня в голове, это то, что мы с Евой погубили парня. Я погубил его... В следующую минуту я вдруг осознал что кричу сквозь гул. И я уже давно так кричал, только я не слышал себя и не понимал происходящего...Потом все вдруг исчезло...
Я проснулся или очнулся в полной темноте. какое то время ко мне возвращалось сознание и понимание. Я вспомнил где я нахожусь и что произошло накануне. Но только когда? Сколько времени уже прошло?
Ева лежала рядом со мной. Я ощутил ее голову у себя на коленях. Было уютно и тепло. Я давно не ощущал такого. Глаза быстро привыкли к свету и я осмотрел коллектор. Дальние углы видно не было, а вокруг нас виднелся только хлам. Ева посапывала и я не стал ее сразу будить. Устала. Пусть отдохнет. А снаряга, да черт с ней! Не нужна она больше мне, не стану я оставаться в зоне...хотя, за эту снарягу, если я вернусь в свою часть, меня тут же отдадут под трибунал...
Мне опять вспомнился Малой, его почти детское лицо, словно он вот, стоит прямо передо мной...Я тряхнул головой, прогоняя мысли о нем. Ведь это Зона. И она не любит слабаков... В ребра что-то неприятно упиралось, я одной рукой пошарил под собой и выташил калаш. Блин, теперь бок болеть будет...
Ева вдруг шевельнулась и проснулась. Наверное я ее разбудил своими движениями.
- Проснулась? - зачем-то спросил я и добавил, - ты как? В порядке?

Отредактировано Cardinal (2011-01-24 17:26:20)

23

Сталкер шел и шел. Несколько раз чуть не попал в аномалию.  Его терзала мысль, к кому надо было подойти, и вообще здесь эти сталкеры или нет. Псих дошел одного из коровников и решил зайти туда. Никого не было..
- Бред какой-то.. Даже подробностей нету.. информатор называется.. - пробубнил про себя Сталкер и сел рядом с потухшим костром.
- Есть охота..  - в животе Сталкера - заурчало. Он достал колбасу и отрезал 3 куска. После перекуски он достал свой ПДА он весь грязным и Псих не захотелось им пользоваться. Не из-за грязи конечно. Так просто передумалось.

Отредактировано Психопат (2011-01-24 21:21:50)

24

Ева открыла глаза. Было темно, но я знала что рядом Кардинал. Голова болела, глаза начали понемногу привыкать к темноте.
-Я нормально, но голова побаливает. Нам надо выбираться и глотнуть свежего воздуха.
Мы оба встали и Кардинал открыл люк. Стаяла невероятно приятная тишина. Свежий воздух, если его так можно было назвать, проник нам глубоко в легкие.
-Полезли на верх.
Мы вылезли на поверхность и у меня заурчало в животе.
-Я кажется хочу есть.-Произнесла Ева и посмотрела на Кардинала и по его глазам поняла, что он тоже не откажется.
-А Малой где? Я его не видела с того самого момента как мы пришли на ферму. Знаешь, мне не хочется смотреть на то что от него осталось после выброса. Может пойдем найдем что нибудь поесть и в путь?

25

Психу вдруг резко пришла идея сходить в лабораторию х-18. Ему рассказывали о ней в баре "100 рентген". Но перед этим Сталкер откопал небольшую яму и положил туда 20 патронов "дробь. Он встал, поправился и выйдя из коровника двинулся в сторону х-18

Колхоз >>>> лаборатория х-18

Отредактировано Психопат (2011-01-25 23:08:24)

26

Я тяжело вздохнул и не нашел что ответить Еве. Осмотревшись, я как бы между прочим сказал:
- Нас учили в учебке, что после выбросов зона меняется и появляются новые аномалии. А с ними и артефакты. Я тут же поправил рюкзак на плече с нашей добычей. - От них избавиться нужно. Они ничего хорошего нам не принесут. При первой возможности продадим их, а то...
Я не договорил, потому, что Ева уставилась куда-то позади меня, а ее лицо было таким, будто она увидела привидение...Хотя, привидение в Зоне - это не так страшно, как, например, кровосос или химера.
- Что??? - зачем-то спросил я и только потом обернулся. Прямо от развалин коровника к нам шагал Малой. И выглядел он так, словно не пропадал никуда, а просто отходил за угол по нужде...
- Ты...!- я с трудом мог подбирать слова, - твою мать...! Какого хрена...!?
Не найдя слов, я скинул рюкзак и схватившись за ствол калаша, замахнулся на парня.
- А чего я сделал? - невозмутимо спросил он и протянул какой-то увесистый сверток, - Есть хотите? Я тут нашел чью-то заначку. Думаю хозяин не обидится если мы позаимствуем у него еду.
Убивать Малого перехотелось.
Мы уселись у кастрища внутри барака и Малой рассказал, что укрылся от выброса внутри коллектора под водонапорной башней. Он вроде как кричал нас перед началом выброса, но мы не услышали, и когда громыхнуло, он пулей кинулся в коллектор и все это время молился, что бы Ева и я были живы. Ну на счет последнего я думаю он преувеличил.

27

Мы сидели около костра и мирно ели. После такого приключения эти минуты казались самыми мирными. Хотя я очень злилась на Малого, но ругаться на него не было сил.
Мы поели. Потушили костер, я посмотрела на Кардинала и произнесла:
-Ну что? Выдвигаемся на ферму?

28

- нет. - я посмотрел на Еву. После всего, что мы пережили, я решил быть с ней откровенным. На самом деле откровенным. - Мы не идем на ферму. Я тогда сказал не правду. И тебе и Рыжему. Я подставил тебя тогда перед ним, прости, но ведь он - сволочь. Я не был уверен в нем и...В общем, моя снаряга не там. Мы меняем курс. Теперь-то я точно уверен, что она нам самим пригодится. Рыжий ее не получит никогда. Ты извини, мне пришлось солгать. хоть мы и знаем друг друга уже довно, но это же Зона...К тому же я солдат. Я не привык кому-либо доверять. Меня так научили, поэтому я до сих пор жив.
Пойдем через тоннель, о котором Немой говорил. Там сразу и выйдем к ...эээ
Я посмотрел на Малого. Стоит ли ему доверять? Конечно стоит, он уже заслужил доверие, паршивец.
- Выйдем прямо на АТП. Там мой тайник. И там есть еще кое-что, - добавил я не взглянув на Еву, - это самое важное. Наверное, то, из-за чего я больше хочу туда добраться...Придем, покажу.

29

Ева смотрела на Кардинала не понимающими глазами: "Почему?" Хотя и его можно было понять, мы долго не виделись и он просто боялся мне доверять.
-Хорошо. Мы идем на АТП.-девушка улыбнулась.
Темная долина->АТП

Отредактировано EVA ******* (2011-01-25 23:55:56)

30

Псих подходил к коровнику и услышал чьи-то голоса. Он присел за бугром и спросил своего  товарища.
- Слушай, ты давно в зоне?