S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



X-18

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Старая трехуровневая лаборатория, расположенная под маленьким ремонтно-складским цехом.
Лаборатория закрыта массивной гермодверью с электронным замком. Уровни также отделены друг от друга гермодверями, но все они открыты.

Первый уровень (верхний): помещения для персонала и всякие коммуникации. Простейшие лаборатории. Кое-где встречаются аномалии "Холодец" и "Жарка" да зоны повышенной радиации.
Второй уровень: различные аппаратные и аккумуляторные помещения, обширный склад и герметичные хранилища. Кое-где встречаются аномалии "Жарка", в том числе блуждающие.
Третий уровень (нижний): секретные лаборатории и испытательные комплексы, изобилующие странными приборами и агрегатами. Среди оборудования есть и вполне современные компьютеры. Здесь аномалий по какой-то причине нет вовсе, и мутанты сюда залетать не хотят.

В лаборатории пустынно, тут водятся полтергейсты и бюреры, так что летающие ящики и баллоны - явление обычное.
Аномалии производят артефакты, но спускаться за ними редко кто отваживается - и эти смельчаки редко возвращаются оттуда.

2

Сталкер открыл дверь и зашел в неизвестную лабораторию. Было темно и тихо, детектор аномалий редко пищал. Становилось страшно. Псих спустился по лестнице и зашел в некую комнату отдыха. На столе лежала целая бутылка водки. Сталкер положил ее в рюкзак и порыскал еще немного. Был найден батон, а точнее его половина.
- Все таки есть охота, - промолвил Сталкер и положил найденный трофей в рюкзак.
Попродив еще немного Псих не выдержал и ему очень сильно захотелось есть. Он прошел в ту комнату, сел за стол выложив все добро на него же, и принялся кушать.

3

С-Сталкер!!!
Послышалось где то в темноте.

4

Псих навострился. Он встал взял автомат и потихоньку шагал к темноте.
- Здесь кто нибудь есть? - Он посмотрел по сторонам все ближе подходя к темноте. Сейчас ему было очень страшно. Такого страха Сталкер никогда не испытывал, но он все же нашел все себе силы и полушепотом переспросил:
- Здесь кто нибудь есть?

5

Разадлась автоматная очередь.
Сталкера ранило в ногу бедро и руку, из темноты показался зомби.

6

Псих сильно закричал, но его боль приглушил страх. Он был в шоке от увиденного. Это был зомбированный Сталкер. Он подпустил мертвяка поближе к себе, прицелился и выстрелил ему в голову чуть ли не целую обойму. Голову у зомби должно было разорвать на куски.

7

Зомби упал на пол и стал палить в паталок.
Из коридора вышло около пяти зомби и все они двигались на сталкера.
-Бэээ!!! Мачи!!

8

Псих с криком начал по очереди стрелять в зомби махая автоматом по сторонам. Еще одна пуля попала ему в раненую ногу. Тут уже никакой шок не помог. Было так больно, что сталкер закричал
- Вашу мать!!!  - автоматная очередь продолжилась. - получайте суки!!! Вот вам!! - сталкер озверел, трое зомби уже валялись на полу. Остальные двое ползли со своим: "мачи.." одному влетела пуля прямо в лоб и его бездыханное тело отлетело в сторону. вдруг патроны закончились. Псих был в панике и не знал что делать. Вдруг он вспомнил про обрез. Поскольку сталкеру не удалось встать, он быстро пополз к рюкзаку и вытащил из него обрез. Психу повезло. Обрез был заряжен, но только одним патроном. Он с ухмылкой посмотрел на зомби еле идущего к нему. Мертвец поднял руку с автоматом и хотел выстрелить в сталкера. Но псих опередил его:
- Сдохни сволочь.. - проговорил Псих и выстрелил в мертвеца. Размеры комнаты позволили зомби отлететь от Психопата метров на 5. Этот обрез не раз спасал шкуру новичка. И он, как это не глупо решил назвать его "Последней надеждой"
Больше зомби не предвиделось. Сталкер уселся на скамейку и не спеша перевязывал ногу и бедро. Уже было почти не больно ходить. Павел решил обыскать трупов в надежде найти патроны на его автомат Лр-300. Темный сталкер услышал его. В трупах он нашел 4 магазина к Лр-300, 2 патрона на обрез "Последняя надежда" и ПДА у одного из мертвецов. Последнее сообщение, которое отправил мертвец было послано бармену: Здорова бармен, мы тут кое что нашли, думаем тебя заинтересует. Отправь-ка нам сталкера какого нибудь. До встречи.  Он решил показать его бармену и положил ПДА в правый карман рюкзака. У остальных ничего путного не было. Но если считать протухшую тушенку едой, то можно было бы взять.

9

Перед глазами посинело, голова закружилась, пошли странные шумы. Зомби начали шевелиться и что то пытались выговорить. Из темноты послышался крик.
-Мужик помоги, аа черт!

10

Сталкер пришел в злость. Его достали эти зомби.. В одну руку он взял "Последнюю надежду" а в другую ПМм.
- Где вы?  - чуть ли не проорал Сталкер. Он прищурился, в темноте было видно какого-то отбивающегося от зомби сталкера. Псих тут же вспомнил про фонарь и подумал Вот я балда! Про фонарик забыл! И вклюил фонарь картина прояснилась, в соседней комнате за дверью было еще около пяти таких тварей. Павел быстро промчался открыв дверь расстреливая тварей по очереди.
- Первый готов.. подумал про себя сталкер. Второй.. Второму не повезло, две пули вонзилось в голову зомби и его так далеко отнесло, что сталкер потерял его из виду. Псих подбежал к сталкеру и спросил через окружающий их шум:
- Ты как? Все в порядке?

11

- Конечно нет! Разве сам не видишь??? - сталкер указал на рваную штанину, - эти сволочи меня едва не достали! У меня патроны кончились, а они все шли и шли. Вот черт, мне чертовски повезло, что ты тут оказался...спасибо тебе. Меня Сафик зовут, а ты кто?

12

Сталкер улыбнулся, - для тебя просто Псих) - давно здесь находишься?  - сталкер посмотрел на штанину Сафика. И правду повезло ему.. еще бы немного и...
- Вам должны были прислать кого нибудь от бармена?  - Псих вопросительно посмотрел на своего спасенного

Отредактировано Психопат (2011-01-25 21:50:11)

13

- От бармена? Нет. По крайней мере я ничего не знаю об этом. Это он тебя прислал? Но зачем? Никто не знал что мы тут.
Сафик заметно стал нервничать. Даже автомат, в котором не было патронов, незаметно стал тянуть к себе за ремень.

14

- А точно? - сталкер заметил как нервничает парень.

15

-Валить отсюда надо! Тут что то страшное есть, я слышал рев!

16

- Точно пошли отсюда. Псих встал и отправился в сторону выхода

17

Парень поковылял сзади.

18

Через 5 минут Псих стоял перед массивной дверью и еле открыл ее.
- Сейчас на колхоз зайдем. У меня там нычка маленькая. Затем прямо в бар. Хорошо?

19

- Мне теперь торопиться не куда, - проговорил Сафик, и хромая на правую ногу, вышел из темного помещения лаборатории, - У тебя патронов случайно для калаша нет?, А то у меня из оружия только ТТ остался, с одной не полной обоймой. Все там потерял. Черт возьми.
Он горестно вздохнул и сплюнул под ноги.

20

- Нету, только на Лр-300  и то самому нужны.. пошли.

Х-18 >>>> Колхоз

21

Сталкер все шел по длинному тоннелю. Глаза щурились от света исходящего от маленьких окошек и, вскоре наткнулся на огромную и массивную дверь которая была приоткрыта. Сталкер зашел в нее и оказался в необузданном помещении, которое он хорошо помнил. Псих просто шел, и думал что с ним будет. Он прошел вниз, и оказался в раздевалке. Было два раздела шкафов в которых было два бинта, а в одном, самом далеком Псих нашел скелет одного сталкера, от чего замер от страха. И вскоре придя в себя начал обыскивать труп. Псих ничего не нашел, кроме протухшей тушенки и вонючих "Казаков".
"Видно давно ты тут лежишь, брат".
Психопат обыскал последние шкафчики и в результате остался без рук, после чего отправился дальше, осторожно обходя жарки.
Сталкер даже наткнулся на снорка и выстрелив ему глаза снял с него противогаз. Снорк с криком закрыл свое уродливое лицо без глаз и ринулся бежать, но успел добежать лишь до первого поворота.
Псих шел и шел, и, наконец добрел до большой комнаты, со всякими железными котлами и колодцами. Из одного раздался громкий рык и вылез третий, последний монстр который был чрезвычайно быстр. Псих не успел оглянуться, как уже был впечатан в стену. И было довольно больно. Действие препарата подходило к концу, что было совсем не кстати. Псих выбрался из стены, но зверя не было видно. И вот прямо в  3 метра от сталкера проскользнул силуэт в правую сторону. Снова удар. Псих повалился на голый бетонный пол и сильно ударился головой. Психопат быстро встал и достал из рюкзака длинный мачете.  Псих приготовился к новому удару и сосредоточился. Вдруг быстрый силуэт стремительно летел на сталкера, и он в свою очередь думал как поступить. Но не придя к окончательному ответу отпрыгнул в сторону и ударился спиной о высокий бак, на котором по украински было написано: Рідкий азот (жидкий азот). Псих посмотрел на монстра который пробил огромную дыру в стене. Сталкера осенил гениальный план.
"Если баки еще полны, то это легко, как никогда!"
Псих встал, приготовился и посмотрел на верх откуда как обычно капала вода. Затем перевел взгляд на монстра который уже приготовился бежать и через секунду размахивая руками мчался на молодого сталкера, а он в свою очередь отпрыгнул в сторону и услышал треск бочки, но не слива воды. Псих посмотрел на монстра. Тот врезавшийся в высокую железную бочку лежал и пытался встать, но это у него плохо получалось; спина была полностью заморожена, и Псих воспользовавшись моментом прыгнул на монстра в руках с мачете.
Лед полетел в дребезги, и алая кровь разлилась на полу.
"Неужели, последний монстр, я добил его!"
Но не тут то было. Монстр взревел и распрямился, из-за чего Псих с грохотом врезался в стену и упал на пол.
"Не может быть.. что это за чудище? Даже... даже человек в экзоскелете умер бы.. да даже тот снорк, но как?"
Псих поднялся и хотел взять в руки мачете, но не нащупав его, увидел что он находится далеко от него. Сталкер решил выстрелить очередь в монстра, но пули не причинили ни малейшего вреда монстру, он помчался на сталкера и снес его с ног.
"Черт.. как мне тебя одолеть?"
Псих снова поднялся и побежал за укрытие, но снова повалился на голый бетон под натиском зверюги, которая надвисала над сталкера и избивала его.
Вся жизнь пролетела перед глазами. Родные, близкие, дедушка который был захоронен под саркофагом Четвертого энергоблока, но что-то вернуло Психа на землю грешную и он из последних сил вытащил нож и врезал его в нос зверя
- ААААААААААРрхха!! урболнаа!!! - проорал монстр.
- Ты и разговаривать еще не разучился, - прохрипел сталкер и пнул монстра в солнечное сплетение. Тот отлетел от сталкера и пытался подняться. Псих уже забил себе в голову, что просто так на него нападать нельзя. Он сразу же исчезнет в кровешной тьме.
- Не хочешь по моим, тогда будем играть по твоим правилам!
Псих резко исчез в темноте и мачете звякнул в его руках. Зверь встал ища свою жертву и оглядываясь по сторонам. Монстр подошел к трубе, за которой прятался Психопат, и он резко скрылся. Запах не подводил монстра. Но здесь слишком сильно воняло чем то паленым. Сталкер отдалился на хорошее расстояние и побежал на зверя в руках с мачете. Псих нанес удар и сразу же исчез в тьме. Монстр оглянулся и заметил только как сталкер промелькнул между трубами и стрелой ринулся туда. Уже никого не было. Это хорошо походило на кошмарный сон, в котором Псих не жертва как обычно, а наоборот - хищник. Эта роль ему очень нравилась.
Но псих не отдыхал. Он решил нанести очень сильный удар. Он подобрал окровавленный нож и метнул его в затылок твари.
- ААргх!!!!!!! - тварь обернулась. Никого уже не наблюдалось. Новая тактика была превосходной, но очень нудной. Псих решил придумать что нибудь новое.
"Думай, ты сюда не подыхать от какой твари приехал! Думай Пашка! Думай!"
Ничего в голову не приходило, как испытать свой новый пистолет Беретта. Ведь Псих взял его не просто так, а из-за его убойной силы. Говорят что даже с 6 ударов можно было завалить сталкера в экзоскелете. Псих зарядил обойму в пистолет, но было поздно. Тварь обнаружила Психа и одним ударом толкнула его, а пистолет отлетел в сторону.
"Черт!"
Подумал про себя сталкер. Он снова взял мачете в руки и приготовился к прыжку чудовища. Прыжок сталкер подставил лезвие наверх и при прикосновении сразу же отлетел, а тварь упала прямо на лезвие, которое пробило его насквозь, но отродие Зоны все еще могло сражаться. Псих не стал церемониться, а подобрал Беретту и пустил весь магазин в голову твари, еще три - в шею. Монстр взревел так, что трубы начали трястись. Сталкер заткнул уши. Наконец монстр повалился на землю и замер. Псих облегченно вздохнул и пистолет упал на землю. Сталкер встал на колени и посмотрел вверх
- Я сделал это! - прокричал сталкер и засмеялся как сумасшедший, затем упал на землю размышляя и всех трех.
"Неужели.. я сделал это.. я убил всех трех. Я свободен."
Псих перевернулся на спину и улыбнулся самому себе. После чего немного повалявшись посмотрел на тварь. Та спокойно лежала и не дергалась. Сталкер лениво встал и присел рядом с монстром. Вскоре тварь начала принимать человеческие очертания, на лбу и теле стали проявляться темные, как смола капли, а потом когда тварь окончательно превратилась в сталкера. Из головы вывилось что то черное. Все было в точь точь как тогда, на болотах. Психопат подставил руку. Вскоре жидкость приобрела окончательно превратилась в шар и Псих развернув тряпку с остальными шарами положил его. Теперь все было кончено. Сталкер встал и направился, но прежде чем выйти он посмотрел на тварь и забрал мачете. На прощание он произнес
- Покойся с миром, - и вышел из лаборатории. Оставался час до того как закончится противоядие. Сталкер вышел на свет, который так слепил его и направился в сторону Полей и Перелесок где рядом находился колхоз.

Х18 >>>> Поля и перелески.

22

Приехали двое только в середине дня. Псих накрыл мотоцикл темным брезентом и спросил у Евы.
- Готова?

23

-Готова. Только объясни, для чего мы здесь.-Ева осмотрелась по сторонам

24

- Нужна деталь, для одного изделия. Очень важная. А раз готова, то пошли.
Психопат снял с плеча Винтарь и посмотрев рожок убедился, что он полный медленно спустился вниз. Через некоторое время стало очень темно, и включив ПНВ он посмотрел на Еву. По ней уже можно сказать, что в Зоне она приличное время.
- Ева, ведь так? Сколько ты в Зоне?

25

-Если честно, то я уже и сама не помню сколько я здесь, устала считать.-Ева улыбнулась.-Ну что, пойдем, раз надо, значит надо

26

-Безусловно надо-ухмыльнулся я и подойдя к парочке и  резко положил им руки на плечи. А про себя с облегчением вздохнул. Слава Богу успел!

27

-Ты тоже с нами?-спросила Ева.

28

- Я думал ты останешься с Керри, - подозрительно спросил Псих.

29

Эээээ! Да если бы не я, вы бы сюда вообще не отправились-наигранно обиделся я, глядя на парочку смеющимися глазами.-так что не я с вами, а вы со мной. Да не бойтесь, если вам уединиться нужно будет-я и отойти могу.

30

От этого Психу стало немного стыдно. Но не об этом сейчас.
- На чертежах было написано, что электромагнитный мотор на последнем ярусе. Коды к дверям у меня есть. И еще. На втором ярусе будет небольшое пси излучение.