S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Болото » База "Чистого неба"


База "Чистого неба"

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Ева посмотрела на Кардинала, понимая что здесь что то не так, она молча повиновалась. Они вышли из бара и не останавливаясь пошли в направлении дома Рыжего.  Когда они отошли на достаточное расстояние Ева спросила, стараясь не поднимать голос:
-Что случилось? Почему мы уходим? Где Рыжий?
-Я тебе потом все объясню, а сейчас нам надо уходить от сюда. Нам тебе тут не рады, по крайней мере мне.-произнес Кардинал.
Они подошли к дому Рыжего и Кардинал одним движением ноги выбил дверь.
-Ты с ума сошел?-произнесла Ева не понимая что происходит.
Кардинал молчал. Он спокойно зашел в дом, показав мне, чтобы я оставалась снаружи. Забрав наше снаряжение и оружие, любезно предоставленное Рыжим, Кардинал вышел из дома и подошел ко мне.
-Выводи нас отсюда.-произнес он.
Ева молча забрала свой рюкзак и любимый "Винторез" у Кардинала.
-Пойдем. Как я понимаю смысла тебе закрывать глаза нет. Мы тут не скоро появимся.-вздохнула Ева и пошла в сторону потайного прохода в кустах за одним из сараев.
Ева почувствовал ПДА. Пришло сообщение. Ева внимательно начала читать:
СООБЩЕНИЕ:
От кого:Слепой
Кому:Еве
Сообщение:
Ева встречаемся на насосной станции потом все обьясню.
Ева посмотрела на Кардинала и произнесла:
-Нам встречу назначили, на Насосной станции. Пошли, узнаем, что от нас хотят.

Отредактировано EVA ******* (2011-01-11 23:35:16)

32

- Что там? - я взял у Евы ее ПДА и прочел сообщение. - Но это не тот же кто отправил тебе сообщение в прошлый раз?
Ева только помотала головой в ответ. Я отдал ей ПДА и мы тихо, но быстро покинули пределы базы.
Было темно, хоть глаз выколи и камыши с кустами нас тот час окружили, словно хотели загнать нас в ловушку и згнобить в тухлой болотине. Идти в потемках по кустам было крайне сложно и опасно, можно было легко попасть в какую-нибудь аномалию. Поскольку Ева шла впереди, то я позволил ей включить фонарик. Это тоже было весьма рискованно - луч света в темноте можно было засечь на сотни метров. Но зато так мы могли прибавить шагу и идти значительно быстрей. Пока Рыжий не очнется или пока его не обнаружат, мы уже сможем уйти довольно далеко.
Когда мы наконец отошли на безопасное от базы расстояние, я вдруг сказал, глядя Еве в спину:
- Надо было перерезать ему глотку...
Я невольно поймал себя на мысли, что еще совсем недавно, я бы и мухи не обидел. Я хоть и солдат, но я же миротворец... Я должен защищать, нести мир, вести переговоры, не коим образом не позволять воюющим сторонам доводить дело до применения оружия. Но кого я хочу в этом убедить? Себя? Еву? Или может всю сталкерскую братию Зоны? Я стал совершенно другим человеком, хоть и не хотел в этом признаваться даже самому себе. Я такой же как и все...
Вдруг Ева вытянула меня из моих размышлений фразой: - О чем ты говоришь?
- Я все слышал, пока курил, - пояснил ей я, - Этот ублюдок слишком многое себе позволил, а я не люблю когда кто-то играет на моих.... на чужих чувствах. В общем, мы немного подрались и я случайно нго вырубил. Так, что пока не поднялась паника, пришлось срочно оттуда смываться...Прости Ева, я все тебе испортил. Просто я не смог сдержаться...
Ева вдруг резко остановилась и обирнулась на меня, а я погруженный в мысли едва не врезался в нее...

33

-Я согласна, что он редкостный ублюдок, но можно же было это решить каким нибудь другим способом.-произнесла Ева и посмотрела в глаза Кардиналу.-Ладно, что сделано, то сделано, если честно, то я даже немного рада, что ты поставил его на место. Единственное что меня теперь беспокоит, это то что он нас теперь не оставит в покое. Поверь мне, мы еще с ним встретимся, но он уже не будет таким добрым не к тебе, не ко мне.-девушка присела на корточки и опустила голову.
Кардинал молчал.
-Так,-резко произнесла Ева и встала.-Сейчас мы быстро уходим как можно дальше от сюда, надо где то переночивать.... Так, стоп.... Сделаем по другому. Ты там скинул координаты своего тайника. Хрен теперь этому Рыжему. а не хабар. Делаем так, сейчас идем в сторону твоего тайника и все забераем от туда. Потом, найдем где отдахнуть и на насосную.-Ева начала ходить из стороны в сторону. Она заметила на себе взгляд Кардинала, который пытался сдержать свою улыбку. Ева поняла, что сейчас выглядила в очень  глупо и сама чуть не засмеялась.
-Ладно,-спокойно произнесла Ева,-пойдем, потом будем улыбаться.

34

Я только усмехнулся ее решительности, а затем вынул свой КПК и открыл карту зоны. Внимательно изучив местность, где мы сейчас находились я показал карту Еве.
- Вот, смотри. Мы-тут. Мой тайник находится в двух шагах от фермы - Сидорович посоветовал мне избавиться от своего снаряжения, сказал, что я с ним в зоне буду смотреться как мужик в лесбийском клубе...Я и сам это понимал, ведь кроме нас такую форму никто не носит. В общем так, к ферме есть только два пути - через военный блокпост под ж.д. мостом или через лагерь новичков. Оба варианта меня не устраивают - на военных можно наткнуться. Поэтому, нам нужно придумать, как проще добраться до фермы быстрее Рыжего. Есть идеи?

35

-Я слышала, что есть какой то ход к подвальчику Сидоровича, но это только слухи. По-этому придется идти через деревню новичков. Знаю путь опасный, но другого выхода нет. Когда заберем твое снаряжение, нам в любом случае придется от него избавится. Светиться им опасно. Тем более Рыжий нас будет искать, а чтобы он нас нашел, нам сейчас не к чему. Передохнем у Сидоровича. А сейчас в путь, идти долго.
Ева развернулась и пошла в сторону деревни.

36

Болото База Чистого неба->Кордон Деревня новичков

37

Рыжий пришел в себя только под утро, когда по всей базе уже во всю велись его поиски. Сталкеры поначалу подумали, что Рыжий с новичками куда-то по своим делам отправился, но когда обнаружили, что дверь в его дом выломана, тогда и подняли панику. Рыжего сталкеры обнаружили только когда он почти на корачках выполз из-за сарая, где его и оставил этот сука-Кардинал... И где его только Ева подобрала? Засранец недоделанный! Сразу же видно, что новечек в Зоне, но зато какой важный! Строил из себя военного знатока! Поймаю-перережу ему горло! И Ева, тоже сучкой оказалась! Как она посмела подставить меня и кинуть!? Я же для нее все был готов сделать...
Собрав в срочном порядке всех своих приближенных, Рыжий организовал погоню за Евой и ее новым другом, на которого у него были свои счеты....

38

Рыжий не знал, в каком направлении могли отправится Ева и Кардинал, но он обязательно должен был проверить правдивость слов Кардинала по поводу его схрона. Координаты, которые ему оставил сталкер,  Рыжий сохранил. И место это он хорошо знал. только как бы туда добраться как можно быстрей?
Можно было отправиться на перерез через блокпост военных под жд мостом. но это не самый лучший вариант. На военных Рыжему никак не хотелось нарываться. И он выбрал путь на кордон через КПП, который его выведет прямо к лагерю новечков, а там до фермы и рукой подать.
Так что к полудню поисковая команда Рыжего из пяти человек отправилась в путь.

39

Серый волк, нынешний косандир "Чистого неба", сидя в своем кабинете рассматривал бумаги и прочую документацию. Вдруг без стука к нему ворвался один из новых бойцов.
-Боец, как это понимать. Почему без стука.-возмутился Серый волк.
-Товарищ командир, вам секретное донесение.-задыхаясь произнес боец.
Серый волок тут же подскачил и вырвал из рук письмо. Разорвав конвер он достал исписанную бумажку.
-Свободен.-сказал Волк садясь за стол. В письме было написано:
                                    Командиру "Чистого неба".
               Серый волк.Командывание дало нам новое спецзадание, командиром которого назначаетесь вы.Ваша задача в том, что надо найти некий артефакт "Кошачий глаз". Где именно он находиться мы не знаем, но по нашим сведениям его можно найти ближе к центру зоны. К вам на помощ прибудет бывший командир "Чистого неба" профессор Лебедев и десять специально обученных бойцов. Ваша обязанность выделить им снаряжение. Письмо с дальнейшими указаниями получите у Лебедева.

40

В дали стали веднеться чьи то силуэты. Они приближались к базе. Это были Лебедев и обешанные бойцы. Лебедев подошел к Серому волку поздаровался и передал конверт.
Содержание письма:
По нашим данным, информация о артефакте находиться у сталкера одиночки по кличке Кардинал. Предупреждаем вас заранее, за артефактом охотятся много компаний вне зоны так и в зоне."О- сознание" тоже ищут его. И по информации наших разведчиков они уже выдвинулись неделю назад. Сейчас ваша основная миссия найти сталкера одиночку по кличке Кардинал и спросить его о местонахождении артефакта.

41

Неожиданно сталкер услышал
*- все, можешь снять повязку.
- быстро мы как-то.
*- жди здесь, никуда не отходи.
- хорошо, - ответил сталкер и стоял на одном месте в течении 10 минут. Ему принесли 10 пачек гвоздей, хороший молоток, и пилу.
*- что еще надо?
- да вроде ничего, спасибо большое.
*- ну тогда можешь идти отсюда, тебя проводит местный проводник.
- Угу, - промычал сталкер и вдруг неожиданно начался дождь. Сталкер быстро заскочил к местному торговцу и прикупил за 800 рублей черный кожаный плащ.
Плащ был прекрасным, и не стесняющим в движении. Психопат одел его и накинул черный капюшон и вместе с проводником и тряпкой на глазах вышел из базы и направился к дому.

>>>> лодочная станция

42

Сталкер о чем-то задумался и вдруг неожиданно врезался в спину сталкера Чистого Неба. Раздался веселый голос
*- Приехали! Можешь слезать.
- Быстро, - Псих был удивлен, хотя чему тут удивляться, если он ехал на такой махине, как Томагавк.
Психопат заглушил мотор и слез с мотоцикла, и натянув капюшон на голову подошел к торговцу группировки спросил
- Здорово, мне нужен комбинезон Черный камень и два комбинезона ЧН-1, - Псих положил на прилавок 25.000 рублей.

43

-Да без проблем-ответил торговец и взяв у Психа деньги пересчитал. Затем отдал заказ и спросил:
-Только вот зачем они тебе?

44

Сталкер немного подумав ответил
- В глубокий рейд с друзьями собираемся. Костюмы нужны, - Психопат забрав костюмы завел мотоцикл и подъехал к проводнику.
Через несколько минут сталкер уже возвращался на базу ТН.

>>>>>> База ТН

45

Услышав стук в дверь, Лебедев ответил
- Да-да, войдите.
В кабинет зашел лучший боец клана, Калаш.
- Опять за заданием? - спросил лидер Чистого неба.

46

- Произошло. Недавно образовался клан Темное Небо. Так же находится на болотах.  Тебе нужно сходить к ним, и предложить совместное исследование. Все ясно?
Лебедев достал из-за стола папку и протянул ее Калашу.
- Там находится вся информация, которая доступна всем об этом клане.

47

- Не скажи, - усмехнулся Лебедев, - поговаривают у них есть какая то подземная лаборатория, но это только слухи. Ладно. Отправляйся прямо сейчас, медлить нельзя.

48

Команда встала, поправила свое оружие и направилась за Калашом. Как только все подошли к проводнику Поинт решил спросить и лидера что за задание.
- Ну может ты теперь объяснишь всем что за задание?

49

Все шли молча и слушали командира.
- Ну посмотрим, у кого группировка лучше, - усмехнулась девушка.

50

- Ммм.. все равно я думаю мы лучше, - чуть ли не обиженно сказала Пушистик.
- долго нам еще? - обратился Поинт к проводнику.
*- почти пришли. Вон их база. Дальше идите сами. А то там меня уже заждались.

51

Очнулся Псих уже на кровати. Голова и ноги страшно болели.
- выспался? спросил грубоватый голос и из тени показался мужчина, крепкого телосложения и невысокого роста.
- где я? - выдавил из себя сталкер.
- на базе "Чистого неба". Меня зовут Ореол, я нынешний лидер клана. Но вот мне бы узнать с кем я разговариваю.
Сталкер на минуту замолчал, и начал вспоминать последние моменты. Темное небо уничтожено. Мунлайт пропал. А я неизвестно сколько валялся без сознания. Через минуту ПДА Ореола пискнул и прочитав сообщение удивился.
- Не, ну ты прикинь что военные затеяли! Темное небо разбили. Да и Психа ищут. Эх.. хороший был сталкер, да упаси его черный сталкер..
- А что с ним? - поинтересовался сталкер.
- Да, говорят, пропал он неделю назад, или чуть больше. Дак ты на вопрос не ответил, чудо ты, контуженое.
- Крестник, мое имя - Крестник.

52

-Крестник? Ох ети ж твою мать... И кто тебе такое прозвище то дал?-пробормотал Ореол, глядя на сталкера. Он отчетливо понимал что не стоит ему здесь надолго задерживаться... Был здесь уже один такой летчик-залетчик, Шрамом кликали. Да только бед он наделал с три короба...
-И откуда ж ты взялся, а, Крестник?

53

Крестник задумался. "Блин, нельзя ведь правду говорить.."
- Под контроллера попал, но отпустил он меня почему-то..

54

-Хм... Странно... Отпустил, говоришь?
Потерев подбородок, Ореол прошел по комнате взад-вперед и в конце-концов остановился у компьютера.
-Так, друг мой... Если ты позволишь-нам придется исследовать твой мозг... Нет, голову вскрывать тебе никто не станет, мы просто проведем исследования, вы же не против, друг мой?
Поначалу лицо Ореола сохраняло серьезность, но вскоре сменилось на насмешливое:
-Ты мозги то мне не пудри, я знаю как выглядит человек после контролера...

55

- Эх... - сталкер вздохнул, - от вертолета военного бежал с самого кордона, до болот добежал и отключился.

56

-Так бы сразу и сказал, что воякам попался...-понимающе кивнул Ореол, садясь на стул, рядом с компьютером.
-Так, ладно. И что ты намереваешься делать дальше?

57

- Здесь закуп.. блин! Деньги! - Псих начал обшаривать карманы, но денег нигде не было,  - Черт.. теперь даже не знаю. Может у вас останусь, с вашего разрешения, может пойду до кордона как нибудь.

58

-Ты извини, конечно, сталкер, но мы сейчас только из грязи стали выбираться, после "Лебедевского периода"... Так что чужие нам тут не нужны лишний раз

59

- Эх.. значит на кордон, до Сидоровича пойду.
Крестник встал, и попрощавшись с лидером клана вышел из домика и направился к проводнику. Тот согласился вывести сталкера на болота.

>>>>>>> Кордон. Бункер Сидоровича.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Болото » База "Чистого неба"