S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Болото » База "Чистого неба"


База "Чистого неба"

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Полузатопленный полуразрушенный хутор. Уходящие в болота старые дома, который без крыши, который без стены, у которого угол просел, а от какого-то дома вообще осталась лежащая почти вровень с болотом стена и стропилы.
Природа берёт своё, и вскоре последние строения скроются среди осоки и камышей.
Но вдобавок около полугода назад люди приложили руку к разрушению: дома искалечены осколками гранат и пулями, на центральной площадке, бывшей раньше самой сухой, зияют несколько воронок, заполненных зловонной жижей. В некоторых видны очертания человеческих тел с голубыми нашивками на рукавах...
Вдобавок, хутор явно поджигали несколько раз с разных концов, но отсыревшее дерево не занялось.

Мало кто помнит сюда дорогу, и никто, кроме случайных мутантов, не заходит в это гиблое место. Да и кому это нужно? Хабаром тут не разжиться, а неприятностей можно поиметь в полном объёме.

2

(Ева, Cardinal) Болото Церковь-> Болото База Чистого неба

3

-Ну вот мы и на месте.- Ера развезала глаза Кардиналу.
Полуразрушенные, но достаточно умело отремонтированные домики, стояли по обе стороны от дороги. Народ был дружелюбный, хотя и подозрительный к незнакомцам. За несколькими заборами горели костры, сталкеры отдыхали, кто после ночной смены, кто просто за компанию. Ева улыбнулась и произнесла:
-Давно меня здесь не было. Пойдем найдем Рыжего.

4

Я ничего не ответил Еве. С любопытством посматривая по сторонам, я заметил на нас с ней взгляды сталкеров, которые обитали на базе. Территория довольно большая с большим количеством строений, похожих на военные ангары. Некоторые постройки были из кирпича - старые полуразрушенные здания в один, два этажа, и пара бревенчатых срубов. Но эти мне показались довольно свежими, поскольку цвет бревен еще не потерял своей желтизны и эти срубы не покосились, как это бывает со временем. По центру, вдоль построек, располагалось широкая и длинная площадка, похожая на аллею. Скорее всего это место предназначалось не только как внутренний двор, но и служило плацем и еще, судя по натянутой меж двух столбов сетке, игровой площадкой...Весь этот внутренний двор был отделен от бараков и ангаров сеткой рабицей, для чего? - непонятно. А сам периметр базы был огражден такой же сеткой, но уже, для безопасности, из нескольких слоев, а кое где еще стояли, чудом уцелевшие участки бетонного забора. Ощущение безопасности все это хоть и создавало, но явно не дотягивало до крепости или даже форта...
Людей на территории было не много, но все они так или иначе создавали впечатление слаженности, сплоченности, да и просто заполняли пространство базы ощущением простой мирной жизни...
Ева что-то произнесла, вроди: - Пойдем найдем Рыжего... Я только промычал в ответ, быстро окинул взглядом людей, которые все это время пялились на нас, и с невозмутимым видом бывалого сталкера пошел следом за Евой...

5

Пройдя несколько домов, они подошли к небольшому домишке. Полуразвалившийся, с покосившимися окнами и еле державшейся дверью-это и было жилище Рыжего.
-Надеюсь он здесь.- произнесла Ева и постучала в дверь. - Рыжий, ты дома? Почему не встречаешь дорогих гостей?
После не долгого ожидания в дверях появился высокий молодой человек, лет 25, с нежно-голубыми глазами, приятной улыбкой и светлыми волосами.
-Евочка!-произнес Рыжий и обнял девушку.- Какими судьбами ты здесь? Я тебя не видел уже несколько месяцев! Ты все так же прекрасна!
-Ну привет Рыжий. А ты все тот же шутник.- обняв Рыжего в ответ, произнесла девушка. - Мы к тебе по делу. Кстати, познакомься, это Кардинал, мой очень хороший друг.
Рыжий посмотрел на Кардинала и протянул ему руку.
- Ну привет, Кардинал.

6

Я оценивающе посмотрел на сталкера и пожал его руку. Его рукопожатие было крепким - сразу чувствуется решительность и суровость характера. Рыжый так же оценивающе осмотрел меня с ног до головы и как-то вызывающе вскинул бровь, мол кто я такой и что тут делаю... Действительно, ни он первый на меня так смотрит, ведь я на матерого сталкера вовсе не похож. Ни то что бы у меня обмундирование плохое, просто это по моему лицу видно. Да еще и мой французский акцент заставляет всех нервничать и не доверять мне...
- Рад знакомству - отчиканил по-военному я и встал в вольной стойке, сложив руки за спиной.
Судя по выражению лица Рыжего - он понял, что я из военных и явно оценил мою выправку. Мне должно было сыграть это на руку - нечего что бы посторонние думали, что мной можно манипулировать...

7

-Очень интересно.-произнес Рыжий и снова повернулся к Еве. -Евочка, ну что же ты не предупредила, что придешь? Я бы порядок навел, парочку кабанчиков завалил. такие гости редкость у меня.- Рыжий обнял девушку за талию. -Ну пойдем же в дом, накормлю, обогрею. -Произнес сталкер и повел девушку в дом, не обращая не малейшего внимания на Кардинала. Кардиналу в свою очередь не оставалось ничего делать, как молча пойти вслед за Рыжим и Евой.
Обстановка в доме была скромной: стол, пара стульев, кровать, что то отдаленно напоминающее диван, шкаф и зеркало.
-Прошу в мою скромную обитель.-Произнес Рыжий.-Могу предположить, что вы голодны. Присаживайся, милая, а я пока что нибудь сварганю.- И с этими словами сталкер скрылся, в соседней комнате.
Ева села на стул.
-Присаживайся,-сказала девушка и указала на стул.- Ты не обращай на него внимания, он с подозрением относится к незнакомцам.
И на этих словах появился Рыжий с кастрюлей, тремя тарелками и ложками.
- Уж извини, обед скромный. -сталкер поставил все на стол. -Сейчас поедим и все обсудим. - Рыжий подвинул стол к дивану и жестом пригласил всех за стол.

8

Как только сталкер приобнял Еву за талию, Мне сразу стало понятно, что между ними что-то есть. Ева мне не говорила про Рыжего раньше, да и зачем? Она ведь ничем мне не обязана, это я обязан ей многим, это она помогла мне освоиться в зоне. И конечно же она не обязана рассказывать мне про своих поклонников.
Я искоса посмотрел на сталкера и стиснув зубы присел рядом с Евой.
- У меня есть пара банок тушенки и фасоль - сообщил я из вежливости, - может и их откроем?

9

-Не надо, вы мои гости и я вас угощаю.-Произнес Рыжий и сел на диван.- Ну рассказывай, чем я могу помочь тебе?- произнес Рыжий и посмотрел на Еву.
-Объяснять очень долго, да и не к чему тебе это знать. Нам нужно достать нормальное оружие и мы бы не отказались если бы оно было в отличном состоянии и по очень разумной цене. Нам предстоит интересное дело.
-Нам - это тебе и Кардиналу?- Рыжий посмотрел с подозрением на Кардинала.
-Да, мне и Кардиналу.- произнесла Ева и положила свою руку Кардиналу на колено.
-Может и мне с вами пойти? - произнес сталкер и снова посмотрел на Кардинала.
-Нет. Мы сами справимся.-ответила девушка.

10

- Почему у тебя такой интерес к нашему делу? - спросил прямо я Рыжего, - ты ведь даже не знаешь о чем идет речь...
Я говорил это и с трудом пытался унять в себе разгорающееся пламя от прикосновения Евы. Зачем она это делает? Может хочет поиграть на чувствах сталкера? Но почему? Они же давние приятели, как я понял....
Что ж, мне эта игра по душе. Я тоже взял Еву за руку, а другой рукой приобнял Еву за плечо и вызывающе посмотрел на Рыжего. Он явно был не рад такому раскладу, но виду не подал.
- Ну так ты поможешь нам с обмундированием? - с важным видом спросил я его.

11

Ева почувствовала прикосновение Кардинала и у нее перехватило дыхание. Она посмотрела на Кардинала и ей очень хотелось сказать ему как он ей дорог. Рыжий смотрел на Кардинала со злостью: " Ты кто вообще такой? Что тебе здесь надо?". Потом посмотрел на Еву и произнес:
-Я помогу тебе, есть у меня один человек он задолжал мне. - он перевел взгляд на Кардинала.- А почему интересуюсь это не твое дело.- зло ответил Рыжий.
-Какое оружие вам нужно?

12

Я невольно усмехнулся раздражительности Рыжего. Как такой суровый человек как этот сталкер может быть таким эмоциональным?
Скорее всего он не солдат, а просто человек, которого случайно занесло в зону и теперь ему приходится мириться с ее правилами выживания...
- Очень будем тебе признательны, - не сдержавшись произнес я и спросил, так, для справки:
- А почему тебя называют Рыжим? Ты же блондин.

13

-В зону удачно попал, ребята ночью пошутили, вот с тех пор и Рыжий.-произнес сталкер смотря Кардиналу в глаза.
Ева не вольно улыбнулась и  крепко сжала руку Кардинала.
-Ева, можно тебя на минуточку?-произнес Рыжий не отрывая глаз от Кардинала, встал из-за стола и вышел на улицу.
-Извини, я сейчас.- произнесла девушка и вышла следом за Рыжим.

14

- Ага, я подожду... - сухо произнес я с мыслью, что с этим Рыжим  мы вряд ли когда-нибудь подружимся.
Ева встала из-за стола и только потом отпустила мою руку. Она пронзила меня каким-то жгучим взглядом, и ничего не сказав пошла за сталкером за дверь, а мне только оставалось проводить их недоверчивым взглядом и догадываться о чем пойдет речь. Хотя можно предположить, что обо мне...

15

Ева вышла на улицу и подошла к Рыжему. Он курил сигарету и смотрел куда то вдаль.
-Что случилось?-произнесла Ева.
-Кто это?-грубо спросил сталкер.
-Ты про Кардинала? Это мой друг, хороший друг.-ответила Ева.
-По вам не скажешь, что вы друзья, уж больно отношения у вас нежные.-сказал Рыжий и посмотрел на Еву.
-Да не нежные у нас отношения! Я к нему кое что чувствую, а вот он ко мне безразличен.-сказала Ева и опустила глаза.
-И что же у тебя к нему?-спросил Рыжий и выкинул остатки сигареты.
Ева посмотрела на Рыжего и произнесла еле слышно:
-Я люблю его.
-А как же я? Ты мне дорога.- Рыжий подошел к Еве и одним движением прижал ее к стенке. -Я не забыл того поцелуя.- Он попытался поцеловать ее, но девушка резко отвернула голову.
-Рыжий, не надо. Тот поцелуй был случайностью. Я же тебе еще тогда все объяснила.-Ева оттолкнула сталкера и пошла в направлении двери.
-Я помогу вам, но только потому что очень хорошо отношусь к тебе.- Произнес Рыжий и пошел за Евой.
Они оба зашли обратно в дом. Ева снова села к Кардиналу, а Рыжий устроился на остатках дивана.
-Так какое оружие вам нужно?-спросил Рыжий и посмотрел на Еву

16

Я почувствовал как Ева нервничает, и Рыжий с трудом скрывал свое раздражение. Я решил сейчас не вдаваться в подробности, а перейти сразу к делу. Чем быстрее мы разберемся со снарягой, тем раньше сможем уйти с этой базы, где явно не рады нашему присутствию... по крайней мере, моему...
- Я бы предпочел НАТОвское оружие, - сказал я и закурив сигарету продолжил, - что-нибудь из штурмовых винтовок типа "Хеклер и Кох G36 или XM8". это немецкие стволы. Можно Бельгийский FN F2000, или "Энфайлд l85A1". ну и все в таком духе. А пистолеты нормальные есть? "Дисерт игл", " Беретта", "Смит и Вессон", "Глок"? Мы бы на них взглянули. И еще что-нибудь из дробовиков, только не предлагай рухлядь типа двустволок и охотничьих... "любые модели "Спасов" подойдут, 12 или 15. Можно Итальянский "Бенелли", Ну вот вроде бы и все...
Я глубоко затянулся и с прищуром посмотрел на изумленное лицо Рыжего.
- Если честно, - произнес я,- я сомневаюсь, что у тебя все это есть... А если и сможешь достать, то нам желательно не позже завтрашнего вечера.
1-Land Warrior.
2-Hecrler & Koch XM8
3-H & K G36
4-EnfieldL85A1
5-Arma Lite AR 18

Отредактировано Cardinal (2011-01-08 22:44:08)

17

-Ну блин загнул! Призновайся довай какую групировку решил уничтожить? Ладно шучу.
С Итальнцами проблем нет, тут пара охотников сгинуло, нашли только снарягу, а там была 5ти зарядная Берета, Бинели и МС.

На счет винтовок G36 XM8 ушли в Припять, F2000 есть, но старенький.

Пистолеты только советские, последний импортный был две недели назад и то его сразу забрали.

Ну так что?

18

- Вот блин!  я ведь так и думал, что ничего из этого не выйдет! В общем так: возьмем F-ку 2000, если она еще стрелять способна, и абакан, если есть. А остальное барахло можешь оставить себе... Пистолеты тоже не нужны - наши по мощнее будут. Это все.

19

С вас будет 16 тысяч.

20

- Ты не против, если мы с Евой посовещаемся?

21

Конечно.

22

- Мы тут посовещались и решили, - я посмотрел на нервного Рыжего, но язвить не стал, - У нас нет таких денег, которые ты запросил, но у нас есть кое-что другое, от чего ты вряд ли сможешь отказаться.
Я выдержал паузу, что бы посмотреть, заинтересовался Рыжий или нет. А он-таки заинтересовался.
- Давай, выкладывай, - резко сказал он и присел на край стола.
- Значит так. У меня есть важная информация, которая связана с вашей базой и войсками ООН. это первое. Второе - в замен на твое барахло, за которое ты так много запросил, я могу предложить свою снарягу, которую припрятал недалеко от Сидоровича. Там оружия и аммуниции тысяч на 25-30 потянет. Тебе я могу дать координаты, только потому, что ты в хороших отношениях с Евой, а возвращаться к кордону нам сейчас не резон... Так какая из этих информаций тебя больше интересует?
Рыжий посмотрел на меня с некоторой издевкой и сплюнув под ноги сказал.
- Только из уважения к Еве, я могу пойти на такой рискованный бартер. Информация на счет НАТОвцев конечно интересна, но мне-то от нее какой резон?
- Верно, - согласился я и Рыжий продолжил говорить:
- А вот снаряга твоя мне бы не помешала. Я так понимаю, там тоже НАТОвское все?
Я только кивнул в ответ.
- Значит за это не плохие деньги дадут... В общем так. Ты мне сейчас скидываешь координаты, потом мы идем на склад к моему товарищу и он даст вам все, что нужно. Но если ты меня обманул.......
- Не беспокойся, - быстро прервал я его, - думаешь я стал бы зря рисковать своей шкурой и Евой? Не веришь мне, поверь ей!
- Ладно, нечего по чем зря болтать, Пошли на склад,...

23

-Рыжий, стой.-произнесла Ева.
Рыжий остановился и обернулся:
-Что?- произнес он холодно.
-Спасибо тебе за помощь, я это очень ценю.-девушка слегка улыбнулась и опустила глаза.

24

Через пару минут все трое спускались в полутемное помещение склада, который располагался под основным оружейным ангаром по правую руку от входа со стороны болота. Тактические расположения объектов по-привычке откладывались в моей голове, и не раз помогали мне в различных боевых ситуациях на территориях сипоротистов.
- А что по этому поводу думает ваше командование? - спрсил я Рыжего, когда мы оказались перед решоткой, отделяющей вход от самих складских помещений.
- Что ты имеешь ввиду? - не понял вопроса сталкер.
- Ну ты же по сути пустил на склад посторонних людей, - пояснил я.
- Кто-то постаронний, а кто-то и нет, - проворчал Рыжий и выдержал паузу, - Это не основной наш склад, - сказал он, - тут хранят снаряжения местные сталкеры и приходящие. А левый сюда просто так не попадет, тут охрана, как на кордоне... Думаешь все так просто?
он фыркнул и птворил дверь, ведущюю вглубь помещений. Там мы увидели троих здоровиков за маленьким столом и с серьезными стволами. Рыжий поздоровался с ними и попросил нас подождать в дверях. Сам прошел дальше в соседнюю комнату ивышел уже оттуда с невысоким лысым мужичком.
- Идите сюда, - махнул нам Рыжий и мы прошли за ними в соседнюю комнату. Там стоял посередине длинный железный стол и несколько железных шкафов вдоль стен.
- Ну и чего вам? - пробубнил лысый, отпирая один из шкафов.
Только я открыл рот, как Рыжий сказал за меня:
- Дай им мою F-ку и абакан. Из моих схронов.
- Из твоих?, - лысый крякнул и отворил второй шкаф, - да пусть хоть все забирают. Твое барахло у меня пол склада занимает...
- Ты давай-ка не ворчи, - сказал Рыжий и хлопнул его по плечу.
Лысый кладовщик принялся доставать и ложить на стол автоматы...

25

-Рыжий, а можно слегка переиграть?-произнесла Ева
Рыжий развернулся и произнес:
-Переиграть на что?
-Нам не нужен абакан, мы возьмем Винтарез! Ведь это реально сделать?-сказала Ева и посмотрела в глаза Рыжему.

26

- Переиграть, говоришь, - Рыжий хмыкнул, посмотрел на меня, мол это я подначиваю, затем снова на Еву, - а чем тебе абакан-то не угодил? Хорошая вроде машина, надежная, да и НАТОвцы такими тоже пользуются, - он снова бросил взгляд в мою сторону.
- Может и пользуются, - вставил свое слово я, - но только ничерта это не надежная техника, как ты говориш...
Я невольно выглянул в соседнюю комнату, где трое охранников ссидели за столом как раз с абаканами... Я подумал, что не стоит больше говорить лишнего, пока меня не закопали в этом же подвале. Я кошлянул и отступил поближе к столу.
- В общем, есть Винтарь или нет?
- А немного ли просишь, - покасился лысый.
- А ты вообще молчи, - неожиданно рявкнул на него Рыжий и сам вынул из шкафа Винторез и две пачки патронов к нему. - Вот. Забирайте. - процедил он.
- И 5.56 для Фки, - заявил я, проверяя внешнее состояние винтовки.
Рыжий явно был не доволен моей дерзостью, но по каким-то своим соображениям мирился с этим.
Он кивнул кладовщику и тот бросил на стол еще две пачки патронов.
- Этого, надеюсь, вам должно хватить, - проворчал Рыжий и движением руки показал лысому, что бы тот закрывал шкафы.
- Давайте, наконец, проваливайте отсюда, - прокряхтел кладовщик, гремя створками шкафов, - А-то не дай бог начальство зайдет, и тогда и вам и мне...
- Говори больше! - махнул на него рукой Рыжий, - можно подумать, я тут чужое раздаю.
Лысый только закашлялся и ничего не сказал. Мы взяли оружие с патронами и поспешили вслед за Рыжим. Предстояла еще полная проверка стволов, и отдых...

27

Они зашли обратно в дом Рыжего.
-Распологайтесь. Чувствуйте себя как дома. Стволы мы можем проверить чуть позже. Сейчас я предлагаю вам немного отдахнуть, а вечерком займемся делами. Я так понимаю вы получили что хотели, и теперь покинете мое скромное жилище?
Ева посмотрела на Кардинала.
- Мы утром отправимся в путь. Ночью опасно по болотам идти. Если можно мы переначуем у тебя.-произнесла девушка и перевела взгляд на Рыжего.
-Ну что ж. Ночуйте. Я думую Еве мы уступим кровать,  ты...- он посмотрел на Кардинала.-ляжешь на диване. А я...., а я пожалуй сегодня спать не буду. Подумать надо.-произнес Рыжий и сел за стол.

28

Вот так мы удачно и сработали. Теперь у нас с Евой было оружие, пусть не самое хорошее, но все же.
Со вчерашнего дня, как мы с Евой вновь встретились на просторах зоны, я так и не успел с ней поговорить о самом важном, а ведь нам обоим было что рассказать после того, как мы не дивились целых четыре месяца. Да, поговорить было о чем, но я бы уж точно не стал этого делать при Рыжем и на территории группировки, которая мне совсем не пришлась по душе. Даже у стен есть уши...
Так, что на тему "как вы провели лето" я даже не заикался. И Ева, по-видимому, была со мной солидарна, раз она даже не поинтересовалась про какую информацию, касающуюся ООН я намекал. Вот и хорошо. Пока на время замнем тему, пока Рыжий не передумал и не заинтересовался...
К пяти часам вечера, после того, как мы более или менее отдохнули с дороги, Рыжий потащил нас в местный бар. Как выяснилось, баром это было трудно назвать, так, холеная пивнушка на 15-20 мест. Оно и верно, кто ж тут пить позволит, ведь это все-таки хоть и самопальная, но все ж научная контора, состоящая в основном из ботаников, да последователей так называемых ученых вояк.
Все же бар, который представлял собой палатку из маскировочной сети прямо под открытым небом, был заполнен до отказа. Маленький пятачок освещала одна тусклая лампочка, у которой под вечер скопилась разная мошкара, а гул сталкеров был размешен негромкой музыкой неизвестно какого радио.
Приняли нас вполне неплохо. Либо из-за того, что Ева тут уже была своей, либо потому, что вошли мы вместе с Рыжим. А этот Рыжий явно тут был в авторитете...
Но распросами типа кто? Откуда? Куда и зачем? нас все же закидали сразу после первой сорокоградусной... И вопросы эти, как мне показалось, были больше адресованы мне, нежели Еве. Но и на этот раз Ева выручила меня от сталкеров-стервятников. Стоило ей разок бросить недовольный взгляд или сказать слово, как сталкеры переводили разговор на другие темы. И снова мне показалось, что тут не обошлось без Рыжего, ведь все это время он не отходил от нас ни на шаг. Или он не отходил от Евы?...
Мне это порядком стало надоедать и что бы не заводиться, я махнул еще рюмочку и вышел на улицу выкурить сигарету и подышать свежим воздухом в стороне от этого скопиша фальшивых вояк.

29

Рыжий был уже достаточно пьян. Он смотрел на Еву волчьим взглядом, готовым наброситься и растерзать свою жертву.
-Бармен!-произнес Рыжий.- А нельзя ли нам организовать музыку? Хочу пригласить девушку на медленный танец.- Ухмыльнулся он.
-Рыжий, ты в своем уме?-сказала Ева и посмотрела на него не довольным взглядом.- Тебе проветриться надо, а не танцевать.
-А что в этом такого? Красивый парень хочет пригласить красивую девушку на танец.-Рыжий встал и подошел к Еве.-Пойдем милая потанцуем.
Он схватил девушку за руку и потянул к себе.
-Я не буду с тобой танцевать!- Ева вырвала руку и посмотрела в глаза своему неудавшемуся кавалеру.
-А с кем ты будешь танцевать?-зло произнес Рыжий.-С этим хмырем?-он показал рукой в сторону выхода.
-Это уже не твое дело!- произнесла Ева.- Иди проспись.
Ева села обратно за стол. Рыжий махнул рукой и отправился в сторону выхода. Выйдя из палатки, он закурил и посмотрел по сторонам.

30

- Давай-ка отойдем и поговорим...- сдержанно проговорил я стоя в стороне от падающего из бара света. Рыжий посмотрел в мою сторону, но меня не увидел. Подкурив сигарету и затянувшись он процедил:
- Ну и чего тебе надо от меня?
Ага, значит узнал по голосу. Тогда я вышел из тени и встал прямо перед ним.
- Тебя может это не волновать, - сказал я глядя ему прямо в глаза, - но мне не нравится то, как ты себя ведешь по отношению к Еве. Я советую тебе пересмотреть свои принципы, или не показывать их, при мне или Еве, тю меня понял?
Рыжий усмехнулся и выпустил дым мне в лицо. Моя рука машинально скользнула к моему бедру и крепко ухватила рукоять ножа. Удобное положение говнюка, что бы полоснуть его по горлу, но это было бы сейчас большой глупостью с моей стороны. Тогда я собрал всю силу в кулак и резко ударил сталкера под дых. Тот едва не подавился дымом, но сигарету из руки не выпустил. Не громко закашляв, словно старый псевдопес залаял, он сложился пополам и замахал руками. Я посмотрел в сторону бара - все было тихо, никто не отреагировал, значит не услышали. Мне пришлось схватить Рыжего за ворот и оттащить подальше в сторону, что бы лишний раз не привлекать внимание.
- Что ты делаешь гад? - сбивчиво проговорил Рыжий и отбросил таки окурок в сторону, - ты на кого бочку катишь?
Какие знакомые слова! Кажется я их уже слышал, только от бандитов, которые пытались меня обобрать, когда я только новичком появился в зоне. Но сейчас это был не бандит, а Рыжий - сталкер со стажем... Хотя, какая по сути разница. Как я и думал, тут все бандиты и мало чем все отличаются, разве что форму носят разную.
И пока он не поднял панику, я крепко ухватил его за плечи и близко наклонившись произнес:
- Дай ка я тебе кое-что объясню. То что ты здесь имеешь какой-то стаж и опыт, не дает тебе право иметь кого ты захочешь. Не меня, ни Еву, ни кого-то еще, кто тебя чем либо заинтересовал. Ты можешь поиметь своих шестерок, а лучьше поимей себя. Ты понял?
Рыжий смотрел на меня вытаращив глаза и на его лице отражалась вся ненависть и злоба всех подонков этой зоны.
- Я прекрасно понимаю то, что в зоне каждый выживает как может и существует по здешним правилам, - продолжил поучения я, - но мне плевать на все эти правила и на твои тоже. Как бы ты сейчас оскорбленным и униженным себя ни чувствовал, ты это заслужил. Ты был не прав и тебе придется это признать, хотя бы перед самим собой. А если хочешь, мы можем вместе пойти в бар и там при всех ты скажешь, какая ты на самом деле сука.
- Сам ты сука! - выпалил мне в лицо Рыжий и оттолкнул меня, освобождаясь от моей хватки, - Ты зря на меня бочку катишь! Все бы обошлось и вы бы завтра спокойно ушли, но ты сам только что совершил большую ошибку...!
С этими словами он выхватил из кабуры пистолет, но выстрелить я ему не дал. Умирать у меня в планы на сегодня не входило.
схватив пистолет за затвор, что бы тот не выстрелил, я резким ударом локтя в челюсть опракинул Рыжего. Его ствол оказался в моей руке. Быстро вынув из него обойму и отбросив ее и пистолет в разные стороны, я ухватил поднимающегося сталкера сзади за шею и медленно начал сжимать руку в локте. Рыжий хрипел и дергался, пытаясь высвободиться, но он был был пъянее меня и явно не дооценивал мои возможности. Я же не зря прослужил в иностранном легионе шесть лет...
Нет, убивать я его не собирался, хоть и было такое желание еще днем, когда он зорко пялился на Еву. Я просто передавил ему сонную артерию, лешив мозга потока кислорода, и уже через сорок секунд Рыжий обмяк в моих руках и потерял сознание. Не отпуская, я оттащил  его за полузгнивший сарай у уложил в густую траву.
- Жить будешь, сука, - сплюнул я на бессознательное тело, - если не станешь вытворять очередные глупости.
Прекрасно понимая, что то что я сделал было не меньше чем само убийство, я решил скорей забрать Еву и бежать с этой базы от греха по дальше. Хоть к самому ЧАЭС. Иначе, когда Рыжий  придет в себя, он вряд ли будет жалеть для меня патроны, и Ева тут уж не поможет...
Я спокойно, словно ничего не случилось, вошел в бар, прошел мимо сталкеров к Еве и, мило взяв ее под руку, повел за собой к выходу...


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Болото » База "Чистого неба"