S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Болото » Насосная станция


Насосная станция

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Окружённая мёртвыми заводями постройка трущобного вида из труб, уголков и досок. Стратегически-важный объект болот. Представляет собой комплекс опреснителей, дезактиваторов и обеззараживателей воды, аккумуляторов и динам, вырабатывающих электричество.
После разгрома "Неба" была оставлена без внимания, постоянно захватывалась различными группировками бандитов и, постепенно, приведена в негодность.

2

Болото - довольно сложный уровень зоны. Территория, залитая мутной водой вперемешку с жидкой слякотью, с попадающимися там и сям островками твердой земли, поросшими чахлым лесом. Ужасное место. Холодная вода не просачивалась сквозь плотную шнуровку армейских ботинок, но вскоре начала заливаться в берцы через верх. Вот паскудство-то. Тополь с Евой упорно хлюпали ботинками по колено в грязи, держа курс на насосную станцию. Снова начался муторный холодный дождь. - Вот дерьмо.- крикнул Тополь увидев "зеркальное пятно". Ох и паршивая же штука. Тополь остановился на месте и взмахом руки приказал Еве сделать тоже самое. В зеркальном пятне был один из ренегатов.- Фуух, пронесло.- подумал Тополь. Если зеркальное пятно почуяло тебя, то оно будет преследовать тебя километр,два, три пока не догонит и не поглотит. Но к счастью для Евы и Тополя оно уже забрало одного человека.-Надо бы обойти это место.-сказал военный девушке. Они полуприсядом обошли пятно и направились дальше к насосной станции. Получасовая прогулка по болотам и Тополь и Ева окозались на насосной станции.

3

Ева достала ПДА и прочитала сообщение от Норис. "Черт- подумала девушка.- Что делать? Уж больно далеко идти до ЧАЭС. Да и очень близко подобралась к ответу на свои вопросы." Ева убрала ПДА и посмотрела на военного:
-Ну вот мы на насосной станции. Нужно немного обсохнуть и отдохнуть. Да и рука ноет, нужно повязку поменять. - Ева посмотрела на Тополя и  улыбнулась.

4

-Хорошо.-сказал Тополь посмотрев на Еву.Сняв рюкзак и поставив его под ноги, Тополь уселся на корточки.Открыв рюкзак военный достал кружку и налил из фляги воды. Потом полез в карман штанов и достал пластмасовый цилиндрик из-по аспирина,вытащил пробку,заглянул внутрь-там как следовало ожидать,перекатывались синие кристалики "вертячек".Подцепив одну ногтем, он вытащил ее из цилиндрика.
Дав артефакту шелбан, раздалось шипение и Тополь бросил ее в кружку. Артефакт сразу же ушел на дно, затем стремтельно всплыл и стал носситься по поверхности воды. Спустя несколько секунд вода закипела. Тополь достал пакетик с растворимым кофе и высыпал его в кружку.Осталось выловить и выбросить отработавшую "вертячку".-Ты будешь кофе?

5

-Не откажусь. А еще было бы здорово развести костер и немного погреться. Я очень замерзла. -Произнесла девушка и пошла искать что нибудь на что можно было бы присесть

6

Ева зашла в одну из комнат (хотя это тяжело было назвать комнатой, стен практически не было), и увидела несколько сносных коробок, на которые можно было бы присесть. Девушка подошла к коробкам, нагнулась чтобы попробовать сдвинуть их, но вдруг ей показалось, что они здесь не одни. Рука машинально потянулась за пистолетом!

7

Ева замерла как вкопанная! Она боялась даже пошевелиться.
"Где Тополь!"-промелькнуло у девушки в голове.
-Не стреляй.-спокойно произнесла Ева.-Ты кто? И почему ты весь в крови?

8

Ева смотрела в глаза военному.
-Тополь?-переспросила она.-Я вместе с ним сюда и пришла.-Произнесла девушка. Но почувствовав боль в раненой руке, не удержалась и схватилось за руку.

9

-Спасибо.-ответила Ева.-Тополь в соседней комнате.
Девушка встала, кивнула головой в сторону соседней комнаты и пошла.

10

Когда они вошли в комнату , она оказалась пустой. Тополя здесь не было. Ева огляделась по сторонам, пустота.
-Странно,-произнесла девушка. - Я ничего не понимаю, куда он мог уйти.
Ева достала ПДА и набрала Тополю сообщение. Убрав ПДА девушка посмотрела на военного и произнесла:
-Ты не ответил на мой вопрос "кто ты? Почему весь в крови и что ты тут делаешь?"

11

офф:временно отсутствовал.
Ренгегат направил мушку на девушку. Вдруг он резко рухнул и на земле появилась кровавая лужа. Ворон с Евой насторожились.
-Кто ты?Выходи! -кричал ГРУшник.
Из кустов появился силуэт и из его рук выпал окровавленный нож.
-Стой стрелять буду!!-предупридил Ворон.
Неизвестный не мог не чего сказать, а только мычал. Когда он сделал шаг вперед, ГРУшник выпустил очередь в силуэт. Подойдя ближе Ева увидила что неизвестным был Тополь.

12

Ева подбежала к Тополю.
Девушка провела  рукой по его щеке:
- Ты где был? Что случилось?

13

Ева подошла к костру и села рядом с Тополем.  Она смотрела на него, в надежде что все будет хорошо.

14

Ева посмотрела на Алексея.
-Не смей так говорить!  Он просто мне помогает и я ему за это благодарна! Что ж ,ты,  меня сразу не пристрелил?
Произнесла девушка и посмотрела в глаза военному!

15

девушка обняла свои ноги и опустила голову. Безумно хотелось спать, но девушка не могла уснуть.

Отредактировано EVA ******* (2010-12-18 12:59:49)

16

среди ночи девушка почувствовала вибрацию ПДА. Она вытащила его и внимательно посмотрела. Это был Cardinal. Она не видела его уже несколько месяцев.
Все спали и Ева решила их оставить. Она тихо встала, взяла рюкзак и ушла с насосной станции. Мысль, что она скоро увидит его не оставляла ее ни на минуту.

17

насосная станция-> церковь

18

Церковь---------->Насосная станция
-Ну вот мы и на мести. Давай слегка передохнем.

19

- Надо было его там же вместе с ренегатами пристрелить, - сплюнул я, глядя вслед улетающему вертолету, - чего он тут вынюхивает? Да и войска коалиции не дремлют, как думают сдешние сталеры. Натовские отряды ежедневно пасут зону. Они давно уже засекли неапознанную вертушку, так, что он уже труп.
Я усмехнулся такому стечениюобстоятельств и в очередной раз убедился, что в зоне намного больше диотов, чем мне казалось.
- Ты устала? - спросил я Еву, при этом не забывая поглядывать через прицел автомата по кустам вокруг станции. Подмостков к станции было несколько и по любому из них могли придти ренегаты. Я достал ПДА и проверил ДЖФ. Не вдалеке было какое-то движение, но скорее всего это были кабаны или псевдоплоти. Датчик тоже так подсказывал.
- Хороше, - кивнул я, - переждем тут минут двадцать не больше, потом дальше. Тут опасный участок.

20

Я облокотилась на стену, достала бутылку воды и сделала пару глотков.
-Если честно, то мне страшно туда идти,-вдруг начала Ева.-Я не знаю, что там будет, что там может случиться, но я хочу знать правду. Правду о том, для чего меня вел сюда этот человек, почему не убил сразу, а оставил в живых, почему не оставлял попыток меня привести сюда. Кардинал, мне страшно....

21

- Ага. Мне тоже бывает страшно, - согласился я с Евой, - вот только не на этот раз. Просто меняуже задолбала эта зона, так что на страх уже сил не осталось. Одна злость. Понимаешь?
Я взял у Евы бутылку и отхлебнул воды.

22

-Ладно.-я достала свой ПДА и стала смотреть координаты лаборатории.-Нам на север, метров 200.

23

- На север? - переспросил я и посмотрел на карту, - но там же ничего кроме болота нет. Никаких построек. Толко переходы и мостики через островки. Суши почти нет. Выходит, что лаборатория прямо под болотом? Ох, как я не люблю подземелья после того раза в Темной долине. Ну что, прямо щас пойдем или еще подождем?

24

Я посмотрела по сторонам:
-Темнеет. Наверное лучше будет подождать до утра. Ночью идти опаснее.

25

- Это как посмотреть. С одной стороны опасно, а с другой стороны, наоборот. Ночью никто обычно не ходит, только мутанты и зверье всякое. А днем и мутанты и сталкеры и бандиты. Видишь разницу? Я бы прямо щас пошел, но если ты против, тогда я не настаиваю.

26

Церковь------>Насосная станция
Мун дошел до станции только ближе к ночи. В темноте было нормальному было бы сложно что либо разглядеть, но ведь и Мунлайт то не был обычным человеком. Когда то данная ему болезнь, дала ему весьма неплохое зрение. И слух тоже, а посему он и услышал диалог неподалеку. Можно было конечно прислушаться к нему но не в правилах Муна было подслушивать чьи то разговоры. Он снова легко смог бы стать безжалостным убийцей, но не шпионом или просто излишне любопытным человеком. Не обращая на них внимания Мун просто посильнее натянул капюшон, так что бы заметить его лицо было вообще невозможно и пошел вперед, осматривая окрестности. Стало холодать и не желая возвращаться Мун просто развел костер, совершенно не думая что может быть на уме у тех двух сталкеров, когда они увидят огонь.
Сталкер провел руками над огнем, как бы грея их.
При свете костра и в капюшоне, под которым не было видно лица Мун больше походил на грешника, чем на сталкера. Но ему самому было плевать на это. На болота он пришел не только потому что здесь они с Психом строили гараж, но и потому что здесь, на Болотах, остались его воспоминания о Монолите. Именно здесь и ударило парня пси-излучение. Хрен его знает откуда, но долбануло знатно. И самое интересное что удар произошел то ли снизу, из под земли, то ли сверху. А по другому не может быть еще и потому что от Радара до Болот расстояние немалое и их излучение не могло достигнуть сей территории. Сверху тоже не вариант. Тогда в небе не было ни вертолетов ни зондов ученых. Ничего. Значит скорее всего из под земли. Интересно было бы узнать что же это было такое.
Мун встряхнул головой, пытаясь отбросить эти воспоминания и мысли. Нужно было успокоится. Да тут еще и сталкеры эти двое шляются. Понятно уже было что костер вполне мог привлечь их внимание да и сам Мун не был одет как любой другой сталкер. К тому же он не имел при себе ПДА.
-Мертвый сталкер, я Мертвый сталкер и есть- усмехнувшись подумал Мунлайт и все же посмотрев на сталкеров только негромко произнес:
-Мир вам сталкеры.

27

Я посмотрела еще раз по сторонам и заметила свет от костра.
-Кардинал, смотри, там костер горит. Надо сходить проверить-тихо произнесла я.

28

Я тоже увидел свет от костра.
- Зачем? - переспосил я Еву, - тут много костров, если присмотреться. Мы их не трогаем и они нас. Время-ночь, люди спать собираются, а вот мы наоборот, спать не будем, а пойдем прямиком в лабораторию. Так мы время сэкономим. Да и врасплох нас никто не застанет.
Я поднялся и посмотрел в сторону костра через прицел. Было темно и даже через ПНВ и ИК никого не было видно.
- Надо поторопиться, пока к нам гости н нагрянули.

29

Невольно услышав слово "лаборатория" Мун ошеломленно округлил глаза.
Лаборатория! Здесь! Вот оно что! Так все это время здесь была лаборатория! Вот что могло стать ключом к секрету появления Кинжала! Вот где Мун мог найти все подсказки!
Теперь он просто не знал что делать. Он растерянно встал, опираясь на алебарду и опустив голову так что бы не было видно лица подошел к сталкерам. Конечно в Зоне никогда не стоит так делать но сейчас это могло кардинально решить одну из проблем Муна.
-Мир вам сталкеры-хрипло произнес Мун. Его голос сейчас был похож на голос старика. Не исключено было даже что его можно было принять за Болотного Доктора.

30

- Стой там где стоишь. - спокойно попросил я, направив на незнакомца автомат, - вспомнишь про черта, он и рога покажет. Кто ты такой и чео сюда, к нам пришел? Други мест для ночлега нету что ли?


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Болото » Насосная станция