S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Болото » Дом Болотного доктора


Дом Болотного доктора

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Проседающий домик на сваях, очевидно, бывший лодочной станцией или просто домиком над речкой или прудом, ныне укреплённый, а изнутри оборудованный по последнему слову техники. Кондиционер, обшитые вагонкой стены, оборудованная операционная и небольшая реабилитационная палата на три койки. Помимо медицинского оборудования, местный реаниматолог использует и артефакты, как распространённую Кровь камня или Слизь, так и более редкие, а иногда даже неизвестные многим образцы

Хозяин дома - крепкий человек на склоне лет, профессиональный хирург, по легенде, бывший сталкером, но потом решивший помогать сталкерам и даже мутантам. Говорят, у него даже ручная псевдособака и медбрат-зомби есть...

2

Сталкер подошел к дому, и постучался. В окне выглянул очкастый мужик и Псих жестом попросил чтобы тот открыл ему дверь. Старик исчез в окне и через секунду был слышен скрип старого замка. Наконец в дверном проеме показался тот самый старик  Псих подойдя к доктору спросил:
- Здравствуйте, доктор, мне нужна ваша помощь. Срочно.

3

-И что же ты от меня хочеш?

4

- Понимаете, - сталкер вздохнул, - короче мне в грудь вшили что-то тип симбиота. И если ее не пересадить в ближайшее время кому то другому, я сдохну. Так вы поможете?

5

Доктор задумался. Да давно я такого не видел, я конечно могу провести операцию, но тебе нужен сосуд куда симбиод переселиться.

6

- Вот этот сосуд, - Псих потряс бандитом который спал у него не плечах, - мне можно войти?

7

-Доктор посмотрел на спящую тушу, ну ты даеш, ещеб новичка притащил, ну если хочеш помереть то проходи.

8

Псих не расслышал последние слова доктора и зашел в дом. Помещение было небольшим. У стены стоял старый диван с покосившей ножкой, а кухни или что-то типа этого пока не наблюдалось. Сталкер посадил бандита в дальнем углу комнаты и сел на диван. Субстанция снова начала течь, но сталкер как можно сильнее сдерживался и просто кривил зубы. Наконец она утихла и Психопат со вздохом откинул ноги вперед и облакотился на спинку кресла.

9

Доктор подошел тихо и вколол сталкеру в плечо смесь препаратов, да таких что Псих даже не понял как его выкинуло из реальности.
Доктор стащил два тела в подвал, там у него было что то типа лаборатории. Положив два тела в что то похоже на ванну, доктор переоделся взял инструменты и выкатил странный апарат. Операция началась

10

Псих не знал что происходит. Тогда он лишь вспоминал о родном доме и вдруг лишился сознания. Теперь перед ним возник его родной дом, и стоящие перед ним родители звали его в теплую мягкую постель как раньше. Сталкер только решил подойти, как картинка сменилась на ссору родителей на кухне. Псих хорошо помнил тот день. Как мать в слезах за что-то извинялась перед отцом, а он в свою очередь ударил ее. Все опять сменилось. Павел видел себя в детском доме, в котором оставался на год из-за той ссоры с родителями. Он отчетливо видел себя с любимой игрушкой а ребята чуть старше него, забирали ее. На тот момент ему было 4 года.

11

Когда псих открыл глаза то перед собой он увидел разгром. Лампочка качалась из стороны в сторону. Сваленные шкафы в кучу и в углу окровавленный доктор, он жив но в глазах его виднелся страх. На груди Психа был еще не заживший рубец в виде знака "Х", но потом в глза бросились вены исходящие от шрама к правой руке, они были черные и рука не очень хорошо слушалась.

12

Психопат встал и посмотрел на свою грудь. Больше черного пятна не было. Вместо него был ровный шов буквой "Х". Вокруг было все окровавлено. Сталкер сразу подумал про доктора. Доктор! Псих заметил его в углу всего окровавленного и со страхом в глазах. Псих метнулся к Доктору, поднял его и спросил что произошло. Доктор ответил что тело бандита было слабым и субстанция моментально превратила его в монстра. Псих задумался.
- Ладно.. вы нормально себя чувствуете?

13

-Да я в порядке, только оно типерь много вреда может принести. Убей это быстрее чем оно убьет тебя.
Доктор отключился...

14

У сталкера сердце ушло в пятки.
- Оно? - Псих встал, и отнес доктора на диван, а сам тем временем вышел на улицу. Было светло. Где то шастали кабаны, и щелкала электра. Сталкер отправился в сторону кардона.

Дом доктора >>>>> Кордон. Лагерь новичков

15

Сталкер неспеша брел к дому болотного доктора. На улице была хорошая погода и наконец на горизонте показался дом. Психопат накинув капюшон черного плаща и Винтарем за спиной зашагал быстрее. Наконец он поднялся по ветхому крыльцу и постучал в деревянную дверь. Никто не отвечал, и Псих постучал еще раз
- Есть кто дома? - не зная зачем спросил Псих.

16

Ни звука, ни духа...

17

Психопат еще немного постоял и подумал что доктор ушел по делам, но а всякий случай попробовал приоткрыть дверь.
"Хотя не нужно.. или все же?"
Сталкер решил попробовать и дернул за ручку двери.

18

Дверь открылась, под ноги сталкеру упала записка. "Ушел на охоту, буду не скоро, хабара нету, можете не рыться"

19

Сталкер поднял записку и прочитал ее.
- Ну нет так нет! Пойду что ли тоже на тварей поохочусь, - Псих вздохнул, и закрыв дверь направился на Свалку, где всегда много артефактов.

>>>> Свалка. Кладбище техники

20

Псих не спеша подходил к дому доктора. Он был прежним, как тогда. Сразу же вспомнился шрам на груди буквой "Х", и правая рука, которая была покрыта черными венами.
- Много со мной произошло.. - вздохнул сталкер и подошел к дому доктора.
Постучавшись, он начал ждать доктора.

21

Спустя полминуты изнутри дома раздался скрип половиц, шаги и наконец дверь открыли. Но открыл не сам хозяин дома, а зомби Бенито, хороший друг Доктора.
-Здравствуйте, здравствуйте.-произнес Бенито, делая приглашающий жест сталкеру-Вы к Доктору? Тогда вам придется немного подождать, он куда то ушел и ничего не сказал даже мне.-в голосе зомби послышались нотки обиды-Вы не стойте, проходите, проходите.

22

Сталкера немного ошарашила эта картина. Зомби приглашает войти в дом незнакомца. Эх.. Зона Зона. Чем же она еще удивить может? Да всем.
- А ты я так понимаю медбрат доктора?
Псих осторожно взялся одной рукой за ПП и приготовился. Мало ли учудит еще.

23

-Меня зовут Бенито, я друг Доктора. Но...Как вы сказали? Ме...Медбрат...Потом я спрошу у Доктора что это значит. Кстати вы не удивляйтесь что я вас так просто пускаю в дом. Как говорит Доктор:"Хорошему человеку мы всегда рады, а плохому и замок не помеха". Так что, вы подождете Доктора?

24

- Да, пожалуй подожду.
Сталкер вошел в дом и осмотрелся. Все было как прежде.
- Здесь даже ничего не изменилось, - с улыбкой ответил Псих, - куда мне присесть?

25

-Кого я вижу!-раздался пожилой, но достаточно бодрый голос у Психа за спиной-Друг мой, как ваше самочувствие, после того случая с симбионтом? Все в порядке? Кстати, Бенито, приготовь нам с гостем чай пожалуйста. Вы ведь не откажетесь?-Доктор вопросительно взглянул на обернувшегося Психа.

26

- Конечно не откажусь, - ответли Псих и пожал руку вошедшему доктору, - кстати, как вы себя чувствуете после того случая?

27

-Здоров как бык!-все так же бодро ответил Доктор и скинув с себя старенький дождевик, подошел к умывальнику, что находился прямо на кухне. Немного сполоснув руки, хозяин дома посоветовал Психу тоже "соблюсти правила личной гигиены".
Когда все были готовы и чай уже стоял на столе, Доктор присел на стул, перед этим усадив гостя и Бенито.
-Ну так что, друг мой, какова цель вашего визита ко мне?-спросил хозяин у Психа, сделав небольшой глоток.

28

- Да вот, решил прогуляться, да вас навестить. Все таки я перед вами виноват, что поставил вас под такую угрозу.
Сделав глаток чая Псих посмотрел на Бенито и спросил у него.
- А как вы познакомились с доктором?

29

-Это весьма банальная и обычная история...-произнес зомби, сидевший рядом с Доктором-Все произошло в районе Припяти, где помниться я и мне подобные смогли неплохо обосноваться. Тогда Доктор пришел для того чтобы изучать моих сородичей...
-Бенито-укоризненно взглянул хозяин дома на зомби-Ты так говоришь, будто я над вами эксперименты проводил.
-Извините, Доктор... Так вот, проводя свои исследования, он встретил меня и как он сам тогда сказал, что то увидел во мне. Будто я чем то отличался от остальных. После того случая Доктор еще часто навещал меня в Припяти, а вскоре и вовсе забрал меня к себе и стал мне кем то вроде учителя.

30

- Все ясно с вами, - ответил Псих и сделал очередной глоток, - все таки есть нормальная жизнь в Зоне. Док,...
Психа перебило сообщение от охранника Штаба, с просьбой появиться на базе.
- Вот блин, - буркнул сталкер, - Док, вы простите, но не идти нужно. Извините еще раз.
Сталкер встал, поблагодарил за гостеприимство и отправился на базу.

>>>> Темное Небо.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Болото » Дом Болотного доктора