S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Топь

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Сталкер подтянул кейс к себе и открыл его. Глаза засверкали. В нем находились деньги, но поскольку считать их было достаточно долго сталкер просто спросил и белоснежки
- А сколько здесь?

32

-150... Коротко, но ясно сказал Немой.
-Думаю ты счастлив?

33

Сталкер чуть не упал в обморок. 150 тыщ. Эта фраза прокрутилась в голове несколько раз.
"Сто тыщ.. сто тыщ! Я же богат!!! Это же больше, чем Слон за Змееныша предложил!"
Псих резко закрыл кейс и убрал его в рюкзак.
- Спасибо тебе, большое, - ответил Псих.
Сталкер подумал что такой, как он - ничего не скажет. Псих встал и направился в сторону свалки, но перед тем как уйти он ответил напоследок
- Думаю ты найдешь если еще что нибудь пригодится.

Топь >>>> Свалка.

34

Малец еще не врубил чего натворил, четыре симиода + два центра, это была самая не обычная сборка... Субстаниция начала расходится по телу, словно сильный наркотик, ощущение было такое, что мощный поток энергии готов разорвать тело, вырваться из каждой клеточки и этот поток хотел завладеть телом, но центры не давали этого сделать, они служили как защита организма от любых воздействий... Внутренная трансформация завершилась, все инородные клетки заняли свое место, а через некоторое время они станут единым с организмом.
Довольная улыбка, кусок мяса на костре уже начал подгорать. Немой взял за палку и принялся есть, все в нутри было темное: зубы, горло, субстанция еще не устоялась.

35

Пискнули пда пришло сообщение.
От кого. Круглов.
Внимание грядет выброс. Примерное время 30 минут до начала.

36

Никто не знает Зону лучше, чем Картограф. Никто не знает Болота лучше, чем Доктор. Никто не знает о расположении Объекта 13 лучше, чем Кинжал. Ничто так не расстраивало Батю больше, чем то, что первых двоих он за кучу лет пребывания в Зоне так и не узнал, а третьего он попросту забыл. Не то что бы совсем Кинжал вылетел из головы сталкера, но проблемы с долгосрочной памятью вновь и вновь начинали давать о себе знать.
- Да все я помню, - отмахнулся от самого себя Батя. Он уже давно признал, что его прошлое покрыто пеленой, через которую ему сложно пробиваться, но смириться с этим ему так и не удалось. Надежду постоянно давала неравномерность этой пелены: порой в голове сталкера возникали воспоминания, которых до этого и вовсе не было, но случалось и так, что начинали забываться события недельной давности. То ли это было воздействие долгого пребывания в Зоне, то ли последствия былого воздействия О-Сознания на мозг сходило на нет. Ко второму склоняло его то, что он внезапно начал вспоминать все то, что было до Монолита. Начиная с того, что никакой семьи у Бати до Зоны не было, а периметр он пересек, вообще, из-за собственных тараканов в голове, вопящих о том, что на Большой Земле ни они, ни сам сталкер никому не нужны. Да и жажда наживы была слишком велика. Почему во время высадки на Лиманск и первой встречи с Керри в голове назойливо сидело знание о том, что в Зону он пришел исключительно ради какого-то артефакта во имя спасения семьи, и зачем О-Сознание втемяшило тогдашнему монолитовцу эти знания в голову? Вот это теперь так и осталось загадкой.  Все равно теперь не было ни ложных воспоминаний, ни Керри. Ее не было видно уже год, как и всех остальных: Тополь исчез, Псих исчез, Ева испарилась, да и от инициативного НАТОвца, с появлением которого весь Кордон потихоньку вынужден приспосабливаться к соседству укрепившихся гостей с Запада, в последний год не было ни слуху, ни духу. Но что еще хуже, так это исчезновение Керри. Последний раз Батя виделся с ней на Диких Территориях, откуда она какими-то неведомыми путями собиралась попасть в Мертвый Город, дабы разобраться с чем-то баснословно высоко оплачиваемым. После этого на связь она больше не выходила. Единственный, кто еще оставался на связи – объявившийся внезапно Оружейник, ныне помогавший сталкерам на ферме. Помощь им теперь требовалась, как никогда: СНГшный блок давил с юга, НАТОвцы давили с воздуха, а опытных сталкеров за пределами свалки оставалось все меньше: кто бежал на север, кто благополучно умирал от рук военных.
- Чего ты помни… Прыжка! – звонкий голос заставил Батю замереть на месте с занесенной ногой.
- Ты… Не ори так! – сталкер посмотрел на своего спутника-обладателя внезапного тенора. Тот лишь пожал плечами. И, в общем, был прав: слишком уж беспечно Батя скакал по покрытым снегом кочкам, стараясь не слететь с них прямиком в пропитанные радиацией и аномальными образованиями топи.
Вообще, молодой сталкер, которого Батя месяц назад забрал с Кордона, буквально из-под носа рейдеров НАТО, во время облавы на один из лагерей, проявлял какие-то чудеса самообучения: аномалии он будто бы не глядя чувствовал, мутантов едва ли не по звуку шагов распознавал, а оружием пользовался не хуже своего спасителя. А теперь этому «спасителю» он еще и спас, в буквальном смысле, задницу.
- Прыжка? – Батя распробовал слово на вкус, - Звучит короче, чем «трамплин». А ты, Ури, хорош, хорош, - усмешка проскользнула по лицу сталкера, но из-за противогаза ее молодой соратник явно не мог.
Ури вновь пожал сутулыми плечами.
- Я знаю, - только и ответил он, - Слушай, так кто там нам нужен? Картограф, Доктор и... Объект?
- Не та последовательность. Начнем с Объекта, - Батя на секунду затормозил, кинув взгляд на карту на обновленном ПДА, - Ты ежели хочешь спросить, на кой черт мы туда идем, так давно бы уже спросил.
- Кучу раз спрашивал. А ты, хипстер, мне каждый раз голову морочил, уходя от ответа.
- Хуипстер, - буркнул в ответ Батя, до сих пор не удосужившись спросить, что, вообще, значило это слово, - Договоришься – оставлю одного.
- Не оставишь.
- Не оставлю. Ладно, слушай: первым делом мне нужно к Объекту. Это типа лаборатория. Там мне нужно кой-чего найти, что тебя касается херово, а ты сам… Ну, поищешь чего-нибудь, чем можно поторговать. Если выберемся живыми – выручишь с добытого крепкую для такого нищеброда, как ты, сумму. За это я ручаюсь. Что до Картографа и Доктора, объяснять долго. Потом расскажу, деваться тебе все равно некуда. А теперь подай аномальный детектор. Мы почти добрались…

------------> Болота. Лодочная станция