S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АТП

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

После недолгого блуждания и хождения по Болотам сталкеры вышли на Кордон.И вышли они прямо на АТП.Солнце слабо светило сквозь свинцовые тучи.Дул прохладный ветерок.И ни единого звука кроме дуновений ветра не было слышно.
-Как то тихо.Слишком тихо.-сказал вдруг Оружейник.-И почему-то никого не видно,хотя обычно здесь много народу.-Оружейник обошёл небольшое здание сбоку и остановился.Сталкер достал болт и швырнул вперёд.Целая серия хлопков последовала после броска.
-Не иди напрямик,а то будет кирдык.-сталкер улыбнулся и пошёл в обход аномалий.-Ньютон,как мы дальше пойдём: под мостом или в туннеле?

62

Болота------>
"Мдааа, все же незря говорят, что "Болота" один из сложнейших уровней зоны. Сколько зеркальных пятен мы обошли, сколько "ренегатов" на своем пути мы повстречали и постреляли. Честно скажу я устал, но не физически, а морально. Хотелось просто отдохнуть в спокойной обстановке. Еще раз покувыркаться в баре с официанткой Дашей. Да или просто поговорить по душам со сталкерами у костра."-осматривая в прицел ВАЛа размышлял Ньютон.
-Не иди напрямик,а то будет кирдык- проговорил Оружейник.-Ньютон,как мы дальше пойдём: под мостом или в туннеле?
-Пойдем на прямик. Там Украинские военные стоят и они охотно берут взятки. За пятихатник пройдем...Один раз я вообще за бутылку "Казаков" прошел.

63

Внезапно сзади раздался злобный рык. Но не один, а несколько. Он все нарастал. Наконец показалась стая слепых псов. Колличество не удивляло. Их было 5. Одна из них не дождавшись "команды вожака" кинулась на Оружейника и укусив его за руку пыталась удержать, своими крепкими зубами.

64

Оружейник резко выдернул свободной рукой нож и полоснул по морде собаки.Та свалилась и хрипя убежала.Остальные собаки кинулись на сталкеров.Отбросив нож целой рукой Оружейник выхватил пистолет и стал стрелять по собакам.
-Вот вам **** за почти новый комбинезон!-пуля попала собаке в пятую точку.-Это вам за укус!-другая пуля вонзилась другой собаке в глазницу.А остальные патроны уже стали лететь мимо.

Отредактировано Оружейник (2011-05-22 17:39:49)

65

Ньютон скинул с плеча свой ВАЛ, который он зачем-то повешал. И передернув затвор шмальнул бронебойными патронами по группе слепых псов. Псине, которая бежала самой первой, просто на просто оторвало пол головы. Да и еще в добавок пули раздробили все тело на фарш. Остальных собак ждала не менее ужасная участь. Почти все они полегли с одного рожка и лишь последняя тварь, каторая пряталась за телами своих сародичей, всего лмшь лешилась лапы и стала передвигаться медленей.

66

Зона-место такое, где обычно не удивляешься ничему. Предельно ничему. Мутанты и аномалии-весьма обыденные вещи, к которым, вопреки всем разговорам, быстро привыкаешь. Относительно Зоны, быстро...
Но когда видишь толпу бандитов, в десять человек, ведущих связанного цепями... Чернобыльского кабана, пусть и совсем еще молодого, этому невольно удивляешься, хотя казалось бы столько времени в Зоне-чему удивляться? Ан нет, само собой как то...
-Вали, вали их!-внезапно заорал один из бандитов, уже почти отпустив одну из цепей, но его остановил другой "джентльмен удачи", видимо являвшийся лидером.
-Постой, Паня. Я сам со сталкерами пообщаюсь-тихо произнес этот лидер и подошел ближе к сталкерам, застрелив при этом собаку, которую сталкеры не добили.
-Мир вам, сталкеры.-голос этого бандита звучал как то странно...Не было того жаргона, той выпендрежности, которая была присуща всем членам данного общества. Наоборот-он говорил спокойно, размерянно, тихо, однако несмотря на все это-цель их была не оригинальной.-ребят, сейчас давайте по хорошему договоримся. Вы отдаете нам часть хабара, а мы постараемся обойтись без жертв. Вы же ведь и сами видите-аргументы на нашей стороне-бандит указал, на уже почти порвавшего цепи кабана, из ноздрей которого едва ли не дым шел.

67

Ньютон спокойно повесил ВАЛ на плечо и осмотрелся вокруг. Оружейник стоял метров на пять позади от сталкера. Четыре секунды ему бы вполне хватило, чтобы скрыться в укрытии. А группа бандитов и их бешенный кабан стояла на десять метров впереди одиночки. Ньютон незаметно дал жестом команду напарнику, мол "отступай потихоньку", что то и принялся делать. Он маленькими шажками передвигался к арке-вьезду на АТП. Тем временем ,так же незаметно как команду которую сталкер подал Оружейнику, он вытащл кольцо гранаты РГД-5. От нее отскочила рукоятка, которая предохраняла от ненужного взрыва. И это как раз бандиты заметили. Секунды две точно прошли и сталкер кинув гранату в группу, убегая проорал :-Жрите суки!!

68

Как известно-паника в Зоне-последнее дело...В буквальном смысле. Нельзя давать панике контроль над собой, тем паче в Зоне. Иначе смерть. Вот бандиты например пренебрегли этим правилом и теперь пятеро из них лежали мертвыми, четверо тяжело раненные. Но оставался еще лидер, который однако забрался по лестнице на чердак одного из зданий. Но это нельзя было назвать трусостью. Наоборот-иногда такое решение жизнь спасает и стыдиться этого не стоит. Особенно когда с цепи сорвался кабан. Сорвался, опять же в буквальном смысле. И теперь бешенно ревя, бежал на Оружейника и Ньютона, при этом выбирая цель прямо на ходу. Первоначальной целью был Оружейник, который был экипирован похуже, Ньютона. Однако за долю секунды кабан решил что Ньютон все таки ближе и потому немного сменив курс помчался на него.

69

-Быстрее бежим наверх..-проорал Ньютон отпрыгнув от полутонной туши. Пока та тормозила, сталкер успел подхватить Оружейника и направиться к лестнице. И вот когда напарник Ньютона уже забирался на верх, кабан стал набирать обороты в проеме въезда в АТП. Одиночка, выпуская очередь в кабана, понял, что ему не успеть взабраться на верх. Он мигом передеслокацировался и направился на верх черех первый этаж. Кабан же тем временем, не успев затормозить, впечатался в стенку и сломал лестницу. Видно этот удар оставил мутанта без сознания. Но когда Ньютон поднялся на второй этаж и подошел к краю крыши, он увидел, что кабан снова встает. Перезареди ВАЛ, рожком с бронебойным патронами он принялся растреливать мутанта.

70

-Вот ведь блин!-взревел лидер бандитов и спрыгнув с чердака выстрелил взад кабану из обреза. Мутант протяжно завизжал и свалился на землю, с подбитыми ногами. А затем и сразу же погиб от пули Ньютона.
Удостоверившись, что кабан мертв, бандит сначала решил обыскать своих погибших "корешей", но тут же увидел что и обыскивать то нечего. Присев у стены, парень достал бутылку водки. Немного повертел ее в руке и спрятал обратно.
-Сегодня не пьем...-пробормотал бандит. Хотя какой к чертям бандит? Что то в нем было такое...Не бандитское вобщем...Во первых все тот же стиль речи. А во вторых... И вот только сейчас сталкеры смогли понять что еще странного было в этом парне. За все это времени они не увидели его лица под капюшоном... Вроде бы и поначалу внимания не обращаешь, но потом спроси тебя о том как выглядит этот бандит-ты просто поймешь что совершенно не помнишь его лица...

71

Оружейник вбежал на крышу,взял свой Ак и не обращая внимания на рану стал расстреливать мутанта.Рана от укуса собаки начала побаливать от отдачи.Ещё появилось и головокружение.И тут магазин опустел.Оружейник дрожащей от боли рукой перезарядил автомат и продолжил огонь.Вскоре мутант сдох взрыв мордой землю.
-Фууууу...-выдохнул Оружейник.И упал на крышу.

Отредактировано Оружейник (2011-05-22 20:53:03)

72

После точных попаданий из АКа, владельцем которого являлся Оружейник, тварюга упала на землю. Если бы не бронебойные пули Ньютона, которых было полно в мертвой туше, то вряд ли напарник убил бы мутанта. Когда одиночка спустился вниз, на саму территорию АТП то подойдя к туше он заметил, что в районе так сказать задницы в кожу вошла дробь. Но из сталкеров ни у кого не было дробовиков или другого оружия стреляющего дробью. Ньютон встревоженно скинул ВАЛ с плеча и стал осматривать территорию в прицел. И тут он заметил еще одного бандюка:-Эй ты тварь...быстро поднял свою задницу и подошел сюда.

73

Оружейник встал,отряхнулся.А потом рана резко начала болеть.Оружейник одной рукой достал аптечку,вколол противостолбнячное,обработал рану  и перебинтовал экономя бинты.Затем он спустился с крыши и подошёл к Ньютону.
-Ты кого там зовёшь?

74

-Подняться? Подойти?-как то угрюмо и задумчиво произнес бандит-А зачем? Смысл в чем? Ну подойду я и что? Толку то в этом? Я лично это нужным не считаю...

75

Тут и Оружейник заметил бандита.
-Иди сюда,иначе головю прострелю.-спокойно сказал Оружейник.

76

-Тем более...- сказал Ньютон. И прицелившись прямо в голову выжал спусковой крючок. Выстрел. Пуля полетело прясо в голову сидящему бандиту, затем вторая, третья...

77

Наивность в Зоне-плохое качество. Самоуверенность-еще хуже. Это по сути и подвело Ньютона. Ведь каждый паршивый отмычка знает-будь ты хоть марафонский бегун, от кровсоса не убежишь. Будь ты хоть чемпион по стрельбе из всех видов оружия, все равно однажды словишь пулю в спину от какого нибудь молодняка.
Вот тут Ньютон и прокололся. Хотя это и не его вина была вовсе.
Однако неужели можно так промахнуться...Все три пули врезались в стену возле головы бандита. Или все ж таки не бандита...Иначе и быть не может. Хоть одна из пуль но должна была попасть, но ведь нет...
Парень в капюшоне встал подошел ближе к сталкерам.
-Ребят, вы только вот не пугайтесь сейчас, прошу вас... Сейчас я все объясню. Вы про изломов слыхали когда нибудь? Слыхали? Но не видели? Да ладно, не отвечайте-я ж знаю что нет. Зато теперь считайте что видели. Приятно было познакомиться, убивать я вас не стану, так что идите отсюда побыстрее.Да и мне пора...
Банд...Нет, все ж таки излом прошел мимо сталкеров и пройдя какое то расстояние будто растворился. Появился неизвестно откуда в окраинах Зоны и ушел так же...

78

-Ничего себе...-приствистнул Оружейник.-Ладно.Фиг с ним.Ньютон,мы итак уже потеряли время.Пошли уже.

79

-Да вперед...-сказал Ньютон вешая ВАЛ на плечо.
------->Свалка

80

Бункер Сидоровича----------->АТП 
     Рупор пришел на АТП и стал искать трупы бандитов.Найдя одного он начал его обыскивать.

Отредактировано Рупор (2011-05-24 20:04:41)

81

-Опанэ......смари че он творит. Наш хабар п**дит!-прохрипел голос позади Рупора.-Вали его пацаны!

82

Резко повернувшись Рупор пальнул наугад и непопал.Он тут же бросился за взорваную часть стены.
    -Кто нашел первый тот и владелец-Заорал Рупор.

83

-Быро туда...-скомандовал пахан группы. Подчиненные быстро пошли в обход и стали ждать когда Одиночка выбежит из другого выхода укрытия. А сам пахан кинул гранату, туда куда спрятался сталкер.

84

Граната упала прямо у ног Рупора.он схватив кинул ее подальше получилось что она взорвалась где то около одного из подчиненных.Рупор высунулся на долю секунды и снова спрятался за укрытием он не знал взорвала ли граната одного из бандитов.Затем Рупор высунув руку с пистолетом выстрелил туда где стоял пахан.

Отредактировано Рупор (2011-05-24 20:47:23)

85

Неожиданно на плечо Рупора тихо опустилась тяжелая рука.
-Ну что ж это вы, господин сталкер, хабар у товарищей бандитов стырили? Не правильно как то получается.
Обернувшись, отмычка увидел какого то парня в балахоне, в котором тот прятал левую руку. Также одним из элементов одежды незнакомца являлся капюшон, полностью закрывавший лицо.
-Так что вы скажете в свое оправдание, друг сталкер?
В голосе парня чувствовалась явная насмешка.

86

-Так они сами-Сказал Рупор,не чуствуя опасности от парня в балахоне.-Вы кто такой?-Сказал он резко подняв пистолет в лицо.
    Бывают моменты когда чуствуешь что все нормально но ощущается фальшь,как будто реальность тебя обманывает.И ты начинаешь паниковать а паниковать иногда не стоит.
    -Отвечайте или я выстрелю-

87

-Я? Я всего лишь ваш друг, скажем так...
Резко отскочив от Рупора, излом(а это был именно тот излом, что нападал на Ньютона и Оружейника) подбежал к бандитам и нанес ему быстрый удар в голову. Мозги мародера эффектно вылетели наружу.
Затем то же самое случилось с еще двумя "джентельменами удачи".
Внезапно Рупор увидел как еще у одного бандита голова попросту слетела и покатилась по земле.
В конце концов, благодаря излому, остался всего один мародер, прятавшийся за сломанной стеной.
-Действуйте, друг мой, сталкер.

88

Рупор подумал что не время разводить здесь дискусии а пора застрелить последнего бандита.
    Вдруг бандит  выскочил из-за стены и выстрелил в излома дважды.Но тут выстрелил и Рупор прямо в грудь.четыре выстрела.Сталкер заглянул в глаза бандиту и увидел уходящую из бандита жизнь,жалость что он стал именно бандитом или иную жалость.Тело упало."Вот так просто"-подумал Рупор.Он подошел к нему и нашел у бандитов артефакт.Рупор развернулся и вопросительно взглянул на парня в балахоне.

Отредактировано Рупор (2011-05-24 22:09:12)

89

-Отлично, господин сталкер. Неплохо справились...А артефакт вы берите, берите, не стесняйтесь. Теперь это ваше.
Излом подошел к одному лежавших бандитов, который по каким то причинам еще умудрился выжить, и ударом ноги сломал ему позвоночник. Затем легко поднял мародера над головой и просто разорвал его на две части.
-Красота...-ухмыльнулся мутант, взглянув на окровавленные части бандита.-ну что ж господин сталкер. Я немного помог вам здесь, а сейчас мне пора уходить. Но мы еще встретимся...До встречи мой друг...
И излом ушел...Ушел куда то в сторону Болот.

90

Рупора стошнило от появившихся внутренностей из бандита.Он предпочел идти на ферму и обменять артефакт на инфу.
АТП---->Ферма.