S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АТП

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Автотранспортное предприятие "Локомотив".
Вереница зданий складского и гаражного вида с частично разобранными и обвалившимися стенами, обнесённая забором, от которого остались лишь столбы и несколько целых пролётов.
Излюбленное место бандитов, откуда их давно и тщетно пытаются раз и навсегда выбить сталкеры-новички, чтобы обезопасить себя.
Восточнее АТП находится тоннель, ведущий в Тёмную долину, откуда иногда просачиваются стаи мутантов.

2

Мы вышли из тоннеля и остановились. Дорога шла под уклон к самому АТП. Вдоль дороги росли деревья и было много густого кустарника. Так, что если кто и был сейчас там, то нас не могли заметить. Было тихо. Даже воя постоянных здешних обитателей-слепых собак не было слышно. Плохо это или хорошо, не было времени над этим размышлять. Я махнул Еве и Малому рукой и направился чуть левее от дороги. Там за кустами и деревьями валялся перевернутый ржавый УАЗик. Подойдя к нему, я отвентил уцелевшую крышку бензобака и запустил внутрь руку. Ева и Малой не понимающе на меня смотрели. А я с мыслью "хоть бы это было на месте" шарил по дну бака.
- Ага! - почти воскликнул я и тут же с опаской осмотрелся. Никого нет. Кроме нас.
Я вынул из бензобака свернутый в рулон полиэтиленовый пакет в котором была обыкновенная папка с эмблемой ООН.
- Это то, - довольно произнес я убирая пакет за пазуху, - из-за чего меня может убить мое командование. А теперь и вас тоже...

3

Ева смотрела на Кардинала и не могла понять что он может искать в баке. И только после того как сталкер достал документы, девушка улыбнулась.
-Это все замечательно, но что мы будем с ними делать?

4

Это был вполне правильный вопрос, вот только я не представлял как на него отвечать.
- Я пока сам не знаю, что делать с этими документами. Я думал попросить тебя мне помочь, когда мы закончим с твоим делом. Но сейчас я не уверен, что тебе стоит ввязываться в мою историю. Я могу накликать на тебя беду, а я совсем не хочу, что бы ты пострадала из-за меня.

5

-А ты уверен, что нам сейчас безопасно ходить с этими документами по Зоне. Мы сами не знаем что нас ждет в лаборатории. А мне не хочется, чтобы они попали в плохие руки.-Малой покасился на меня и Кардинала.
-Какой еще лаборатории?-произнес он.
Мы с Кардиналом посмотрели на него:
-Это тебе еще рано знать.-произнесла я и снова посмотрела на Кардинала.
-Я тебе конечно помогу, но я считаю нужно их пока где-нибудь перепрятать. -Я посмотрела на Малого, и Кардинал меня понял, что прятать лучше пока без этого паренька.

6

- да, я думал об этом, - согласился я, - если ты знаешь более безопасное место чем это, то покажи мне. Потом. А сейчас я намерен пойти на АТП и забрать припрятанную там мою снарягу. В прошлый раз, когда я ее там прятал, на АТП никого не было. Мне повезло, кто то перебил всех бандитов до меня. А сейчас я не знаю есть там кто-нибудь или нет. Может придется прорываться с боем.
С этими словами я передернул затвор и пошагал к АТП. Ева и Малой пошли за мной.

7

-Я знаю такое место. Но сейчас нам не до этого. Надо выдвигаться.-Ева провела рукой по ножу. Ева была настроенна решительно. За все эти дни она поняла, что нужно действовать и медлить нельзя. Она понимала, что в переди бой. -Выдвигаемся. Времени мало.

8

Мы зашли к гаражам с задней стороны, там где забор совсем прохудился и лежал на земле. Малому я сказал держаться в стороне, когда начнется стрельба, ведь у него сейчас не было оружия - пистолет я забрал себе, а у Евы был автомат.
Мы подошли ближе к постройкам и услышали голоса. Через проломы в стене был виден свет от костра.
Я прицелился в голову крайнего к нам бандита и в этот момент позади меня что-то хруснуло... Это Малой в сумерках наступил на обломок шифера...В следующее мгновение послышался крик: - пацаны! срисовали нас!!!
Раздались выстрелы.

9

В сантимерте от носа Кардинала оброзовались дырки от пуль, да повезло нехило. Бандюки как крысы заныкались во все дырки, дабы избежать кровопролития в отношении их, но один мудрец посиделки устраивать не стал и на цыпочках пошел к обидчикам.

Фигура бандита вынурнула из небольшого проема в стене, он усталивился на кардинала.

10

Ева держала автомат на готове. "Идиот"-подумала девушка, когда Малой сделал свой неудачный шаг. Бандюки зашевелились и разбежались по углам. Через мгновение в небольшом проеме появилась фигура бандита, целевшегося в Кардинала. Ева хорошенько прицелилась, стараясь не шуметь и нажала на спусковой курок. Бандит упал. Послышались голоса остальных. "На одного меньше"-подумала Ева.

11

- По тихому не получится! - выкрикнул я и из меня посыпались маты еще по хлеще чем от бандитов. - На, держи! - я кинул Малому пистолет, а сам вынул свой нож, - только патроны бкркги! Не стреляй на угад, понял!?
Сам я резко метнулся за угол гаража и что уже там делали Малой и Ева, я не видел. Только позади меня раздавалась беспорядочная стрельба.
Сразу же за углом я наткнулся на одного из бандюков. Он стоял в пол оборота ко мне и как только увидел меня, тут же начал разворот, чтобы выпустить в меня дробь из своего обреза. Я резко метнулся к мужику и когда оба ствола уже смотрели мне в грудь, я молниеностно увернулся влево и в то же мгновение прогремел выстрел. Один. Меня оглушило от выстрела - я был очень близко к стволу. Дробь ушла в стену. Мужик медленно сполз на землю и я вытер окровавленный нож о его куртку.
Я - миротворец, но меня тоже учили убивать. Учили выживать в разных ситуациях.
За Еву я конечно же беспокоился, но я знал, что с ней все будет нормально. Она уже давно в зоне научилась выживать.
Быстро обшарив бандита, я забрал у него обрез с десятком патронов и Форт с одной обоймой. Если на АТП бандитов не больше двадцати человек, то нам этого должно хватить, что бы дать им отпор.
С этой мыслью я нырнул в темный проем гаража, где у ржавого ЗИЛа присели еще двое. Хоть уже почти стемнело, но все же света с улицы хватало, что бы в них можно было прицелиться и не промахнуться с пятнадцати метров. Меня они не видели т.к. я засел в темноте угла между двух ящиков.
С такого расстояния можно было и с обреза, - подумал я и в этот момент они оба отвлеклись на выстрел перед воротами. Хороший момент для меня. И темноту гаража осветили две вспышки света от выстрела обреза. Первый раз в жизни я видел сам, как голова взрывается словно арбуз. Меня едва не сташнило...

12

Общая ситуация.
На Атп Бандитов было не много, всего 10 человек, без учета уже убитых.
Выстрелы подняли шуму и бандюки забеспокоились.

2 Cardinal.
По точке обстрела застучали две гадюки. Видимо по выстрелам бандюки которые засели на другой позиции заметили недоброжелателя. Хочеш не хочеш, а две пули отрикошетили по сталкеру. Одна в ногу, другая в бедро.

Когда бандит увидел что от головы его товарища впринцепе ничего не осталось, он повергся в панику и начал палить куда не попадя, и заметив пазицию других бандитов решил, что это именно они вот так обошлись с таварищем, и начал сандалить по ним из ПМ. У него был шок, как болевой, так и просто шок, тяжелые ранения он даже не замечал.

2 EVA.
К Девушке уже подбирались сзади, местные хорошо знали всякие лазы и поэтому решили взять хитростью. Впринцепе план сработал, пока девушка палила по комуто впереди, один ловкач подобрался сзади и подставил дуло пистолета к затылку.
-Оу, хлядика! Дифчина! Эй хлопцы! У меня тут сюрприз.
Горланил Бандит.

13

Ева почувствовала как к ее голове приставили дуло и выронила ствол:
-Оу, хлядика! Дифчина! Эй хлопцы! У меня тут сюрприз. -послышалось сзади. Прогремел выстрел.
-Ага. Сюрприз.-проинес Малой и бандит упал на землю. -Ты в порядке?
-Спасибо, Малой.-ответила девушка и подняла автомат. -Надо Кардинала найти.

14

- твою мать! - сквозь зубы и преодолевая боль процедил я. Меня только что подстрелили, как пса бешеного. Надо же было попасться так глупо и по идиотски! Если бы не ящики, то пули прошили бы меня насквозь. Нужно срочно менять позицию. Обрез был пуст. Я убал его за пазуху и подтянул ремни рукзака за спиной. Затем проверил обойу Форта. Полная.
Тогда я попробовал встать и боль пронзила ногу еще сильнее. Я не знал, сколько пуль сейчас было во мне - вся нога была в крови а боль была такая, будто мне оторвало ногу. В проеме ворот показалась фигура в копюшоне и я тут же навскидку выпустил три пули. Бандит вскрикнул и упал лицом на доски с гвоздями. Потом послышались крики и отборные маты, а затем и топот нескольких пар ног. Но я уже не стал задерживаться и прыгая на одной ноге, волоча за собой раненую, вылез на улицу по тому же проему, по которому и вошел. Я решил не идти к главным воротам территории, где были две сторожки, а повернул назад, где оставил Еву и Малого. Доковыляв до угла, там я их не обнаружил. В следующее мгновение у меня закружилась голова и я упал. Но сознание не потерял. Просто все плыло перед глазами. Почти стемнело и луна на небе была особенно яркой и красивой. Я уже забыл про то, что там за гаражами, на центральной площадке возле ЗИЛа идет стрельба. Я встряхнул головой и попробовал приподняться. Тело меня не слушалось. Тогда я достал обрез и через силу зарядил его. Вдруг прямо передо мной из разваленной кирпичной кладки стены гаража вывалился бандит. Он явно от кого то бежал, потому что все время палил внутрь гаража. Не заметив меня в темноте, он споткнулся об мою раненую ногу и повалился. Я взвыл от боли и стиснув зубы, всадил в засранца весь остаток обоймы Форта. Бандит умер, так и не поняв что случилось. Его широко раскрытые глаза смотрели прямо на меня. Не успел я перевести дыхание, как на мои выстрелы из-за другого угла гаража выскачил еще один бандит и дал очередь от стены к забору. Но он и не подумал что я-его противник-лежу на земле. Пули просвистели надо мной. Когда бандит понял, что ложанулся, я уже наставил на него обрез и выстрелил сразу с двух стволов. Когда его отбросило на пару метров и он упал, он был уже мертв. Никогда мне не приходилось так поступать. Сразу за пол часа шесть трупов. Это для меня слишком много...
В следующее мгновение я потерял сознание...

15

Через мгновение Ева и Малой оказались около старого сарая. В дверях показались две фигуры, в спешке перезаряжавшие дробовики. Девушка недолго думая, подняла автомат и нажала на курок. Оба бандюка упали на землю.
-Живо возвращаемся обратно. Нам надо найти Кинжала. Он ушел в противоположную сторону.
В это мгновение в дверях появился еще один бандит:
-Стоят, су....-бандюга не успел договорить, Малой выстрелил ему в голову.
Мы отправились на то место где растались с Кардиналом. Внезапно прозвучал выстрел, пуля пролетела рядом с Евой.
-За стену!-скомандовал Малой. Мы оба прижались спиной к стене. Малой слегка выглянул из-за угла. -В окне, один.-произнес сталкер.
-Стреляем оба, чтобы наверняка.-произнесла Ева. Мы выглянули из за угла и выстрелили практически одновременно. Чья пуля была решающей было уже не важно, бандит был мертв. Мы быстрыми перебежками добрались до места, где растались с Кардиналом. Было темно,но Ева увидила лежащего сталкера.
-Кардинал!-Ева подбежала к Кардиналу. -Что с тобой?- произнесла девушка, но он молчал.
-Он по ходу бессознания,-произнес Малой. Ева начала общуповать его тело. Он был ранен, ранен в ногу.
-Живо обыщи бандюков, посмотри что у них есть, найдешь нашатырь живо сяда. Да и прихвати ремень.-скомандовала девушка. Малой не заставил себя долго ждать и через пару минут появился с бутылочкой и ремнем. Ева наложила жгут, вытащила платок, смачила нашатырем и поднясла к его лицу. -Ну давай, приходи в себя.

Отредактировано Ева (2011-02-04 21:17:40)

16

Голос Евы доносился будто издалека сквозь пелену тьмы и боль, затмившую мой разум. Потом в нос ударил резкий запах и я евольно взбодрился,отвернув лицо. Нашатырь. Меня едва не сташнило.
- Ева, - проговорил я пересохшими губами, - меня подстрелили, представляешь?
Почему-то это единственное, что пришло мне в голову.
Малой и Ева быстро осмотрели мою ногу и паренек сказал, что у меня две дырки.
И мне это очень не понравилось...

17

-Малой,иди поищи, где здесь можно спрятоться.-произнесла Ева. Малой кивнул головой и ушел. -Жив, это уже хорошо. Сейчас Малой найдет укромное место, я осмотрю тебя и обработаю раны.
-В соседнем здании на втором этоже есть кровать.-произнес вернувшийся Малой.
-Отлично. Мы тебе поможем,-обратилась Ева к Кардиналу.-но тебе тоже придется немного постараться.

18

- Я постараюсь, - простонал я пытясь подняться, - мне никогда еще так больно не было. Даже в горячих точках я не разу не попадал под пули, а тут...
Малой с Евой помогли мне встать на одну ногу и я обнял их за плечи. Они повели меня через двор где валялись трупы бандитов.
- Я не думал, что все так получится. теперь я стал обузой для вас обоих. Мне жаль.
Мы переступили через один труп и вошли в здание через разрушенную стену, где когда-то была дверь. Слева стояла развалившаяся печь, а по всему полу перед лестницей стоями ящики. Мы подошли к лестнице и Еве пришлось отпустить меня. Втроем мы бы не поднялись.
- Я один смогу, - уже запыхавшись сказал Малой.
- Тут я и сам один смогу, - я отпустил парня и вцепившись руками в перила начал прыгать на одной ноге вверх по ступенькам. Ева тем временем прикрывала тыл.
Когда я добрался до второго этажа,меня снова подхватил Малой и помог дойти до кровати. Удвително, что тут вообще была целая кровать хоть и с рванны матрацем.
Я тяжело рухнул на эту лежанку и у меня не осталось сил чтобы даж расстегнуть куртку.
А в центре комнаты стояла бочка в которой уже догорал огонь, который еще недавно обогревал бандитов. А теперь их трупы лежат во дворе и возможно к утру от них ничего не останется.

19

-Малой, сходи обыщи бандитов, неси все что есть, аптечки, еду, водку, патроны... А я пока осмотрю Кардинала.- проговорила Ева.
Она снила с него одежду и стала осматривать ранения.
-Та что попала в ногу, прошла на вылет, а вот та что в бедре, по ходу осталась в тебе. Придется тебя немного помучить.-произнесла Ева и в этот момент зашел Малой.
-Это все что у них было: 4 бутылки водки, 6 банок тушенки, 2 бутылки воды, патроны, и несколько аптечек.-сталкер положил все это около Евы. Девушка достала нож и протянула его Малому. -Продизенфицируй над огнем. Я пока обработаю сквозное. Да... И еще... Найди какую нибудь палку, но не очень большую.-произнесла девушка и взяв одну бутылку водки протянула ее Кардиналу. -Пей. Обезболивающего нет.

20

- Всю жизнь об этом мечтал... - вздохнул я и принялся пить водку прямо сгорла. Сделав пять больших глотков, я посмотрел как Малой вертит над огнем лезвие ножа.
- Такое я видел на службе, но никогда не думал, что это произойдет со мной. Нас учили ко всяким сложным ситуациям,поэтому я справюсь. выдержу. Ева, можешь резать меня, я постараюсь не кричать.
Потом я снова приложился к бутылке.
- Малой, - кивнул я парню, утирая рот рукой, - обязательно заряди все пружие, какое у нас есть и посматривай по сторонам, ладно. Главное, перед окном не мельтиши. Нам сейчас не нужны не званные гости. Ну что там у вас с приготовлением к операции?

21

Ева обработала ранение в ноге. Малой отдал ей нож и занялся оружеем.
-Извини, может быть больно.-произнесла девушка, облила нож водкой и начала  надрезать бедро. Ева  раздвинула надрез и стала аккуратно доставать пулю. Взяв один из патронов, девушка вскрыла его и высыпала порох на рану.
-Малой, подай палачку с огоньком,-произнесла она.
Малой подал имправизированную зажигалку и сного приступил заряжать оружее.
-Потерпи,-произнесла Ева и прислонила дымящаюся палочку к пороху.

22

Когда Ева поднесла к ране огниво и порох вспыхнул, то меня пронзила невыносимая и молниеносная боль. Сначала я закричал словно резанный поросенок, но все таки смог взять себя в руки и стиснув зубы перетерпел эту пытку. Ева дула мне на рану, как это делают детям когда им больно. Оа что-то при этом приговаривала, но я уже не мог сосредоточится на ее словах. А Малой вместо того что бы следить за периметром, уставился на нас и наблюдал за процессом млеголечени раскрыв рот.
Боль наконец наала отпускать. Только сейчас я почувствовал сыд за то, что лежу тут перед Евой и Малым без штанов с голым задом.
- Спасибо тебе Ева за то, что ты заботишься обо мне, - я попытался улыбнуться, - И тебе Малой тоже. Вы ведь могли меня бросить. Зачем вам я теперь нужен? Ведь со мной у вас будут только поблемы...

23

- Ребята! - вдруг Малой прильнул окну, - там кто то есть! он прямо перед воротами и идет к нам. Он даже не прячется собака! Может пристрелить его? Так, на всякий случай.

24

Ева резко повернулась в сторону Малого.
-Нет. Не стреляй. Пусть подойдет поближе. Если не прячится, то либо считает, что тут никого нет, либо кто-то из своих-произнесла Ева. -Наблюдай за ним, мне надо Кардинала перебинтавать.
Девушка быстрыми, но ловкими движениями перебинтавала Кардинала. Накрыв его курткой, она взяла автамат и подошла к Малому.

25

- Что там у вас присходит? - я подтянул к себе АК за приклад и превозмогая боль попытался приподняться, - Кого там еще несет?
Ева тут же подошла ко мне и одним властным движением заставила меня снова леч. При этомона сказала, что мне сейчас не о чем беспокоиться, и что они сами обо всем позаботятся. В этовремя незнакомец видимо подошел совсем близко, потому что Малой вынул в окно ствол автомата и крикнул:
- Эй! Стой на месте, если не хочешь получить пулю! Кто ты такой!? Зачем пришел сюда!?

26

Ева присмотрелась в темноту и не успела заметить незнакомца, как где-то совсем недалеко, на холме, вспыхнул яркий белый свет. В черное небо взмыла сигнальная ракета, осветив развалины АТП. Тот незнакомец, что был перед воротами, мигом ринулся за ближайшие деревья и скрылся в кустах.
- Вот е-мае! - Ева присела чтобы ее не заметили в окне и Малого оттолкнула к стене, - так тут не один блудный сын! Там у дороги еще кто-то есть! Малой, следи за лестницей, а я буду прикрывать с окна! Кардинал, тебе бы я посоветовала леч на пол!

27

- Я не собираюсь тут валяться. - я напялил штаны и схватился за автомат, - Малой, убери наши арты по дальше. Не нужно что бы они достались кому-то на халяву. Ну что, опяь по стреляем!

28

- Какой тебе стрелять щас в таком состоянии! - Ева подскочила к сталкеру и придавила его к кровати, - лежи и не шевелись!
Затем она снова прильнула к окну и увидела еще одного человека. Он шагал по дороге прямо к воротам. Девушка только взяла его на мушку, как вдруг из кустов, куда двумя минутами ранее нырнул незнакомец, прогремел выстрел. Тот сталкер, что шагал по дороге, и явно не собирался кого-то атаковать, дернулся на месте и упал. Ева тихо наблюдала.
Сталкер на дороге был жив. Судя по звуку выстрела, в него пальнули из дробовика. Но до него было довольно большое расстояние, чтобы дробь пробила комбез. Но ранен он скорее всего был.

Отредактировано Ева (2011-02-06 15:24:51)

29

- Да что там происхдит, черт бобери!? - я злился на себя за то, что не мог сейчас ничем помоч. А если на АТП кто-то апал, то мы теперь вряд ли сможем выстоять, даже против не значительного противника.

30

Ева посмотрела на Кардинала и приложив палец к губам, тихо сказала:
- Только по тише, ладно, - потом она прислушалась к ночной тишине и снова посмотрела на сталкера. - Я не поняла что произошло, но похоже мы тут не одни. Тот парень, что появился первым, стрелял в кого-то еще. Я не вижу отсюда в кого - там очень темно.
Затем Ева окликнула Малого и тихо ему сказала:
- По быстрому собирай наши вещи, тут нам больше оставаться нельзя. Если никто из не прошенных гостей нас пока не засек, нам желательно побыстрей уйти отсюда.
Малой начал быстро собирать оружие и продукты.