S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Кордон » Арсенал НАТО (Бывший бункер Сидоровича)


Арсенал НАТО (Бывший бункер Сидоровича)

Сообщений 211 страница 240 из 252

1

Бывшее логово самого матёрого из местных барыг - Сидоровича, а нынче арсенал локального подразделения НАТО. Некогда это был то ли подземный амбар, то ли непонятно зачем сделанное бомбоубежище. Теперь же эта нора снабжена дизельным генератором, который даёт хорошее освещение внутри, а также питает массивную бункерную дверь с магнитным замком, помимо мощного механического, как на подлодках.
Наверху бункер представлен лишь двустворчатой дверью из листовой жести, как у многих погребов в деревнях. Найти его, если не знать, где искать - весьма трудно. Вокруг обнесен решетчатым забором и охраняем тремя патрульными.
Вход в тоннели под Зоной, прежде обнаруженный Сидоровичем не без помощи пары сталкеров, им же и замаскирован непосредственно перед сдачей подвала военным, заплатившим за это крупную сумму.

Интендант - Уильям Ки.

211

"Дискриминация"-подумала девушка с неудовольствием. "Как будто в Зоне одни мужики должны находится!". -Кхем, мне нужна кожаная куртка, автомат "Гром-С14" и, естественно, патроны к нему калибра 9х39, 7 магазинов -вежливо сказала девушка,но с суровым вырожением лица

212

-Так... Значит слушай, что получается. Куртенку я тебе продам, с патронами тоже проблем быть не должно, они у меня по коробкам лежат. А вот с автоматом дела обстоят тяжелее. Нетути у меня, понимаешь, в последнее время поставок Громов, ВАЛов и прочих прелестей. Что думать будем?

213

-Хмм...Что на счёт АС-96/2 или АКМ-74/2?-с надеждой спросила Керри

214

С "АКээМами" у меня проблем никогда не возникало. Но тут и патроны подешевле будут. Количество то же оставлять?

215

-Так.-задумчиво сказала она, давай приплюсуем пару магазинов

216

В общем, в итоге у тебя все это выходит в 11 000. Товар прекрасно состоянии, в этом ты даже сомневаться не должна. Платишь или для тебя это слишком дорого? - барыга коротко ухмыльнулся, глядя на девушку

217

-Всё в порядке-сказала девушка,-А вышло дешевле,чем я рассчитывала....-Прошу-девушка протянула деньги

218

-Молодец, все.-Сидорович взял деньги и убрав их в сейф, положил перед девушкой уже подготовленные автомат, броню и коробки с патронами.
-Вот, значит. Потом переоденешься где-нибудь. Все, или еще что надо?

219

-Спасибо,больше ничего-девушка ушла

220

Псих подошел к открытому люку, из которого всегда светил приглушенный свет. Сталкер спустился, осмотрелся, и вошел в небольшую каморку, где располагались старый синий железный ящик, и несколько железных шкафчиков. По ту сторону комнаты располагался толстяк-барыга Сидорович, которой всегда либо что то жует, либо залипает в допотопный ноутбук. Сейчас он на удивление читал старенькую газету.
- Здрав будь, купец! - произнес сталкер.

221

-И тебе здорово, зелень!  -лениво отмахнулся старый и порядком растолстевший торгаш от сталкера, не отрывая взгляда от газеты. Он не любил обращать внимания на лица сталкеров, но вот память на них у барыги была отменная. Если бы он только сразу поднял голову и лицо вошедшего сталкера было различимо, Сидорович вполне мог бы узнать своего, впрошлом, едва ли не постоянного клиента, но старик поленился и поднять взгляд.
-Ты по делу или лясы точить пришел? Учти, сталкер, и то, и другое здесь платно.

222

Псих отвечать не стал. Он оперся руками о прилавок, уставил взгляд на барыгу и ехидно улыбнулся. Ему было интересно, вспомнит ли Сидорович своего постоянно клиента, или сталкер Псих бесследно исчез в памяти Зоны отчуждения.

223

-Сталкер, а сталкер, я тебе сейчас генеталии отстрелю...-рука торговца многозначно скользнула под прилавок, где лежал дробовик. Взгляд же старого торгаша все еще был устремлен в  текст газеты. "Дзеркало тижня" красовалось в "шапке" газеты, причем довольно новая, что удивительно. Оперативно Сидорович работает, оперативно, даже с такой мелочью... Правда, вот было это только тогда, когда ему самому это выгодно

224

Сталкер остался невозмутимым и стоял с той же улыбкой на лице.
- Смотри-ка, сколько времени прошло, а ты до сих пор все тот же барыга, Сидорыч. Ни капли не изменился.

225

Газета опустилась... Опустилась и спряталась под прилавок... Лицо торгаша полуудивленно-полурадостно вытянулось. Постоянного клиента он узнал сразу, как только кинул взгляд на его лицо. Этого высокого, но тощенького паренька, который уже в свое время умудрился приносить Сидоровичу неплохой доход и сам получал от него неплохой барыш, барыга узнал сразу...
-Псих? Да ты ли это? Слыхал я, что ты, вроде как, из Зоны сваливал. Врали? Не думаю... Где ты был-то и чего вернулся?

226

Когда Сидорович оторвал взгляд от газеты и посмотрел на сталкера, Псих удивился, как изменился торгаш за это время
- Ну и разнесло тебя, отец, - все с той же улыбкой на лице произнес Псих.
Осмотрев барыгу во всей красе, сталкер начал разговор
- Сваливал, сваливал. Задолбала меня эта Зона. Думал, уйду от нее, но эта стерва просто так не отпускает. Да и дела у меня тут наклевываются, так что я здесь надолго.

227

-Ну это ты, дружочек, зря... Оставался бы на Большой Земле, бабенку б себе завел... А ты, Зона, Зона. Ну вот что за дела у тебя еще здесь могут быть
Сидорович нажал пару кнопок на клавиатуре ноутбука и зажужали замки двери. Теперь снаружи ее открыть было нельзя...
-Давай, рассказывай. Что дальше делать намерен?

228

- Бабы.. да что эти бабы? Один геморрой с ними, - Псих вздохнул, - я бы на большой земле и остался, но вот Зона, будь она не ладна... Тянет она меня сюда. Да и за друзей неспокойно. Виноватым себя чувствую, что ли? В общем, не знаю я, тянет меня сюда и точка.
Сталкер вздохнул. В голове всплыл образ старого друга - Мунлайта. Что с ним, где он сейчас? Жив ли?
- Остался у меня в Зоне друг старый. Мунлайтом зовут. Вот за ним я и приехал. Но сейчас не о нем. Расскажи мне, что да как сейчас в Зоне? Наверное, многое поменялось за мое отсутствие.

229

-За друзей... Псих, не расстраивай меня. Какие нахрен друзья? Ты ж в Зоне, блин! Какие тут могут быть ,скажи мне, друзья? Сами-то они чем лучше? Посвалили все сами на Большую Землю и живут припеваючи. Чем ты-то хуже их, скажи мне? Особенно этот, вояка ваш бывший, улепетнул из Зоны и был таков. А ты... Друзья, друзья... Вот только... Мунлайт? Что за человече? Не слыхал про него. Кто таков и что за птица?

230

Псих помрачнел.
- Темное небо помнишь? Главным он был. И что с ним после этого случилось, я даже не помню. Помню, что после было, как пытался скрыться. А вот что тогда было - прям из головы вылетело.

231

-А. так ты про Кинжала-то... А вот черт его знает, где эту шельму теперь искать. Понимаешь, дело-то в чем... Не видали его уже год среди сталкеров. Говорят ,что видите его порой сталкерье, бродит он по Зоне, но вот чтобы сотрудничать с кем-то... Этого замечено не было, если исключить тот факт, что недавно его заметили в паре с каким-то наемником. Черт его знает, что там было ,в эти дела я не лезу... Говорят, к Центру шли... А где они сейчас... Черт их знает

232

Сталкер удивился
- К центру? Что ж ему не еймется. Ну не суть. Ты мне про Зону расскажи все в кратце, будь добр. Чего поменялось, кто теперь за кого?

233

-Ну вот как тебе сказать... За год, ты не поверишь, ничего особо не поменялось. Вот только Долг со Свободой еще меньше грызуться теперь. Вороняка-то наш, Долговский, говорят помог какой-то важной птице из Свободы. Хрен его знает когда это произошло, хрен его знает как это произошло и что вообще Воронин мог такого сделать, но теперь отношения у Должан с Фрименами укрепились.
Чистое Небо еще пытается кучковаться, но уже явно чувствуется, что немного дунь на них- и рассыпется вся группировка.
Бандиты все как были, так и есть... Не избавишься от этой падали, как ни крути. Как эти ублюдки были в Зоне, так и будут.
Вот про грешников, да монолитовцев я промолчу, там темная ситуация, так что найдешь своего дружка- у него поспрошай, он в курсе таких дел...
А так... Не знаю... Ну что тебе еще интересно?

234

- Вот как, - Псих усмехнулся, - поверить трудно: Долг и Свобода меньше грызутся. Нет, что то тут назревает наверняка. Прям как затишье перед бурей. А что с другими торгашами? Бармен, Бородач, Сыч - они то как, на месте?

235

-Да что с ними сделается?-торгаш невольно улыбнулся--Живы, здоровы ребята. Правда вот горюют на Скадовске, не хватаем им Кардана. Уговаривали они его обратно с Янова на сухогруз перейти, но тот наотрез отказывается. Я, говорит, с теми местами дел иметь больше не желаю, да мне и здесь хорошо.
Зато Борода сейчас припеваючи живет, барыш сталкерам платит хороший, да и сам навар имеет неплохой...

236

- Вот к Бороде то мы и направимся, я думаю.
Сталкер зевнул, размял шею.
- Хорошо побеседовали, однако. Ну а теперь нужно и делами заняться. Что там сталкеры говорят, трудно до Затона идти?
Псих положил на прилавок бумажку, номиналом в 1000 российских рублей.

237

А вот это а вот это уже разговор другого характера...-торгаш ухмыльнулся, взяв деньги.
-Тут понимаешь дело какое... На Милитари ты, наверняка, нарвешься на кровосослв, так что осторожнее. На Радарах же в последнее время наемники орудовать стали. Может и дружок твой с ними скорешевался, не знаю... И аномалий слишком там много. А так тишь и благодать... Пока мутанты не все проснулись...

238

- Да хрен с ним, с этим Радаром.. все равно не по пути. Но не суть. Мне бы снарягу понадежнее еще. А то в таком шмотье мне даже на Свалку лучше не соваться. Не подберешь мне чего нибудь хорошенького? А то мне до схрона далековвато.

239

-И каким же капиталом располагает товарищ сталкер?-торгаш деловито потер руки и встал, приготовившись доставать самую дорогую снарягу, что имел в наличии

240

- Ты не волнуйся, денег хватит, - сталкер улыбнулся, - что у тебя есть в наличии?


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Кордон » Арсенал НАТО (Бывший бункер Сидоровича)