S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Южный КПП

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Выйдя на улицу, Петренко едва заметно кивнул Воронцову, мол благодарю вас, за оказанную мне услугу.
-Итак, войны Аллаха!-обратился сержант уже к строю.-Сейчас я не скажу вам ничего нового и лишь проведу привычный инструктаж, касающийся радиации. Понимаю, многие из вас сейчас в недоумении: "с чего бы вдруг сержант Петренко стал проводить инструктаж, да еще и на такую тему?". Может вы в какой то мере и правы-это странно даже для меня. Но все же иногда подобные инструкции рассказывать и напоминать нужно. Особенно тем кто совершенно недавно приехал в Зону Отчуждения. Так вот напоминаю вам дозы кратковременного гамма-облучения, равномерного по всему телу человека и степени тяжести острой лучевой болезни:
100-200 Рентген-легкая форма
200-400 рентген: средняя форма
400-500 рентген-тяжелая форма
500 и более-Крайне тяжелая форма
Думаю это все вы знаете на отлично. Но есть и вещи, которые многие из вас наверняка не знают:
300-500 рентген локального облучения гонад-это бесплодие на всю жизнь; 300-500 рентген локального облучения кожи-выпадение волос и краснота кожи; 200 рентген-снижение количества лимфоцитов на две недели.
В общем все как то так... Теперь что касается прочих радостей: отправляют на Агропром только наш взвод и это, если честно, меня радует. Ибо ехать на какое то задание со взводом лейтенанта Кормилова я крайне не желаю. Но вернемся к делу... Итак, весь наш взвод отправить на Агропром не пешком, что тоже радует. Я, конечно никак не ожидал этого от начальства, но на зачистку мы отправимся на БРДМах. Вот только на машины у них, понимаешь финансов хватило, а как всему составу оружие новое выделить так хрен! Короче говоря с каким оружием вы торчите здесь сейчас, с таким и поедете на Агропром. Ну вот по сути и все... Вопросы у кого нибудь есть?

92

Николай молча выслушал наставления сержанта, хотя информацию о заражении он мог воспроизвести по памяти в любое время. Командование явно жило в своем вымышленном мирке, где главной опасностью зоны является радиация. От нее хоть можно спастись тем же сталкерским антирадом, а вот аномалии... Да и мутанты тоже. Шар давно усвоил, что инструктаж в учебке не дает необходимых знаний об этих извращениях природы, поэтому солдатам приходиться осваивать повадки аномалий и мутантов во время службы.
Информация о БРДМах несколько расстроила рядового. Он бы предпочел обычный БТР-80, взвод же не на разведку выезжает, а на зачистку местности. Впрочем, ладно, что на БТРе, что на БРДМе, все равно ехать придеться на броне.
Ну а насчет оружия Николай и вовсе не парился - верный пулемет служил ему уже седьмой год, и менять его на что-то другой рядовому не хотелось.

93

-Сержант, закругляйтесь!-до бойцов донесся крик лейтенанта Шкляра, который направлялся к строю.
-Ваши кареты уже у ворот! Теперь я буду распределять, а вы слушайте внимательно:
Первый экипаж: Короленко, Швецов, Лихачев, Смолкин!
Второй экипаж: Зорькин, Камолов, Райхерт, Стриженко!
Третий экипаж: Драгович, Воронцов, Петренко, Сулиз!
Четвертый экипаж: Лидовский, Клименко, Пересыпкин, Егоров!
Все, каждый свои обязанности на БРДМах, думаю знает. Еще раз напомню:
Командиры экипажей: Короленко, Зорькин, Драгович, Лидовский
Стрелки: Швецов, Камолов, Воронцов, Клименко
Водители: Лихачев, Райхерт, Петренко, Пересыпкин
Ну и наблюдателями являются: Смолкин, Стриженко, Сулиз и Егоров.
Всем все ясно? Тогда разбежались по машинам!

94

Николай быстро забежал в оружейку, где уже толкалось несколько других бойцов. На правах старослужащего растолкав локтями сослуживцев, рядовой подхватил с пола уже собранный вещмешок, нацепил разгрузку, куда убрал пистолет, пару обойм к нему, аптечку и перевязочные пакеты. Вытащив из шкафа три короба с патронами, Николай убрал два в поясные сумки, а третий прицепил к пулемету, на бегу подхваченному со стойки. Без должного запаса всего необходимого Воронцов в Зону никогда не выходил, на чем бы не приходилось ехать. Слишком все непредсказуемо.
Перед блокпостом фырчали мотором четыре бронемашины. Николай мысленно поразился тупости военачальников, отправляющих разведывательные машины на боевую операцию и, закинув вещмешок и пулемет в отделение для разведчиков, полез в свой люк. Сняв с головы каску, рядовой натянул шлемофон и взялся за рукоятки управления оружием. "Странно, обычно у таких машинок свои экипажи. А тут нас посадили... Непонятно." - подумал Воронцов, крутя в разные стороны 30-ти миллиметровую пушку. При желании Николай мог стрелять и из такого оружия, и даже из танковой пушки, но профессиональный наводчик справился бы лучше. Рядовой поворочался в кресле, жалея, что не снял здорово мешавшие разгрузку и короба.

95

Спустя десять минут подготовки (хотя могли бы и за пять минут управиться. Но Шкляр, дотошная зараза...) машины все же отправились на Агропром. И как будто благоволя военным, Зона ни одно свое "дитя" не ставило у них на пути... Но так всем казалось лишь поначалу...
Уже через пол километра от блокпоста, стали мельтешить под колесами стаи слепышей, стада плотей и кабанов, которые БРДМы успешно давили... Но самое странное было перед переездом к Темной долине, через которую и приходилось ехать к Агропрому: прямо посреди дороги три вполне еще свежих зомби умудрились каким то образом развести костер и не обращая внимания на надвигающиеся машины, продолжали "греться". Пришлось их обойти, чтобы на огонь не дай Бог не наехать... Броня броней, но все ж таки...
-Через сто метров-Темная Долина! Стрелкам приготовиться! Возможно активность мутантов!-в один голос объявили все четыре командира экипажей.

ОФФ: Все, делай переход на ТД и отписывай там.

96

УАЗик подъезжал к Южному КПП. посреди дороги была аномалия, так что пришлось долго ее объезжать. Вдруг в рации зашумел голос.
- Немедленно остановите машину. В случае неподчинения мы откроем огонь.
- Капитан Змеев. С речного кордона. На болота нужно. Задание от полковника.
- Там на джипе вы не проедите, только пешком.
- Твою мать.. проговорил сталкер, - ладно бойцы. Джип около КПП оставляем. Дальше пешком идем.
Отряд контрактников отправились на болота.

>>>>> Болота. База ТН.

97

Звук лопастей вертолета нарушил повседневную тишину блокпоста. Ми-8МТВ-5 снижал высоту и через пару секунд уже повис над вертолетной площадкой. Двери десантного отсека открылись и один за другим стали выпрыгивать бойцы, снаряженные в черные костюмы, бронежилеты и бронебойные шлемы. А на рукавах этих ребят красовался шеврон на котором был изображен щит с буквой "А". После того как последний боец покинул вертолет и встал в строй, Ми-8МТВ-5 игом взлете и исчез в заоблачной дали.

98

БРДМы, БТРы, грузовики... Что только не тревожило местных "служивых" повседневно. Но вертолеты были для них почти редкостью. Вот и сейчас еферейтор Коробков как ошпаренный снял с плеча автомат и наставил ствол на одного из бойцов, прибывших на "летучей машине", при этом переовдя его и на других бойцов.
-Что здесь такое? Кто такие?-спросил Коробков ни к кому конкретно не обращаясь

99

-Разве вам не сообщили!-возмутился Ньютон.-Давай командира живо сюда!!

100

-Нет, нам ничего не сообщали!-Ефрейтор зло взглянул на Ньютона и в конце концов достал рацию.
"-Товарищ майор...
-Не разоряйся, Коробков, я уже знаю. Передай им что я иду уже.
-Есть, трищ майор!
"
-Так, друзья. Командир уже...
-Я здесь! Здравия желаю, товарищи.

101

-Здарово Майор.- пожимая руку промолвил Ньютон. -Значит перейдем сразу к делу. обеспечьте моим людям место в казарме, пропитание и инструктаж о "ЗОНЕ".

102

-Ладно, Ньютон. Мы сделаем все как надо. Да только проторчите вы тут максимум- четыре дня. Потом я, как смогу обеспечу вас для спасательной операции. Но перед этим... У меня к тебе будет личная просьба- у меня бойцы недавно пропали. Где то в районе Темной долины, кажется. Ребята уже все опытные, вроде. Да только недавно они на связь вышли и... Ну в общем сейчас сам все услышишь...
Достав из кармана ПДА, Климов открыл раздел с записями и выделив нужную, ткнул "Воспроизвести":
"- "Бетон-1", я "Кремень-3", прием.
- Я "Бетон-1", "Кремню-3", слышу вас.
- "Бетон-1", операция провалена. Нападение кровососов, взвод понес потери. Шестеро погибли, двое пропали без вести, восемь человек осталось, почти все ранены.
- "Кремень-3", старшего мне, быстро!
"
Дальше было слышно как один из бойцов экипажа БРДМа позвал старшего по званию:
"- Райхерт, сюда давай! Климов тебя требует!
-Товарищ майор...Кхе...Тов... Кхе-кхе... Да что ж такое...Товарищ...Кхе...Аххаэхехе
"-голос старшего сержанта Райхерта сначала стал хриплым, а затем и вовсе- затих...
Райхерт, что там происходит, твою мать?!!-снова раздался голос Климова в записи, но ответа не последовало. Связь оборвалась...
-Ну как, капитан, что скажешь?

103

-НЕ в моих полномочиях помогать тебе. Но если будем в том районе, постараюсь сделать все возможное.

104

-Я надеюсь что будешь. Тем более наша помощь вам тоже пригодится однажды...-Климов недвусмысленно усмехнулся, глядя на Ньютона.-Сегодня мне твоя помощь требуется, а потом чисто случайно может оказаться что мы имеем информацию, что нужна тебе... Ты ведь не дурак, сам понимаешь как это бывает, не так ли?

105

Ньютон проигнорировал вопрос Климова.-Для начала проведите обучающий курс. Что из себя вообще представляет эта "Зона".

106

Ах да, капитан, ты ж здесь в первый раз!-уже вполне серьезно спохватился майор-Ну в целом, я думаю, тебя проинструктировали что есть Зона, что есть мутанты и аномалии. Но это все вершина айсберга. Надо всегда помнить что самая страшная тварь в Зоне-человек. Хотя кого я учу... Единственное что я могу тебе объяснить, так это то что нельзя здесь быть самоуверенным, да и вообще уверенным хоть в чем то. И никогда не полагайся здесь на кого то. Себе дороже... Так... Ну я тебе на "карманку" скинул справочник про всякие аномалии-хреномалии... Там изучишь что почем, ну и как вопросы появятся-обращайся. Просто Зона-вещь малопонятная. Сложно о ней рассказать в подробностях, слишком их много...

107

Блокпост Военных------>
Прошло несколько часов. Спектр с незнакомцем, которого назвали Куприяном, пересекли Периметр. На первых двух "линиях" этого самого Периметра, их остановили с проверкой документов. А вот на третей, этой процедуры не произвели. Наверняка подумали, что нужды в проверки документов нет. Мол: "Раз преодолели первые две "линии", то уж точно "свои". А возможно, им просто сообщили по рации, что их следует пропустить. И скорее всего вторая догадка, является верной. Ибо Куприян почти... Да что там почти. Вовсе не останавливался, так как шлагбаумы уже были подняты. В общем, все прошло удачно. Когда до КПП оставалось примерно 1,5 км, Куприян остановил машину. Повернувшись к Спектру сказал: "-Ну, собственно, мы прибыли. Дальше везти не могу. Если увидят, а они точно увидят, мою машину, все... Уволят меня. Блокпост минуешь сам, это не моя забота. У тебя, кстати, хоть ПДА есть?

Отредактировано Ролевик (2012-07-25 16:56:46)

108

- ПДА?Да нет,я уж сам как-нить,там добуду...Встретимся в Зоне.
Парень дальше пошагал сам.Неожиданно он остановился.
- ПДА наверное очень важен...У тебя есть запасной?

Отредактировано Спектр (2012-07-25 17:16:41)

109

-Эх, на...- сказа Куприян, сунув Спектру коммуникатор.  - Это довольно-таки дорогой ПДА. И самый лучший. В общем, там вбит мой контакт. Как только ты понадобишься мне, чтобы "отблагодарить", я тебе кину сообщение. И только попробуй, не выполни.

110

Усмехнулся,мысленно спросив его,что же тогда будет.
- Хорошо,спасибо.Я позвоню,честно.
Он не снимая маски пошёл в Зону.По дороге думал.О безвозмездной и платной помощи.О чести и кидалове.О правде и лжи.И всё же решил позвонить.Так как человек ему помог,причём не взяв с него не копейки,и теперь Шепард чувствовал благодарность.Да и "только попробуй,не выполни" ему как-то не понравилось.

111

Парень шёл к Зоне.Другого пути не было.Он не замечал знаков "осторожно" и т.д.Он наткнулся на блок пост.Там был труп расстрелянного человека.Алекс понял,что это его предшественник, и побежал обратно,как угорелый.Спрятался в лесу.
- Так,одному мне не пробраться...Есть идея!
Он достал ПДА и стал искать контакты.
- Куприян,Куприян,где же ты?Вот,нашёл!
Он сразу вызвал Куприяна.
- Я не могу пройти через КПП,вояки расстреляют меня...

Отредактировано Спектр (2012-07-26 17:08:10)

112

- Не можешь пройти? Хех, ты ничуть меня не удивил, друг мой.- ответил Куприян. - И что же ты от меня хочешь? Чтобы я помог?

113

- Ну не знаю...У меня сейчас в голове крутится много идей...От того,чтобы обойти,до возбуждения тревоги или убийстве одного из них.
Уселся поудобнее и стал оглядывать блокпост.
- Если не хочешь,можешь ничего не делать,ты итак мне уже помог...

114

- Да, но пока что в моих интересах, чтобы ты выжил. Ибо, ты еще не расплатился за провоз в Зону. В общем-то, я могу тебе помочь... Правда, за это тебе придется стать моим человеком.Своеобразным агентом в "Зоне". Денег я тебе платить не буду, даже и не мечтай, да что там... Ты сам их будешь мне платить. Ну... Или выполнять задания, посмотрим. Так согласен?- с легкой насмешкой спросил Куприян.

Отредактировано Ролевик (2012-07-26 17:14:50)

115

Алекса передёрнуло.Нет денег?Работать на него?
- Аррр...Как будто у меня есть выход...Хорошо,я согласен...
И уже тише.
- Хоть и пахнет кидаловом...
Затем немного подумал.
- Что будет,если я уйду без твоего разрешения?И вообще,могу ли я позже уйти?

116

- Уйти, сможешь. Но только тогда, когда я разрешу. А если уйдешь без ведома, то мои ребята тебя убьют.- добрым голосом произнес Куприян.

117

Задумавшись о том,каким добрым голосом люди могут говорить что убьют других людей,сплюнул.
- Ну ладно.Я в деле.Каков план?

118

-Отлично. - с удовлетворением сказал Куприян. -Значится так... В 300 метрах от КПП есть туннель. Он ведет на Болота. Там тебя встретит мой человек. Агент. Скажешь ему, что ты от меня. Все, до связи.

119

Уже в пустой разговор сказал.
- Хорошо,удачи...
Пошёл к туннелю.Он боялся нарваться на патруль или мутанта.Не знал,что пока что их нету.Долго шёл.Тоннеля так и не было.Он хотел позвонить новому начальнику,но потом передумал.Прошёл куда больше чем триста метров.Повернулся и пошёл обратно.Прошёл триста метров в другую сторону.Сразу же нашёл дыру.Чертыхнулся и сплюнул.Залез в дыру.Та была куда больше,,чем парень.
- Эхх...Дыхнуть бы нормального воздуху...
Он вылез обратно и посмотрел вокруг.Пещер больше не было.Спектр залез обратно в пещеру и достал газовый ключ.Через пол часа работы на стене было  выбито "Здесь был Спектр".Он полюбовался работой.В Зону почему-то не хотелось.Он снова подышал воздухом,затем лёг на землю,при этом жутко испачкавшись,снова подышал воздухом и пошёл на болота.
---------------->Болота

Отредактировано Спектр (2012-07-26 17:53:43)

120

Жало дошел до южного КПП которое контролировалось нейтралами, пройдя мимо всех, он увидел, что это уже были не просто новички, которых он видел в деревне, а уже опытные сталкеры, которые охраняют переход между Свалкой и Кордоном. Осмотрев всех, Жало сел возле костра и стал писать заметки в свое КПК. Написав все что нужно пошел на свалку, чтобы углубиться в зону, но перед этим он взял из кармана фотографию своей дочки, посмотрел на нее и сказал про себя:
-я скоро вернусь моя дорогая.
Убрав фотографию, Жало пошел на Свалку
Кордон-------------Свалка