S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Южный КПП

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Серьёзный блокпост военных у входа в Зону, включающий в себя казарму, где постоянно квартируется взвод солдат, вышку с пулемётом, здание КПП и стоянку для техники, куда перед грядущими Выбросами на два-три дня пригоняют БТР.

Местный лейтёха известен своими жалобами на скудную зарплату, потому договориться с ним о проходе в Зону за тысячу-полторы - вполне реально. Другое дело - любое движение в Зоне в области досягаемости встречается огнём. У военных карт-бланш на отстрел всего, выходящего к Периметру, а их почти суеверный страх перед ужасами Зоны и избыток патронов "на передовой" располагают стрелять во всё, что движется ОТТУДА.

2

Вдали Блокпоста  появился яркий свет фар. Это приближался Урал, который вез новых бойцов. Среди них был Тополь. Вдруг Урал резко затормозил. Выглянув, Тополь увидел, что Урал остановился у ворот Блокпоста. К кабине водителя подошел темный силуэт (так как была ночь) и грубым, хриплым голосом произнес: - Сержант Курков, что делаем на закрытой территории? Тополь, решив не слушать диалог водителя с постовым, залез обратно в кузов. Сев на свое место он произнес: - Ну что бойцы, вот мы и на месте! Урал, проехав немного дальше, остановился. Прозвучала команда строиться. Лейтенант, выпрыгнув из кузова, вдохнул пропитанный страхом и смертью воздух зоны. Встав на плацу, Тополь построил свое отделение и ждал дальнейших указаний.

3

Командир блокпоста, майор Климов, закончил разговор с водителем "Урала" и подошел к свежему взводу бойцов. Прошлые охранники блокпоста должны были вот-вот демобилизоваться, и новых солдат подвезли для краткого ознакомления с местом, где им предстояло провести год службы. Кому-то меньше, ведь Зона полна опасностей, даже на самой своей окраине.
Лейтенант Савельев выгодно выделялся из всего взвода. Было видно, что к оружие он привык, в то время как остальные держали его как попало. Майор Климов быстро заглянул в бумаги и прочел о спецназовском прошлом новоприбывшего. Командир блокпоста, сам спецназовец, краповый берет, прошел Афганистан и все горячие точки бывшего СССР, так что чувствовал в Тополе родственную душу.
- Здравия желаю, товарищи бойцы!!! - рявкнул майор, подойдя к строю.

4

После краткой речи майора последовала команда "Вольно, разойдись".Коротко стриженые срочники ушли в казарму, а вот Савельева командир позвал в свой кабинет.
- Лейтенант, у тебя есть опыт руководства отделением в бою? - без предисловий начал Климов.

5

-Есть только теоретические знания.На практике применять не приходилось. Разве что на учениях пару раз.- ответил Тополь.

6

- Хреново. Ой хреново. Но ладно.Короче, смотри сюда. - майор расстелил на столе топографическую карту Кордона - Я хочу совершить карательную операцию, но больше десяти человек в ней задействовать не буду. Гляди, это деревня новичков. Сталкерское название. - слово "сталкерское" командир выплюнул, словно оно имело мерзкий привкус. - Там ошивается всякая шелупонь, которая не сможет оказать должное сопротивление. Подходишь, стреляешь и уходишь. Понял?

7

-Так точно-прокричал Тополь.-Когда выступать?

8

Выступай завтра утром- сказал Майор Климов и проводил лейтенанта до двери.

9

Наступило утро. Тополь поделил бойцов на два отделения.Одно отделение пошло под командование Тополя,а другое Рядового Военсталкера Шара.
Южный КПП------>Деревня новичков

10

Ефрейтор Воронцов сидел на ступеньке и курил. Он вообще много курил, и с этим надо было что-то решать. Дыхалка уже ни к черту, так что даже обычного кросса в полной выкладке он не выдержит. Благо, в Зоне солдаты не сдают нормативы - этого не нужно. Если выживешь - норматив сдан, вот и вся недолга. Николай уже шесть лет выдерживал нормативы Зоны - после года срочки подписал контракт. А что, деньги платят хорошие, да и ощущение того, что защищаешь мир, приятно грело душу.
Николай забычковал окурок и потянулся. Какой-то салабон бегал с метлой, подметая плац, у склада ГРМ суетились технари. В общем, обычная жизнь обычного блокпоста. Внезапно со стороны северной дороги раздалось яростное хрюканье. Ефрейтор быстро брякнул сошки пулемета на бруствер из мешков с песком и тщательно прицелившись, выжал спуск. Первая очередь из РП прошлась мутанту по морде, опрокинув его на землю, а вторая, более длинная, добила. "Скучно. - подумал Николай, привалившись спиной к брустверу - Скучно. Хоть бы гон случился, что ли."

11

Ворон подошел к старой, трухлявой деревянной двери и постучался. У него было такое ощущение что дверь сейчас разваоиться. Из-за двери послышалось разрешение и капитан зашел в кабинет.-Здравствуй боец, зачем пожвловал? А да ты один из новых.Тот капитан, да? Проходи садись.-доброжелательно проговорил Майор Климов.

12

-Еще один ГРУшник в зоне?-крехтя произнес Климов. Достав из яшика на катором был замок документы, майор положил их на стол. -Да я сам бывший спецназовец.Краповый берет и все такое.Все горячие точки СССР прошел. У меня к тебе просьба. К нам как пол года назад привезли тоже капитана ГРУ. Так вот, месяц назад он ушел на поиски пропавших бойцов, а точнее погибших.Последний раз его сигнал был замечен около болот. Если будет возможность поищи его. Позывной Тополь.

13

Ефрейтор Воронцов со вздохом поднялся с земли и потянулся. Страшная скука грызла его. Впрочем, скука была постоянным его спутником все шесть лет службы. Но, несмотря на это, когда вставал вопрос о новом подписании контракта, Николай подмахивал его не глядя. А что, здесь он хоть что-то делает, а на гражданке его ничего не ждет. Ефрейтор был детдомовским, так что семьи нет, а друзья... Кто спился, кто помер, а кто подсел на наркоту. Так что лучше скучать здесь, чем медленно умирать там.
Ефрейтор достал из кармана разгрузки пачку сигарет. К сожалению, в мятой пачке "Явы" болталась только зажигалка. Воронцов жестом подозвал к себе солдата-первогодка:
- Дедушке надоело его здоровье. Дедушка хочет курить. Подорвался и родил мне сигарет.
- Блин, Шар, где я их достану?
- Не Шар, а ефрейтор Воронцов, и меня не колышет.
Салага вздохнул и ушел, чтобы через пять минут вернуться с пачкой "Примы". Николай закурил и снова уселся, привалившись спиной к брустверу.
Кстати, об армейской кличке. Получена она была еще в первый месяц срочной службы и дана тогдашним прапорщиком. И причины, по которой тогдашнему рядовому была присвоена такая, в общем-то, глупая кличка никто не знал. Однако тянулась она уже долго и периодически использовалась как официальный позывной.

офф: модеры, придумайте для меня что-нибудь, или мне и дальше писать заумные посты с философским подтекстом?

14

Меткий
офф: откуда ж я знаю в каком. В каком-нибудь, соответствующем тематике игры.

15

Дикий вой сирены из не откуда, странное шипение донеслось из рации, дикий гул, и через небольшой промежуток времени тишина страшная тишина, будто зона замерла...  После чего с разных сторон начали выть собаки. Начинался гон!

16

офф: мне бой можно только за себя отписывать или других солдат тоже можно использовать?

17

- Ох, черт - рыкнул Николай, когда на блокпосте тревожно взвыла сирена, возвещая о начавшемся гоне. Выплюнув окурок, ефрейтор уселся на одно колено и поставил сошки пулемета на мешок с песком, благо рост позволял вести огонь именно из такого положения.
К блокпосту бежали мутанты - слепые псы, псевдособаки, кабаны. Жуткие, страшные твари, облезлые, хромые, неслись в сторону Периметра, стремясь вырваться из Зоны, за пределами которой их ждала неминуемая смерть. Что их гнало туда? Шар не знал этого, зато очень хорошо знал, как убивать мутантов.
Пулемет в руках задергался, посылая пули навстречу мутантам. Слева равномерно вылезала опустошенная лента, а в воздухе чувствовался  прекрасно знакомый запах пороха. Крупинки оседали на лице и руках, оставляя грязно-серые следы, лезли в нос и глаза. Ефрейтор чихнул и дернулся, сбив тем самым прицел. Очередь из пяти патронов, вместо того чтобы попасть в псевдособаку, гигантскими прыжками несущуюся в сторону блокпоста, ушла левее. Правда, мутант тоже недолго прожил - снайперская пуля попала ему в голову, снеся половину черепа.
Николай подправил прицел и нажал на курок. Из ствола РП вылетели две пули, а дальше верное оружие замолчало. Ефрейтор грязно выругался и сбросил пустой короб на землю. Раскрыв висящую на поясе сумку, солдат вытащил оттуда новый короб и заправил ленту в пулемет. На операцию ушло меньше десяти секунд, однако когда ефрейтор высунулся из-за бруствера, туда уже подбегала крупная слепая собака. Мощный удар тыльной стороной лапы пришелся Николаю в лицо. Ефрейтор на миг потерял ориентацию в пространстве, однако быстро пришел в себя, и, выхватив штык-нож, бросился на мутанта...

18

Собака налетела на вояку и опрокинула его. В ногу вцепилась еще одна собака но еще молодая и не опытная.

19

Ефрейтор рухнул на землю, а приземлившаяся на грудь слепая собака выбила из груди весь воздух. Более мелкий мутант повис на левом берце, оданко не смог прокусить дубленую кожу солдатского ботинка.
Николай поудобнее перехватил штык-нож и с размаху вонзил его в то место, где у мутанта должен был находиться глаз. Лезвие вошло по самую рукоять, и слепая собака забилась в судорогах. Лапы заскребли по груди, разрывая разгрузку на длинные лоскутки.Ефрейтор сбросил с себя умирающего мутанта и взвыл от дикой боли - мелкий слепыш оставил попытки прогрызть берц и вцепился зубами в защищенную только штанами ногу. Зубы вошли глубоко и доставляли сильное неудобство (жуткую боль, по правде говоря), а нож торчал в глазнице другого мутанта. ШШар выдрал из висящей на жилете кобуры трофейную, снятую с убитого бандита "Марту" и выпустил в мелкого мутанта всю обойму. Как и более крупный собрат, тот забился в агонии. Засевшие в ноге зубы начали гулять, разрывая плоть, и Николай потерял сознание.

20

Пока Шар был в отключке, зверье уже пронеслось, но оставило свой след. Два покойника, и куча раненых. Кого покусали, кому переломали кости. И самое интересное, что Шар очнулся не там где отключился, на ноге небыло берца.

21

Ефрейтор очнулся от того, что в его голову врывались непонятные звуки. Через некоторое время он осознал, что звуки были фальшивым гитарным перебором и узнаваемым голосом Мишки Кабанова, неофициального гитариста всего блокпоста.
... гоп-стоп зелень, а ну-ка ложки не хватай,
На раз-два сели и дайте деду первым взять.
Учись малыш, чтоб масло первым получать,
Тебе ещё, ещё до осени шуршать...

- Михан, заткнись, раненые отдыхают!!! - весело рявкнул Николай, рассматривая забинтованную голень.
Кстати, о месте, где ефрейтор очнулся. Лазарет на блокпосте представлял собой небольшую пристройку к казарме, в которой стояли семь коек, и все были заняты.
- Я уже просил его заткнуться, не помогает - пробормотал сосед Николая слева. Ефрейтор обернулся и с трудом узнал расцарапанное до неузнаваемости лицо сержанта Громыкина.
В этот момент в дверь лазарета вошел штатный санинструктор взвода - лейтенант медицинской службы Семен Прохоров. Почему-то ему категорически не везло со званиями, и в свои тридцать он все еще оставался лейтенантом.
- Не нарушать постельный режим!!! - строго проговорил медик, застывая в дверях в позе Командора.
- Может быть, спирту для внутренней дезинфекции? - ехидно спросил Николай.
- Я те дам спирту, прикладом поперек морды - грубо ответил Прохоров, и, взмахнув полами белого халата, вышел из лазарета.
Ефрейтор, посмеиваясь, улегся на подушку. Кабанов утих, видимо, получив втык от медика, так что Николай прикрыл глаза и сразу уснул.

22

Поспать не удалось. Шара тряс санитар...
С- Проснись, эй! Тут щас разбор будет!!!

23

- Проснись, эй! Тут щас разбор будет!!! - когда довольно громкий голос сопровождается еще и энергичным встряхиванием, то проснется кто угодно. Что уж говорить о ефрейторе Воронцове, который и так-то спал довольно чутко.
- Какой, к черту, разбор, дай поспать... - вяло отмахивался Шар, переворачиваясь на другой бок. Однако санитар не отставал, и пришлось проснуться. Протерев глаза и усевшись на кровати, Николай приготовился к тому самому "разбору", которого панически боялся медик.

24

В полату вошли два мужика в форме.
-Здравия желаю, товарищи военно служащие! Громко и четко проговарил один из них.

25

В палату вошли два холеных офицера в форме. На блокпосте их кители смотрелись непривычно, здесь носили полевую форму одежды.
- Здравия желаю, товарищи военнослужащие! - громко сказал один из посетителей.
- Здравия желаем, товарищи офицеры! - нестройно донеслось в ответ с коек.

26

-И так по одному расказываем, что произошло и почему часть мутантов прорвались через ваш Кпп. Ты будеш первым.
Люди подошли к шару.

27

офф: ГМ, конечно, всегда прав, но все же...
Выдача и получение медали - дело не секундное. Минимум неделя должна пройти, пока напишут все бумажки. Опять же, вручение медали происходит на плацу, солдаты стоят в строю в парадной форме и лично каждому медаль цепляется на китель.
Но даже если принять во внимание боевую обстановку, при которой нет времени на построение и прочее,  я все равно не уверен, что медали бойцам будут выдавать в госпитале и цеплять их на пижамы.
И еще вопрос времени: с прорыва прошло всяко не больше двух суток. Медали что, складированы где-то, раз их так быстро привезли?

28

Я в военных делах не очень понимаю, но не хочеш не надо. См предыдущий пост изменяю

29

Когда я вошел в деревню, то мне стало жутко от необычайной тишины и отсутствия людей. пройдя вглубь деревни к полуразвалившимся хижинам, мне повстречался хмурый сталкер.
= Извини, друг, - обратился я к нему, - тут несколько дней назад проходила девушка, Евой зовут. Ты случайно не знаешь, как мне ее можно найти?
Сталкер в ответ лишь глянул на меня из под лобья и сухо произнес:
- Ты не единственный кто про нее спрашивает, - он сплюнул на землю и почесал бровь, - уж больно она заметна и многие хотят знать кто она и что тут делает.
- А все же? - попытался надавить я, - если ты знаешь, то почему бы тебе не помочь мне? Я в долгу не останусь.
- Не нужно мне от тебя ничего, - прохрипел сталкер, поправив двустволку на плече, - коли нужна тебе очень эта Ева, то попробуй поискать на болотах. Она пару дней назад туда отправилась. Запаслась харчами и ушла, вроде как одна, а вот зачем, я тебе не скажу, она не стала рассказывать.
- Ну и на этом спасибо тебе, брат, - поблагодарил я его и протянул ему для пожатия руку.
- Давай уже ступай, - отмахнулся сталкер, а то не сыщешь ее. Уйдет вглубь зоны и поминай как звали. А найдешь, привет ей передавай.
- А от кого хоть передавать-то? - поинтересовался я.
- От Хмурого, - сказал сталкер и на его губах лельком скользнула улыбка, - меня так зовут.
на этом мы и распрощались с Хмурым и я отправился в сторону болот...

30

Ева набрала сообщение для Cardinalа: " Привет. Давно не видились. Я сейчас на болотах. Мне помощь нужна. Встретимся в старой церкви. Буду ждать."