S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Южный КПП

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

Тополь поднялся со стула. Но при этом молчал. Ведь он знал что не виновен.

62

-И так что произошло в тот день, будьте добры, раскажите все по-порядку...

63

-Мы шли на помощь к ученым через Армейские склады. Тут на нас напал отряд мародеров, которые в зоне зовут себя "Свобода".Нас было 7 человек, включая Майора Степанкова. А их 12. Началась перестрелка. Майор перебега из укрытия в укрытие, попал под мой огонь. Так как он двигался полу приседом, то очередь попала ему прямо в голову. Я тут же переташил его тело за камень, но прямое поподание в голову принесло ему быструю смерть. Солдаты увидев это открыли по мне огонь и сильно ранили меня. Я сбежал. И что с ними стало не знаю. После того как меня вылечили сталкеры я отправился сюда на КПП. Но тут меня встретили очередью из пулемета.

64

Прокурор
-Но ведь солдаты видели все, и даже если стали бы стрелять то не убили... Пускай кто то и не понял, что случилось, но зачем же вы устроили побег. Мне вот кажеться, что вы специально сбежали и убили Майора. Адвокат подсудимого, какие будут у вас довады?

Адвокат.
-И так. Майор двигался, и причем прямо перед своими бойцами, что явно указыват на не соблюдение техники безопасности. Вот вы товарищ прокурор, не стали бы моячить перед бойцами у которых в голове отбить нападение и защитить вас? А где горантия, что пуля эта была именно подсудимого? Ведь в жизни всякое бывает...
На данный момент у меня все.

Прокурор.
-Ваши довады понятны, товарищ судья начнем с опроса свидетелей?

65

- Для начала, сказал судья, - я порошу вас товарищь обвенитель и товарищь защитник, свои прерии оставить на конец заседания, это вам ясно? Хорошо. Давайте, товарищь обвенитель, начнем с вас, есть и у вас свидетели для дачи показания проив обвиняемого? Если да, то пристав пригласит сведетеля в зал.

66

Прокурор.
-Свидетеля Порхун приведите.
Через миниту в зал с охраником вошел мужик в форме.

Свидетель.
-Свидетель Порхун П.И, 1978 года рождания.
Прокурор.
-Пожалуйста говарите.
Свидетель.
-Ну вобщем мы шли, такие типа.
У свидетеля видно по русскому 2 было, за что и в армии служит.
-Вобщем напали на нас, но мы не лопухи открыли ответный огонь, и я вижу, что то майор маячит так странно, а потом подсудимый начал стрелять и пуля вроде как попала по нему. Ну я сначала и непонял ничего, только потом видел как он майора тащит куда то, и решил разобраться что к чему, а он увидел меня и руку потянул в сторону кудато, я и решил, что он и меня заодно хочет пришить, и открыл огонь, ну там ребята тоже подключились, а он драпанул и все, нету его.
Прокурор.
-Спасибо.
Адвокат.
-Попрошу слова!
Судья дал добро.
-Вот вы говарите он маячил, а потом подсудимый открыл огонь, вы не подскажите куда в тот момент целилсь подсудимый.
Свидетель.
-Ну там вроде как в кустах шкерился один.
Адвокат.
-Спасибо, это все что я хотел услышать, видители в чем суть. Подсудимый и даже знать не мог, что майор совершит такой маневр, он просто исполнял свой долг, и выполни бы, если бы не халатность майора.

67

- Не будем сейчас про халатность Майора говорить. Мы не это разбираем в нашем судебном заседани. Свидетель, если у вас все, то можете занять место в зале. Адвокат Хромов, с вашей стороны будут свидетели?

68

Адвокат.
-Свидетель Прокопьев пройдите в зал.

Также как и прошлого его привели в зал.
Свидетель.
-Я сидетель Ослов И.А, 1980 года раждения.
Адвокат.
-Будьте добры раскажите все как было.
Свидетель.
-Ну буду краток. Яж в бою особого участия то непринимал, я смотрел за ситуаций и вобщем анализировал все дела. Там когда бой то начался, от них группа бойцов отсоединилась и на зад подала. Я решил, что они за подмогой побежали, но нет, они как оказалось с тылу зашли.
Я это заметил только тогда, когда они огонь открыли. С по сути это казалось будто наши отошли на позицию и били из далека, но нет я точно видел лицо того рекетира, он то тогда то и стрелял в Димку, но пуля ушла куда то мимо. Они вот как раз одновременно стреляли, и мне кажеться что Димон не виноват.

69

- Ну, кто виноват а кто нет, суд сам разберется. Спасибо свидетель, вы можете сесть на место. А если свидетелей больше нет, то стороны могут переходить к судебным прениям...
В этот момент к судье подошла помощница и что-то шепнула ему на ухо.
- Унас появиля еще один свидетель. Он подал прошение учавствовать в суде,но мы пока не знаем чью сторону он представляет. Пригласите свидетеля в зал.
Дверь открылась и в зал вместе с охраной вошел командир отряда долговцев Генерал Воронин. Даже те кто его никгда не видел, были наслышены о нем. Зал охнул. Генерал прошел к трибуне и заложил руки за спиной.
- Представтесь пожалуйста, - попросил судья.
- Генерал Воронин, - произнес генерал, не считая нужным азыватьсвое имяя.
- Генерал, чо вы можете пояснить суду по данному делу? И какое отношение вы к нему имете?
- Рассказываю: Все вы прекрасно знаете, что наша группировка, скажем так, не ладит с группировкой "Свобода". Тот отряд свободовцев, что напал на группу ваших военных, уходил от нашего приследования. Ваши военные столкнулись с ними на складах случайно. Мои бойцы это видели, но вмешиваться не стали. Это не в нашей юрисдикции. Мы бы и сейчас не стали свидетельствовать на вашем суде, но поймите, мы тоже люди и не потерпим несправедливости. Лично я немог допустить, чтобы вашего капитана осудили ни за что. Ему и так досталось. В подтверждению моим словам, я предоставляю суду видео запись сделанную моими людми во время стычки, на которой видно, что капитан стрелял с правой стороны от вашего майора. А насколько мне известно, входные отверстия в голове майора находились с левой. Значит стрелял не Савельев.

70

Свидетель который защищал подсудимого сжал кулак под столом от радости.
Адвокат только сказал, что у него все.
Прокурор вздохнул. -Ну генерал Воронин, вы можно сказать спасли парня.
-Думаю нам надо посовещаться и вынести приговор.

71

После просмотра убедительного видео как доказательства, судья произнес:
- Ну что ж, все доводы были приведены и всех свидетелей мы выслушали. Суд удаляется для выесения приговора.
Когда судья вышел за верь, в зале все начали обсуждать происходщее.
Через пол часа судья вернулся и сел за свою трибуну.
- И так, в процесе рассмотрения данного дела в отношении подсудимого Саведьева, суд постановил: Савельева Д.В. оправдать по статье 154 пункт 3 У,К, Р,Ф, - предумышленное убийство. Оправдательный приговор вынесен ввиду непричастности обвиняемого к убиуству майора Степанкова. Дело решено перенаправить в военную прокуратуру для повторого возобновления  в связи с появившимися новыми обстоятельствами. Так же суд приговорил Савельева Д.В. из под стражи не отпускать, а назначить ему наказание по статье 318 пункт 1 УК РФ - побег с места приступления, и халатное отношение к военным обязанностям, в виде хозработ на 15 суток и  разжалования в должности до младьшего лейтенанта. Подсудимый, вам ясно решение суда? Можете сказать свое последнее слово.

Отредактировано Cardinal (2011-02-22 19:53:57)

72

Николай валялся на койке, курил и плевал в потолок. Снова пришла смертная скука, бывшая его постоянным спутником в течение восьми лет службы.
Семеро бойцов отряда, с  которым младший сержант ходил за Савельевым, радостно чистили ботинки, значки; гладили форму, делая стрелочки. Ребятам предстоял отпуск, а значит, можно будет повидать семью, друзей, посверкать формой с особым шевроном блокадной армии. Девушки клюют на форму, особенно если ее обладатель делает суровое лицо и нехотя рассказывает о своих подвигах.
Вот только Николай не ехал. А куда? В грязный барак с соседями-алкашами? Алкашами в лучшем случае, а еще наркоманами, бывшими зэками и гопниками. Нет уж, не надо. Такого отребья и в Зоне и рядом с Зоной предостаточно.
Николай встал с койки и вышел на улицу. в помещении клуба шел показательный суд над приведенным отрядом младшего сержанта капитаном Савельевым. Шар покачал головой. Фарс, показное правосудие.
- Надо было грохнуть мужика в Зоне. Всяк лучше, чем особисты будут тебе во все дыры заглядывать, преступление искать - пробурчал себе под нос Николай и достал из пачки новую сигарету.

73

-Да мне все ясно. И я полностью согласен с наказанием.

74

Тополь сидел за столом в своем бывшем кабинете. Теперь должность командира роты займет кто-то другой. Одна звезда, которая блестела на пагонах, не чуть не расстраивали его. Ведь мог быть расстрел. А теперь он снова занят своими привычными делами. Руки,которые писали рапорт, очень сильно тряслись. Ведь пятнадцать дней хозработ это тебе не хухры-мухры. И вот наконец поставив последнюю точку, он облакотился на спинку стула и поправил свой зеленный берет.
-Ну что, пора нести рапорт  Климову.-сказал Тополь поднимаясь со стула. Взяв бумагу он вышел из казармы и направился в кабинет к Майору. В штабе все было как обычно: потрескавшаяся краска, портрет Ленина, старый скрипучий пол и дверь в кабинет Климова, не менее старая и скрипучая. После стука в нее Тополь спросил:-Разрешите!С той стороны послышался положительный ответ и лейтенат зашел.-Товарищ Майор, вот рапорт о моем переводе в отдельную разведывательную часть военных сталкеров.-протягивая лист бумани сказал Тополь.

75

Климов взял бумагу и прочел, после чего отложил ее на стол и сказал:
- Что ты еще задумал, Савельев? Какая тебе еще разведывательная часть может быть? После всего, что произошло! Ты сам то понимаешь о чем ты говоришь? Нука присять, - майор рукой указал на стул и по отцовски, мягким тоном спросил, - Чего тебе вдруг вголову взбрело куда-то переводиться? А? Тебе, что, тут плохо? Подожди чуток,отсидишься, все утрясется, забудется и ты вернешься в свой обычный режим. А я уж попрошу, чтобы тебе вернули твои погоны. Ну?

76

-Да не в погонах дело.Просто я по образованию разведчик, да и в ГРУ два года отслужил. Мне остачертело охранять этот КПП. Я что пограничник. Так что товарищ майор подпишите.

77

- Эх, Савельев, Савельев. Что же мне с тобой делать... - майор со вздохом взял ручку и подтянул рапорт, - ты не так давно появился на моеем блокпосту, но кровушки моей попил...ууу, не дай Бог. Вот, бери свой рапорт. Можешь проваливать прямо завтра с утра. Вертолет я за тобой пришлю, он переправит тебя на речной кордон. А тут с твоим арестом я тоже все замажу, из штаба все равно сюда с проверкой никого не отправят. Давай, проваливай.

78

На утро, как и обещал майор, за Савельевым прилетел вертолет. Лейтенант уже ждал перед воротами КПП. Рядом стоял Климов.
Они быстро и скромно попращались, обменявшись рукопожатиями, и Савельев со своим вещьмешком запрыгнул в вертушку.
Вертолет поднялся в воздух и полетел по краю периметра зоны на север, в сторону Припяти...

Кордон, Кпп------>Речной кордон.

79

Николай хмуро смотрел на улетавшую вертушку. У его ног уже скпоилось несколько окурков, а младший сержант все продолжал садить сигареты одну за одной. Он не понимал, как получилось так, что он рисковал жизнью, бегал по Зоне и искал проклятого дезертира, а того теперь увозят на вертолете, причем совершенно свободного, без наручников и сопровождения. Николай в сердцах пнул канистру, валявшуюся на земле. Та со скрежетом и грохотом отлетела в сторону. Солдат раздраженно кинул в нее окурок, не попал, плюнул, опять не попал. Выругавшись, Николай подхватил стоявший у стены пулемет и пошел на свою позицию. Там уже скучал ефрейтор Жевнов, мучившийся от безделья.
- Видал, Серега? Дезертира нашего чуть ли не с почетным караулом увезли.
- Пид***сы. - Жевнов громко сплюнул.
- Согласен. Ладно, братан, иди пожри, я постою.
Ефрейтор хлопнул Николая по плечу и ушел в сторону казармы. Младший сержант же уселся на бетон и положил голову на приклад пулемета. Жизнь, взбаламученная было дезертирством капитана и его поисками, снова успокоилась и потекла медленно, как и прежде.

80

Ближе к полудню, Климов вызвал к себе мл. сержнта Воронцова.
- Ты, - говорит, - на болта пойдешь, Воронцов. К ренегатам чертовым. Прямо на их базу. Ребят с собой возьми человек пять - шесть. На свое усмотрение. Больше там и не понадобится. А дело вот какое - гланый у них там какой-то новый появился. Дерзкий до безобразия. Валит и оббирает все сподряд. Ничем не гнушается. Нам-то по сути все равно было, но до тех пор, пока он на святое не замахнулся. На нас, военых. Ренегат этот моего информатора убил и пда с важной информацией себе прибрал. Информатора Рупаром звали.
Разгроми логово чертовых ренегатов в пух и прах и ПДА мне мой принеси. Если ПДА они уже загнали кому - нибудь, то всю душу из них вытреси, а инфу верни. И сделай так, что бы о вашем везите на болота вся зона узнала. Пусть все знают, что с нами шутить нельзя. Отправляешься через час. Все чтовам для вылазки нужно, я подготовил. Зайдешь на склад и получишь все неободимое. Это все. Есть вопросы, сержант?

81

- Конечно есть вопросы. - ухмыльнулся Николай, выслушав майорскую тираду. - Что вы от нас хотите? Отослав самых сильных солдат в отпуск, вы отдаете приказ идти расстреливать целую группировку. Из бывалых здесь только я и Жевнов - остальные срочники. Я такой грех на душу не возьму - пятерых пацанов не за понюх табаку положить. Ладно я сдохну, но у парней-то семьи есть, мамы с папами.

82

- Послушай меня, сержант, - Климов по-недоброму посмотрел на солдата, - нечего мне тут сопли жевать! Че ты тут мне то втираешь про молодых ребят, да про их семьи!? Конечно же тут не детский сад, а зона,черт быее побрал! Но и парни тут не лыком шиты! Не такие уж они  зеленые. Всех специально отбирали, для охраны и патрулей границ зоны, так что все прекрасно осведомлены что тут, да как. А если ты собираешься тут передо мной комедию разыгрывать, так я тебя одного, да еще и без снаряги отправлю! Сдохнешь - в штаб доложу что так и было, Понял? Все, развернулся и бегом марш выполнять приказ! И попробуй ме только хоть одного бойца потеряй!!! Лично тебя в карцере сгною!

83

У каждого человека бывают моменты, когда ему хочется бунтовать. Просто так, спонтанно и дерзко. На Николая накатило именно такое состояние.
- Ну нет, майор, со мной нельзя так... Нашелся надсмотрщик. Карцер, тоже мне. - пробормотал сержант и ухмыльнулся. Давненько он не бывал в самоволке, лычки уже жали плечи. Душа горит, надо развеяться.
Воронцов зашел в казарму и засунул пулемет под свою койку. Туда же отправился бронежилет и каска. Натянув на голову кепи и сунув в карман деньги, Николай вышел из жилого помещения и прошел к южному забору. Охрана там была минимальная - ну кто нападет на блокпост со стороны военной базы? - так что выбраться за территорию части было несложно. Особенно когда делаешь это на протяжении более чем шести лет.
Младший сержант открыл пачку черного Петра, однако потом отрицательно качнул головой. Все-таки надо поторопиться, а то еще заметят. Спрятав пачку, Николай быстро припустил в сторону Чернобыля-4.
--------------->Чернобыль-4, Жилые районы

84

Бульк! Швабра с грязной тряпкой окунается в ведро с водой.
Шмяк! Швабра бьется об пол и начинает елозить по линолеуму, размазывая грязь.
Рядовой Воронцов сидел у стены на корточках и наблюдал, как дух моет полы в казарме. Вообще-то это было приказано делать Николаю, но где вы видели, чтобы дедушка выполнял грязную работу?
Николай сидел на гауптвахте тридцатый день. Оставалось еще пятнадцать: Климов впаял ушедшему в самоволку подчиненному максимальный срок наказания - все сорок пять дней. Ну и лично содрал сержантские погоны, после чего как следует отмудохал обнаглевшего солдата. Помимо этого, майор еще и напрочь запретил выдавать бойцу сигареты. Именно последнее приносило рядовому наибольшее неудобство.
- Воронцов, ерш твою медь, почему Горобченко моет полы за тебя? - зычный голос лейтенанта Серпухова, попавшего на блокпост неделю назад, ворвался в уши Николая.
Лейтенант Василий Иванович Серпухов недавно закончил военную кафедру престижного университета. Таких офицеров в армии не любят, называют "пиджаками" и относятся хуже, чем к духам. Однако корочки кандидата в мастера спорта по тайскому боксу есть корочки кандидата в мастера спорта по тайскому боксу. Первые два солдата, которые не повиновались новому лейтенанту, долго могли видеть только одним глазом и с трудом говорили разбитыми в кровь губами. Лейтенант Серпухов завоевал уважение силой.
- Тащ лейтенант, я не мог отказать рядовому Горбченко в просьбе помыть за меня пол. Так, Витек? - ответил Николай, поднимаясь на ноги. Забитый рядовой робко кивнул. Дедов он боялся больше, чем офицеров.
- Что, Воронцов, старикуешь? - негромко спросил Серпухов, надвигаясь на Николая. Тот осторожно посмотрел на сжавшиеся лейтенантские кулаки и отошел. Воронцов не был трусом, но и дураком тоже не был. В драке шансов у него не будет, к гадалке не ходи. Поэтому он забрал у духа швабру и принялся за мытье пола под тяжелым взглядом заместителя командира взвода лейтенанта Серпухова.

85

-Нет, ну это уже черт-те что!-по всему помещению разнесся голос сержанта Петренко.-Куда это годиться?! Долбанное командование! Они вообще чем там думают?! Пихать нас на помощь на зачистки нор! С чего вдруг мы должны этим заниматься? Этим пускай Долг с прочим сталкерьем занимается, а у нас совершенно другая компетенция, мать ее!
-Сань, да успокойся ты-отвечал ему более спокойный голос сержанта по фамилии Лихачев. Друзьями они с Петренко были старыми, чему все время многие удивлялись из за расхожести характеров.
-Толку то сейчас орать... Здесь мы бессильны... Тем более, ну зачистим мы пару нор каких нибудь снорков, ну и что? Что с нас убудет?
-Да черт с ним!-рыкнул Петренко и резко выкрикнул: "Воронцов ко мне! Быстрее! Бегом надо ходить!"

86

Николай спокойно поставил швабру к стене, потянулся и неторопливо подошел к сержантам.
- Саш, ты не ори особо, а то морда треснет. Я тебе не дух какой-нибудь, так со мной разговаривать, понял? Лычки лычками, но они не все решают, сам знаешь. Дай сигаретку лучше.
Николай, как-никак, служил на блокпосту уже семь лет. Цифра немалая, учитывая то, что многие не могли продержаться и половины этого срока. И позволить орать на себя каждому сержанту Шар не мог. Он таких "младших командиров" каждый год новых видит, а иногда и сам им бывает.
- Чего происходит-то? - обратился Николай к Лихачеву. - Какие норы, какие снорки?

офф? смените погон младшего сержанта на погон рядового, пожалуйста.

87

-Да если б нам толком что то объяснили...-хмуро покачал головой Лихачев-Хотя если объяснять вкратце, то надобно нам валить на Агропром и там зачищать норы, которые не так давно там наделали снорки. Все бы вроде ничего, но какой интерес до этого командованию? Хрень какая-то... Чувствую не из-за мутантов они нас туда посылают...

88

Николай внимательно выслушал сержанта, после чего достал из протянутой пачки сигарету.
- О да, как я об этом мечтал... - пробормотал рядовой, растягивая удовольствие и разминая сигарету в пальцах. Закурив, он сделал глубокую затяжку, на секунду задержал в легких дым и произнес:
- Тут ты прав, просто из-за мутантов нас бы не заслали. Есть военсталы, на крайняк доловцев бы подтянули. Что-то тут нечисто.
Однако что бы Николай не говорил, новость его порадовала. Смертная скука снова отступит на время, да и с губы снимут раньше, чем кончится срок наказания.
- У меня два вопроса: сколько нас будет человек и дадут ли "коробочки"?

89

-Вопросы это хорошо.-одобрительно кивнул головой Петренко.-Сейчас я все, всем объясню, пока Серпухова нет. Хотя я и сам то знаю немного, но что имеем то и объявлю...
Повертев головой, сержант недовольно хмыкнул и взглянув на Николая, положил ему руку на плечо.
-Воронцов, слушай... Не в службу, а в дружбу: сделай доброе дело, выйди на улицу и сообщи всем о построении.

90

В ответ на просьбу сержанта Николай сделал жест рукой: мол, все сделаю, не волнуйся, после чего вышел на улицу. Добив сигарету в две затяжки, рядовой затушил бычок о дверной косяк и выбросил его в урну. Он ценил и уважал собственный труд, ведь территорию перед казармой сегодня пришлось подметать ему лично. Николай сплюнул, прокашлялся и зычно рявкнул:
- Взвод, стройся!!!
Множество обутых в тяжелые берцы ног затопали по бетону блокпоста, спеша на плац.